Памятка

Памятка Коронавирус, ФОТ, Памятка, Безнадежность, Екатеринбург

Госпиталь ветеранов войн.Екатеринбург. Приемный покой

https://ura.news/news/1052460571

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да. По сути, недоказанная клиническая эффективность, это значит, что нет чисто формального документа. Потому что исследования просто не проводились. Потому что это затратно, с привлечением специалистов и так далее.
раскрыть ветку (45)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или нет исследований, которые доказали эффективность.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Исследований по лечению рака яичек при помощи силы земли по методике доктора Попова тоже не производилось, значит ли это, что утверждение о неэффективности сования огурцов в жопу в качестве лекарственного средства не доказано?
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Но разве это не означает косвенно, что препарат неэффективен? Если бы, например, в некотрых опытах препарат показал бы 90% вероятность, то спонсоры бы нашлись как нефиг делать. А если нет спонсоров, значит, нет намёка на эффективность. То есть, она может и есть, но долгосрочная или очень низкая.
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Недоказанная эффективность≠доказанная неэффективность. Последнее утверждение ложно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз для инвесторов здесь "=". Кто будет спонсировать опыты, если у лекарства эффективность есть, но очень низкая?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как определить эту эффективность без исследований? 100 человек вообще не исследование. То есть нужно изначально вбухать бабки в это дело.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну как, учёные выбивают небольшой грант на исследование препарата, пусть и в рамках какого-нть другого исследования. Если по предварительным результатам ничего особенного препарат не показал, то есть какая-то вероятность, что он и при объёмном спонсировании ничего не покажет. Я не отрицаю, что могут быть такие препараты, которые могли бы стрельнуть именно при хорошем финансировании, но это редкий случай.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, статистически, вся группа твоих подопечных может оказаться резистентна к веществами препарата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ведь есть алгоритмы набора испытуемых. И лекарства проверяют ещё и методом открытого сбора статистических данных ( на популяции ), то есть собирая данные у врачей всей страны, где это лекарство используется.

Кроме этого, есть разные уровни проверки лекарств, что тоже исключает такие вероятности.

Современная наука как раз и основана на доказательной базе. Эмпирические методы отошли на второй план.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем спонсоры, когда есть скрытое лоббирование и монополия?
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мой хуй продлевает жизнь на 100 лет, предлагаю вам его отсасывать 4 раза в день! Конечно не бесплатно, но для вас по спец. цене! Эффективность не доказана, но 9 из 10 тупых куриц и грамотные лоббисты вам посоветуют это сделать.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

убери пару ребер и будешь жить вечно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помогло?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь сказал, что недоказанная эффективность не равно доказанной неэффективности. А вы тут же цирк устраиваете... Пикабу...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит , что лекарство без испытаний - это лотерея для покупателей: " Лечит или калечит"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это я и написал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он у тебя отвалится через месяц от 4х отсосов в день.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же гомеопатический отсос. Разбавленный как жопа утки в оцилококцинуме
ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не чисто формального, а вообще никакого. Вы передергиваете. Так вот исследования противовирусных на западе проводились. Неоднократно. Противовирусные в России как правило фуфломицины за исключением таргетных конкретных препаратов, специально разработанных против конкретного вируса. Просто есть лобби: проталкивать арбидол.  Он вообще не помогает. Никак. От простуды вообще ничего не помогает, например. Если бы он помогал, Фармстандарт стал бы самой богатой корпорацией планеты. Маск бы локти кусал, а гейтс носил бы им кофе в постель. Это самое продаваемое лекарство в России, почему же никто не может провести двойное слепое рандомизированное исследование вот уже 10 лет? денег нет? Или предмета изучения? 


А так да. Зеленка не имеет доказанной эффективности на западе ровно потому, что ее лень доказывать кому-либо. Есть другие антисептики. Они более безопасны. Они дешевы. Он одобрены. Вот с зеленкой - хороший пример был бы. Противовирусные тут причем? Это затратно, но окупилось бы за первые 2 часа после окончания исследования.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и с вами согласен. Просто сам факт отсутствия исследований ничего не доказывает - вы просто не можете с этим спорить.

А вот над Абидолом, если я не ошибаюсь, как раз таки проводились независимые исследования и они показали его полную несостоятельность. Так что вы просто путаете контекст моего высказывания со своими тараканами

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не пила противовирусные и отговаривала пить их своих близких, за заключением осельтамивира при положительном тесте на грипп, если опять-таки его провели. То, что кто-то там что то проталкивает, мне глубоко плевать, своим пациентам я всегда говорила что противовирусные херня, и мне не было стыдно что я нарушаю стандарты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут противовирусные? Я ни слова об этом не писала, вы ошиблись
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну речь то в посте про них. Из Ваших слов может следовать такая мысль: вообще противовирусные могут и помочь в реальности, просто формально никто не удосужился  озаботиться бумажкой из-за дороговизны и сложности получения. Вы врач, а прочтет какой-нить пикабушник без образования... Без обид.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Недоказанная эффективность- это ещё и невозможность предоставить обоснование, как оно работает. Какой механизм действия (как именно влияет на рецепторы и т.д.).

Кстати, могут быть исследования, но они не показали эффективности- это тоже недоказанная клиническая эффективность.

Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

По факту это тоже домысел, как и мысль "они не хотят проводить исследования, потому что знают, что продают плацебо"

Только лишь с другой стороны спектра мнений.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, всё равно что выпить неизвестное только что случайно синтезированное вещество. Помогает оно? А хрен его знает.


Но эти минусы это полный бред. По-моему люди не понимают абстракции некой. Или додумывают ваш ответ до какого-то другого, неверного.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Когда не покушал бульон

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свинец съесть на сверхзвуке, рекомендую 12*70. Быстро, сразу. Надёжно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будите соседей. Используйте сабсоник с банкой!
124
Автор поста оценил этот комментарий

Сам убедился в этом, пока болел. Родственники ни в какую не понимаю что нет лекарств, ну вот вообще нет, никаких, никак, ну нету блин, лежи, отдыхай, нет, барсучье сало тоже не поможет. Нет фуфломицыны тоже не помогут лежи отдыхай. Нет не надо жрать антибиотики!! Лежи отдыхай!

Сцуко, месяц уже всё это длиться. А ещё лаборатории уже две недели как не могут сделать анализ, потеряли блять. Уже срок постановления о изоляции истёк, а первый и единственный тест всё не готов.

раскрыть ветку (90)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые считают, что барсучье сало вообще от всего помогает. Болеешь ОРВИ - втирай барсучье сало, проблемы с женщинами - намажь барсучьим салом, выросли цены на бензин... Хотя нет, это скорее наоборот из-за барсучьего сала и выросли.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Выросли цены на бензин? Заправляйся барсучим салом
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, точно могу сказать, что барсучье сало помогает в борьбе с лишним весом. У меня бабка язвы им мазала и сразу несколько кило потеряла вместе с ногой после ампутации.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А как же бобровая струя?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И моржовый ус!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уд. Моржовый уд - принимать ректально.😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А уд-вагинально?

Автор поста оценил этот комментарий

ус живого моржа

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве от горла один раз заставили выпить - ощущения на всю жизнь. Такую гадость еще поискать надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве засунули таблетку эритромицина(ангиной болел), а кипяченую воду остудить не успели, чтобы запить. Было мне лет пять, до сих пор помню, сука, эту горечь во рту
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мазать непосредственно женщин?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем женщин? Себе надо мазать, быстро быстро, до наступления эффекта.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мама в детстве от бронхита лечила бараньим жиром. Она его любезно бадяжила в какао Несквик. А болела бронхитом я часто, поэтому этот чудный напиток и его вкус, запомнила на всю жизнь. Стоит ли говорить, что с тех пор я не очень люблю какао?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А хуле тогда Барсуки вообще болеют если у них сало такое чудесное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где они болеют? Очень здоровые животные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в Индии как только узнали про корону устроили парад, все умылись священным коровьим дерьмом и норм, сразу попустило!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вспомогательные, которые лечат последствия, а не сам вирус
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Например, антикоагулянты. Даже на фоне 0,6 Клексана 2 раза в день тромбоцитов в крови было 455 при норме 400. Привет от ковида.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну что вы начинаете, я нифига в этом не понимаю)
Автор поста оценил этот комментарий
Его еще и хрен достанешь.
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня полторы недели назад температура 40 за полчаса подскочила, до этого никаких симптомов. Выходные дома сидел, скорая не ездит, только к совсем плохим. В понедельник своими ножками к врачу, там таких как я 30 штук в очереди. Выписали жаропонижающие и прочую хрень. 3 дня пил чаёчки, при 40 пил жаропонижающие. В среду чувствую сдыхаю, температура 40, головные боли, тяжесть в груди, скорая так и не едет, типа молодой, а у нас есть и потяжелее.
Ну я их не виню, у нас в городе реально жопа, в скорой люди по 3 суток работают, спят только между вызовами. У меня однокурсник до этого от пневмонии умер в реанимации.
Плюнул, попросил родителей купить антибиотик широкого спектра, я антибиотики вообще очень редко пью, поэтому решил хуже не будет, а то до следующего похода к врачу могу и не дожить.
После приёма первой таблетки, через 4 часа температура снизилась до 37, боли ушли, начал пить курс. На следующем приёме, отправили на флюру, оказалась левосторонняя пневмония, так то, а думаю если бы ещё несколько дней потерпел, то могло всё очень плохо кончиться. .

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а что дальше было? как лечили?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пью антибиотики, а всё остальное как при обычном ОРВИ. Много воды, амброксол, когда начала мокрота отходить, начал ингаляции с лазолваном делать. Никакого алкоголя, постельный режим. Антибиотики сейчас врач поменяла, так как 10 дней предыдущий пил. Температуры нет, мокрота отходит, надеюсь 4 уже на работу )   

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие антибиотики вы принимали, если не секрет?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не в коем случае не рекомендации и прочее. Естественно препараты должен врач назначать. Но мне было реально плохо и страшно, так что я рискнул начал сам принимать антибиотики и мне повезло.
Сначала пил 10 дней Ципрофлоксацин 500мг, это то что я сам себе купил, а сейчас врач заменила на Амоксиклав 875мг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ!
Поздравляю с выздоровлением-!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сцуко, меня при любой форме лёгкой ОРВИ так на работе задалбывают! Пей! Жри эти фуфломицины! Фуфломицины рулят! Извините, наболело(
33
Автор поста оценил этот комментарий

Дададада. Топовый вопрос от жены: "почему ты не лечишься?" Блин, может потому, что нет лекарства?

Правда сегодня дошел до терапевта со словами: "выпишите хоть что-нибудь". Кашель мокрый замучал. Выписала, буду пить. А что, а вдруг?)))

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бесплатный терапевт назначил гриппферон, ренгалин и лазолван. Можно ещё как-то пользовать лазолван, а остальное - водичка с сахаром.

Врач по телемедицине посмотрела анализы и скорректировала лечение. АЦЦ, витамин С, Витамин Д и дыхательная гимнастика. Все!

Потому как нет лекарств и не помогут. Да и не нужно другого.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рискну! Аццецекс порошки. Не АЦЦ лонг! Порошки 3 раза в день с тёплой водой.
7
Автор поста оценил этот комментарий

а витамины чем помогут? у вас авитаминоз? дефицит витамина д непросто получить даже зимой, если вы не в подвале подземельном цепями прикованы

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь нужно вести ночную жизнь. И дефицит витамина д обеспечен. Весной долго не понимал почему ни на что сил нет. Сдал анализы на гормоны и витамины. Выяснилось, что витамина д даже не минимальное количество, а просто на нуле т.е. его вообще практически нет.

Для Беларуси в принципе типично быть с дефицитом витамина д
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за открывшиеся глаза, пошла за витаминками
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Только осторожнее. Витамин д вроде как гормональный, поэтому без консультации с врачом стоит очень аккуратно принимать. А лучше не сам витамин, а рыбий жир начать принимать. С ним особо не накосячишь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я воспользуюсь не только рекомендацией, но и предостережением) жирий рыб принимала, но если честно не заметила ничего, кроме отрыжки с шпротным ароматом)) и бросила. Наверное зря.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно есть смысл попробовать рыбий жир в другом форм-факторе) Я раньше ложками его принимал. Ну или одной большой пилюлей, которую хрен поглотишь. А последний раз купил какой-то интересный. Он в виде маленьких шариков, как большая икра. Прикольно идёт
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вы каждый день гуляете под солнцем в одежде с короткими рукавами?

Или каждый день едите морскую рыбу, красную икру, печень трески, яйца десятками?

Если нет, то, скорее всего, у вас дефицит вит. Д.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как просто, если вы женщина и уже не в детородном возрасте. Каждую зиму сдаю анализ на витамин Д, всегда ниже норм. Живу на даче, не в подвале. А корона подъела витамин Д, ногти ломаются даже супер короткие.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего россиянам не хватает витамина витамина D (от 23% до 97% в зависимости от региона и состояния здоровья человека), витамина В2 (до 74%) и каротиноидов — в том числе витамина А (до 79%). Часто у людей наблюдается нехватка всех этих витаминов.

https://iz.ru/696388/valeriia-nodelman/rossiianam-ne-khvatae...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то логично, она же не от вируса выписала, а от его следствия - кашля.
1
Автор поста оценил этот комментарий
пробуй, исключить побочки, мне также в апреле помогло
24
Автор поста оценил этот комментарий

температура 40 неделю, лежи отдыхай, лечить то нечем хули. Сбивай, пока печень не отвалится

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была 37,8 три дня. Я лежал, принимал витамины, системы. Но у меня была лёгкая форма. Небольшая слабость и тело ломило. У него тяжёлая форма была я даже не представляю их панику.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была не знаю какая форма. 39.5-40 неделю, дальше в больничку уехал. 56% лёгких через полторы недели от начала. Никакой головной боли и слабости не было)

Просто думал, что пришло моё время. Четыре дня без сна навевают такие мысли)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже38,5 сбивать не стоит.

Организм сам справиться. Те кто совсем сбивал потом долго лечились.

И много пить и витаминки именно шипучие.

Потом лечить пневмонию.

Антибиотиками блин. Чем же еще лечат пневмонию?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему витамины именно шипучие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо эфективнее.

Автор поста оценил этот комментарий

она сбивалась на час. Скорая чтото вколола, сбилось на 4 часа, успел по улице походить, позаражать.


Знакомый сбивал полторы недели, потом отъехал в больницу на ивл с 75% поражения лёгких

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чё это барсучье сало то не поможет? Просто никто не проводил исследований))) память что жопу утки окунали в раствор сахара ведь помогает)))))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все перепутали - ту утку не окунали, а она пролетала в соседней галактике от раствора сахара.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в нашей галактике таких уток не существует

Автор поста оценил этот комментарий
Осциллум кокциллум франция евпопа это вам не какой-нибудь арбидол. Кстати врач создавший осциллум кокцилум изобретал лекарство от рака но от рака оно не помогало пришлось лечить им простуду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кокцилиум

3
Автор поста оценил этот комментарий

надо советовать чай с лимоном и медом, вроде как и лечишься и вреда нет)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше чай с малиной - легкое жаропонижающее 37,2 по ощущениям лучше чем 37,8 :)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Малина работает на повышение температуры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Малина - традиционное потогонное вообще-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

о круть не знала, запомню. но обычно никогда не сбиваю температуру

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Витамин С в большой дозе тоже действует как лёгкое жаропонижающее на меня. Вообще хорошо помогает при начале простуды. Только хороший надо брать, импортный))))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а импортный витамин отличается?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он импортный это сразу плюс сто к опыту.
Автор поста оценил этот комментарий

Да они могут смеяться сколько угодно.  Полно людей считающих, когда в составе написано одно и тоже значит и действует одинаково. Сам таким был, пил Компливит и считал, что люди покупающие что то дороже, идиоты.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так лучше или нет?))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на собственном опыте знаю, что витамины с довольно раскрученного сайта, который тут тоже любят похейтить гораздо лучше. А вся дешёвая отечественная фигня - пустышка, которая абсолютно не усваивается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а чем лучше/хуже?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Борский жир очень хорош про простуду не помню но плов на нем замечательный получился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что за животина такая? Бор?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня пока что миновала участь (не хочу каркать конечно). Но почти все знакомые ктио болел, закидывались антибиотиками. Все знают что от вируса они не лечат. Пьют для предотвращения развития пневмонии.
Ну а антикоагулянты и другие вспомогательные плюшки (выписанные врачами) вовсе не навредят, и даже возможно помогут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, а с родственниками совсем все сложно. Скажешь что покупать лекарства бессмысленно - обидятся что деньги зажал и не жалеешь их. А итоге плюнула на это, сама пошла чаем лечиться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не потеряли для статистики тебе не скажут что у тебя ковид
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нихуя, в данном случае это не так работает. Результат один чёрт должен быть, если не будет результата, то его придётся сидеть на больничном с ковидом пока не придёт. Там у всех сдававших в этот день потеряли.

Автор поста оценил этот комментарий

а первый и единственный тест всё не готов.
и нахер он тебе сдался?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь, взрослые люди обычно имеют работу и не могут без уважительной причины именуемой больничный пропускать работу. Людям контактировавшим с лицами у которых подтверждён короновирус дают постановление о изоляции, в которой чётко прописаны штрафы вплоть до 300к, и берут тест. А больничный им дают и разрешают идти на работу, только после того как придёт их отрицательный результат на ковид.

Ну во-о-о-о-от, а из лаборатории за прошедшие десять дней не пришло НИКАКОГО результата. А значит люди продолжают сидеть на изоляции и без больничного листа. И ждать хоть какой-то результат.

Маразм? Да ебанистика просто блять, тут все в ахуе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Людям контактировавшим с лицами у которых подтверждён короновирус дают постановление о изоляции, в которой чётко прописаны штрафы вплоть до 300к, и берут тест

контактным людям открывают больничный по контакту с ковид с кодом мкб z20.8 ровно на 14 дней, и если требуется, откроют еще один. дольше 28 дней ни один тест еще не делался у нас, рекорд 21 день пока.

тебя просто наебывают.

люди продолжают сидеть на изоляции и без больничного листа

определенно наебывают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
определенно наебывают
дольше 28 дней ни один тест еще не делался у нас, рекорд 21 день пока.

Эт вы сейчас про какой город говорите?

Я получил положительный результат 5 ноября, постановление пришло числа 8, больничный мне отдали только сегодня. И да, он открыт задним числом. Но в системе он не регистрировался всё это время. В госуслугах его тоже не было. На руках у меня вообще не было ни единого документа. Приезжали на забор мазка и сообщали по телефону какой у меня результат. Начальство приходилось кормить обещаниями. И только после того как я получил 2 отрицательных подряд, мне разрешили прийти и взять все бумажки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт вы сейчас про какой город говорите?

не суть важно, закон один.

И да, он открыт задним числом.

и так я делал, но это совсем потерянные личности, о которых мы узнавали только из предписаний пришедших спустя пару недель.

просто в вашей больничке инфекционист/терапевт - распиздяй.


и это все еще не повод переживать о наличии мазка - вообще не понимаю что на них все так дрочат, тем более на амбулаторном этапе.

ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий

Больше печёт от тех, кто тут пишет, что у него ковидла, а врачи ничего не делают и даже в больницу бедняг с температурой 37,5 не кладут. Когда выписывают фуфломицин, то возмущаются, не понимая, что лекарства нет.

раскрыть ветку (32)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что болезнь коварная мразь и люди не на пустом месте паникуют. У меня кореш неделю лечился дома с 37 и кт-1. За 2 дня стало хуже до потери сознания. В реанимацию отвезли с 80%.
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное все таки в такой ситуации лучше контролировать свое состояние с помощью оксигемометра. Цена 1000 наверное не так высока.

раскрыть ветку (18)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Оксигемометра? Хуясе ты обозвал пульсоксиметр
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Оксигемометра
Измеряет количество крови в вашем кислороде.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Признаю, термин есть. Но прибор всё же называется пульсоксиметр
Автор поста оценил этот комментарий

Если в кислороде обнаружена кровь, то у чихающего может быть туберкулёз.

8
Автор поста оценил этот комментарий

гигаомапмерметр

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть слова фотооксигемометр, пневмооксигемометр. Как я понял, суть одна

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Слова разные и имеют разное значение:

Оксигемометр - прибор для измерения уровня кислорода в крови.

Пульсоксиметр - прибор для измерения уровня кислорода И ПУЛЬСА - вторая функция в данном контексте не нужна.

Фотооксигемометр - прибор для измерения уровня кислорода в крови ОПТИЧЕСКИМ МЕТОДОМ. Нам не важно как получен результат.

Пневмооксигемометр - прибор измеряющий артериальное давление и уровень кислорода в крови. Первое нам здесь тоже не нужно.


Правильным словом здесь является Оксигемометр, а остальное это его разновидности.

9
Автор поста оценил этот комментарий
вот только у него точность: здоров или уже пиздец...динамики ухудшения не увидеть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только за 1000 не будет показывать достоверных результатов.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: вброс - намеренное искажение информации с целью манипуляции общественным мнением
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно удалить прошый комментарий? Причина в том, что у меня по 400р пульсоксиметры, которые я покупал еще 4 года назад, до всего этого коронокризиса. Сейчас почитал форумы + написал знакомый врач, что как только пульсоксиметры приобрели популярность - китайцы стали делать просто дешевое говно, которое всегда показывает числа 97-99, он с такими встречался. Поэтому предыдущий комментарий может нанести кому-то вред, кто попадет на лампочку с цифрами, которая ничего не измеряет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я заметил что-то неладное #comment_186028069
Автор поста оценил этот комментарий

хз я взяла за 800 на али, в комментах писали, что их в реанимации успешно используют. там просто же все как пять копеек

Автор поста оценил этот комментарий

На али заказал за 1000. Показывает столько у врача.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У врача может тоже за 1000

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. В стационаре у всех докторов такие же китайские были.  У скорой немалая коробка с прищепкой на длинном проводе - показал одинаково с моей китайской прищепкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше 1000, на али рублей 400

Автор поста оценил этот комментарий
Мне он всегда 99 показывает. Хз как оно работает, но даже если задержать дыхание на выдохе на пол минуты, один фиг 99. Это нормально?
Автор поста оценил этот комментарий
Поправился?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вытащили.
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охладите траханье. Переход от "все нормально" до "уже пиздец" может быть достаточно быстрым.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Но это, скорее - исключение. Да и пройти маленький промежуток времени от "Все норм" до "всё, пиздец" может и при обычном гриппе! Что теперь, всех с минимальным повышением температуры в  больнички упаковывать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале - да, но на практике это нереально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да лааадно! Статистику за позапрошлый год посмотрите (это только по гриппу). А есть ведь смертность и от других болезней.... Кстати, работая певчей в храме, могу сказать: из 10 отпеваний, только 3-4 "ковидных". Остальные - ии насильственная смерть или смерть от других болячек

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поликлинике, когда мы пытались вызвать врача на дом, сказали что кислород 92% и температура 38,5 это нормально и нет повода вызывать врача, в скорой сказали тоже самое.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю на всё "со своей колокольни". У нас в Финляндии не приезжает скорая на температуру и врачи по квартирам не ходят при любом раскладе. Пиздуй на такси сам, если чего. И в последний раз я заплатил 35 евро за 15 км на такси, а не 300 рублей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеялся что хоть у вас в Европе нормальные меры при короне. Получается даже если человек задыхается то не приедут?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только если посчитают нужным. Задыхаешься, то приедут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомые, которые вообще говорят что ковидом переболели в прошлом году. Как ни пытаешься убедить что в прошлом году его как бы еще не было (либо риск подцепить его в поволожье в декабре 2019 был один на миллиард), говорят херня это все, они точно болели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так даже если болели, есть все риски опять хватануть и даже форму потяжелее

26
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял антибиотики пьют, чтобы не было еще и бактериальной инфекции, потому что если с двумя пневмониями у тебя уже нет шансов.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это в корне неправильно, аб не могут предотвратить развитие бак. Инфекции. Они могут только лечить уже развившуюся.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Просто сейчас не могут за каждым уследить и боятся проебать момент, когда бактериальная инфекция таки наступит. Выписывают антибиотик на 7-10 дней, а за это время корона сама проходит. А для профилактики антибиотики не работают.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как же перцоффка?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой самогончик лечит все и с гарантией! Как начал лет 8 назад гнать, так даже периодически напоминнавшая о себе много-много лет дырка в желудке исчезла.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю, высылай на пробу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересненько, за Вами буду
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь, тут нужно многоцентровое исследование на большой выборке

Автор поста оценил этот комментарий

Да не поможет(Пробовал(Самогон 70 градусный, хрен знает сколько раз перегонялся. Отец делал. Брат каждый день неделю пил. Заболел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало пил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не просыхал вроде)) Печень подтвердила)

Автор поста оценил этот комментарий
Бери струйный балон, пена конечно звучит збсь, но работает так себе. А струйным если раз зарядить то сразу все болезни проходят, даже хроническая охуевшесть и наследственный быдлонизм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из солидарности к вашей упертости, рекомендую вам поебаться или подзюбить на крайняк, ибо негатив ваш сильно наружу прет :)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать КТ в Екатеринбурге это квест. Мне инвалиду, который закашливался (пульмалог за 5 дней сказал "легкое поражение легких" до диагноза, когда покашливал только), сказали по телефону (!) я не слышу у вас симптомы, вам КТ не положено.
Жена закашливалась выбила КТ себе. Через Минздрав. Результат ей объявили через 10 дней. 20-25% поражение.

Благо друзей в медицине много. Поэтому сразу противовирусное и 2 антибиотика.

Врача я видел 1 раз. 2-3 раза по телефону... Вы же чем-то лечитесь, вот и лечитесь! Будет хуже звоните в скорую!!!

Екатеринбург, июль.
раскрыть ветку (54)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зк рублей и вечером тебе делают кт, результат через 15 минут. Тамбов ноябрь
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас после любого ковидного, закрывают и чистят. Поэтому все платные больницы просто отказывают, ибо одни расходы.
Автор поста оценил этот комментарий

В поликлинике или в платной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в медцентре

Автор поста оценил этот комментарий
Москва 5к рублей. Но если ковид положительный, то не делают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё запись на диск результатов 700 рублей (барыги сраные).
Автор поста оценил этот комментарий

В Челябинске на месяц очередь в платных

Автор поста оценил этот комментарий

В сентябре в Пензе очередь на бесплатное кто была по словам врача "ну дней 10 или около того". На платное всего пару дней

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в крае платно КТ делают только, если у тебя нет симптомов. А бесплатно не делают во примерно таким же образом, как в посте выше. Знаю людей, что специально сбивали и старались пройти, но если человеку совсем плохо, то и не выйдет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем тоже думали что у нас так на что в платном кто сказали "ну вот если вы кашляет и можете хотя бы на 15 секунд дыхание задержать то сделаем" и не обманули, действительно даже с симптомами сделали

Автор поста оценил этот комментарий
Мне врач предложил соврать, лол. Передо мной бабка с пневмонией была
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На платных тестах ПЦР тоже без симптомов только принимают. При этом кашляет вся очередь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я на дом вызывал, ну его нахер

2
Автор поста оценил этот комментарий
И к вопросу об лекарствах: "Но есть и хорошие новости. Московские скорые будут выдавать бесплатные лекарства пациентам с коронавирусом.

Говорят, это чтоб люди сразу могли начать лечение и не занимались самодеятельностью. А если состояние совсем тяжелое и есть малейшее подозрение на пневмонию, больных обещают сразу везти на КТ. И даже 12 новых круглосуточных центров под это дело есть.

Отныне решение о госпитализации будут принимать исходя из оценки общего состояния пациента. И исключительно на цифры ориентироваться не будут. Диагностировать же коронавирус будут врачи, которые работают в поликлиниках."
То есть лекарства от ковида как бы есть и их надо...

https://t.me/coronavirus_pandemic_news/6735
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не то что чтобы от ковида. Это общее для поддержания организма, + таки антибиотики. Но не от ковида, а для профилактики попутной инфекции.

Автор поста оценил этот комментарий
Выдают, даже легким больным. У меня мама заболела, скорая выдала пакет с лекарствами, в тч аб тоже.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не получил ничего. Жена Арбидол и грипферон на 5 дней (на стационаре дневном была месяц).
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у меня маме в мск вчера выдали. Может это только пенсам выдают?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За пределами МКАДа жизнь тоже есть. Иногда. И там не все радужно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, просто пишу как вчера было в мск. Но тоже не без косяков)) у мамы ковид+, сказали у отца тоже должны придти сделать анализ, но когда скорая приехала к маме (как раз они выдали мешок лекарств) врач сказала, что тесты кончились) и если отец заболеет, пусть еще раз вызывает, тогда возьмут. И в список проживающих и карантинящихся его просто не вписали. Гуляй ходи распространяй если что. Мрак короче.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Условия госпитализации для мск https://t.me/coronavirus_pandemic_news/6724

В Екатеринбурге на днях свободного коечного фонда было 0.5%

Так и живем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чего, условия в мск ухудшаются с каждым днем :( надеюсь маме не потребуется госпитализация.
У нас количество коек тоже ведь не резиновое, а больных с каждым днем все больше.
Автор поста оценил этот комментарий

В Новой Москве тоже выдавали. За мкад

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое еще противовирусное, какие антибиотики от ковида?!!! Это пиздец товарищи....

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мне вот что врач принёс
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Триазавирин скажем
Что не так?
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что это за фуфломицин, его эффективность поддтверждена клиническими испытаниями?

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля!
1. Да. Противовирусное широкого спектра. Сильно лучше чем недоказанный Арбидол или грипферон который дали на 5 дней на 1 человека.
2. Чем посоветуете лечиться большому с поражением легких? А? Дождаться клинических испытаний по короне? По нормальному КИ идут лет 5-7 (пример софосбувир скажем). Чем лечиться? Сдохнуть? Ок

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Противовирусных широкого спектра не существует.

А иммуномодуляторы при коронавирусе могут спровоцировать цитокиновый шторм, от которого, собственно, и умирают люди как раз.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши рекомендации чем лечить то?

В больницах у нас (в городе) триазавирин это благо, а не арбидол, его чаще дают.
У меня на данный момент 3 врача которые работали в красных зонах. Все по полдозы триазавирина принимали.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач. Просто читала официальную информацию.

А врачи очень странные люди. Наша участковая педиатр во все верит. И в анаферон, и в оциллококцинум, и ещё в кучу всяких "фуфломицинов".

Всегда ребенку прописывала, я не покупала.

В итоге дочь в садике болела только первый год, дальше вообще не болела.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то - что картинка хорошая. Правильная.
Не отвечает правда на вопросы,  как и чем все же лечить...

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечает. Лёгкую форму - ничем.

Обильным питьем, влажным прохладным воздухом, отдыхом, при температуре выше 38,5 жаропонижающими.


Тяжёлую форму даёт уже не непосредственно сам вирус, а неадекватная реакция организма на него.

Это лечат противовоспалительными, иммуносупрессорами, антикоагулянтами, кислородом и т.д. в больнице.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно, зачем у нас всё ещё КТ используют. За границей давно определяют состояние по УЗИ. На ютубе даже видеокурсы есть.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
УЗИ легких??? Ролик это круто конечно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно вот:
https://www.youtube.com/watch?v=y5QJ5O3ldE0

Предпросмотр
YouTube41:52
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ясно ваще обобщение, там мол давно, а у нас...
20к просмотров у ролика с апреля.
У нас КТ информативнее. Вреднее, но информативнее.
Плюс хороших узистов, на миллионник, ну у нас 10 возможно. КТ тупо даст картинку и перепутать сложно. Просто, быстро и не зависимо от уровня оператора. Менее зависимо вернее.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

КТ информативние, УЗИ быстрее. За границей используют портативные, сканер подключённый к планшету. Такой может быть использован скорой для диагностики на месте или врачом прямо в палате.


https://www.medgadget.com/2017/01/ge-releases-new-portable-u...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы переживаем за наших туристов в Конго(с)
а у нас на КТ очереди до суток были, все популярные таблетки от ковида в городе закончились, свободный фонд коек 0.5%.
и это крупный, миллионный город. Что в поменьше, подальше...?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, высчитаете, что это нормально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где я сказал что это нормально?
Не нормально, по мне, говорить вон там зубы лечат по домам и под наркозом, когда у нас 300 верст до коновала.
Нам тут, от того как там, к сожалению не лучше.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ко мне терапевт пришел участковый ( молодой парень) и примерно как на картинке в посте все сразу сказал. У меня аж челюсть упала,я ожидала, как от детских педиатров районных, слушать про арбидол и какой-то там ферон

9
Автор поста оценил этот комментарий
И начинают литрами пить порошки на основе парацетамола при температуре 37.5, антибиотики и шлифуют все это каким-нибудь кагоцелом или прочими фуфломицинами. Один раз чуть с другом не поругался из-за этого его самолечения ))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, чем именно аргументировать против первого надо будет почитать. Помню только, что в принципе низкую температуру сбивать не стоит

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что температура это хорошо, так работает иммунитет, пытается выжечь вирус. Сбивать ее нужно, только если сам перегоришь в скорости, когда она 39+ достигла. А наворачивая жаропонижающие при 37,5 ты не просто не добиваешься ничего, но и делаешь хуже, тк организм перестаёт бороться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам всю жизнь так считал, но последние исследования (ссылки на них есть в национальном руководстве по лечению ОРВИ от союза педиатров на их официальном сайте) показали, что похуй на самом деле. Можно любую температуру сбивать, главное, чтоб тебе комфортно было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно этим и надо. Повышенная температура тела помогает убить вирус. Поэтому до 38,5 не рекомендуют сбивать. А уж 37,5 и подавно сбивать не надо. А то собьют в самом начале и болеют неделями, потому что организм так и не может справится.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть иммуносупрессоры которые как раз в тяжелых состояниях назначаются и они помогают. тяжелые состояния характерны для нетипичной реакции сильного иммунного ответа, потому и назначают подавляющие иммунную систему препараты. но естественно такое лечение не для самостоятельного домашнего применения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вакцина есть, но там наночипы, изменения днк и всё такое, "лучше уж по старинке перболеть" с осложнениями на все системы, начиная с лёгких и кончая головным мозгом, хотя стронникам чипизации бояться поражения мозга не надо - вирус не найдёт цель в голове.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я Ваш никнейм читаю с расширением .js ? Проклятый джаваскрипт...
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у сестры температура, тк ничего не нашли, сказали, что возможно, это гормональное на фоне полового созревания. И выписали антибиотик. Терапевт так и сказал: на всякий случай. 🙈
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я заболел короной и мне прописал врач пить антибиотики и противовирусное. Что за нах!?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, антибиотики прописывают на всякий случай чтобы бактериальную пневмонию дополнительно не подхватить пока организм ослаблен, в принципе тяжело точно сказать стоит пить антибиотики или нет.

Противовирусные же в большинстве своем бессмысленные лекарства сам вирус не убивающие, но частенько имеющие эффект парацетамола и/или обыкновенных таблеток от горла снимающих симптомы.

Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Без анализов. Прописали и всё. Сколько по времени пить, врач не сказал, а мы забыли спросить, ибо ждали его три дня и тут он внезапно вечером пришёл.
1
Автор поста оценил этот комментарий

однако в москве противовриусные препараты прописывают при короне.

более того, почти всем еще и дают антибиотики, чтобы они не подхватили за компанию и бактерии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Виски выпил и сразу хорошо.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все лечит сам организм. Только клизма лечит запор сама

1
Автор поста оценил этот комментарий
Десятилетиями объясняют народу, что антибиотики в принципе не от вирусов, но вот не помогает. При каждой простуде пьют и другим советуют
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы хорошо, но только сейчас врачи сами при положительном анализе на коронавирус назначают антибиотики всем. Типа для профилактики бактериальной пневмонии, хотя это чушь. Так что для начала было бы неплохо до врачей донести.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что примерно к 2050 г., если не изобретут принципиально новые антибиотики, все текущие перестанут действовать, так как бактерии станут устойчивы к ним.

Автор поста оценил этот комментарий

И нам назначали когда мы болели. Причем два антибиотика сразу "для надежности". В итоге муж один из них решил не принимать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но другой-то принимал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как не принять антибиотик который одобрили аж два врача. Тем более после него практически сразу стало лучше

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же пачка ремантадина???
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который переболел 3 недели назад, не соглашусь

Автор поста оценил этот комментарий

Угу, в новостях яндекса в комментах на тему "врачам рекомендуют не выписывать лишние антибиотики" у людей ИСТЕРИКА - аааа мы же БОЛЕЕМ, а ЧЕМ лечитб???11

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Морфий же.

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал при первой волне. у родителей по улице жила бабка, лечившая своего внука оциллококцинумом от бешенства.

Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда эти многие - врачи )))

Автор поста оценил этот комментарий

Второе когнитивное искажение - "лучше выпить что-нибудь, чем вообще ничего не делать".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с Вами, паника порой может нанести больше вреда. Особенно антибиотики без назначения
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так то есть. Йад
Автор поста оценил этот комментарий

Впринципе, поэтому можно вкинуть, что какие-то таблетки помогают и кто-нибудь да вытянет на эффекте плацебо

Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто аспиринку не пробовал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен
Предпросмотр
YouTube7:05
1
Автор поста оценил этот комментарий
В первый день подскочила температура 39,5, не выдержал и ебанул ТераФлю на ночь. Сбил. На третий день стали теряться запахи и вкусовые. На шестой день водки с перцем три стопки. На седьмой гриппфероном начал капать и какой-то фуфломицин в кол-ве 6 таблеток (по одной на день), типо "иммуномодулятор". Хз зачем правда, послушал чей-то совет. В принципе вот так лечение мое и прошло
1
Автор поста оценил этот комментарий
Более того тут медики анализ подогнали, большинство "тяжелых" ковидников, пытались лечить себя антибиотиками выбранными случайным образом. Вобще клево, ведро антибиотиков, грязная маска носимая месяцами, можно вносить в книгу экстравагантных способов суицида
Автор поста оценил этот комментарий

а это Малышевой спасибо, она вроде тон уровню медобразования задает сегодня. До этого Малахов был, вот и результат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку