Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+3

в фильтры попала у резака рекламного

раскрыть ветку 6
+3

Что-то мне подсказывает что это не с проста)

+1

убрал фильтры с адресами пикабу, не помогает, отключение всех - помогает. Видимо панель теперь сунули через рекламу как то или я хз чё они там нахуевертили

раскрыть ветку 4
+1

я не очень разбираюсь в синтаксисе да и вообще, но в Ru AdList:

pikabu.ru##.header-right-menu > a[_href][target="_blank"]

снял галку с RUS: RU AdList 29 741 используется из 32 954

- вернулась панелька.

раскрыть ветку 3
+1

@SupportTech, у меня тоже панель отображается только при нажатии на иконку своего профиля. Так и задумывалось? Началось сегодня где-то часа в два по Москве.

Иллюстрация к комментарию
+1

То же самое.
Пришлось отключить Adblock Plus. Заработало.
Как следствие - поток рекламы, которую заблокировать другими способами, во всяком случае, у меня никак не получается.
Наверное, придётся на эту панельку плюнуть - вход-то на сайт автоматический, а все эти "рейтинги-комменты" мне по...уй.

раскрыть ветку 1
0

спасибо

+1

у меня все на месте

+1

Отключил adblock, помогло.

0

У пользователе uBlock, чтобы панелька появилась достаточно лишь отключить косметические фильтры для этого сайта (такой перечеркнутый глазик в самом низу окошка расширения).

0

а я думал я один такой.. что делать?

Похожие посты
3490

"Я программист, я так вижу!!"

Здравствуй, Пикабу! Публикую обещанное паре человек продолжение поста "Горький опыт стоимостью в 115 тысяч рублей".

Краткое содержание первого поста: я наняла программиста, заплатила ему в общей сумме 115 тысяч рублей без договора, полгода он "делал" мне сайт на WordPress, я засомневалась в его способностях и устала ждать, разорвала с ним устное соглашение, ему это не понравилось, и он меня заблокировал, не отправив ни денег, ни сайт, я написала заявление в полицию, он резко вышел на связь, возмущаясь моими действиями, после скинул непонятный архив с якобы законченным сайтом и слился окончательно.

Итак, продолжение!

Без договора мы вряд ли что-то вернём (хотя, говорят, шансы есть), так что, раз так вышло, мы решили придать этому делу огласку, чтобы предупредить других его заказчиков и просто подействовать ему на нервы. Первый пост на Пикабу не возымел успеха, но я решила не сдаваться и продолжить распространять информацию. Я опубликовала обо всём этом пост в одну большую группу ВКонтакте на 150 тысяч участников. И после этого дело сдвинулось с мёртвой точки.

В комментариях мне предложили помощь в разборе того самого архива, что он прислал. В силу незнания я не могла понять, что делать с файлами из архива и как мне проверить сайт, так что помощь была очень кстати. Девушка, что и предложила помощь, развернула сайт на бесплатном хостинге. Оказалось, что там ничего нет. Это была пустая болванка одной из тем вордпресса или вроде того. Вот скрин:

"Я программист, я так вижу!!" Негатив, Обман, Сайт, Программист, Исполнители, Заказ, Слился, Длиннопост, Без рейтинга

Я, конечно, подозревала, что сайт не готов, но не думала, что настолько. Было сложно поверить, что он вообще ничего не сделал, а просто слился с деньгами. Да и зачем он тогда прислал этот архив? Неужели с расчётом на то, что я не разберусь никогда и забью? В общем, это реально было странное открытие.

Скриншот был отправлен в комментарии к посту, под которым подписчики группы начали звать и тегать Артёма, чтобы он ответил им, что за дела. И вот, он объявился:

"Я программист, я так вижу!!" Негатив, Обман, Сайт, Программист, Исполнители, Заказ, Слился, Длиннопост, Без рейтинга

А где же сайт-то? На нём же ничего толком нет! Ну, в итоге, правда оказалась довольно забавной:

Он, оказывается, вообще не тот архив прислал!

Ну ладно, все мы люди, все мы ошибаемся. Начали с той девушкой проверку второго архива, который он прислал после осознания ошибки. Вот пара скриншотов:

Представляю вам сайт за 115 тысяч рублей. Рабочий! Правда, половина страниц не работает. 90% страниц вообще отсутствует. Блог не работает, кнопка входа не работает, системы регистрации нет. Всё намешано как попало, ничего не оформлено должным образом и т.д. Всюду непонятный текст, есть даже изображения, которых вообще на сайте быть не должно. В технической составляющей тоже беда, header и footer, например, где-то в непонятном месте. Как сказала мне девушка, развернувшая сайт: "разметка сайта не валидна и содержит грубые ошибки". Мобильной версии нет, английской версии нет. На сайте вообще ничего нет. Там лишь несколько еле работающих страниц из десятка заказываемых, и то, оформлены неправильно.

Итог: Сайт не завершён. Он кривой, весь поломанный и некрасивый. Проект совершенно не соответствует заказанному. Это больше похоже на кривой черновик сайта, чем на сайт. Такое стыдно в интернет выкладывать.

Я для нашей команды в итоге сделала сайт самостоятельно. Изучала вордпресс, смотрела видеоуроки и читала статьи, старательно работала над каждой страничкой. У меня ушло на всё два дня. За два дня и с использованием бесплатных плагинов я сделала в разы больше, чем самоназванный специалист Артём за полгода и 115 тысяч рублей. Вот оно как бывает.

Я обращаюсь к Силе Пикабу, пожалуйста, помогите мне придать огласку этому делу! Прошу поднять этот пост! Оставлять всё вот так, как есть, я не намерена. Будем бороться до победного конца! Артём поступает крайне непрофессионально, у таких исполнителей заказчиков быть не должно.

Показать полностью 6
194

Зависает приложение Пикабу

@SupportTech, сижу на пикабу из приложения. Оно начало ужасно зависать. Дерганный скролл, видео воспроизводится тоже с задержками.

Сначала грешил на телефон, но нифига. Я его даже откатил к заводским настройкам. Все остальные приложения работают ровно. Не подскажете, в чем может быть дело? Samsung a51 6/128

Прошу поднять, вдруг не у одного меня такая проблема.

1975

Атака на сайт - поисковая пессимизация

Привет, пикабу! Нужен совет тыжпрограмистов. Поставлю без рейтинга, поднимите в топ, кому не жалко. История такая: Мы небольшая узкоспециализированная организация. Коллектив маленький, все своими руками, в том числе и создание/ведение своего сайта.

Так вышло, что при всех изначальных данных, мы смогли занять довольно неплохое место на рынке, а сайт стал попадать в топ по некоторым ключевым запросам. И вот тут началось.

Атака на сайт - поисковая пессимизация Яндекс, Google, Пессимизация, Конкуренция, Сайт, SEO, Без рейтинга

С некоторого времени на сайт повалили боты в режиме "зашел - провел мышкой - повисел 20 секунд - закрыл" и так десятки и даже сотни раз в день. Сначала мы не понимали что это и зачем, но сайт стал понижаться в поисковой выдаче. Затем пошла порция ссылок с говносайтов.

Интернет подсказал, что это поисковая пессимизация по заказу конкурентов. В рунете очень мало информации, тема достаточно свежая, как я понимаю. Основная цель - через поведенческие факторы и массовую закупку ссылок скинуть сайт с топа или даже запихнуть в бан.

Поддержка Яндекса и Гугла тактично шлет в *опу - "у них очень современные технологии и они не позволят внешним воздействием изменить положение сайта в выдаче". На сайт толпами валят боты, банить по IP их уже нет смысла.

Сайт медленно, но верно ползет вниз. Куда и к кому обращаться уже не знаем. Может быть, среди пикабушников есть кто-то в теме? Советом, делом? Что делать?

33282

Сайт о чиновниках РФ

Добрый день. Хочу у аудитории спросить. Нужен ли сайт, о всех выборных чиновниках, а также, назначаемых сверху. Вся история работы, когда и за что голосовал, что обещал и чего не сделал. И т.п.

Если нужен, то кто бы помог его наполнить. Один я буду долго да и не про все знаю.

Без рейтинга, прошу в топ, для большего охвата.

1423

У сайта нашего СМИ угнали домен. В этом помогла двухфакторная аутентификация

[UPD К посту есть вопросы]

Из-за того, что МТС перевыпустил кому-то сим-карту владельца домена, сайт финансового издания "Банки Сегодня", в которое было вложено 3 года работы и огромное количество денег и сил, был угнан.

Все было так: сегодня в 15:50 на телефон заместителя главного редактора (который также был владельцем домена) пришло сообщение такого вида:

У сайта нашего СМИ угнали домен. В этом помогла двухфакторная аутентификация Сайт, Домен, Регистратор, Мошенничество, Информационная безопасность, Длиннопост, Без рейтинга

То есть, кто-то перевыпустил симку. Как это удалось сделать - большой вопрос, который мы адресуем компании МТС.

Естественно, что владелец симки сразу начал звонить оператору. Скорее всего, в тот же момент мошенник активировал сим-карту, потому что звонок оборвался на середине. С другого номера удалось дозвониться в службу поддержки МТС, номер был заблокирован.

Но было уже поздно. Злоумышленник получил доступ к электронной почте на Яндексе, на которую был зарегистрирован личный кабинет регистратора доменных имен.

Кстати, к почте была подключена двухфакторная аутентификация, но именно из-за привязки номера телефона это произошло.

Сразу же мошенник смог получить доступ к личному кабинету регистратора (рег.ру) и перенес домен на другой аккаунт.

На данный момент сайт нашего издания работает, но как быстро злоумышленник сможет переписать адрес DNS-сервера, никто не знает.

Хочется верить, что магия Пикабу сработает и нам ответит Рег.Ру, а еще лучше - если регистратор заблокирует перенос домена и разберется во всем.

Мы никогда не занимались политикой и не писали заказных материалов. Но такая участь постигла и наш сайт.

Направлено обращение в юридический отдел компании рег.ру. Мы хотим дать истории более широкую огласку. Во-первых, чтобы наша проблема была решена поскорее. Во-вторых, чтобы предупредить других владельцев сайтов о риске потерять домен.

Я работаю автором новостей и других материалов, поэтому ставлю тег "мое".

Показать полностью
185

Бан за отрицательный отзыв. Или как отжать деньги и тебе за это ничего не будет.

Здравствуйте, ребята! Многие, кто является студентом заочной, или даже очной формы обучения знакомы с сайтами помощи этим самым студентам. И есть среди них довольно популярный сайт под названием "Все сдал". Сам я учусь довольно-таки не плохо, но тут что-то дела по работе, жизненные трудности и прочее, прочее поднавалились и решил я обратиться на данный сайт за помощью. (Не совершайте моих ошибок! Учитесь самостоятельно!) В общем разместил я заказ и мне откликнулся исполнитель под ником Владимир. Почитав отзывы о его работах и увидев, что рейтинг у исполнителя исключительно положительный я согласился на его услуги...

Первый вариант работы был выполнен в срок, но когда я его увидел, то был немного удивлен... за такие деньги, такая слабая работа, и тем более не вся выполнена по заданию... Но делать было нечего, время поджимало, а другой работы у меня не было... Я сам поисправлял работу в самых жутких местах и сдал на проверку преподавателю, ожидаемо работа была возвращена мне с большим количеством замечаний. Об этом я написал исполнителю, отправил ему рецензию преподавателя и подробно описал что, где и как нужно исправить, а сам, поняв, что пора брать дело в свои руки начал судорожно делать работу самостоятельно...

Через пару дней, когда моя самостоятельная работа была готова лишь на половину, мне написал исполнитель, что все замечания исправлены и работа полностью готова. Я был очень удивлен такой оперативности и так как времени не было уже совсем (сроки сдачи работ вышли) на скорую руку пересмотрел работу, заметил, что работа вообще не исправлена. Убраны некоторые моменты (то есть тупо вырезаны), притом убрано даже то, что в первом варианте было сделано верно... и естественно я не мог нести такую работу на проверку, потому что это была та же самая работа, только еще хуже... В итоге, преподаватель пошёл мне на уступки, дал мне время и я сделал работу полностью самостоятельно.

А на сайте есть такая функция как "Арбитраж", который должен во всём разобраться и вынести решение возвращать деньги заказчику или перевести их исполнителю. Я написал туда с полной уверенностью в своей правоте, т.к. работа не выполнена в полном объеме и после отправки на доработку не исправлена. Как же я ошибался... Арбитраж, спустя несколько дней выносит решение, что работа выполнена в полном объёме, а вы просто сам дурак, и преподаватель ваш требует не пойми чего мы же не можем залезть в его голову... Честно, сложилось впечатление, что арбитраж даже не рассматривал работу, т.к. она явно не выполнена по заданию(к сожалению вся переписка потеряна, т.к. мой акк заблокировали) Обидно, работа не зачтена, время потеряно, и я решил предостеречь таких же лоботрясов как я от данного исполнителя и оставить первый за несколько лет отрицательный отзыв на его работу. И тут то и начинается самое интересное. Первый отзыв я оставил 16 марта, без ругани, мата и прочего непотребства просто описал суть претензии, какого же было моё удивление, когда на следующий день я увидел идеальный рейтинг исполнителя и отсутствие моего отрицательного отзыва, ну дело не хитрое - напишу еще, чтобы народ знал

Бан за отрицательный отзыв. Или как отжать деньги и тебе за это ничего не будет. Несправедливость, Без рейтинга, Все сдал, Сайт, Учеба, Контрольная, Бан, Длиннопост

Но ни тут-то было! И этот отзыв удалили! И тогда я понял, каким образом достигается такой рейтинг исполнителей... Зачем это сайту... я не знаю наверняка, но мне кажется, что данный исполнитель, это их исполнитель, от имени которого работает не один человек и очень удобно накачать с интернета работы, накручивать положительный рейтинг, а несогласных просто банить. Что и произошло с моим аккаунтом после того, как я в течении нескольких дней оставлял отрицательный отзыв на данного исполнителя.

Бан за отрицательный отзыв. Или как отжать деньги и тебе за это ничего не будет. Несправедливость, Без рейтинга, Все сдал, Сайт, Учеба, Контрольная, Бан, Длиннопост

Вот так можно словить бан за правду, а нечистым на руку накручивать себе рейтинги. Такие дела. Не совершайте моих ошибок, учитесь самостоятельно! Всем удачи и пока!

Показать полностью 2
371

Сделаю сайт для вашего бизнеса бесплатно

Привет пикабу!

Название поста полностью описывает весь пост. Но я немного разжую:)

Пост без рейтинга, но хотелось бы что бы его увидело как можно больше людей, ведь кому - то может быть полезным. Коментарии для минусирования вы найдете внизу)

Я являюсь заядлым пикабушником с тех пор, как я переехал на ПМЖ в Германию, а было это уже почти 4 года назад. За 4 года со мной успело произойти больше чем за всю мою жизнь до переезда и далеко не все из этих событий были хорошими.
В свои неполные 22 года я успел:

-Жениться

-Оформить вид на жительство в Германию

-Выучить немецкий

-Получить иск в суд от Twentieth Century Fox (Пост тут https://pikabu.ru/story/korotko_o_germanii_3915445)

-Поменять 3 машины

-Порабоать в роли официанта, бармена, повара, уборщика, прокладывать интернет, открыть свой маленький бизнес, закрыть свой неудачный маленький бизнес, посидеть на пособии, впасть в глубокую депрессию, там список значительно длинее, но я же не тот самый тип, у которого на пикабу есть история из жизни на каждый случай (кажется его звали или Буяр, или Бояр, что - то в этом роде:))

-Развестись

-Сделать наконец-то то, зачем я вообще приехал в эту страну - я пошел учться. Сейчас я на 3-м семестре, учусь на разработчика Web и мобильных приложений (Но папа называет меня просто компьютерщиком).

Учеба дается мне как говориться кровью и потом, так как во-первых все на немецком, а во-вторых мое учебное заведение платное, я бы сказал очень платное. Естественно, для того что бы платить за учебу, жилье и еду, нужно где - то работать, а где - то работать, когда занятия проходят с 8:00 до 15:00 достаточно сложно. По этому, я уже почти 2 года работаю ночью в аэропорту. Хоть моя работа и оплата ночных часов мне нравится, но вот побочный эффект в виде 3 - 4х часов сна в сутки совсем не радует. Все попытки ткунться в какую - то веб-студию хоть на пол, хоть на треть ставки без портфолио задача из раздела unreal.

Так вот перейдем ближе к делу!

*Как я уже упопянул выше, я читаю пикабу каждый день уже 4 года и знаю, что тут есть очень большое количество предпринимателей занимающихся малым бизнесом.

Мое предложение: Сделаю вам сайт любой тематики, любого формата (кроме интернет магазина), абсолютно бесплатно. Я сейчас обращаюсь к людям, которые работают без сайта, или же с каким-то минимальным сайтом и никуда не торопяться. Сайт я естественно сделаю абсолютно бесплатно. Вам будет приятная полезность для вашего дела, а мне ссылка на ваш сайт, в html коде которого, будет указан я в качестве автора*.

В общем посыл вы поняли, пишите на мыло aleksand.kuz@gmail.com в теме пишите "С пикабу" и я постараюсь сделать все что в моих силах.

Пост без рейтинга, но хотелось бы что бы его увидело как можно больше людей, ведь кому - то может быть полезным. Коментарии для минусирования вы найдете в коментариях)

Ну, и как положенно прилагаю тематического кота к посту

Сделаю сайт для вашего бизнеса бесплатно Малый бизнес, Сайт, Разработка, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
431

Пикабу, не болей!

Пикабу, не болей! Без рейтинга, Баг
Хотел ответить на 1 из комментариев, но так как в моём ответе было слово "ф*тография", то отправить сообщение не получилось, о чём меня оповестили сообщением выше.

P.S. даже зацензурить пришлось как мат, чтобы бы пост смог выложить =D

P.S.S не кликбейт, я действительно не могу отправить это слово, хотя и другие могут)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: