Памятка

Памятка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
317
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, вот как заебали однотипно ныть. "Ой, нам не нравится когда нам шлют аудиособщения. " Но объяснить тем кто их шлет что тебя это бесит нельзя, или тупо игнорить эти сообщения. Это же пиздец какой невозможный план.
раскрыть ветку (73)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я прямо сказала подруге. Мне вывалили шквал объяснений, что у нее была проблема, так как собеседник ДОДУМАЛ ИНТОНАЦИИ, а ещё удобно, что руки не заняты, да и ей быстрее, бла бла бла. А слушать 3 минуты "эээээ нуууу короче, ой!" - это нормально
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не понимаю проблемы. Мне кажется такие вещи по договоренности. Если я знаю, что человек на работе, то естественно я не буду присылать аудио, чтоб коллеги не прослушивали заодно. А если я еду в переполненном транспорте, то проще послать аудио, чем пытаться тыкать в экран. Также с родителями и свекрами только аудио (кроме важной инфы типа адреса, времени-даты и т.п.) ибо в силу возраста им сложно длинный текст набирать и для чтения моих сообщений им придется очки искать.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Это бесполезно. Подруга любит отправлять голосовухи, держа телефон в каких-то ебенях, будто в подушку разговаривая, при этом ей ещё оповещения на телефон приходят. Объяснения, что люди нифига не понимают, не действуют. Когда я отвечала, что не могу слушать, приходила ещё одна голосовуха.
раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Так перестань отвечать
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не отвечаю, если не могу послушать
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я имею в виду вообще не слушай сообщения. Типа или звони или пиши, аудио слушать не буду, можешь не присылать
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я отвечала, что не могу слушать, приходила ещё одна голосовуха
так в следующем сообщении она шепотом наговорила
50
Автор поста оценил этот комментарий

держа телефон в каких-то ебенях
Так это проблемы вашей подруги. Это не отменяет удобство голосовых сообщений.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на голосовухи жалуются, а завтра будут кричать, что " па дороги идйот в тилифон пялитца! савсем не смотрит куда идйот!" на улице удобнее голосовое записать, чем печатать текстовое. (если у вас не привычки держать телефон в кармане при этом конечно)
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Записать - возможно. Но записывающие вообще не заботятся о том, удобно ли получателю слушать. Вывод - не так уж и важно это сообщение. Потерпит до хрен знает когда, когда будет возможность страдать фигнёй с прослушиванием. Но нет же, обижаются
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но нет же, обижаются
Так это уже их проблемы.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще меня пиздец как бесят короткие голосовые. Когда 2 ебаных слова пишут аудио. Серьезно блять? Тебе спросить " как дела?" Нет времени написать? Тогда не пиши мне вовсе.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь отправь это тем людям, а не нам в комменты жалуйся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если их шлет клиент-долбоеб, то это уже ваши проблемы, а не его. Увы.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня. Порой ощущение что эти недалёкие видят текст и пугаются, потому в ответ шлют что-то типа "что ты написал? Отправь голосовухой, я читать не умею!"

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, а тебе религия не позволяет с этой подругой не разговаривать, пока она не научится печатать? Пиздец, люди, что с вами не так, почему вас нужно учить коммуницировать с людьми?

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно. Не каждый человек невероятно независимый. Может это коллега по работе, которая потом будет палки в колёса вставлять. Может это родственник, который будет слухи распускать. Да много причин. Бывает и такое, что согласен даже убить человека, но он нужен для твоих же целей.
И приходится терпеть эти голосовые. Вы что, среди людей не живёте?
Аргумент "найди другого человека" - не канает, так как до этого можно и самому допереть.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, прям песнь для моих ушей (глаз). Хоть кто-то высказался за меня. Вы абсолютно правы, миледи. Мы живем в обществе, включены в разного рода социумы и вынуждены принимать правила игры, иначе никак...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сука терпи-(сука не ты, а просто фигура речи), и не выебывайся, нытики сраные

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и отвечаю в основном, что не могу слушать
98
Автор поста оценил этот комментарий
Неудобно. Аудио не всегда есть возможность слушать, к тому же часто могут быть шумы и тебе придётся несколько раз сообщение прослушать, и то не факт что поймёшь. И последнее, если б я, к примеру, хотела слушать голос ябы взяла и тупо позвонила
раскрыть ветку (29)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё по ним потом хер что найдешь
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а если их сотни в день в каком-нибудь группчате, то ваще труба

100
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь и пишешь сообщение,что "я в метро и нихуя не слышу,печатай буквами".
Но это тоже невероятно сложно
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А в ответ "Чувак, мы в Омске, какое метро?"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Всё, пока"

40
Автор поста оценил этот комментарий
И получаешь в ответ сообщение: "потом послушаешь".И вслед ещё с десяток голосовых.
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Кладёшь на них хуй и не отвечаешь.Не надо искать проблемы там,где их нет
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дак нить же проще )
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю всем что у меня не поддерживают голосовые сам телефон либо отключил в Вотсапе/телеге такую функцию

7
Автор поста оценил этот комментарий
https://photocentra.ru/GIF/ сделано пикабушниками)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
ля, а мне нравится ваш совет, возьму на вооружение. Только в нашем городе нет метро, и в ближайших городах тоже, но это только плюс.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы с фантазией? Не можешь придумать отмазку из раздела работает вытяжка, жарю картоху, орет музыка, шумит дизель генератор?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Медведь на балалайке играет, а второй на гармошке
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза
2
Автор поста оценил этот комментарий
Второй катается на моноцикле с водкой и пытается включить ядерный реактор
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так?)
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный раз когда я воспользовался голосовыми был сразу после операции, ибо руки после наркоза не слушались, а родня за 3+к км волнуется)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема попросить напечатать если не удобно ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Млять всему учить надо, берешь кнопочный телефон без поддержки всякого дерьма типа ватсап, присылает начальник - выходи завтра на работу, не выходишь так как телефон гавно, в объяснительной так и пишешь - пошли все нахуй у меня выходной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За рулем не безопасно писать.  Длинные сообщения я лучше отправлю аудио, не отвлекаясь от дороги

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, если ты за рулём, то любое сообщение может подождать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но иногда все же приходится, если это связано по работе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сорян за некропостинг, но - а слабо остановится и позвонить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, чтобы не было вопросов. Я не беру в руки телефон, если еду больше 20 км в час. Конечно же, если я стою в жесткой пробке, то ответить на сообщение иногда могу себе позволить. В других же случаях использую Siri и громкую связь

ещё комментарии
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А есть случаи, когда нужны именно эти сообщения. Я отправляла по почте подарок и собственно получила аудио сообщение, в момент открытия посылки. Там ведь именно интонации важны. Я на работе была, так что когда бы созвонились, эмоций уже не было бы.
ещё комментарии
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто это невозможно. Например, в родительском чате одна мадама что-то прислала: сделать ей замечание - это открыть портал срача. Или нужный тебе специалист укатил куда-то в отпуск, а в ответ на твой запрос что-то надиктовал. Физически невозможно объяснить ему ,что он не прав.


А так, аудиосообщения еще и специально медленно-мерзким голосом диктуются, да так, что в публичном месте приходится эту хрень слушать (читать можно тихо, а это все со звуком). Так что те,кто это все не понимает - или дураки, или хамы. Исключение есть,да : лежала приятельница в больнице,надиктовала. Неудобство ,да что взять с больного человека.

раскрыть ветку (15)
60
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема нажать плей и поднести телефон так, как всегд Вы по нему общаетесь? Звук будет идти из динамика сверху только Вам в ухо
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не все телефоны поддерживают такой вариант. Это раз.
Бегло прочитать легче и проще. Подносить трубку и слушать возможность есть реально не всегда.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде работает.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Почему они не правы? Им удобно так. Вам нет. Ну так и скажите об этом, что вам не нравится по той или иной причине и всё. Больше не будут приходить скорее всего. Если чат общий, то создатель чата должен это говно в банлист кидать естессно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если чат общий, то в него просто добавляется войсибот и все голосовухи превращаются в текст. В вайбере, к сожалению, такой радости нет...

Автор поста оценил этот комментарий

Почему если им удобно, а вам нет, они будут подстраиваться? Ведь писать сообщения будет совсем наоборот, вам удобно, а им нет. Почему здесь рассматривается только сторона тех, кому не нравятся голосовые сообщения? Почему никто не может принять за факт, что кому то голосовые удобнее. Телефон залипает, писать много, фразу сказать определённым тоном.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это чат для двоих. Они либо договариваются либо не общаются. Третьего варианта нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Договориться не значит любителю голосовых подстроиться под ненавистника голосовых, я к этому. Меня вообще никогда не напрягали голосовые или текстовые сообщения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница кто идёт на уступки. Это вообще дело десятое. Но если один из них лютый хейтер аудях, то тут только один вариант ) Равно как и если другого бесят длинные текстовые сообщения.

P.S. Я тоже и тем и другим пользуюсь и мне ок )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только один вариант - понять, что он неадекват, и если из-за аудиосообщений готов на тебя кидаться как ебанутый, то с ним не стоит иметь дела?


Этот вариант да, рабочий 💁🏼

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет нужного специалиста - это вам или ему нужно? Так что проще потерпеть вам, а не он должен на отдыхе напрягаться из-за вас

А с родителями согласен, гемор.

Я подруге за месяц все-таки вталдычил, что я либо еду в машине и слушаю музыку с трубы, либо в наушниках, и меня достало прерывать музло чтоб послушать ее мычание на фоне шумов

3
Автор поста оценил этот комментарий

На у ш ни ки

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в наушниках на совещании?  на родительском собрании? и тп. Внешние звуки часто важны и их нельза закрывать наушниками. И слушать ээээ....мэээ...бэээ...вздохи, паузы и прочее . Спецом надеть наушники и насладиться ..:(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не хотите сказать даме из-за скандала, но хотите, чтобы она сама догадалась? Потому что вам не удобно.


Почему люди должны все понимать и делать такие же выводы? Допустим, она привыкла, ей удобно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, может, она хоть читает Пикабу ? и до нее таки дойдет?)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

я всем объясняю. Но очень сложно объяснить начальнику над начальником, который ебнутый на всю голову...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и ноют, что их мнением подтираются и делают по-своему. Я ещё понимаю, если это по работе и со стороны непосредственного начальства - ну тут уже ничего не поделать.


Лично я спокойно говорю человеку, что мне неудобно слушать голосовые сообщения. И если он будет продолжать общение в том же ключе, то я либо буду читать это с сильной задержкой, либо не буду читать вообще.


И всё, проблемы нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так своей девушке сказала... Потом резко поняла что я пошла на..уй
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто это ебаные нытики. Уебки которые ноют от всего

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку