Памятник воинам

Гулял в городе,  и увидел новый памятник

Памятник воинам Памятник, Война

Думаю, что за страны перечислены, смотрим ближе

Памятник воинам Памятник, Война

О многих местах войн не знал..

Вечная память!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в бой они шли не за Родину, а за интересы правящей верхушки. Будучи, по сути, интервентами в суверенных странах. Как немцы.

раскрыть ветку (100)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда назвать чинуш, которые воинам-"афганцам" говорили: " мы вас туда не посылали"???

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаками. Этим, кстати, страдали ещё в советских военкоматах - гандоны в погонах.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да они их и рождаться, собственно, не просили. Обычные чинуши, так сказать, стандартные.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чинуш обыкновенный
10
Автор поста оценил этот комментарий

На Даманском, Кавказе и Таджикистане тоже были интервентами?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, во всех остальных конфликтах, таки, были ))

В Чечне мы тоже не интервенты.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто притянув осла за уши в остальных случаях, я могу понять почему вы считаете нас интервентами в остальных случаях и примерно ожидаю вашу аргументацию. А вот в этих конкретных трёх случаях не могу.


Тут написан целый список, если и разбирать то каждый случай отдельно.


Я же не говорю, например, что США - всегда был агрессором. Например с их оправданием кампании в Первой Иракской войне я ещё могу согласиться а вот во Второй они очевидно являются агрессорами.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я вполне себе говорю, что США был и регулярно есть агрессор. Я даже прекрасно себе понимаю, зачем всё это пиздабольство про интересы нации и интернациональный долг. Расчёт на тупость населения.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиздабольство а национальный призыв и оправдание в глазах других. Если есть свой крестовый поход, то есть и свой "Deus Vult". Все понимают что причина в другом, но не говорят об этом напрямую с людьми других стран.


Это - естественный идеологический инструмент нации, его не вчера придумали и даже не мы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Разница только в отношении к данному факту.

Приходит муж домой пьяный и с триппером.

- Опять, падла, по бабам и кабакам шлялся?!

- Нет. Укреплял межсемейные узы.

И ничего не поделаешь - Deus Vult

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку