Пандус

Пандус Пандус, Удобство

у мужа на работе. для инвалидов, которые любят кофе

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
Они двигаются, находятся там что бы никому не мешать.
раскрыть ветку (32)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ,встал с коляски ,подвинул пандус ,сел обратно и скатился.👍
раскрыть ветку (28)
38
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле по такому пандусу ни один инвалид и не съедет, т.к. слишком уж он крутой (наклонный). Это максимум для инвалида в сопровождении помощника. Но я бы лучше воспользовался лестницей, если бы кого-то транспортировал, -- меньше шансов на то, что инвалид/коляска покатится вниз.

Вот примеры таких пандусов, по которым инвалид может передвигаться самостоятельно, ниже:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
47
Автор поста оценил этот комментарий

С первым пандусом у меня только одна мысль приходит в голову.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дежавю!
Ай хэв бин ин зис плейс бефор!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хаер он зе стрит энд ай ноу итс май тайм ту гоу!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дежа вю!
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты иначе представляешь себе это? Начертить сможешь?
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем что-то придумывать?

В таких случаях нужно применять не пандусы, а лифты и специальные подъемники.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если открыть СП 59.13330.2016 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. И прочитать пункт 5.1.14, то окажется (если конечно дело не в горной местности), что при перепаде высот от 3 метров, нужно устанавливать специальный подъемник.

В данном случае сделана откровенная фигня, для галочки.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать отсюда
Автор поста оценил этот комментарий

Подняться по такому (хоть и крутому) пандусу можно. Трудно, но можно. Спуститься тоже, если кофеавтомата не будет конечно. Другое дело, что это пиздец как страшно. Метр и глухая стена. Регулируемые тормоза это конечно хорошо, но все равно боязно.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, правда, только ради интереса сидел в инвалидной коляске и, хотя я не самый слабый парень, не представляю себе реальным подняться по такому пандусу. Наклон слишком большой.

Кроме того сцепление колёс с лакированной поверхностью пандуса ещё должно быть отличным.

Дополнительно надо попытаться не перевернуться:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё дело привычки. Не знаю как называется, но у коляски есть штука типа блокиратора. В одну сторону колесо крутится, в другую нет. С такой приблудой относительно просто подниматься по пологим склонам. А резина на каталках сделана на совесть. Чистая и чуть влажная липнет как наклейка (и весь мусор к ней тоже).

Я не говорю, что такие пандусы это хорошо или удобно. Нет. Просто это преодолимое препятствие.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Шанс перевернуться остаётся (см. картинку в предыдущем комменте).

2. Сцепление зависит и от состояния колеса (резина стираетс и стареет), и от другой поверхности.

3. Я видел вблизи или толкал штук 10-20 разных инвалидных колясок. Возможно, это только здесь (Германия) так, но ни разу не видел такого блокиратора (принцип работы понятен). Это были или простый коляски с ручными тормозами, или модели с электрическим приводом.


Из тех инвалидов, которых я катал, никто не смог бы ни заехать, ни контролированно спуститься по такому пандусу. С описанным блокиратором я, здоровый мужик, смог бы, наверное.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я дрыщеватая девочка и я смогу заехать на этот пандус и спуститься с него. Без приблуд, смс и регистрации. Ручной тормоз и всё. Да, страшно будет до холодного пота и есть неиллюзорный шанс пиздануться, но заехать можно.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь инвалида не должна состоять из страха до холодного пота и неиллюзорных шансов пиздануться при попытке пересечь лестницу в 5 ступеней. С таким описанием это уже нихуя не просто "преодолимое препятсвие". Это теоретически преодолимое препятствие с шансом стать ещё большим инвалидом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все слова выше были направлены на то, чтобы опровергнуть ваше самое первое утверждение:

"На самом деле по такому пандусу ни один инвалид и не съедет, т.к. слишком уж он крутой (наклонный)."

Только и всего.


"Жизнь инвалида не должна состоять из страха до холодного пота и неиллюзорных шансов пиздануться при попытке пересечь лестницу в 5 ступеней."

ахах. Ахахах. Ахахахамхахахах! ААХАААХАХАХАХАМХАМХАХАХАХАХАХААА!!!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Под "не съедет" я, ясен хер, подразумевал, что "не съедет без риска увеличить инвалидность". А то можно и просто столкнуть его с лестницы — вдруг не покалечится.

А про "хаха" в том-то и прикол, что если дальше хоть частично оправдывать пандусы, как в посте, то инвалиды так и будут дальше рисковать жизнь на 5 ступеньках.
Эта металлическая хуйня должна быть полностью неприемлима.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это немецкие пандусы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так и выглядит инвалид в глазах придумавшего эту систему: одной ногой двигает пандус, другой кружку с кофе держит :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще назад не забудь подвинуть

Автор поста оценил этот комментарий
Подъехал, ногой пододвинул под коляску, и дальше едешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для попрошаек сделали
13
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. Их сварили таким образом, чтобы можно было двигать. Если убрать автомат там будет стена, и спуститься тоже не получится
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты все испортил

Автор поста оценил этот комментарий
Так потом этот пандус надо еще обратно задвинуть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку