Памятка

Памятка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

В чём минусы аудиосообщений? Я без сарказма сейчас, реально объясните. И в больших группах, где происходят такие диалоги, и в частных беседах это удобно. Неудобно только цитировать, если не помнишь, на какое именно сообщение нужно ответить. Но у меня с памятью всё норм. В чем проблема, хз вообще

раскрыть ветку (22)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) голос медленнее,чем я читаю НАМНОГО

2) голос слышат все, а не только я , люди рядом в курсе моих дел, им это мешает, мне неловко

3) голос ни фига не слышен на улице по шум машин, а в наушниках я не обязана ради этого ходить

4) голосом диктуют ДОЛЛГООООООООО, это текст длинный писать неохота, а голосом можно не стесняться: все паузы, охи, вздохи и опять , блин, ПАУЗЫ  - все это надо мне зачем-то слышать - в деловой переписке при чем.


Думаю, народ еще добавит, но и этого всего дофига..

раскрыть ветку (14)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, хоть и косвенное: текст это очень стандартизованно. Правильные ровные буквы, кернинг и всякое такое потому что шрифт, грамматика уже вполне успешно правится на автомате, плюс очень лёгкая навигация, так как видишь весь текст сразу.

А вот средняя голосовуха со всеми этими шумами, невнятной речью, корявыми интонациями кашлем и тд, это все равно что слали бы текстовые сообщения врачебным почерком в бегущей строке.

15
Автор поста оценил этот комментарий

1) в Телеграме есть ускоритель, лично я слушаю всегда на скорости 1.5.

2) можно приложить к уху, если Вы не знали

3) прикладываем к уху

4) тут согласен,  но я обычно деловую переписку не веду в мессенджерах, а тупо звоню

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивлен, что этого не написали, но чтобы нормально прослушать голосовое сообщение, я вынужден глушить дискорд/музыку. Или абстрагироваться от текущего диалога вживую.


Каким образом к уху можно приложить ноутбук, с которого я онлайн в мессенджере, и чем это поможет - я был бы рад послушать.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я читаю быстрее любого ускорителя. Это раз. Два: на скорости х2 смысл текста разобрать уже зачастую нельзя. Так что не панацея.


Невозможно использовать отправленную информацию. Никаких цитат, никаких «переслать другому контакту» (чужой голос пересылать? А если автор против?), если нужна информация - переслушивать несколько раз под запись.


Про длинноты уже писали.


Некоторых людей в принципе тяжело воспринимать с записи (каша во рту, глухой голос, тупо неисправный микрофон). И многим людям тяжело ориентироваться на слух. В мире все ещё визуалов 80%, а аудиалов - хорошо если 10%.


Да и просто все эти дополнительные манипуляции, скорости-хуерости, включи, перемотай, пережди, запиши под диктовку, послушай десять раз, распознай, что собеседник имеет в виду под «амхузжуан-кх-кх», поднеси к уху, убери от уха, найди наушники (представляете? Оказывается, мессенджеры, помимо телефонов, работают ещё на компьютерах и планшетах, где функция «поднос к уху» не актуальна), и прочие блядские пляски с бубном, тысячи их! А альтернатива им - взгляд. Ровно. Один. Взгляд. И пять секунд времени. А если настроены уведомления, так даже мессенджер включать не нужно.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек записывает голосовое не в тишине и громко (что почти всегда происходит), плюс собеседник находится на улице/в метро/другом шумном месте, все эти прикладывания к уху не помогут разобрать ничего
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ограничение в диалоге - скорость ввода. Печать с убогой экранной клавы намного медленнее, чем сказать. Деловая переписка в вацапе, а не по почте - это уже забавно, но для таких извращуг можно просто вводить правила пользования чатом.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

деловая переписка - это переписка не с друзьями, а по делу. Это не общий чат с модерацией.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется те кто шлёт аудио просто эгоисты. Да печатать медленнее, чем записать голос. Но вы перекладываете эту медлительность, потому что другим МЕДЛЕННЕЕ слушать что там бормочут во много раз, чем просто глянуть на текст.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эгоисты ,у меня это подтверждалось не раз. Исключение - люди,которые только что освоили такую возможность и реально думали, что это круто

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это просто удобно. Ещё же есть и интонация и другие вещи. Если это не мэканье и бэканье на половину сообщения - это ок. Ну и всегда можно сказать второму человеку, что тебе аудяхи неудобны, это нормально тоже вполне.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит!!! Я слушаю музыку с телефона,через подключенную колонку. Каждая ушатанная голосовуха звучит через колонку,и надо много тыкать,чтобы настроить все заново. Голосовухи слушать дольше,чем сообщения. Чтобы послушать голосовуху на работе/в людном месте надо куда то убегать,ибо слушать откровения подруги допустим, на глазах всего офиса как то дико. Сообщение тихо и быстро просмотрел и вернулся к работе. Я никогда не слушаю голосовухи, тупо смайлик шлю и все. Всех отучила
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс только один  - ты реально занятой бизнесс/трейдер олигарх постоянно за рулём. Все остальное фуфел. Как уже говорилось - хотел бы услышать голос - позвонил бы. Просто в моем круге общения есть девочки с контактиков и прочих инстов, водятлы камазеры колхозники и прочие личности торгующие картошкой. С водятлом камазистом я общаюсь на матах, с девочками инстаграмщицами игриво. Мы все такие разные и все-таки мы вместе. И поэтому когда я ужинаю с семьей или тупо общаюсь с кем то и близких - включать на полную громкость (да или к уху подносить нафиг надо) стори о том как кому то сделали минет или "ээээ чоооо короче картоха заебись" я не собираюсь. Многим людям удобно семки лузгать у подъезда и лашпуйки на пол. Но 90% жильцов этого дома это бесит. Особенно хотелось бы пройтись по любителям аудио с научной точки зрения. К 2030 году по прогнозу британских ученых весь трафик в интернете будет видео. То есть уже сейчас школота толком не умеет писать и возникает всякая дичь вроде как слышу так и говорю "винеролог" "мабила". Про знаки препинания забывают все и я в том числе. Также доказано, что любители слать аудио - имеют низкий IQ , так как время на обдумывание и обработку ответа уходит меньше. Такие люди в перспективе просто не в состоянии будут поддерживать межличностную коммуникацию, ту, в результате которой они и стали людьми

6
Автор поста оценил этот комментарий
За рулём аудиосообщения удобнее.
В диалогах где боишься что сделают скриншоты тоже аудио безопаснее
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот текстовое сообщение мог написать не ты, а голос на предварительно скаченной записи не будучи пьяным ТВОЙ.

Кстати, кому может понадобится скрин вашей переписки? Есть что скрывать?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

За рулем вообще нехуй телефоном пользоваться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну листовки нам нужны... Обычные самые. Только чтоб бумага потолще была. Там печать с одной стороны будет, а со второй стороны только текст... А.... *Бубнеж на заднем плане* ну да, лни еще складываться должны, как книжка
.. и внутри текст получается будет, а с другой стороны печать... *Бубнеж нс заднем плане* а... Там внутри еще картинка будет, но она черно-белая... 10 штук нам таких надо, или 15 дешевле выйдет? *Бубнеж нс заднем плане*... А... На ла, нам бы мо скидкой, мы регулярно каждый месяц заказывать будем...макет я вам в вацап скинул"
обычный, сцуко, день на работе(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку