Памятная ручка

Есть у меня история про пишущую ручку.
Когда я учился в 5-и классе, я купил себе ручку в ближайшем к школе магазине канцтоваров. Хочу отметить, что магазин этот был на тот момент если не самым, то одним из самых лучших у нас в городе. Там были как и обычные ручки, карандаши и тетради, так и ручки из золота, украшенные перламутром. В общем пижонистый магазинчик, но цены на массовый ценовой сегмент были более, чем умеренные. Иногда я туда ходил и просто любовался всеми этими вычурными и изящными ручками, карандашами и настольными наборами и мечтал купить себе ручку Parker. Из их линейки одна из самых простых: авторучка со стальной частью с кнопкой и чёрной пластиковой частью за которую ручку держат. Родителей не просил, но тайно мечтал. Откладывал карманные деньги, но копились они медленно.
Так вот вернёмся к той ручке из начали истории, это была автоматическая ручка, подороже остальных, но было в её дизайне что-то необычайно притягательное. И вот пишу я в школе этой ручкой и очень она понравилась моему соседу по парте. Он спросил, где я её взял, я не стал раскрывать всех карт, но ему она так понравилась, что он предложил её у меня купить. Тогда в моей голове ещё не было чёткого коммерческого плана, но я назвал ему тройную цену за эту ручку, чтобы, если уж и расстаться с ручкой, то хоть быть не в накладе. На моё удивление, он согласился. В этот же день, я пошёл и купил такую же ручку, но с корпусом другого цвета. На следующий день мы сидели за одной партой и писали этими стильными ручками, но разных цветов. Это привлекло внимание ещё одного одноклассника, которому я тоже продал ручку. Тут я купил уже несколько ручек, потому что мне очень нравилось ей писать, а после продажи приходилось писать обычной, и меня это удручало. В итоге я продал эти запасные ручки и тут у меня и начала формироваться бизнес идея, следующие я купил уже под заказ. Таким образом я продал больше 10 ручек с очень хорошей маржой. Самое смешное, что магазин находился в 300 метрах от школы, но я ходил туда сам, а остальным одноклассникам канцтовары покупали родители.
В итоге я накопил себе на тот заветный Parker!
Я его очень ценил. Даже немного хвастался перед одноклассниками, что моя ручка может писать на стекле, а остальные нет! Кстати, я всё ещё уверен, что оригинальность стержня паркера можно проверить письмом на стекле, оригинал пишет.
У той ручки была долгая история, в ней проливались чернила и я замачивал её неделями, чтобы их отмыть, я выронил её в трансформаторной подстанции, и чтобы её достать, эту подстанцию пришлось полностью гасить, но ручка в итоге вернулась ко мне спустя несколько месяцев. У той ручки была долгая история, но для меня она закончилась спустя почти 15 лет в одном из министерств нашего славного края, когда я оставил её на столе после приёма, и потом её, конечно же не нашли. Тогда я подумал, что ручке нужно продолжение своей истории и пусть она будет не менее интересной.
В итоге я остался без своей счастливой ручки и подумал, что это знак для меня: не надо привязываться к предметам, и несколько лет с этим жил.
В какой-то момент решил, что мне всё равно нужна красивая ручка и выбрал одну на Амазоне. Такая ручка у нас стоила порядка $75, а там всего $30 по какой-то небывалой акции, при этом продавец указал бесплатную доставку по всему миру. Скажу сразу, это было его ошибкой! Я оплатил её и стал ждать, продавец сначала написал, что не ожидал, что заказ поступит из России, и ждать мне придётся пару месяцев, срок исполнения заказа выйдет, и вообще мне лучше отменить его. Для новых покупок бесплатную доставку по миру он конечно же отменил. Но я же терпеливый и написал ему об этом. Не знаю, чем он руководствовался, может опасался санкций магазина или им двигало что-то другое, но он сказал, что положит 4 оригинальных стержня по $6 в качестве компенсации. В итоге спустя месяц ручка выехала ко мне из США службами DHL. И проехала она и Англию и Германию и Люксембург, а также Питер и Москву, чтобы стало известно, что этот перевозчик не растомаживает в России грузы для физических лиц. Поэтому ручка двинулась обратно и из Франции вернулась обратно в США. В конечном ручку я получил через ЕМС, вместе с чеком о стоимости отправки на $16 (которые входили в изначальные $29.99).
Вот и получилось, что я хотел найти замену старой ручке с историей, но даже и не надеялся, что моя новая перелетит Атлантику несколько раз, побывает в нескольких странах Европы, и её покупка окажется для меня настолько необычной!
И история этой ручки только начинается.

P. S. Я упомянул в истории одного именитого производителя ручек, не менее именитого международного доставщика и онлайн магазин с одной из самых больших в мире капитализаций. Не сочтите, пожалуйста, за рекламу, не думаю, что они нуждаются именно в моей.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку