Памятная ручка

Есть у меня история про пишущую ручку.
Когда я учился в 5-и классе, я купил себе ручку в ближайшем к школе магазине канцтоваров. Хочу отметить, что магазин этот был на тот момент если не самым, то одним из самых лучших у нас в городе. Там были как и обычные ручки, карандаши и тетради, так и ручки из золота, украшенные перламутром. В общем пижонистый магазинчик, но цены на массовый ценовой сегмент были более, чем умеренные. Иногда я туда ходил и просто любовался всеми этими вычурными и изящными ручками, карандашами и настольными наборами и мечтал купить себе ручку Parker. Из их линейки одна из самых простых: авторучка со стальной частью с кнопкой и чёрной пластиковой частью за которую ручку держат. Родителей не просил, но тайно мечтал. Откладывал карманные деньги, но копились они медленно.
Так вот вернёмся к той ручке из начали истории, это была автоматическая ручка, подороже остальных, но было в её дизайне что-то необычайно притягательное. И вот пишу я в школе этой ручкой и очень она понравилась моему соседу по парте. Он спросил, где я её взял, я не стал раскрывать всех карт, но ему она так понравилась, что он предложил её у меня купить. Тогда в моей голове ещё не было чёткого коммерческого плана, но я назвал ему тройную цену за эту ручку, чтобы, если уж и расстаться с ручкой, то хоть быть не в накладе. На моё удивление, он согласился. В этот же день, я пошёл и купил такую же ручку, но с корпусом другого цвета. На следующий день мы сидели за одной партой и писали этими стильными ручками, но разных цветов. Это привлекло внимание ещё одного одноклассника, которому я тоже продал ручку. Тут я купил уже несколько ручек, потому что мне очень нравилось ей писать, а после продажи приходилось писать обычной, и меня это удручало. В итоге я продал эти запасные ручки и тут у меня и начала формироваться бизнес идея, следующие я купил уже под заказ. Таким образом я продал больше 10 ручек с очень хорошей маржой. Самое смешное, что магазин находился в 300 метрах от школы, но я ходил туда сам, а остальным одноклассникам канцтовары покупали родители.
В итоге я накопил себе на тот заветный Parker!
Я его очень ценил. Даже немного хвастался перед одноклассниками, что моя ручка может писать на стекле, а остальные нет! Кстати, я всё ещё уверен, что оригинальность стержня паркера можно проверить письмом на стекле, оригинал пишет.
У той ручки была долгая история, в ней проливались чернила и я замачивал её неделями, чтобы их отмыть, я выронил её в трансформаторной подстанции, и чтобы её достать, эту подстанцию пришлось полностью гасить, но ручка в итоге вернулась ко мне спустя несколько месяцев. У той ручки была долгая история, но для меня она закончилась спустя почти 15 лет в одном из министерств нашего славного края, когда я оставил её на столе после приёма, и потом её, конечно же не нашли. Тогда я подумал, что ручке нужно продолжение своей истории и пусть она будет не менее интересной.
В итоге я остался без своей счастливой ручки и подумал, что это знак для меня: не надо привязываться к предметам, и несколько лет с этим жил.
В какой-то момент решил, что мне всё равно нужна красивая ручка и выбрал одну на Амазоне. Такая ручка у нас стоила порядка $75, а там всего $30 по какой-то небывалой акции, при этом продавец указал бесплатную доставку по всему миру. Скажу сразу, это было его ошибкой! Я оплатил её и стал ждать, продавец сначала написал, что не ожидал, что заказ поступит из России, и ждать мне придётся пару месяцев, срок исполнения заказа выйдет, и вообще мне лучше отменить его. Для новых покупок бесплатную доставку по миру он конечно же отменил. Но я же терпеливый и написал ему об этом. Не знаю, чем он руководствовался, может опасался санкций магазина или им двигало что-то другое, но он сказал, что положит 4 оригинальных стержня по $6 в качестве компенсации. В итоге спустя месяц ручка выехала ко мне из США службами DHL. И проехала она и Англию и Германию и Люксембург, а также Питер и Москву, чтобы стало известно, что этот перевозчик не растомаживает в России грузы для физических лиц. Поэтому ручка двинулась обратно и из Франции вернулась обратно в США. В конечном ручку я получил через ЕМС, вместе с чеком о стоимости отправки на $16 (которые входили в изначальные $29.99).
Вот и получилось, что я хотел найти замену старой ручке с историей, но даже и не надеялся, что моя новая перелетит Атлантику несколько раз, побывает в нескольких странах Европы, и её покупка окажется для меня настолько необычной!
И история этой ручки только начинается.

P. S. Я упомянул в истории одного именитого производителя ручек, не менее именитого международного доставщика и онлайн магазин с одной из самых больших в мире капитализаций. Не сочтите, пожалуйста, за рекламу, не думаю, что они нуждаются именно в моей.

Авторские истории

31.4K поста26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спекулянт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 154 УК РСФСР

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку