Panic shopping. Взгляд с другой стороны прилавка

Привет народ!
Не будет заумной аналитики, как акын опишу что вижу вокруг.
В Казахстане тенге, а в России рубли ещё чуть ближе подкатились к волосатому очку, однако зацепились и теперь болтаются тарзанчиками. Границы закрыты, с югов и Китая привозы ограничены.
По магазинам творится дичь. Сметается сахар, соль и другая сыпучка. Встали в продажах фрукты, зато дико котируется картоха, лук, чеснок, морква - и цены на них не замедлились пойти вверх.
К примеру, чеснок так вообще был 9500 тенге за мешок нетто 9.6кг, теперь 17000. В рубли дели на чуть менее чем 6.
Сегодня поехал за сыпучкой, база открывается в 9, я приехал в 8, записали за порядковым номером 64 и сказали приехать к 12 дня. Зато успел закупить картохи, потому что картоху в 8 утра уже распродают полный КамАЗ. Но есть одна оговорка - картоха хорошая, подороже, а плохой картохи с проволочником и подмороженой полный базар, закупай народ))

А теперь про чисто магазинную заморочку - если кто помнит, я говорил про финансовую подушку безопасности. Она нужна как раз в таких ситуациях, когда оборотных средств начинает не хватать. Вот живой пример - до всей этой херни стандартный закуп на поддержание ассортимента у меня был 120тыс тенге на день-два. В воскресенье поехал - не хватило 56тыс тенге, пришлось потрошить НЗ. У кого его нет, возьмут кредит, либо потеряют в обороте, либо потеряют в ассортименте, либо везде понемногу, а в сумме хорошо так потеряют.
Закупился попкорном, устроился поудобнее, ждём что будет дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В москве выносят крупу да и всю сыпучку. Благо на оливье горошек не разобрали. Народа в метро раза в полтора меньше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какая-то неправильная Москва, в моей Москве почему-то все как раньше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку