Панки 2000-х или как мы панковали и горя не знали. История одной группы.

Панки 2000-х это немного не те люди, о которых видели в фильмах и новостях. Это не блевотные алкаши, в косухах и торбах КиШ. Мы одевались в нормальную одежду,  тусили и хотели играть музло типа The Offspring и Sum 41. Пиво правда было выпито много.

У нас был гараж, в котором стояла барабанная установка Березка. Я ее выменял у друга на 2 коньяка. У нас был мой домашний усилитель в 200 вт Telefunken. И 2 колонки С-90.

С ними кстати, произошла интересная история. Я их выменял у нашего учителя по ОБЖ, или купил не помню. Потому, что они валялись у него в подвале, и были без нужды. Все это дело в первый день, мы привезли в гараж, собрали подключили, и начачли типа играть, через 5-10 минут, из колонок почему-то  пошел какой-то дребезг. Закономерно решив, что динамики настолько мощные, что бьются об решеточки, решеточки было решено удалить. И когда мы их открутили, выяснилось, что динамики просто прорвались  по кругу, от крутости нашей музыки :-) Печали не было предела, ибо гараж был оплачен на месяц, а играть было не на чем.


Выглядела наша реп точка, примерно так.

Панки 2000-х или как мы панковали и горя не знали. История одной группы. Музыка, Гараж, Панки, Пьяные, Трэш, История, Длиннопост

Из инструментов у нас было еще круче. Про установку я уже писал. Она держалась на скрутках из проводов, кусках пластиковых труб, но давала какой - никакой звук.

Панки 2000-х или как мы панковали и горя не знали. История одной группы. Музыка, Гараж, Панки, Пьяные, Трэш, История, Длиннопост

Одна гитара была - Yamaha S-100, купленная у местной группы металюг, и звучала довольно хорошо. Ну, а выглядела вообще нормально. Так.

Панки 2000-х или как мы панковали и горя не знали. История одной группы. Музыка, Гараж, Панки, Пьяные, Трэш, История, Длиннопост

А еще была блять-гитара. Это отдельная песня. По нашему городу, в среде музыкантов эта Muzima польского производства прошла рук через 20, и каждый старался ее улучшить, как то облагородить. Читай упороть дальше. И вот, к нам она попала в виде, пустого корпуса, но со звучками и обклеенная пленкой под серый мрамор. Наш гитарист Деня, решил ее перекрасить, а для этого решено было ее загрунтовать.  Получилось как то так.

Панки 2000-х или как мы панковали и горя не знали. История одной группы. Музыка, Гараж, Панки, Пьяные, Трэш, История, Длиннопост

В принципе, ничего так, по-панковски, а звучала она вполне нормально.  И покрасить он ее так и не покрасил...


Из примочек был чудо процессор ZOOM -1 и примочко Лель DD-1, с адовым звуком, прямо из 80-х годов СССР.  Это когда ты думаешь, что сейчас звук будет, как у Offspring, а на деле как у ГрОб на первых альбомах.


Это был старт нашей группы, а так же ее немедленная пауза. Было много пива, как сейчас помню, преимущественно - ПИТ зеленый. Мы были молоды, и хотели рубать музон. Правда играть из нас хорошо умел только барабанщик: он умел стучать, и на гитаре тоже рубал, что то типа металики. Вообщем, был за обоих. Гитарист Деня хоть и умел играть, но похуже Олега, а мой скилл игры на гитаре ограничивался 5 годами жизни в общаге и Границы ключ. Я только недавно познал квинты, и научился делать флажолет . Слово - то какое. А басиста у нас не было. Да и пес с ним, поначалу он был и не нужен.


Вот такой был старт легендарной мега-известной и культовой группы А.Т.О. (ахуеть такая ощще)

Панки 2000-х или как мы панковали и горя не знали. История одной группы. Музыка, Гараж, Панки, Пьяные, Трэш, История, Длиннопост

Если зацепило, начну писать историю всей нашей гараж - банды. Было много чего интересного и Распезд-фест, и бочка рулит с микрофоном, и баянист по кличке Йоника, Чувак живущий в гараже, и концерт на разрущенном заводе. Еще были небольшие клипы, снятые на DVкамеру, других к сожалению не было. Ну и куча переигранных OST от аниме, от нас с Деней, которые мы играли дома поочередно, записывая в комп. А барабаны были MIDI. Короче, шедевры были те еще. :) А еще была вокалисточка, которая пела просто отменно, но ей было 14 лет, против наших 21-24. Потому она была наречена Дочей.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал про вашу гитару Muzima и вспомнил свою бывшую.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ? )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, это ад просто какой-то, даже мой урал таким небыл. Хотя нет, с ним было кое что по серьёзнее. А ваша Yamaha S-100 ниразу не Ямаха. Это Иолана Диамант, по колкам и прочим деталям видно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Yamaha S100 - японский les paul. С добавлением какой-то буквы был вариант двухрожковый. Можно поковырять базы old japan guitar
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, вот этого не знал. Интересно. Жаль продал его.

Автор поста оценил этот комментарий

Это Музима, кстати.

Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, на голове стояла заводская краска Yamaha S-100, на фото видно. Правда я потом искал в инете про такую модель, но ничего не нашел

Автор поста оценил этот комментарий
Чё, такая же старая доска была?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку