Памятник студенту

Голый. Босой. Но с образованием.

Памятник студенту Польша, Студенты, ВУЗ, Универ, Памятник

Стоит перед Силезским Университетом в городе Катовице, Польша.

Пикабушники в Польше

516 постов2.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- главное: уважай себя и членов сообщества, соблюдай правила Пикабу

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуй себя как дома :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот всегда думаю, почему в самый уязвлённый момент жизни, и именно в тот момент, когда из человека можно сделать прям нужного и позитивного члена общества государства (все) бросают его фактически на произвол судьбы.. Помню как вернулся домой из Москвы одноклассник, башка шире плеч, реально мозг, в МГИМО поступил по мат направлению с первого раза, но всё время падал в голодный обморок на лекциях.. Ща гоняет на бусе, возит челноков на рынок вещевой..

раскрыть ветку (37)
47
Автор поста оценил этот комментарий
в МГИМО поступил по мат направлению с первого раза

https://mgimo.ru/study/faculty/

нет там матнаправления. А если б и было завалящее, какой смысл был бы поступать в такой высококонкурсный вуз ради специальности, которую в сотне других вузов могут преподать лучше.

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это был 1989 год. Я в армию осенью ушёл, а он следующей весной вернулся домой. Точно было что то с математикой.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну, верьте, верьте.


В 1989 году иногородние студенты МГИМО получали место в прекрасном общежитии, не чета МГУшным, и, как и все советские студенты, получали стипендию в 40 рублей.


Хотя если чуть-чуть сдвинуть даты, то ваш рассказ становится правдоподобным: в 1990 году для студентов нового приёма мест в общаге не выдали, а позже общежития стали платными.


(откуда я знаю такие подробности? Хотел на всякий случай уточнить, действительно ли известное мне общежитие построили к 1989 году, и узнал, что построить-то построили, но к 90-му оно было забито.)

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

..сорь, запарился, это был МГУ. Виноватс.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выжил и Слава богу ! Там у них на математических максимальный процент сумийидников

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А от чего там вешаются?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представь, математика - и ни одной цифры, одни буквы и знаки!
15
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты решил что государству нужны люди поступающие в мгимо с первого раза
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, теперь я вижу, что они не нужны. Умные в принципе опасны.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема имея достаточно средств помогать людям, которым повезло меньше? Ах, да. Жадность, и безразличие...

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и неверие. Я вот вижу людей с табличкой что они бездомные. А у них блядь одежда и обувь получше моей. Да и где они живут в таких широтах, тут довольно холодно, значит есть где переночевать. И работа блядь есть, я по пути в магазин вижу кучу разных заведений с табличкой "принимаем резюме". Да я больше бомж чем они и это мне нужна помощь, а не им :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бросает его государство. Отправляет в армию, что-бы мозг немного уменьшился а вот потом он уже готов к работе в макдаке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Армия кстати не только вредна, но и полезна). Я сам там долго проторчал, и срочную тащил, потом воьнягой работал при КЭЧ, в этой среде короче - так видно прям, как на глазах мамины ушлёпки в людей превращаются. Многих конечно косит всякий недуг, обычно психологический, но основная масса мужает за месяцы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от части зависит. Служил в двух разных. В первой мы с оружием не расставались, постоянные учения итд. Во второй так ни разу и не пострелял, ни разу на учениях не был. И плохого может в армии ничего и нет. Но если не хочешь связывать жизнь с армией то срочка это бездарно проебанное время. Спец с вышкой и 2мя годами опыта это гигантская разница со спецом с вышкой без опыта но с армией. А потом как не вертись у того кто не служил стажа и опыта всегда больше будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучших из лучших не бросают, везде (и нас так же) есть множество грантов и стипендий. Просто для них надо и в ВУЗе учиться выше среднего, только попасть - маловато. Ну а если вы "средний" - то и любому государству на вас "средне", чем-то помогут, а дальше сами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ты еще не понял что детей и молодыхъ насамом деле унижают так называемым образованием, а потом теряют к нему интерес так ка он уже кое чему научился и беруться за следующих, посмотри на это так и все станет понятно

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Где то видео с музыкой: хей бой хей герл, хере уи го... Бдщ бдщ

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку