Памятник лучшему мальчику

Памяти Джорджа, 29 апреля 2007 года отдавшего свою жизнь на улице Коуайи, защищая детей от двух свирепых псов

Памятник лучшему мальчику Собака, Памятник, Новая Зеландия, Дети, Защитник, Память
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Джордж - дата смерти 29 апреля 2007 года. Порода Джек Рассел Терьер. Получил посмертно медаль за отвагу и "Пурпурное сердце"


В Новой Зеландии джек рассел терьер по кличке Джордж спас пятерых детей от нападения двух питбулей. В отчаянной схватке девятилетняя собака погибла. За такой подвиг Общество защиты животных посмертно наградило Джорджа медалью. Еще одну медаль "Пурпурное сердце" послал храброму псу ветеран Вьетнама Джерелл Хадман.


Пес Джордж, у которого были проблемы с сердцем, приобрел широкую славу после того, как неделю назад защитил детей в небольшом городке Манайя от питбулей. Собака играла с группой детей, когда они возвращались домой из ближайшего магазина. Внезапно появились два питбуля, которые устремились к детворе, передает The Daily Mail.


"Джордж пытался защитить нас лая и бросаясь на них, но они начали его кусать. Один за голову, а другой за спину. Мы побежали и начали плакать. Некоторые люди увидели, что происходит и пришли на помощь Джорджу", - сообщил 11-летний Ричард Розворн, один из спасенных детей.


Тем не менее, питбули настолько сильно покалечили храброго пса, что его пришлось усыпить. По словам хозяина Джорджа Алана Гэя, у его питомца была порвана кожа на глотке, груди и спине. Владелец питбулей сдал своих собак в службу отлова животных, где их также усыпили, поскольку они и ранее уже совершали подобные нападения.


Общество защиты животных наградило Джорджа медалью, которую присуждают людям за проявленную доблесть при спасении животных. 58-летний Джерелл Хадман, который прослужил в морской пехоте около 30 лет, послал Алану Гэю свое "Пурпурное сердце", поскольку он считает, что Джордж был "маленьким воином".

раскрыть ветку (20)
56
Автор поста оценил этот комментарий
На владение питбулями в пору на права сдавать, средство повышенной опасности для окружающих, так как хозяева должны ну хотя бы минимально понимать, как их воспитывать, тут без воспитания не пройдёт
раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий
В целом на собак надо права выдавать. Питбульки, амстафы и им подобные при хорошем хозяине-пуськи. А знаю нескольких долбошлепов у которых тупо агрессивные собаки вне зависимости от породы (голден ретривер, немец и французский бульдожик).
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну с ретривером то что нужно было делать, чтоб он агрессивным стал? 0_о

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не воспитывать, как и всех остальных собак.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда собаки не было и заводить не планирую, так что не в курсе. Но блин, эти же такие добрые всегда, что складывается ощущение, что нужно специально псину задрочить, как раз чтоб стала агрессивной, а добрая она по умолчанию.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно просто позволить собаке лишнего.

На самом деле мелочи: лежать на диване или кровати, тянуть поводок, давать есть со стола. Такая собака независимости от породы имеет большие шансы посчитать себя альфа-самцом или альфа-самкой. А там уже собака может быть агрессивной ко всем или ко всем кроме тебя. Может посчитать себя и хозяина альфа-парой например. Ну в любом случае просто не воспитывать, либо запугать собаку, она может проявлять агрессию от страха. У меня питбуль, я его дрессирую 4-6 часов в день и я могу быть уверенным на 90%, что она не будет кидаться или проявлять агрессию. Но все равно существуют оставшиеся 10%)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас сразу предупреждаю, что я без какого-то наезда, мне действительно интересно.

А зачем такого заводить? Т.е. я могу более-менее понять, зачем в принципе собак заводить (хотя тоже лишь догадываться).

Но блин питбули давно снискали себе славу не самых умных и очень агрессивных...да и не красавцы они, чего уж скрывать.

Ты сам говоришь, что 4-6 часов тратишь на дрессировку и всё равно не уверен, что не кинется на кого-то.

Вот ради чего это вот всё?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, это как по мне все мифы. У меня без приукрашивания очень умная собака. Трачу время на дрессуру не просто сидеть-лежать, дай лапу, а то, что другие собаководы вообще в принципе не делают. Им достаточно. что собака знает минимум. Моя собака знает уже достаточно, чтобы в принципе обходиться без поводка. И еще некоторые элементы дрессировки, которые не все собаки могут в силу своих качеств породных. Например редко увидишь как собака забегает на дерево? Или тянет груз в 20 раз больше своего веса. А насчет уверенности это как со всем в мире, нельзя быть уверенным на сто процентов. Ну и у меня красивая собака.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но намордник на улице лучше не снимать. Мне вот вообще фиолетово, какая степень воспитания у подобной зверюги, когда такой пёсик идёт навстречу без намордника, а то и на самовыгуле.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про добряков ретриверов - очень большой миф, сочиненный американскими семейными фильмами. Кинологи говорят, что собак эта с очень сложным характером и весьма непредсказуемая. Она просто не может нанести столько урона, как питбуль , да и грызть насмерть вряд ли будет, но число покусанных детей и бабушек у нее овердохуя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, впредь буду опасаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже загадка, но у нас по району ходит лабрадор весом за 50кг с диким зооагром, что тоже странно и неестественно выглядит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не представляю чему там собака подвергается. У человека в целом с головой непорядок
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, бывают ещё и кошки такие,что реально могут покалечить,так как их не воспитывали,на них права бы тоже не помешали

1
Автор поста оценил этот комментарий

но при прочих равных, питбуль амстаф и т.п. гораздо сильнее ретривера и др.?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Категории?
22
Автор поста оценил этот комментарий

На вождение ЛЮБОЙ машины нужны права - хоть ОКА, хоть МАЗ. Потому что в любом случае это опасное средство передвижения.

И даже корги будет бросаться на детей, если хозяин долбоеб. Права надо выдавать на владение любой собакой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем коржик вполне может перегрызть горло.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

я так и не понял, владелец питбулей понес наказание?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку