5

Панически боюсь своего отца

Когда я был ребёнком то видел как отец избивал, и оскорблял мою мать. Дело в том что мой отец сильно пил и при этом был в прошлом спортсменом тхэквондистом, от чего противостоять ему было невозможно. В какой то момент они расторгли брак, но мы продолжали жить в 1 квартире, поставили себе дверь в комнате и ждали когда придёт разъяренный отец и начнёт её выбивать, закрывали так же двери с выходом на лоджию заколачивая гвоздями. Каждую ночь я маленький трясся от того что вот вот и он придёт,обычно он приходил в 12 ночи. Я молился богу и плакал, мама же меня успокаивала и говорила что все будет хорошо. И вот я слышу как открывается дверь, начинаю дрожать так что слышен звук ударяющихся друг о друга зубов. Он колошматит дверь орёт матом на маму, говорит что когда сын вырастет то поймёт какая ты плохая и все в таком духе, я умолял маму чтобы она вызвала полицию, она вызывала её, полиция приезжала, проводила с ним беседу и все. Этого хватало на неделю затем все снова повторялось.
Затем мы переехали жить в другой город, и летом приезжать обратно в свою квартиру на отдых, жил я в Туапсе.
Суть в том что будучи сейчас 20 летним парнем под 2 метра ростом и 100 кг весом, я ему не могу сказать и слова в ответ, даже банально возразить. Вот мы виделись тем летом и зашёл скандал, присутствовал батя мама и дед с бабушкой. И дело дошло до того что он их начал смешивать с говном всячески унижать, а я стою и слова не выдавливаю, боюсь дико. И сейчас у меня травма, я всего боюсь, зашуган, а отношения с отчимом натянутые, потому что я просто молчу, зарыт в себе, но когда он выпивает я могу ему ответить и наорать на него. Вспоминая все свое детство, я говорю ему что ты повторяешь судьбу моего бати и тд, только дело в том что мой отчим любит маму и за 5 лет совместной жизни ни разу её не оскорбил. И ещё несколько сюрпризов с детства я получил в виде того что не могу найти общий язык с мужчинами старше меня да и вообще со всеми мне довольно трудно общаться, а общаясь со взрослым мужчиной мне кажется что с каждого моего слова он будет смеяться, всячески меня обесценивать. Так вот. Меня упрекнула мама в том что я отчиму могу ответить а батю ссу, говорит что лучше бы ты ему так ответил и дал ему в морду за то как он нас унижал. Я не могу решиться. Даже по телефону на расстоянии 3 тыс км боюсь ему что либо сказать
Подскажите ккак мне быть дать ему в морду или терпеть, и будет ли правильным избить своего отца в данной ситуации? Перестану ли я быть заклмплексованным трусишкой?

Дубликаты не найдены

+7
А нет возможности походить к психологу? Можно даже поискать в том же ВКонтакте группы поддержки жертв абьюза, насилия.. иногда можно и бесплатно найти помощь... Не знаю, можно ли самостоятельно с этим справиться. Профессиональная помощь очень поможет
+2

Так и будите всю жизнь бояться своего папаню? Зажми уже свои яйца в кулак и выскажи все, что о нем думаешь ему в лицо! Перестань бояться. Надо уметь смотреть своим страхам в глаза! Я сама многого боюсь, но хватаю себя за шкирку и кидаю себя на встречу того, чего боюсь. можно всю жизнь просидеть воткнув голову в песок, а можно что-то сделать!

+3

Займись спортом.

раскрыть ветку 1
0
Тут выбор небольшой
+3
Подсказываю способ, который может помочь. Распечатай фото бати, повесь на боксёрскую грушу и мочи его. Что есть дури. С оттягом. До тех пор, пока руки не перестанешь чувствовать. И так каждый раз, когда захочешь. В телефонном разговоре так же молчи. Мамзели своей скажи, что в том что было ты не виноват, и если бы она раньше от него ушла этого всего бы не было. И вообще. Тебе 20 лет. Будь самостоятелен.
раскрыть ветку 3
+14
Плюсую, у мамаши тоже ума палата сына на хуйню подбивать из за того что выскочила за уебка
0
Не, ну это уже пиздец какой-то. Ни в коем случае нельзя "мочить" грушу хотя бы без бинтов. Руки собьёт от таких советов, и не поможет ему это никак. По поводу этой ситуации, лучше выговориться кому-нибудь, поправить самооценку, запишись куда-нибудь, купи "водяной" пистолет. Со временем станет лучше
раскрыть ветку 1
0
Точно. Купи водяной пистолет. Потом с повышением скилла пневматику, далее травмат, а там того и гляди боевой перепадёт))
+3

"И ещё несколько сюрпризов с детства я получил в виде того что не могу найти общий язык с мужчинами старше меня..."

А зачем тебе с ними общаться? Общайся с девочками ровесницами

раскрыть ветку 1
0

Общайся с девочками ровесницами

Иллюстрация к комментарию
+1

Моё лично мнение: то дерьмо, которое случилось с тобой в детстве, не твоя вина. Выбор матери, поведение отца - это не твоя вина.  Просто плохие вещи происходят и с хорошими людьми, такова жизнь.  Этот плохой этап прошел. Тебе решать, тащить его дальше в свою жизнь или просто смириться с тем, что так было и жить дальше.

+1

Это не на Пикабу надо спрашивать. Лучше потратиться на психолога, если есть возможность. Решите не одну а массу проблем.

+1

Ну если ты в туапсе 20 лет назад просил маму вызвать "Полицию" то выключай лампу, отпускай кота и ложись спать, а то батя пизды даст.

раскрыть ветку 2
+4
Что не так? Ну называлась она раньше милиция, сейчас полиция. Одна буква делает историю вымышленной?
0
Тоже обратил внимание на "полицию".
0
Не вижу смысла что-то доказывать отцу, который по сути животное. Это как доказывать что-то шкафу. Мнение вашей матери, которая подвергла вас всему этому, я бы тоже не стала учитывать. Лучше вообще поменьше контактировать с этими монстрами из прошлого, не пожалеть денег и времени на психолога и с его помощью настроить возможность нормально общаться со старшими мужчинами и уже строить свое будущее, свою собственную новую жизнь без оглядки на прошлое. Если у вас нет желания хамить и бить морды, это ещё не значит, что вы трус. Ваши психологические блоки и травмы - это не ваша вина. Займитесь спортом, стройте свою жизнь, смотрите в будущее, не живите ни с кем из ваших деструктивных, обесценивающих родителей. Если вы ещё не съехали от них, то надо съехать от них любой ценой, иначе ваша жизнь так никогда и не начнётся. А ещё надо перестать париться о том, как мужчины, отец или отчим, относятся к вашей матери, не ваша забота её защищать от её же выбора. Это она должна была вас защитить, и она не справилась, простите за резкость.
0

Пересиливать себя придется. Естественно, лучше это делать под надзором и руководством специалиста. Возможно, стоит рассмотреть вариант записаться в спортзал к тренеру, а ещё лучше на командный спорт, где Вам волей-неволей придется взаимодействовать с мужиками разного возраста.

У Вас не комплекс трусишки, там целый комплекс проблем - чувство вины и обиды перед матерью/на мать - уже внутренний конфликт, снижена самооценка, нет коммуникативных навыков, умения решать именно проблемы общения и пр.

Интересно, каким способом Вы справляетесь со злостью и агрессией.

В целом без психолога можно зайти не туда, а с кризисным специалистом вполне можно разрешить данную ситуацию.

Успехов в правильном начинании.

0
Скажи маме спасибо за то, что она с тобой сотворила, проживая с таким папашей. А детство из себя вытравить очень сложно, если не невозможно.
0
Физические методы воздействия ничего не дадут, просто спокойно оцени ситуацию, не надо криков и попыток эмоционального дпвления , спокойно даже по телефону просто поговори с отцом, вырази свою позицию ,но это должна быть позиция взврослого человека, продумай беседу ,речь должна быть спокойной без эмоций, скажи все о ,ем думаешь ему спокойно и должна быть цель оборвать отношения или продолжать , вся беседа с твоей стороны должна быть направлена на поставленную тобой цель , бояться можно всю жизнь ,но что он тебе сделает? Люлей наваляет? Да и хрен с ним, ты в конце концов мужчиной родился умей держать удар, не умеешь учись, физический или моральный неважно ,сможешь самому легче станет ,не сможешь ,это будет всю жизнь тебя угнетать , прости его так ему и скажи ,я тебя прощаю , прости ему его серость и скудоумие, прости ему его слабость и отсутствие самоконтроля, прости извращенное отношение к близким , к алкоголю, его злобу на его неудавшуюся его жизнь ,вырази все это спокойно в беседе ,живи в мире и развивайся физически, никогда никого не ссы, свою то жизнь ге губи ,вопрос это серьёзный ,диалог с ним или монолог продумай
0

Мил человек, да вообще-то ты сам уже взрослый мужчина.

0

Однозначно дать 3,14зды! И поверь все станет на свои места, никакой психолог и прочая ересь не даст того уровня уверенности как достойный ответ домашнему тирану!

0
Ещё одна проблема русского человека. Сходи к психологу, в этом нет нечего постыдного.
0
Просто улыбкой приди к нему как нибудь в хорошем настроении и кикни пару раз по телу. Процедуру повторять каждый раз как видишь его, главное начать
0
А может Вам разорвать общение с такими родителями? Напишите папе письмо. Что он был херовым отцом и общаться с таким дерьмом Вы не намерены. Ваша мама выбрала отхватывать лещей. Увы, Вы её не перевоспитаете. Вы можете попробовать забрать её с собой, но уверена, она снова найдет такого же тирана.
Пока у Вас есть связь с родителями, Вы будете их ребёнком. Тем напуганным мальчиком, которого ни мама, ни папа не защитят. Посылайте всё к черту, меняйте номер и пробуйте жить дальше. Вы уже не маленький мальчик. Когда подлатаете свои раны, если будет желание, возобновите общение. Пока оно опасно для Вас.
раскрыть ветку 2
0
Как бы мы не пытались и ,что бы мы не делали на подсознании связь всегда останется биологические родители это часть нас, убежать от себя невозможно , мужчина не бегает ,мужчина сам решить должен , всегда , любой вопрос, физическим или дипломатическим путем
раскрыть ветку 1
0
Из собственного опыта сказать могу только одно, мой отец ,был человеком достойным, зеленый змий и его путал , 2 мужика в доме нас было , после 20 лет как я отслужил 8 лет мы с ним не могли найти общий язык ,за это время с его стороны было 3 попытки по пьяни подколоть меня ,ну реально с ножом в руке кидался все 3 раза успеха не имели, на 4 й раз когда снова до ножа дошло и со словами ,я тебя породил ,я тебя и убью ,я ему просто сказал давай убей ,нахрена мне такая жизнь или мы сядем поговорим? Пьяненькие мы были оба, разговаривали до утра после этого разговора друг друга понимали без слов отработали вместе 12 лет, батя к слову вдвшник был , в полку чемпион по боксу в среднем весе, ломал ребром ладони кирпичи , жёсткий был мужик ,я с детства вольной борьбой и самбо занимался , особых высот не достиг ,но полученых навыков хватило , отслужил вв , тут понятно ,что физические меры не помогли уладить конфликт ,а только разжигали его помог только откровенный мужской разговор
-2

С гопотой пообщайся, они быстро все твои психологические шаблоны сломают. Начнёшь жить и людей не бояться.

Кароче, наставник тебе нужен с богатым жизненным опытом. На дорогу жизни выведет, а дальше сам пойдешь по шоссе вседозволенности.

Похожие посты
148

Отец насиловал и избивал своих дочерей. Когда попытались сбежать, папаша пустил им пули в лицо

Не читайте, если любите хэппи-энды. В этой истории ужасно все.

Отец насиловал и избивал своих дочерей. Когда попытались сбежать, папаша пустил им пули в лицо Убийство, Семья, Дети, Домашнее насилие, Насилие над детьми, США, Длиннопост, Негатив, Криминал

В 1987 году 30-летний эмигрант из Египта Ясер Саид женился на 15-летней американке Патрисии Оуэнс. Пэтти выросла в не слишком благополучной семье, там только обрадовались, что так рано выпнули из дома иждивенку.

С муженьком Патрисии пришлось несладко – побои, унижения и это вот все. Но бежать было некуда. К тому же у Ясера водились хоть какие-то деньги, с которыми можно было забыть о нищете. Саид работал таксистом, но участвовал в темных делишках арабской общины и явно жил не на одну зарплату. Совершеннолетие Патрисия отметила в статусе трижды мамы: в 1988 году родился сын Ислам, в 1989-м и 1990-м – дочери Амина и Сара.

Отец насиловал и избивал своих дочерей. Когда попытались сбежать, папаша пустил им пули в лицо Убийство, Семья, Дети, Домашнее насилие, Насилие над детьми, США, Длиннопост, Негатив, Криминал

Детей Ясер муштровал в мусульманских традициях. Но если сын до сих пор благодарен отцу за воспитание, то дочери протестовали с самого начала. Никакой свободы, никаких друзей, за ослушание батюшка мог жестоко побить. Девчонки месяцами не ходили в школу, потому что иной раз походили на поверженных бойцов UFC. В больницы не обращались по настоянию матери, иначе папика закрыли бы всерьез и надолго.

Саид организовал круглосуточную слежку за дочерьми. Мотался за ними в школу и секцию, тайком снимая на видео. Когда не успевал следить сам, узнавал о каждом шаге Амины и Сары от многочисленных агентов из арабской общины.

Но побоями и слежкой отец не ограничивался. С раннего детства обе дочки стали частью его гарема. В сознательном возрасте Амина и Сара жаловались матери, что готовы сдать насильника полиции. Но все порывы разбивались о вопрос Патрисии: и как же мы будем без кормильца?

Дальше становилось только хуже. Однажды Сара устроилась в магазин, а после смены ее сумасшедший папаша потребовал видео с камеры наблюдения. Удостоверившись, что дочь была излишне улыбчивой перед покупателями, отец освежил на ней слой синяков.

По старшей дочери у Михаила Хачатуряна (зачеркнуто) Ясера Саида были серьезные планы. Когда Амине стукнуло 16, папулик свозил ее в Египет, где собирался выдать замуж за какого-то своего дружка. Ей чудом удалось соскочить с этой темы и вернуться в США. Но батя предупредил, что в следующий раз продаст дочек с аукциона в том же Египте. Мысли о щедром приданом приводили папашу в экстаз.

Несмотря на запреты, насилие и мрак, обе девочки были вполне коммуникабельными. Амина и Сара успели завести парней, с которыми общались шифрами и тайными записками. Отец это все контролировал и догадывался, что дочки не собираются ехать в Египет за семейным счастьем.

Но у Ясера был еще один рычаг для подчинения дочерей. Когда он понял, что можно остаться без приданого, пригрозил девочкам так называемым убийством чести. Это вполне распространенная практика у мусульман, когда легально умертвляются женщины, якобы опозорившие семью.

В конце 2007-го страх погибнуть от рук отца приобрел реальные очертания. Девчонки убедили мать, что их спасет только побег. Похоже, все было действительно ужасно. Впервые сердце матери дрогнуло: сразу после Рождества Патрисия усадила дочек в машину и вывезла к родне в Оклахому. Там девчонки купили новые сим-карты и безбоязненно созвонились с парнями, чтобы обсудить будущее.

Но Ясер не сидел сложа руки. Целую неделю он названивал жене и ездил по ушам. В какой-то момент безвольная Патрисия сломалась. Под видом поездки в Техас на могилку к бабушке, мамаша упаковала дочерей в машину. У Амины и Сары случилась истерика, когда они вновь увидели отца.

Ясера было не узнать. Он уверял, что все переосмыслил и простил дочек, а затем предложил Амине и Саре поговорить наедине и заодно перекусить. Саид усадил девушек на заднее сиденье своего такси и повез к придорожной забегаловке. Остановившись на обочине, он достал пистолет и выстрелил в лицо 18-летней Амине и 17-летней Саре.

Сара успела позвонить в 911: «Боже, отец стрелял в нас, я умираю». К приезду скорой обе сестры были мертвы.

Ясер Саид как сквозь землю провалился. Сейчас он входит в топ-10 самых разыскиваемых преступников США, а за информацию о нем ФБР сулит 100 тысяч долларов. Скорее всего, Саид заранее сделал себе поддельные документы. У сыщиков по нему две версии: либо он улетел в Египет, либо бомбит за рулем такси в Нью-Йорке. Мать девочек, фактическая соучастница убийства, избежала судебного преследования.

Другие свирепые истории в телеграм-канале «Пекло» и группе в ВК

Показать полностью 5
616

Когда твой день рождения маленькая трагедия

В тему поста Нехоршо это помнить...Но я помню .
Предисловие: У человека одно из свойств памяти - помнить только хорошее, но у меня нет ни одного тёплого или хорошего воспоминания, связанного с человеком, который является моим отцом. Мой никнейм Нефилим в одной из трактовок означает человека, рожденного от ангела (мама) и дьявола (отец). Этот пост не для жалости (это бесполезное разрушительное чувство на мой взгляд) и не для сочувствия, а для того, что если ты являешься родителем - осознай в конце концов - какая на тебе лежит ответственность за маленького человечка и его адаптацию к очень недружелюбному для слабаков и нытиков миру. Принято считать, что лишения, ограничения, испытания закаляют характер - но, во-первых не все их выдерживают и ломаются, а во-вторых воспитать достойного человека, заложить систему моральных ценностей, жизненных принципов - сложнее, чем просто бухать и гнобить детей и своих близких. Жизнь накинет испытаний и проблем без вас. Вы наркоман, алкоголик, лудоман, просто садист? Не будьте такими уродами, вы умрёте в одиночестве и перед смертью может быть придёт понимание всей боли, которую вы принесли. А если не придёт, то в небеса вам и дорога, и чем раньше, тем лучше. Предисловие закончилось.

Эта ситуация произошла, когда я учился в начальной школе. К этому времени деградация отца начала принимать угрожающие обороты. Близился мой день рождения. Предвкушение радости, подарков, поздравлений! Когда ты маленький - это особенный светлый праздник. А если ты мягко говоря не богат, так это ещё и возможность что-нибудь вкусненькое или сладенькое покушать. И вот настал тот день, после которого я уже не буду прежним. Отец ушёл с утра на работу (его уволят с позором чуть позже), как обычно, даже ничего мне сказав, как-будто меня не существовало. Я помню это огорчение, но мама всегда умела сгладить острые углы. Она меня поздравила, подарила книгу, был испечен небольшой тортик на маргарине, безумно вкусный. Я тортик разбирал по слоям горизонтально, чтобы продлить удовольствие. Отличный день, мои дворовые друганы тоже меня поздравили, такие же "богачи" как и я, кто-то что-то из дома стащил "без потерь", кто-то спросил разрешения. Но не подарки были важны, а внимание. Счастливый ребенок вернулся домой. На улице темнело, отца всё не было, мать хоть и старалась выглядеть позитивной, но мрачнела с каждым часом. В районе 22.00 зашуршал ключ в замке и в прихожую ввалилось пьяное тело. Моё сердце упало к ногам. Резкий контраст и чувство беды меня захватило. Вероятно вся гамма эмоций отразилась у меня на лице. В результате чего тело задаёт вопрос: "Что, ###ть, не рады меня видеть?" Мать говорит - "сынок, иди в комнату". Я иду, закрываю дверь, сажусь на кровать, сердце колотится, такого никогда раньше не было, ЧТО делать?!?! Я не знаю, чем занималась мать, мы с ней об этом потом не разговаривали, но через некоторое время он заходит в комнату и говорит: "сейчас я тебя поздравлю" и начинает меня бить. Сказать, что я испугался? Конечно, но больше всего это был шок и обида, я не мог принять, что это происходит здесь и сейчас, особенно сегодня. На уровне инстинктов мне приходит разумное решение спрятаться под кровать. Капает из разбитой губы кровь, но мне не больно, адреналин стучит, я забился в угол. Слышу шуршание - через некоторое время в меня летит кусок непонятно чего со словами "С днём рождения". Этот кусок - оказался мятой вонючей полурастаявшей шоколадкой, которую он принёс с собой. Тогда я ещё не понимал, что это было начало совместной семейной жизни под определением "ад".

Послесловие: Прошло много лет, приходит мне в одной из социальных сетей сообщение в стиле "Сынок, моя вина велика, бла-бла-бла, давай общаться." Я удивился, что он ещё жив, пожелал здоровья, удачи и добавил в конце, что нашего общения не будет. Занёс в черный список. Начались звонки и сообщения от родственников по его линии - какая я не благодарная скотина, меня вырастили и воспитали, человек недавно (!) бросил пить, имеет большие проблемы со здоровьем, ему нужен уход и присмотр - забирай его к себе. И, внимание, у него есть квартира и она достанется мне. Все были посланы. И на их вопросы у меня был один ответ - "даже его смерть не заставит меня с ним увидеться."

Показать полностью
3250

Грань между наказанием детей и издевательствами

На волне постов про насилие над детьми, захотелось рассказать о наболевшем.

Сколько себя помню меня избивали за любую повинность, за дело и без - упала макаронина из тарелки на стол - получи, плохое настроение у отца - получи, за двойку, мне кажется, вообще был готов убить.

Плюс постоянные приметы от него, что меня побьют: рассыпался сахар, соль - к ссоре, обошли лужу, столб или дерево с разных сторон - к ссоре, надел одежду наизнанку - побьют. Папа всерьез мне предлагал, впилить щелбан, все равно же майку наизнанку надела, значит побьют, а сейчас щелбан дам не сильно, а то от приметы не отвертишься, все равно вечером побью.

Самое противное, что на людях он был милым папочкой и все тетки и бабки знакомые говорили, как мне повезло. А мне не везло, меня херачили армейским ремнем с огромной пряжкой, который оставлял огромные синяки, а маме нельзя было их показывать, потому что он говорил, что еще сильнее меня изобьет. И когда мама меня мыла мне приходилось разворачиваться так, чтобы их было не видно, она поэтому до сих пор не верит, что все было так плохо.

Этот армейский ремень я прятала то под кроватью, то за батареей, а потом как-то осмелела и выкинула его в мусоропровод, было очень страшно, что узнают, но он подумал, что где-то его сам потерял. Еще у нас была палка, которой мешали белье, когда оно кипятилось, палка была из очень хорошего дерева, толстая, синяков особо не оставляла, но пробирала до костей. У палки было 2 конца, один толстый, второй потоньше, и наказывали меня то, одной ее стороной, то другой.

А вот на даче были тонкие палки, которые ломались об мою спину, этому я очень радовалась, потому что на сломанной палке отец успокаивался, но часто говорил, что когда-нибудь сломает об мою спину ту палку, которой белье мешали...

Когда я плакала навзрыд меня снова избивали, за то, что издаю звуки, так лет с 4х я научилась плакать беззвучно, только утопая в слезах.

Еще иногда у меня получалось "оторваться" от своего тела и как будто находится в стороне и смотреть на все эти ситуации со стороны.Это было самое классное, боли почти не чувствовалось, потому что это не со мной происходило, а с кем-то другим, жаль так не всегда получалось делать.

Потом начались еще и издевательства, типо он рассыпал пачку макарон на пол, а в этом, естественно, виновата я. Я их мету веников в совок, а он мне говорит, что за них уплачено и значит я должна их съесть. Я тогда съела несколько макаронин из совка, выбирая более менее чистые без пыли и волос.. Он бил меня кулаком в нос, говоря что это плохая кровь выходит, бил ногой, если я падала на пол.

Делал это он по пьяни и, самое обидное, что когда он трезвел он ничего не помнил, а когда спустя несколько лет я все это напомнила ему, он сказал, что я дура и такого не могло быть...

Однажды он меня ударил на улице, подбежали какие-то парни и избили его, а я смотрела со стороны и радовалась. В другой раз я пожелала ему себе что-нибудь сломать, он упал и сломал 2 ребра, я тоже радовалась, что справедливость, хоть немного, но восторжествовала.

А потом, когда закончила школу, я подолгу проводила время на учебе или в дороге и осмелела, как-то стояла мыла сковороду, он начал на меня что-то гнать, я развернулась и сказала что тресну его этой сковородой по голове. Он заткнулся и ушел, потом сказал мне, что я стала злая. ха-ха, благодаря кому, интересно?! После этого случая меня не били больше, т.к. я могла постоять за себя и дать сдачи. Но все равно я оставалась зашуганной и пугливой.

И только спустя несколько лет, когда я жила с МЧ я поймала себя на мысли, что могу принимать душ с закрытыми глазами. Потому что я перестала шарахаться и вжимать голову в плечи за каждый свой косяк - рассыпала сахар на стол, ну вытру, проблем-то..

Моя сестра говорит, что было и было и пора давно простить. Я, вроде, простила, забыла, но любви или каких-то теплых чувств у меня к этому человеку не осталось, но и ненависти тоже нет. Пустота.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: