474

Пандемия - Бразилия

Всем привет. Как вы? Я хорошо. Ну, пока все хорошо.

Как вы видите, Бразилия все еще страдает от коронавируса, у нас более 70 000 смертей. Это так много, к сожалению. Это также прибыло в мой город, это приблизительно 3 недели, это увеличивается здесь.

Моя мама и моя сестра с подозрением относятся к Ковиду. Они сделали тест вчера, может быть, через два дня мы узнаем результат. У них есть некоторые симптомы. Нам нужно быть на месте.

Я все еще в порядке, я не чувствую ничего плохого. Я надеюсь, что не чувствую. В Бразилии ситуация в столицах лучше, но сейчас мы пытаемся контролировать сельскую местность.

В моем городе, который очень маленький, у нас уже есть почти 100 случаев. это считается высоким для города с 14 тысячами человек. Эти цифры увеличиваются с прошлых недель. Может быть, мэр объявит состояние блокировки в случае необходимости. Я думаю, что это будет хорошо для здоровых людей.

Наш президент, который раньше не верил в вирус, сейчас заражен. Но он все еще глуп и продолжает говорить, что это ничто, этот вирус настолько слаб, что средства массовой информации вызывают ужас среди населения.

Я живу ограничениями внутри дома. Это странное чувство и ощущение. Из-за моей мамы и сестры. Я должен быть далеким, мы используем маскировку в доме. Странно. Если они дали положительный результат, значит, их тоже нужно будет проверить. Если нет, то это намного лучше!

Многие бразильцы также не соблюдают правила, карантин, изоляцию. Это очень плохо. Потому что, если мы этого не сделаем, мы не добьемся успеха. Хорошая часть этого - наш президент. Он такой глупый, и некоторые люди все еще настаивают на том, чтобы выслушать его, и через некоторое время они делают все, что он говорит, у нас много людей умирает.

Я вижу, что в России дела обстоят лучше, верно? Люди наслаждаются летом. Я также слышал о вакцине ... Что вы, ребята, думаете об этом?

Я надеюсь, что это скоро закончится. У нас также есть две вакцины, проверенные в Бразилии. Это партнерство между Бразилией и Китаем а также Бразилия и Великобритания. У них хорошие результаты, это наша надежда! Мы действительно этого ждем.

Если русская вакцина тоже работает, это замечательно! Но я видел много фотографий и знакомых из России, все без маски. Разве это не опасность? Будьте осторожны. Я действительно ободряю Русская вакцина.

Я думаю, что мы можем извлечь большой урок из этой пандемии. Я скучаю по простым вещам: люблю говорить с другом, быть вместе, обниматься, улыбаться ... Когда это нормализуется, я действительно надеюсь, что смогу это сделать! И всегда цените эти моменты.

Вчера я тоже ходила на терапию. Я бесился, но сейчас терапия вернулась. Я был очень рад, эта пандемия тронула мою голову. Но сейчас мне лучше. )))

Я надеюсь, что вы хорошо и наслаждаетесь летом. Я знаю, что это особенное для русских. Вот что у нас здесь круглый год, жарко!

Я желаю вам всего наилучшего!

Я дам здесь свой скайп, некоторые люди спрашивали меня, это лучше чем электронная почта. Если кто-то хочет поговорить, свяжитесь со мной: rcsilverio94

Пока!

Дубликаты не найдены

+28

Привет! Здоровья тебе и твой семье! Не болейте.

раскрыть ветку 1
+9

Мы пытаемся! Спасибо.

+10
Друг, только не паникуй. Все проходит, и это когда-нибудь закончится. Или мы привыкнем с этим жить.
Здоровья тебе и твоим близким!
раскрыть ветку 2
+2

Спасибо, мой друг. Это правда, здесь ситуация все еще должна контролироваться, но нам придется скорректировать, пока.

+2
"Все пройдет, все проходит когда-то,
Через день, через час, через миг"...
+10
Родители живут в городе с 10000 населения. Две недели назад было 500 подтвержденных случаев, но "ковида в Беларуси нет, у нас все штатно, можете и маски не носить, и дистанцию не соблюдать".
раскрыть ветку 4
+2

Это все Билл гейтс

раскрыть ветку 3
+1

haha...

раскрыть ветку 2
+12

Есть стойкое ощущение, что автор не владеет русским языком, а просто вбил в гуглопереводчик свой текст на португальском, написанный для России, и перевел его на русский

раскрыть ветку 3
+13
Он это писал в одном из своих постов, что пользуется гугл-передодчиком. Похоже первые посты ему прилизывали, грамматику, пунктуацию, а теперь "и так сойдёт")))
раскрыть ветку 2
+16

Да, мне все еще нужна помощь переводчика и словаря, я хочу передать это правильно, но это мне очень помогает, таким образом я учу много новых слов. Это способ обучения.

раскрыть ветку 1
+4
Видел в ваших интернетах, что в Бразилии много людей погибают от избытка свинца в организме. Правда?
раскрыть ветку 3
0

Свинец? Я не знаю эту информацию.

раскрыть ветку 2
+5

он имел ввиду убийств от огнестрела

+2

Это такая шутка-сарказм. Пули содержат свинец, значит эта фраза означает, что человека застрелили.

+10
Почти уверен что это не закончится, как не заканчивается к примеру грипп. Привыкать и жить, вот и все.
раскрыть ветку 2
+2

Да, это будет нашим новым «нормальным», пока у нас не будет окончательного решения против этого вируса.

раскрыть ветку 1
+2
От большинства вирусов подобного типа лекарств нет. И мы просто переболеваем, для вида принимая фуфломицины.
+2

@rcsilverio, ты спрашивал про вакцину, брат. Не знаю как твой русский, советую посматривать эфиры Алексея Водовозова в рамках ночных трансляций "Ночной дозор военврача". Он там разбирает текущую ситуацию по коронавирусу. Он сказал что вакцину раньше 2021го ждать не стоит.
Держись там, береги родных.

YouTube2:05:19
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, мой брат.

+2
Карнавал то был в этом году?
раскрыть ветку 1
+2

У нас был карнавал, но вирус прибыл в Бразилию почти месяц спустя, к счастью, если бы он прибыл раньше, он бы распространился гораздо больше во время карнавала.

+3
Говорят, в сентябре ждёт очередной карантин(
раскрыть ветку 7
+8

Который опять никто не будет соблюдать. Президент в Бразилии, конечно, идиот, но если люди всё равно не соблюдают меры предосторожности, то какая разница?

раскрыть ветку 1
+1

Да, оба идиоты, я бы сказал!

+3

А у нас уже сейчас повторный. На весь июль. Казахстан.

+8
Никто этого не сделает. Бабки у подъездов могут что угодно говорить, а экономика должна работать. Ещё один карантин и пиздец экономический настанет такой, что любая зараза покажется детским лепетом. На это никто не пойдет
раскрыть ветку 3
0

По-моему твой спич про «пиздец экономический» на уровне бабок у подъездов.

раскрыть ветку 2
+2

Olá cara! Como você está? Moro no brasil tambem em Sao Paulo!

раскрыть ветку 1
0

Olá! Tudo bem? Quanto tempo está em SP? Me escreva no skype, podemos conversar, se você quiser! ^^  meu skype: rcsilverio94

+2

Просто у нас тоже много тупых, которые говорят что маска не помогает, не понимая, что маска на тебе помогает тем, кто вокруг. Смертность относительно низкая, если верить официальной статистике и большинство верят, что уж с ними-то ничего плохого не случится. Пока зараженных не так много и те кто умирают - делают это в больнице, их не видно.

Поэтому с виду все нормально, народ ходит без масок. Я ношу и стараюсь не выходить из дома, но как же меня это уже достало... Тем более как показала практика, даже работая по удаленке ты все равно будешь вынужден куда-то ходить. До магазина как минимум.

Ну и да, в то что ближайшее время изобретут вакцину не очень верится.

+1

@rcsilverio, desejo que voce e sua familia melhorem. Aqui, no Brasil, a situação é difícil.  Não há como confiar no governo nesse momento, só esperar que com o tempo tudo vai passar. Deus te abençoe e sua família 🙏

раскрыть ветку 3
0
Muito obrigado, meu amigo. Você também está no Brasil? Se estiver, se cuide. Espero que você também fique bem.
раскрыть ветку 2
+1

Sim, moro em Brasil, já foi 4 anos. Meu marido é de Fortaleza,  mas a gente mora em São Paulo. Agora com reabertura tem que tomar mais cuidado.

раскрыть ветку 1
+1
Татарстан. Казалось бы небольшие данные по коронавирусу, на самом деле народа с пневмонией и другими характерными симптомами очень много. Переболели пневмонией всей семьей (маски, перчатки, все носили), уже все на работу вышли, а анализы на наличие короны придут в лучшем случае через неделю. Второе - на платное кт легких и платную сдачу анализов на короновирус можно приходить только если у тебя нет температуры и других признаков.
+1
Переболели вся семья, и многие знакомые. Из известных случаев больных на 12 человек 1 умер
раскрыть ветку 1
+1
Слушай, ну это норм. По стране чуть больше 10 лямов будет, получается?
-7

Россиянам повезло с низкой смертностью. Говорят, что причина может быть в прививке БЦЖ, которую всем делают от туберкулёза в раннем детстве. Иначе у нас было бы много смертей, поскольку многие россияне столь же легкомысленны, сколь и президент Бразилии.

раскрыть ветку 19
+25

А может всё проще: про смертность пиздят

раскрыть ветку 10
+6

Это легко будет проверить, сравнить со средней смертностью в прошлые года.

раскрыть ветку 9
+4

А сами авторы теории БЦЖ не скрывают, что просто взяли открытую статистику по странам и попытались добиться корреляции. То есть никаких медицинских опытов, просто притянули за уши. Их теорию уже многие развенчали.

Никакого специфического механизма защиты от коронавируса с помощью БЦЖ на сегодня нельзя даже заподозрить. Таким образом, пока что эта корреляция напоминает известную: «Все люди, которые ели огурцы, рано или поздно умрут. Значит, огурцы опасны для жизни

отсюда "Голос учёных звучит слишком тихо". Потехин А.А. о SARS-CoV-2 (часть1)

раскрыть ветку 5
+1

Я не специалист, и последнее время не слишком пристально слежу за темой. Есть какие-либо новые объяснения низкой смертности от ковида в России?

раскрыть ветку 4
+2

ага, белорусам точно так же "повезло", просто пиздеж в статистике, как минимум начиная с середины апреля по смертям. а на данный момент уже и по новым случаям давно пиздят

+2

Вики говорит что в Бразилии тоже делают БЦЖ всем.

ещё комментарии
0

Было бы круто выяснить, что для профилактики коронавируса нужно регулфрно дышать гелием.

0
Куда ты делся, страшно уже немного
0

Не переживай, и половцы и печенеги и монголы и кипчаки и византийцы и монголы и тевтонцы и литовцы и поляки и шведы и прусаки и немцы и французы и немцы и англичане и чехи и немецкие фашисты и румыны и итальянцы и японцы и американцы и чума и тиф и холера и птичий грипп и свининой грипп и многие другие нас терзали. Но всё мы пережили, переживём и это.

0

Привет! Ты как там? Почему-то перестал тут писать

0

А правда, что у вас за режимом самоизоляции следят банды?

-1

В нашей стране любые данные связанные с ковидом можно смело умножать на 10-15. Скорых не дождаться, больницы переполнены, анализы берут спустя дней 7-8, зато все открывается, гуляйте люди. И все у нас в стране хорошо. По факту мне кажется что цифры у нас сходи с бразильскими

0
Привет, Ренан, у тебя отличный русский, ты должно быть очень талантливый.
Что касается короновирус, я полностью солидарен с вашим президентом, не смотря на то, что сам перенес эту болезнь (очень легко, только субфебрильная температура и потеря обоняния примерно на 12 дней). Я считаю что болезнь совершенно тривиальная, но используется бесчестными людьми для политической борьбы, в том числе и против наших свобод.
в первый день запрета мы с женой гуляли по пустой дождливой Москве, и я рад что в Бразилии таких как я тоже много. Конечно тем кто живёт с пожилыми родственниками нужно быть осторожным, но остальные должны переболели и приобрести иммунитет. Кроме того, Швеция и Белоруссия не вводили карантин, но при этом ничего не изменилось.
Хочу посетить Бразилию, подписался на тебя
раскрыть ветку 1
0
Писать мне!
теле: rcsilverio
Скайп: rcsilverio94
-4

Ваш президент не так и глуп,если ненавидит пи...ов

раскрыть ветку 3
-1

Бразильский президент совершенно не глуп. Просто он капиталист и ставленник крупных капиталистов. А капиталистам насрать на бедных, помрут, ну и хрен с ними. Главное, чтобы бизнес не пострадал.

-1

Да, он идиот! ^^

раскрыть ветку 1
+2

Прогоните его) как Януковича) к нам в Ростов

Похожие посты
1070

Второй участник испытания вакцины AstraZeneca заболел

Второй участник испытания вакцины AstraZeneca заболел США, Наука, Медицина, Провал, Ошибка, Великобритания, Швеция, Новости, Коронавирус, Вакцина

Второй британский доброволец испытывающий швейцарскую вакцину против COVID-19, ощутил на себе серьезный побочный эффект от прививки. У пациента развилось тяжелое неврологическое осложнение, которое ученые связывают с сопутствующим воспалением спинного мозга.

Клинические испытания вакцины от британо-шведской компании AstraZeneca и Оксфордского университета вновь были приостановлены из-за болезни волонтеров. Уже второй доброволец заболел очень опасным недугом — миелитом. Вероятность заболевания на такую патологию очень редкая — 4 случая на 1 миллион, поэтому аналитики сразу исключили вариант самостоятельного появления опасного заболевания у добровольца.

«Миелит — редкая патология, при которой воспаляется спинной мозг. Самая частая причина возникновения — попадание вирусной инфекции внутрь организма либо специфический иммунный ответ на вирус. Мы уверены, что миелит развился у пациента именно вследствие вакцинирования препаратом AstraZeneca», - сообщают эксперты.

Личные данные добровольца компания не разглашает, лишь сообщила, что волонтер — женщина, и ее жизни на данный момент ничего не угрожает.

В пресс-центре компании AstraZeneca отметили, что приостановка эксперимента носила «рутинный характер, и необходима для выявления причин возникновения побочных эффектов». При этом специалисты компании не намерены останавливать эксперимент, и надеются вскоре возобновить испытания.

https://topdaynews.ru/health/20629

7231

Кредит на свадьбу. Новый уровень

Работаю в банке, в отделе по обслуживанию ранее выданных кредитов.
Неоднократно писал посты про кредиты на свадьбу, это отдельная тема. Но сегодня я увидел новый уровень этого явления.
Приходит женщина, в августе оформила кредит на 2 000 000 тенге (примерно 357 000 рублей). Займ брала на проведение свадьбы своего сына (уже facepalm), но так как проведение мероприятий в ресторанах в Казахстане запрещено, решила провести праздник в частном доме. Естественно позвала 100+ гостей, но в самый разгар праздника нагрянули менты, разогнали всех и выписали штраф почти на миллион тенге.
В итоге деньги взятые в кредит потрачены, праздник испорчен, еще и пришлось (комбо!!!) брать новый кредит, уже на мужа, чтобы оплатить штраф. И ведь сколько раз предупреждали нельзя сейчас проводить массовые мероприятия, но им понты оказались главнее.

65

Вакцинация от коронавируса. Опыт добровольца

На написание поста меня сподвиг пост, где автор написал, что записался на вакцину и исчез.
Опишу свой скромный опыт.
Про вакцину Спутник V много читала и смотрела. Про людей, которые перенесли коронавирус тоже. Вроде и думаешь, что хронических болячек нет, и в случае болезни выживешь, однако сидеть дома 3 недели, вычеркнуть их из своей жизни - совершенно не хочется.

1) Как-то утром зашла в приложение мос.ру и наткнулась на информацию о приеме заявок на вакцинацию. Все прививки в жизни я переносила на отлично - ни покраснений, ни температуры. Для себя я давно решила, что буду делать эту прививку, но не отношусь к категории людей, которых будут прививать в первую очередь. Быстро заполнила анкету и отправила. Единственное, что расстроило - может попасться плацебо, 100% гарантии, что вколят именно вакцину никто не даст.

2) Дней через 5 мне позвонили из контакт-центра и согласовали время и место проведения консультации (районная поликлиника в спальном районе, через дорогу от меня).

3) В назначенный день пришла в указанное время. В пустом коридоре никого не было, дверь кабинета была раскрыта, меня ждали. Приняли с большим воодушевлением (я ещё подумала, вот какая я смелая и отчаянная, добровольцев дефицит). Заполнили бумаги, анкеты, страховой полис (не буду подробно на этом останавливаться, на Пикабу уже это выложили и обсудили). Сдала тут же все анализы (4 пробирки крови, анализ на беременность). Ни одного посетителя в кабинетах не было. Милая молодая врач ответила, что как только анализы будут готовы, мне позвонят и пригласят. В новостях по ТВ начали рассказывать, что можно записаться на исследование этой вакцины.

4) Через 1 день мне позвонили и сказали, чтобы я пришла завтра, время 19-20, до прививки не есть 8 ч. Ничего себе, я же работаю. Попросила другое время - "всё уже занято". Я спросила, сколько это займет времени, сказали час. Странно, укол делать 3 минуты...

5) Голодная как волк (последний прием пищи в 9 утра) пришла на вакцинацию. Сюрприз! Нет, не так. СЮРПРИЗ! Коридор полон народа. Нет, ну не на прививку же они все пришли, день назад перекати поле гуляло!
Увы, все пришедшие пришли именно на прививку - кто первично, кто как я. Народ сидел уже давно, поднялся небольшой бунт. Администратор на рецепции пробежалась по кабинетам и организовала на прием ещё 3-х врачей. А меня сразу отправили сдавать тест на беременность (ага, 2 дня прошло с прошлого).

Очередь подошла примерно через 40 мин нахождения в поликлинике. Врач (уже другая) опять заполнила анкету у себя, измерила давление и отправила в кабинет на прививку. Там тоже пришлось подождать.

Вакцину достали из морозилки, видно, что для самих медсотрудников клиники это приключение, и работа с ней в новинку.

6) Сделали (наконец-то!) укол. Свобода!...
Неа - сидите в коридоре 40 мин и к врачу..
Как же есть охота! Дома картофельное пюре с печенкой в соусе...Но по правилам они смотрят реакцию организма, всё протоколируется.

Через 40 минут я зашла в кабинет уже скучающего врача, она измерила давление, спросила об ощущениях и отпустила. С собой дали памятку, как установить приложение на телефон и вести дневник самочувствия. Покидаю поликлинику в 21 ч.

Ощущений никаких, 0. Спала как убитая.

7) На следующий день проснулась в 9, за окном льет, голова тяжёлая. На телефон пришло сообщение, что ожидайте, скоро позвонит врач. В 10 ч мы с ним мило поболтали по телефону, из жалоб сказала, что голова тяжёлая, возможно от погоды. Врач посетовал, что да, погода сегодня может вызвать такое. Спросила у него, когда будет известно, что мне вкололи? Через 150 дней! Но можно схитрить и в частном порядке сдать самому АТ (это я предложила, не врач).

Всё утро занималась делами, и подумала, что 3 часа жизни потратила на плацебо, ну что ж, это тоже полезная процедура для исследований, ничего же не потеряла, обследовали зато.

Села чайку попить, блин, вот дубак дома, погода ещё сырая и холодная. От чая стало ещё холоднее, начало трясти.

- Дети, вам не холодно?
- Да нет..

Беру градусник, опа: 37,7. Ломит кости и мышцы, ноги не могут согреться в носках и под одеялом, место укола - болезненный синяк...
Ура! Не плацебо!

Подробно ощущения описывать не стану- обычное состояние от температуры. Выпила за день 2 таблетки парацетамола - вообще 0 реакции. Может, таблетки левые. Пролежала весь день, закутавшись в одеяло, под шуточки мужа на тему "сама захотела".

На ночь стало совсем некомфортно. Был сильный озноб, ноги ледяные, рука болит, кости ломит. С ужасом смотрю, как муж спит, откинув одеяло - ему жарко. Целый час я лежала и набиралась смелости сходить на далёкую кухню и выпить уже не этот сраный парацетамол, а ибупрофен 400. Сделала себе грелку на ноги.
От ибупрофена температура почти сразу пропала, я лежала вся мокрая, и мне стало жарко. Опять встала - переодеться.

8) На утро я проснулась здоровым человеком, с утра переделала кучу дел. В обед запланировала прогулку на велике с детьми. К черту температуру. Перед прогулкой измеряю: 37,2. Пофиг. Едем в парк (велик лёгкий, там никаких физических нагрузок, круизер). Всё отлично, позвонил врач, опросил, сказал сбивать температуру. После прогулки к вечеру 37,7, но из ощущений только синяк на руке. Пью Миг, температура исчезает.

9) Третий день. Обычный день. Реакция закончилась.
"Да, я сделала это!"

В планах была вакцинация мужа. Но когда он пришел на первую консультацию и увидел толпы народа в коридоре при одном принимающем кабинете, он раздумал. Люди теперь массово приходят вакцинироваться. Общая живая очередь, реально там сидеть весь день. А вдруг это плацебо? Он решил дожидаться общей вакцинации, спасаясь маской. Пытаюсь его уговорить посидеть там денёчек - не хочет, да ещё глядя на меня с температурой, у него желания поубавилось))

Большой контраст между моим первым посещением и вторым, а ведь разница 2 дня. Первым быть страшно, а когда набирается много желающих, народ массово начинает идти.

Показать полностью
481

Протесты в Мадриде

В Мадриде правительство заключило в карантин несколько районов. В основном это районы где живёт рабочий класс и иммигранты.
Выезд из этих районов запрещен, кроме поездок на рабочее место, к врачам, уходом за стариками/больными и по прочим уважительным причинам.

Многие жители этих районов вышли на улицы, чтобы опротестовать такое решение. "Мы не имеем право пойти в бар в богатых районах, чтобы выпить пиво, но можем поехать туда, чтобы обслужить этим пивом других" - так говорят эти люди.

Также будут закрыты парки, а собрания людей ограничиваются шестью.

Протесты в Мадриде Испания, Мадрид, Коронавирус, Протест, Митинг, Карантин, Длиннопост, Политика
Протесты в Мадриде Испания, Мадрид, Коронавирус, Протест, Митинг, Карантин, Длиннопост, Политика
Показать полностью 5
683

Вакцинация от COVID-19 глазами добровольца. День 0

Привет, Пикабу! На фоне всеобщей смеси коронавирусной паники и пофигизма решил начать серию постов о том, как происходит тестирование вакцины от COVID-19. Просветительская деятельность всегда полезна.
Каждый год осенью встречаю мобильные пункты прививок от гриппа, захожу, ставлю - жив, здоров. Может прививки помогают, может это у меня иммунитет такой, не знаю :-)
В этом году услышал, что набираются добровольцы для тестирования недавно разработанной вакцины. Решил пройти, подумал, а почему бы и нет: будет иммунитет - хорошо, не будет - ну и ладно, а вред если что компенсируют (кстати, оказался прав).

Итак, начну с того, как зарегистрировался. А просто - вбил в Гугле "записаться на тестирование вакцины" и получил первой строкой ссылку на раздел сайта mos.ru (что интересно, через поиск в самом mos.ru этот раздел найти не получается). Вот он, кстати:
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/vaccine/

Вакцинация от COVID-19 глазами добровольца. День 0 Вакцина, Добро, Добровольцы, Медицина, Длиннопост, Коронавирус, Тестирование

Тыкаем кнопку, заполняем анкету, причём довольно подробную, надо и результаты и дату последнего теста на антитела знать, и желательно быть донором крови и указать дату последней кроводачи.

Вакцинация от COVID-19 глазами добровольца. День 0 Вакцина, Добро, Добровольцы, Медицина, Длиннопост, Коронавирус, Тестирование

После заполнения только одно остаётся - ждать. Мне через 3 дня прислали смс, что я подхожу и ещё через день позвонили и пригласили на обследование в пункт на базе 68 поликлиники, метро Полянка.
Сегодня утром приехал, мне вручили толстый протокол, который нужно целиком прочитать и, если согласен с каждой буквой, проходить в кабинет для обследования. Полную версию этого документа приложу в конце поста.

Врач меня опросил обо всех привычках, болячках, уточнил ещё раз, когда я в последний раз сдавал кровь как донор и напомнил, что 180 дней с момента начала тестирования нельзя сдавать кровь (ну, это логично).
Затем мне выдали страховой полис, согласно которому моя жизнь и здоровье застрахованы на сумму от 300тыс до 2млн

и вручили обходной листок, где необходимы результаты анализа на:
-наличие коронавируса
-наличие антител к нему
-гепатиты, СПИД, сифилис
-алкоголь (подул в трубочку)
-наркотики
Всё это сделали в соседнем кабинете, сказали, что о результатах анализов сообщат по телефону, а предварительно на вакцинацию записали утром 19 сентября. Тогда и сделаю новый пост.

А пока всем спасибо за прочтение, всем добра!

ссылка на полный текст информационного листка протокола тестирования тут: https://www.evernote.com/shard/s217/sh/e959ee09-d27e-408c-ac...

Показать полностью 6
77

Заброшенные места Краснодарского края

Давно ничего не публиковал на Пикабу, решил это справить и хочу показать вам несколько заброшенных мест Краснодарского края, которые посетил этим летом:

1. Заброшенный корабль "Surov" на мысе Железный Рог, Таманский полуостров.Судно село на мель в конце 2018 года в результате сильного шторма и до сих пор пребывает на том же месте.

2. Заброшенный метрополитен в Сочи.

Подземный участок фуникулёра в заброшенном санатории им. Орджоникидзе. Длина всей ветки 352 метра.

3.Заброшенный шар ПВО в Анапе на горе Лысой.

Мои соц.сети: https://vk.com/gornaevv

https://www.instagram.com/gornaevv/

Заброшенные места Краснодарского края Россия, Заброшенное, Краснодарский Край, Корабль, Метро, Сочи, Тамань, Анапа, Лето, Море, Урбанфото, Длиннопост
Заброшенные места Краснодарского края Россия, Заброшенное, Краснодарский Край, Корабль, Метро, Сочи, Тамань, Анапа, Лето, Море, Урбанфото, Длиннопост
Показать полностью 2
5380

Идеальные кандидаты для испытаний вакцины от коронавируса

Идеальные кандидаты для испытаний вакцины от коронавируса Коронавирус, Вакцина, Тестирование, Политики, Бюрократия, Безопасность, Перевод, Джон Красински

- Вакцина от КОВИД должна тестироваться на политиках и бюрократах.

- Если они выживут, вакцина безопасна. Если не выживут, наша страна в безопасности.

136

Король онлайна!

Просто факты. Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен за время карантина выиграл свой 8-й онлайн-турнир из 9

Magnus Carlsen Invitational: $70.000 - 1

Clutch Chess: $75.000 - 1

Steinitz Memorial: $4500 - 1

Lindores Abbey: $15000 - (полуфинал)

Chessable Masters: $45.000 - 1

Legends of Chess: $45.000 - 1

Grand Final: $140.000 - 1

Katara International Bullet: $3000 - 1

Chess 9LX: $31,250 - 1-2

Всего : $428.750

Король онлайна! Шахматы, Магнус Карлсен, Коронавирус, Карантин, Онлайн, Турнир, Шахматный турнир
105

Коронавирус

Ну вот, и не минула меня сея зараза.

В воскресенье-понедельник небольшое першение в горле.

Во вторник t 37,2. Врач на дом - отказались принять заявку, типа, температура низкая, поехал в поликлинику сам. Взяли мазок.

Сегодня прислали положительный результат.

Сижу на карантине, дома.

Температура повысилась до 38,2.

Самочувствие нормальное, если не считать температуры. 10 "чихов" в день.

Больничный с даты обращения в поликлинику мне и всем членам семьи.

Друзья врачи из ОСМП ( а там переболели все) хорошо проконсультировали.

По состоянию, на 5-7 день буду требовать направление на КТ. Раньше бессмысленно.

Здоровья вам и вашим близким!

115

Путешествие к ергакским "Слоникам"

Небольшое фотопутешествие к сиенитовому скальному массиву "Слоники", расположенному в природном парке "Ергаки"

Путешествие к ергакским "Слоникам" Горы, Лето, Россия, Сибирь, Саяны, Ергаки, Отдых в России, Отдых на природе, Семейный отдых, Путешествия, Поход, Фотография, Туризм, Красота природы, Природа России, Длиннопост
Путешествие к ергакским "Слоникам" Горы, Лето, Россия, Сибирь, Саяны, Ергаки, Отдых в России, Отдых на природе, Семейный отдых, Путешествия, Поход, Фотография, Туризм, Красота природы, Природа России, Длиннопост
Показать полностью 8
156

Волонтёры Тамбова

Меня зовут Маша и в период пандемии я была волонтёром.

Лично обработала около 300 заявок и передала более 150 продуктовых наборов.

Волонтерский штаб занимался сбором заявок на покупки продуктов в период самоизоляции.

За каждым поступившим звонком скрывалась своя история.

Среди самых запоминающихся был звонок от пожилого мужчины, у которого не было еды и средств для её покупки, поэтому мы попросили у волонтерского центра выделить ему отдельно денег на продукты. Так мы бесплатно привезли ему продукты.

В силу своего возраста ему нужна была помощь и по хозяйству, я потом свозила его кошку к ветеринару и помогла убраться в доме, помыть окна. Мы до сих пор с ним на связи.

Еще была заявка от пожилой женщины из д. Красненькая. Она даже хотела написать очерк из моей жизни, для газеты в которой раньше сама работала.

Тронула так же история пожилой супружеской пары.

От них поступила заявка на получение лекарств.

Жена рассказала, что муж инвалид и после падения ему тяжело двигаться.

А врачи никак не подберут лекарство, которое реально бы помогало.

Самое странное, что были и негативные моменты:

Нам с коллегой поступил звонок, просили привезти кефир и хлеб.

А при согласовании заявки на нас с другом наорали, что мы должны покупать им продукты бесплатно, а не сдирать деньги.

В штабе МГЕР ежедневно регистрировалось от 2 до 10 заявок, а в период Пасхи, мы развозили бесплатные куличи объезжая до 30-ти адресов за день.

Мы не просто принимали звонки со списками товаров, мы обсуждали изготовителей и сумму, а потом мчали на всех парах закупать продукты.

А знаете, какое это классное ощущение, когда помогаешь людям! Ведь с каждой полученной в ответ улыбкой, я понимала, что не зря прожила этот день!

В ответ тебе говорят спасибо, а кто-то вручит шоколадку или попытается пригласить в дом на чашку чая, но в дом заходить нам нельзя было.

Я считаю, что такое волонтёрство, должно быть всегда, а не только в периоды эпидемии.

Будет здорово, если штаб будет работать дальше.

Волонтёры Тамбова Тамбов, Волонтерство, Очерк, Россия, Вместе, Коронавирус, Длиннопост
Волонтёры Тамбова Тамбов, Волонтерство, Очерк, Россия, Вместе, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 2
51

Путешествие в Ергаки: Утро на Радужном озере

Есть в Ергаках красивое озеро с ещё более красивым названием - Радужное

Путешествие в Ергаки: Утро на Радужном озере Горы, Озеро, Лето, Россия, Сибирь, Саяны, Ергаки, Отдых в России, Отдых на природе, Семейный отдых, Путешествия, Поход, Фотография, Туризм, Длиннопост, Красота природы, Природа России

Правда, название это чисто туристическое - в картах оно обозначено, как Малое Буйбинское, ну да там у многих озёр такие двойные названия ).

Путешествие в Ергаки: Утро на Радужном озере Горы, Озеро, Лето, Россия, Сибирь, Саяны, Ергаки, Отдых в России, Отдых на природе, Семейный отдых, Путешествия, Поход, Фотография, Туризм, Длиннопост, Красота природы, Природа России

Его знают все. На этом озере был всякий, кто вообще хоть раз бывал в Ергаках (всего час хода от ближайшей парковки за визит-центром по комфортной оборудованной экотропе).

Надо сказать, что по пути на Радужное располагается ещё одно интересное озерцо - Уютное (полностью оправдывающее своё название), но оно спряталось в лесной чаще, немного в стороне от тропы, и о его существовании знают уже не все )

Строго говоря, кроме Уютного, есть по пути и еще парочка озерков, впрочем, безымянных и не столь интересных, но упомянем и их, для полноты картины:

Одно из них расположено в самом начале пути, ещё до начала экотропы, второе - перед палаточным городком "Жемчужина Саян"

Но вернёмся к Радужному. Кто, когда и почему так его назвал, сложно сказать. Цвет воды там вроде бы самый обычный (в отличие, скажем, от Ледяного озера - вот там еще можно говорить о некоей радужности, но про него лучше когда-нибудь поговорим отдельно).

Возможно, этот не в меру впечатлительный романтик просто наблюдал там радугу ). А ещё можно сфотографировать его на восходе против солнца, и тоже получить эдакое "радужное настроение" )

Хотя при съемке того же самого, но камерафоном, результат будет уже немного другой:

Кстати, линия гор на заднем плане напоминает профиль лежащего человека - это хребет Спящий Саян - один из символов Ергаков, с коим связана соответствующая легенда, а также можно видеть ещё один символ природного парка - Висячий камень. Кстати, именно туда обычно направляется большинство тех, кто пришёл на озеро Радужное. Настоящая ергакская Мекка! Не стали исключением и мы - к чему нарушать традиции! )

Отсюда огромная каменюка выглядит совсем крохотной. Ну, да и она не осталась в долгу - с её точки зрения, озеро тоже - не более, чем маленькая лужица в лесу )

Весь день и до позднего вечера на озере от народа не протолкнуться - повсюду отдыхающие, кто-то даже купается - это безусловно самое массовое озеро Ергак, поэтому любителям безлюдных пейзажей остаётся лишь утро )

К счастью, администрация парка позаботилась о том, чтобы озеро хотя бы утром было полностью безлюдным - ночёвка на нём запрещена, и почти вся прибрежная территория, кроме тропы, закрыта специальными ограждениями (под предлогом восстановления кедрового массива), за что ей большое человеческое спасибо!

Впрочем, на значительном удалении от кедровых посадок, в сторону Спящего Саяна, на высоком берегу озера нами была замечена вполне симпатичная ровная стоянка на пару-тройку палаток с обилием традиционных каменных "башенок".

По берегам озера (опять же благодаря заботливой администрации) встречаются познавательные информационные стенды

а также лавочки и беседки - как говорится, всё для людей!

Остаётся добавить, что это солнечное утро на озере Радужном стало не только утром первого дня нашего трёхнедельного путешествия по Ергакам, но и первого дня продолжительной ясной погоды (что для середины августа - редкость) после почти двух недель непрерывных дождей (со слов встреченных на Висячем камне туристов), а также утром Дня рождения Вашего покорного слуги. Спасибо небесной канцелярии за сей ценный подарок!

А всем дочитавшим до конца - спасибо за внимание и терпение! Если было интересно, и хочется продолжения, ставим плюсы, пишем комменты, подписываемся на наш ВК-паблик ( https://vk.com/tourfm52 ) )) А тем временем мы покидаем озеро Радужное, и продолжаем наше путешествие по Ергакам!

Всем - отличного отдыха!
ТурФМ

Показать полностью 16
62

Походный телевизор

Только что вернулись с женой из очередного длительного похода-путешествия (до сих пор не понимаю, в чем разница, и кто мы на самом деле есть - туристы, походники или путешественники) и после первой ночи в мягкой, но скучной постельке городской квартиры, как не вспомнить наши лучшие ночевки на берегах безлюдных горных озёр и рек. Вот одна из таких - на широком плоском замшелом камне посреди красивого озера. Народу - никого! Тишина и покой. Прямо в окне палатки - круглосуточный телевизор, от которого не оторваться (особенно, утром и вечером - в это время там такое показывали! - а днём мы всё равно отсутствовали в лагере - лазили по окрестным стометровым водопадам). Пожалуй, одна из лучших ночёвок похода. В общем, всем доброго утра и нескучных путешествий!

Походный телевизор Горы, Озеро, Лето, Россия, Сибирь, Саяны, Ергаки, Отдых в России, Активный отдых, Отдых на природе, Семейный отдых, Путешествия, Поход, Пейзаж, Фотография, Панорама
107

Как же приятно вернуться домой

Мой запланированный отпуск в апреле накрылся медным тазом из-за всем известных событий и закрытия границ. Уже на тот момент в отпуске я не был более года из-за перестановок на работе, а отдохнуть ой как хотелось.

Как только мы узнали, что РФ открывает границы с Танзанией(на самом деле с Турцией) в августе и чартеры начинают летать с 10 августа, на семейном совете было принято решение лететь на отдых.
Выбрали отель -> забронировали -> улетели через 4 дня, в РФ никаких проблем или проверок(даже температуру в аэропорту не измеряли), все справедливо решили, что о нашем здоровье должна заботиться только принимающая сторона, ну что ж.

Турки потребовали заполнить анкету в стиле "на каком самолете летите, есть ли симптомы covid-19, в какой отель направляетесь" и замерили температуру в аэропорту. Дальше солнце, море, экскурсии, в общем не предмет этого поста.

Возвращаемся домой, экипаж самолета вежливо предупреждает, что дома нас ждет росавиация, роспотребнадзор и медики с тепловизорами, поэтому покидать самолет запрещается и все должны сидеть строго на своих посадочных местах. На выходе из самолета вручили уведомление, см. ниже.

В принципе понятно зачем это всё, в текущей ситуации в мире даже можно сказать оправданно. Открываю сайт администрации города, смотрю список мед. учреждений, где можно сдать требуемый тест и началось...

(Государственная поликлиника):
-МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ПРОХОДИТЕ СВОИ ТЕСТЫ В ПЛАТНОЙ КЛИНИКЕ, МЫ ТУТ С БОЛЬНЫМИ РАБОТАЕМ И ВООБЩЕ, ВЫ ПРИКРЕПЛЕНЫ ИМЕННО К НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ?

Никогда меня родина не кидала на бабки и вот опять©. Думаю дай-ка позвоню на горячую линию COVID-19, узнаю больше про эту ситуацию.

-Добрый день, прилетел из-за границы, обязали пройти тест, бла бла бла, в поликлинике шлют далеко и надолго, можете подтвердить, стоит ли мне туда идти?

(горячая линию COVID-19):

- НУ ВООБЩЕ-ТО ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ БЕСПЛАТНО, У МЕНЯ ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

- Хорошо, а дайте, пожалуйста, номер какого-нибудь документа или постановления, чтобы мне было на что сослаться в разговоре с регистратурой поликлиники.

(горячая линию COVID-19):

-СЕКУНДОЧКУ, Я УТОЧНЮ.... 5 minutes later... ОЙ ВЫ ЗНАЕТЕ У НАС НЕТ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ, ЗВОНИТЕ В РОСТРУД(?!) И УЗНАВАЙТЕ ТАМ.

Я вообще не понял этого манёвра, при чем тут роструд, но решил позвонить всё таки.

(Роструд):

-МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ?! ЗВОНИТЕ В КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И ЖАЛУЙТЕСЬ ЧТО ВАС НЕ ПРИНИМАЮТ В ПОЛИКЛИНИКУ.

Нахожу телефон комитета по здравоохранению, 247 переключений по меню автоответчика и 1 "Абонент занят" спустя звонок сбрасывается, и так дважды.

На этом этапе я решил снова позвонить в поликлинику(уже другую) и попробовать записаться еще раз, но на этот раз быть понастойчивее.

-Добрый день, я звонил на горячую линию по covid-19, мне сказали что вы должны делать анализ бесплатно для прибывающих из-за рубежа.

-МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, НАМ ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ГЛАВНОГО ИНФЕКЦИОНИСТА ЧТО МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ ДАННУЮ КАТЕГОРИЮ ГРАЖДАН, СДАВАЙТЕ АНАЛИЗ ПЛАТНО.

-Так не пойдет, сошлитесь на какой-то документ, который предписывает Вам отказать мне в приёме.

-МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, УЗНАВАЙТЕ В КОМИТЕТЕ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ... бросает трубку.

С чувством глубокой гордости за родину сходил в %лаборатория_нейм% и отдал 2000р/человек(итого 6000р), потому что разбираться времени просто нет, а часики(72 часа) тикают и на горизонте маячит штраф в 15-40к на человека.

В общем, рассчитывайте на это обязательное "приятное дополнение" к тратам на отдых.

Как же приятно вернуться домой Коронавирус, Россия, Роспотребнадзор, Отдых, Турция, Бюрократия, Длиннопост
Показать полностью 1
703

США не примут российскую вакцину и внесли в черный список ее разработчиков

США не примут российскую вакцину и внесли в черный список ее разработчиков США, Коронавирус, Вакцина, Россия, Политика, Новости, Негатив, Спутник V

США не примут результаты испытаний российской вакцины против коронавируса. С соответствующим заявлением выступил глава аппарата Белого дома Марк Медоуз.

В Вашингтоне намерены следовать своим стандартам контроля за качеством лекарств, а не обходить правила, заявил американский госслужащий в интервью Politico.

Кроме того, США ввели санкции в отношении пяти российских научно-исследовательских институтов. Об этом сообщается на сайте Министерства торговли страны.

В числе институтов 48-й ЦНИИ Минобороны России, который участвовал в работе над вакциной от коронавируса. В документе министерства отмечается, что ведомства, в отношении которых введены санкции, могут быть причастны к созданию химического и биологического оружия.

Санкции подразумевают введение ограничений на экспорт, реэкспорт, а также передачу товаров, которые якобы несут риски для национальной безопасности и внешнеполитических интересов США.

Сенатор Олег Морозов прокомментировал санкции, введенные США против России. По его словам, таким образом Вашингтон признает свой проигрыш Москве в разработке вакцины от коронавируса.

Морозов отметил, что речь идет об ущербе престижу американской науки. Кроме того, США пытаются не допустить вакцину на западные рынки, сообщает РИА Новости.

Ранее вице-премьер страны Татьяна Голикова рассказала, что 27 стран хотят купить российский препарат, направленный на борьбу с COVID-19.

Источник
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: