-5

Памятка про Георгиевскую ленточку

При ношении георгиевской ленточки необходимо соблюдать кодекс акции, который состоит из 10 пунктов:

1. Акция «Георгиевская ленточка» – некоммерческая и неполитическая.

2. Цель акции – создание символа праздника - Дня Победы.

3. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

4. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.

5. Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» - символ, а не награда.

6. «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.

7. «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.

8. «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.

9. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.

10. «Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.

Дубликаты не найдены

+17

0. Не допускается замена Красного Знамени Победы, Красной Звезды, флага СССР и прочих настоящих символов победы оранжево-черными ленточками и белыми голубями на синем фоне.

РИА Новости, идите нахуй со своей акцией.

раскрыть ветку 2
+4
Верно подмечено!Это попытка завуалировать настоящие символы.
0

Ну наконец-то люди прозревают.

+7

А  где  пунктик о том, что эта ленточка не должна использоваться в качестве шнурков, ремней, повязок и прочих элементов одежды?

раскрыть ветку 5
+4
Вы ещё скажите что нельзя ее вешать на водку, так совсем все символы народ растеряется и прибыль для монополистов может упасть.
0
Ниже пояса её нельзя носить
раскрыть ветку 2
0

А на поясе можно?

раскрыть ветку 1
0

дебилы пунктики не читают.

+6

Заебали с этими ленточками

+3
Здоровья и достатка ветеранам!
Это для начала.

1. Так георгиевская или гвардейская?

2. Кого и как должен волновать этот "кодекс"? Бред ведь декларативный и неумный.
раскрыть ветку 2
-1
А ты разве не должен поддерживать такой символ?
раскрыть ветку 1
0
Я только семью свою должен поддерживать. Остальное по ситуации и в меру понимания.
+5

вот у меня почему то период Великой Отечественной вкупе с георгиевской лентой и российским триколором жестко ассоциируются с РОА и генералом Власовым.

И, глядя на все это ...подобрать слово даже не могу, ощущение, что власовцы берут реванш.

И пожалуйста - не рассказывайте мне о том, как кардинально отличается георгиевская лента от гвардейской, а текущий триколор совсем не тот, что раньше.

раскрыть ветку 2
+4
Ну хоть кто то в истории разберётся мне вон кажется что вообще все символы перемешали, добро это зло, а ограничения это свобода, белые против красных, это красные против религии, а борьба с коррупцией это нарушения хрупкого равновесии в стабильности.
раскрыть ветку 1
+2

проще всего управлять людьми, не имеющими нравственных устоев. Но... не будем раскачивать лодку

+2

с уважением отношусь к "Гвардейской ленточке", но я бы хотел, что бы ещё распространяли ленты от ордена "Отечественной Войны". посмотрите на плакаты и открытки посвященные Дню Победы, на 99% изображён орден "Отечественной Войны" и "Гвардейская лента" от ордена "Слава" и медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». меня такое несоответствие несколько смущает и вызывает недоумение. еще я был бо не против, что бы также распространяли ленту ордена "Победа".

раскрыть ветку 2
0

На ордене "Победа" был между прочим мавзолей, которого сейчас... нет!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

но это же не значит, что лента ордена"Победа" не может быть символом Дня Победы

+2
4. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.

По такой же логике можно взять герб России, заявить что это его реплика и символически нарушать закон, используя где попало.

раскрыть ветку 3
0
Герб и флаг защищены законом.
раскрыть ветку 2
+1

Вы ничего не понимаете.

По логике РИА это будет не герб, это будет лучше -

символ

герба!

И

реплика традиционного

герба.

раскрыть ветку 1
+2

2. Цель акции – создание символа праздника - Дня Победы.

Ну, вот старый комикс про символ... осталось ещё аниме-девочку нарисовать и бредятина будет полной. Не знал, что победа в Великой Отечественной Войне нужнается в каких-то дополнительных символах.

раскрыть ветку 1
-4

вы хоть бы тексты меняли, а то как выдали вам одну методичку, так и шпарите ее всем скопом слово в слово. Что, так плохо с бюджетом, что только одну на всех выделили, раньше «покреативней» работали и методичек поболе одной было, манкурты вы продажные...

0

Ага, только недавно дали в довесок при покупке в супермаркете.

0
-3
Тут некоторые пытаются ее по 50 рублей за штуку продавать. И тогда она резко становится никому нахуй не нужна. А потом ее находят в баках. Д - двуличие.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: