Панически боюсь своего отца

Когда я был ребёнком то видел как отец избивал, и оскорблял мою мать. Дело в том что мой отец сильно пил и при этом был в прошлом спортсменом тхэквондистом, от чего противостоять ему было невозможно. В какой то момент они расторгли брак, но мы продолжали жить в 1 квартире, поставили себе дверь в комнате и ждали когда придёт разъяренный отец и начнёт её выбивать, закрывали так же двери с выходом на лоджию заколачивая гвоздями. Каждую ночь я маленький трясся от того что вот вот и он придёт,обычно он приходил в 12 ночи. Я молился богу и плакал, мама же меня успокаивала и говорила что все будет хорошо. И вот я слышу как открывается дверь, начинаю дрожать так что слышен звук ударяющихся друг о друга зубов. Он колошматит дверь орёт матом на маму, говорит что когда сын вырастет то поймёт какая ты плохая и все в таком духе, я умолял маму чтобы она вызвала полицию, она вызывала её, полиция приезжала, проводила с ним беседу и все. Этого хватало на неделю затем все снова повторялось.
Затем мы переехали жить в другой город, и летом приезжать обратно в свою квартиру на отдых, жил я в Туапсе.
Суть в том что будучи сейчас 20 летним парнем под 2 метра ростом и 100 кг весом, я ему не могу сказать и слова в ответ, даже банально возразить. Вот мы виделись тем летом и зашёл скандал, присутствовал батя мама и дед с бабушкой. И дело дошло до того что он их начал смешивать с говном всячески унижать, а я стою и слова не выдавливаю, боюсь дико. И сейчас у меня травма, я всего боюсь, зашуган, а отношения с отчимом натянутые, потому что я просто молчу, зарыт в себе, но когда он выпивает я могу ему ответить и наорать на него. Вспоминая все свое детство, я говорю ему что ты повторяешь судьбу моего бати и тд, только дело в том что мой отчим любит маму и за 5 лет совместной жизни ни разу её не оскорбил. И ещё несколько сюрпризов с детства я получил в виде того что не могу найти общий язык с мужчинами старше меня да и вообще со всеми мне довольно трудно общаться, а общаясь со взрослым мужчиной мне кажется что с каждого моего слова он будет смеяться, всячески меня обесценивать. Так вот. Меня упрекнула мама в том что я отчиму могу ответить а батю ссу, говорит что лучше бы ты ему так ответил и дал ему в морду за то как он нас унижал. Я не могу решиться. Даже по телефону на расстоянии 3 тыс км боюсь ему что либо сказать
Подскажите ккак мне быть дать ему в морду или терпеть, и будет ли правильным избить своего отца в данной ситуации? Перестану ли я быть заклмплексованным трусишкой?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С гопотой пообщайся, они быстро все твои психологические шаблоны сломают. Начнёшь жить и людей не бояться.

Кароче, наставник тебе нужен с богатым жизненным опытом. На дорогу жизни выведет, а дальше сам пойдешь по шоссе вседозволенности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку