14

Пандемия головного мозга

Поднял здесь деньжат немного на коронавирусе...

На работе с мужиками веселимся мы сегодня. Страшная эпидемия заставляет нас смеяться прямо ей в лицо.
Вот к примеру дядя Коля, человек старой закалки, читает вслух новостную ленту:
- В Великобритании, из магазинов пропали женские прокладки и туалетная бумага...
Что они там из прокладок маски для лица делают что-ли? Резинки к ним пришивают? Ну допустим. А бумага-то почему пропала?
Саня большой:
- Бумага пропала потому что, на одного чихнувшего, 48 обосравшихся...
Валяемся от смеха под столами. Дядя Коля даже подавился бутербродом. Откашлявшись, продолжает читать:
- НЕ обошла паника стороной и нашу страну. Массово стали исчезать с прилавков магазинов - крупы и консервы. Невозможно купить элементарных лекарств и товаров первой необходимости. Полки магазинов непривычно опустели...
Саня большой:
- Моя дура вчера припёрла из магазина 12 килограммов гречи. И риса несколько пачек. Я ей говорю, куда всё это? Не ем я её! Жучок в крупе заведётся и всё голубям скормишь. Кривит физиономию и кидается на меня как фурия. Собирайся, отвечает мне, побежали в магазин, есть там ещё чего прикупить на чёрный день. Пришлось идти. Взял рюкзак и забил его по итогу доверху...
Конец рабочего дня. Обсуждаем массовый психоз, одеваемся и расходимся по домам.
Отошёл от работы и чтобы никто не увидел, припустил рысцой во весь опор. По дороге звоню жене, кричу в трубку:
- Встречаемся в ашане. Выгребай всю наличку из заначки и жду тебя у входа.
Оказалось телегу арендовать, даже за 10 рублей проблема. Все заняты. У кассы вижу мужичонка с пустой телегой. Подмигиваю ему и показываю два десюньчика. Вижу, как загорелись у него глаза, и он с опаской передаёт её мне, забрав мои 20 рублей. План "А" , по спасению семьи от голода - выполнен. Приступаю к плану "Б". Бегу к отделу с крупами. Кидаю в телегу всё что вижу. До кучи беру несколько пачек овса и чечевицы. Рядом вижу полная полка фунчозы. Китайской фунчозы! Ну уж нет! Жрите сами свои рисовые макароны сделанные в поднебесной. Наверняка чихнул хитрый азиат в пачку и теперь пытается мне продать эту гадость. И соевый соус свой сами покупайте. На средне русской равнине дураков нет.
Проезжаем с женой мимо стеллажей с женскими прокладками. Тоже надо взять несколько упаковок. На всякий случай. В Британии там наверное поболее нашего знают. Прошу жену в отделе рукоделия прихватить несколько упаковок с резинкой для трусов. А вдруг?
Взял несколько бутылок водки. Буду дезинфицировать открытые части тела после улицы и горло полоскать заодно. Нас голыми руками не возьмёшь! Мы пережили талоны, переживём и ваши дурацкие вирусы. Главное не паниковать. Я спокоен, как никогда. План "Б" реализован.
Оставил на пандусе жену охранять телегу, забитую снедью доверху. Оставил ей на всякий случай свой складной нож для самообороны от мародёров, и побежал домой за машиной. Жена осталась стоять в стойке боксёра, готовой к отражению любого нападения на священную телегу.
Погрузили всё в багажник и ещё много чего в салон. Опустела телега. Бежит женщина размахивая руками и указывая на тележку. Молча показываю ей 4 пальца, она также молча достаёт 40 рублей и благодарит меня. Удаляется. Я с трудом закрываю багажник и мы едем домой. Я доволен вполне собой. Без истерик и паники, купил продуктов домой. Примерно до двух ночи таскали мы с супругой все покупки домой. Аккуратно раставляя их вдоль стены в коридоре и отгоняя от них кота. В третьем часу ночи легли спать. Уставшие и счастливые. Спать осталось совсем немного. Скоро вставать.
Завтра на работе с мужиками будем смеяться над теми дураками, которые всё скупают. Интересно, дядя Коля тоже будет смеяться вместе со всеми? Ведь я видел его с женой сегодня на соседней кассе. Телега не меньше моего у него была...
А вообще мне нравится эта паника. Пусть теперь другие голубчики суетятся и наводят панику. Я теперь абсолютно спокоен. И даже заработал немного на аренде тележки из супермаркета...

Дубликаты не найдены

+3
Вот из за таких ебланов и начинается паника. Приходишь в магаз купить 1кг макарон, а он стоит 120р. И их полно, но люди дибилы и так купят.
раскрыть ветку 1
0

Приходишь домой, видишь макароны закончились, пошел в магазин, а макароны только по 160р за кг и то к ним не подойти из-за топы народа... Плюнул, пошел купил вина и сыра. Стоишь в очередь смотришь на них как на дибилов, а они на тебя как на дибилов смотрят...

+1
О чем пост том? о том что благодаря вам вместо нормального похода в магазин квест какой-то? Что вы заебли колхозить панику? Или как лихо ты тележку бесплатную впарил?
раскрыть ветку 1
+2

посты данного деятеля являются сатирой, каждый написан на конкретную тему и отражает обе стороны проблемы. Всегда читаю с удовольствием.

+1
Заебали уже. Хватит наводить панику.
+1
спс, подро..ллл...
Иллюстрация к комментарию
0

Что с рейтингом поста, не могу понять, ведь жемчужина жеж!!!

Похожие посты
595

Как китайцы с короной борются

108

Передается ли вирус COVID-19 человеку от кошки? Как СМИ провоцируют массовую панику с помощью фейков

Передается ли вирус COVID-19 человеку от кошки? Как СМИ провоцируют массовую панику с помощью фейков Кот, Коронавирус, Паника, Фейк, СМИ и пресса, Челябинск, Длиннопост
Передается ли вирус COVID-19 человеку от кошки? Как СМИ провоцируют массовую панику с помощью фейков Кот, Коронавирус, Паника, Фейк, СМИ и пресса, Челябинск, Длиннопост

Антитела - это вид белковых соединений плазмы крови, синтезирующихся плазматическими клетками в организме человека и других теплокровных животных в ответ на попадание в него чужеродных или потенциально опасных веществ (антигенов). (Википедия)
"COVID-19 стал причиной множества слухов и домыслов. Важно сохранять спокойствие и находить источники информации с доказательной базой. Не следует относиться к питомцам иначе, чем до вспышки вируса. Как и прежде, не следует искать контакта с неизвестными вам животными, а в случае контакта достаточно соблюдать базовые правила гигиены."
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: