1502

Памяти одного из лучших мэров  современной России Н. Г. Булакина

Сегодня в автомобильной аварии погиб Николай Генрихович Булакин, мэр города Абакан, мэр, который по мнению местных жителей и жителей соседних городов был одним из лучших мэров России.

Это мой частный некролог о нем.

Памяти одного из лучших мэров  современной России Н. Г. Булакина Без рейтинга, Память, Текст, Некролог, Видео, Длиннопост, Негатив, Смерть

Николай Генрихович, Вы стали мэром в начале 90х, когда я училась в школе, так случилось, что мы были соседями, и я помню, как коммунальные службы посыпали песком в гололед дорожку от вашего подьезда до крыльца мэрии, и как они получили втык за это.

Я помню, как каждое утро, когда я шла в школу, в институт, а потом на работу, вы тоже пешком шли на работу в мэрию.  А Ваши 60+ было необычно видеть Вас , едущим на работу на электросамокате.

Гуляю по городу в выходные дни, мы привыкли видеть Вас с внуками, гуляющего в детском парке или скромно стоящего в общей очереди за билетами на аттракционы. Можно было столкнуться с Вами и в очереди в кассу в банке.

Вы всегда были открыты и доступны. Задолго до пришедшей моды на электронное правительство, открыли на сайте мэрии форум "Вопрос мэру", где откликались на просьбы горожан и отвечали на разные, порой нелицеприятные вопросы. Сколько моих мелких, но таких важных обращений решилось благодаря этому форуму,  начинаю от Жэка, не желающего менять батарею и заканчивая "ловлей за руку" коммерсантов, которые незаконно рубили деревья в скверах под свои палатки.

Я помню, что в каждую предвыборную компанию Вы уходили в отпуск, не участвовали в агитации и неизменно получали свои 80% за от любящих Ваш горожан. Вся наша республика мечтала, что бы Вы стали губернатором, но вы раз за разом отказывались выбираться и отказывали  Москве в этом.

Я помню Вашу удивительную программу по перестройке города, что мы, город в сибирской глубинке вдруг стали одним из самых быстрорастущих городов России. Музыкальная школа, художественная школа, программа каждый год по новому  детскому садику, бесчисленное количество новых домов, на месте частного сектора, скульптуры и лавочки.

Я помню, как в конце 90х в передаче Вас спрашивали, зачем вы ставите художественные лавочки и фонари их же ломают, а Вы ответили, ничего, постепенно привыкнут и станут ценить. Так и оказалось. Сколько скверов и фонтанов вы открыли,  сколько скульптур. А как Вы восстановили заброшенный парк "Зона отдыха", превратившийся из свалки, где было опасно гулять для жизни, в одно из самых популярных мест в городе.

Спорткомплекс "Абакан" с аренами, на которых можно проводить международные соревнования, многие в начале смеялись, кому это нужно в провинциальном городе, а теперь там не протолкнуться.

Вы превратили пару заброшенный пустырь-болото в центре города в прекрасный Преображенский парк, который стал одной из наших главных достопримечательностей.  Построили две 6 полосных улицы в центре города, постоянно закупали новые троллейбусы. Начали облагораживать набережные на дренажных каналах, поучаствовали в строительства двух прекрасных храмов. Я помню как в воскресные службы, Вы скромно входили через боковой проход, ставили свечу, молились и также тихо, что бы никому не помешать, уходили.

Как удивлялись мои гости из других городов, когда проехав с Вами в лифте, я позже говорила, что сейчас в видели мэра нашего города.

Вроде только вчера Вы придерживали дверь в подъезде и терпеливо ждали, когда мы с маленьким сыном пройдем, уговаривали его слушаться маму.

А сегодня, исполнив свою мечту, открыв современную школу, Вы вдруг отправились в бессрочную командировку.

Сколько еще не успели сделать, мы же с Вами всем городом мечтали о расширении виадука через железную дорогу, еще же Вы не успели открыть два новых садики и еще одну школу, продлить улицу Кирова до улицы Итыгина, сделать набережную дренажному каналу по улице Крылова, сколько еще у Вас было планов.

Пусть у Вас было много недостатков, и многие были с Вами не согласны, но Вы были лучшим, что могло случиться с городом Абаканом.

Пусть покоиться Ваша душа покоиться с миром.

Дубликаты не найдены

Отредактировал EpicMorg 11 месяцев назад
+31
Как приятно знать что в некоторых городах есть мэры которых любят и чтят. У нас в городе если с мэром что случится будет праздник до утра с салютом. Его все ненавидят.
раскрыть ветку 1
+8

Как в 99% российских городов...

+27
Не имею к вашему городу никакого отношения. Но автор так написал... Предательские ниндзя режут лук где-то рядом
раскрыть ветку 1
+7
Когда пишут что весь город скорбит это не для красного словца, а чистая правда. Завтра прощание с ним, все цветы раскуплены уже сегодня
+63
В 2016 был в Абакане по работе. Как житель столицы заявляю, хоть местами это прям "провинция". Очень достойный город. Чисто, уютно и ночью не страшно (правда жил в центре). Думаю, что про Николая Генриховича правду пишут.
Земля ему пухом! И светлой памяти
раскрыть ветку 1
+4
Все правда, сейчас у нас ещё красивее благодаря Ему
+48

В случившееся невозможно поверить!! Все в шоке!! Николай Генрихович был сердцем нашего города. А Абакан его детищем.Ничего кроме слов благодарности о нашем градоначальнике и гордости ,что у нас такой МЭР не слышала ни от кого из жителей.Не знаю больше ни одного руководителя любого уровня ,которого бы люди так любили и уважали. Так чудовищно несправедливо,что такие люди безвременно уходят!! Огромные соболезнования семье и близким!!

раскрыть ветку 5
+3
А в Сургуте шушера на шушеру меняется
раскрыть ветку 4
+3

Чур-гут...

раскрыть ветку 2
0
А во Владивостоке все садятся...
+48
Самый лучший мэр. Плачу весь вечер, это невосполнимая потеря. Весь город скорбит. Пусть спит спокойно.
+21

А я вот встретила его пару недель назад в магазине электрики.Никого не было больше. Он у стенда что-то выбирает,я на кассе стою.Очень хотелось подойти,сказать  какие-то тёплые слова.  И неудобно как-то стало лезть к человеку,подумала:"Сколько у него каждый день таких желающих  ". А теперь жалею ,что не решилась.

раскрыть ветку 1
+5

вот и напрасно! во первых человеку всегда приятно доьрое слово. а во вторых, особенно если это например - мэр. он будет видеть что люди его поддерживают и любят его, значит то, что он делает - это хорошо и правильно.

+21
Хороший мужик был. Помню, как в концертном зале, перед нашим уроком на гитаре он замешкался и сказал, чтоб мы выбрали прекрасное занятие выбрав гитару, так как это русский инструмент, я его смутил утверждением, что существует, как минимум еще испанская гитара) Неоднократно его встречали на улице и в магазинах, он никогда не выказывал свое положение, а город под его руководством преображался ударными темпами.
раскрыть ветку 2
+20

Мэры, делающие свою работу, так редки, что становятся героями...

ещё комментарии
+61
Ничего не знал про этого человека. Светлая память, если все написанное правда.
+15

Бывает же. Я тоже про него ничего не знал, но если даже половина является правдой, то всем поучиться бы.

+14
Невосполнимая утрата для нашего города и республики в целом. Спасибо Николаю Генриховичу за все, что он сделал для Абакана и его жителей. Очень печально, что такие люди уходят.
раскрыть ветку 1
+3
Светлая память- хороший человек и управленец от Бога. На своем месте был человек. 24 года сердце за свой город болело... Вот и не выдержало... Земля пухом Николаю Генриховичу...
+141
Не о каждом депутате так могут написать, надеюсь все так как описано, и жаль что таких мало
раскрыть ветку 24
+34

Сначала искал сарказм, настолько отвык, что мэр может быть действительно хорошим человеком. Но я вспомнил, что у нас в Новгороде, тоже был мэр, который делал для города все. Александр Владимирович Корсунов. Это первый и лучший мэр в нашем городе, в честь него назван проспект. Погиб он при нелепых обстоятельствах и это дало пищу для подозрений в убийстве. Живя в то время в новгородском чикаго, где тебя могли на ноль умножить легко, я просто уверен, что убили.

раскрыть ветку 6
+5
Да я там жил в это время, официальная версия - что его любовница задавила случайно на его же авто на вечеринке на природе. Кстати, через какое то время губернатор Прусак, который работал на банду Коли Беса почти уже официально, ходил с простреленной рукой, поговоаривали, что ему ее прстрелили в назидание, бандиты, из за того что намылился перебраться в Москву. Так и остался он там, пока его не сняли , удивительно что не посадили. Сейчас где то как таракан забился в щель. Не зря же - Прусак).
раскрыть ветку 1
+4

Живу в городе Черемхово. У нас тоже мэр - отличный мужик. К счастью, пока на посту, но у слишком многих костью в горле стоит

+2

Просто два слова. Сардана Авксентьева

раскрыть ветку 2
+60

Все так и есть, Булакин отличный мужик был

+15
Все действительно так и есть. Его спокойно можно было встретить в городе, в магазине. Никакой охраны. Даже на массовых мероприятиях. Хороший человек.
+9
У нас на Алтае как с губернатора (Михаила Евдокимова) охрану сняли из-за распрей местных чинуш, так он и разбился (или помогли). Хотя хороший человек был.
раскрыть ветку 1
+1

Слишком много начал знать и мог это вытащить на свет.

+2
Он потрясный был. Город при нем расцвел.
+7

Кадры решают все. Забрали, видимо на верху не хватает хороших управленцев и людей

раскрыть ветку 10
+22
Или кто-то помогает раньше времени туда отправится...
В 90-е в моем родном городе был очень хороший мэр, хозяйственный, порядочный, многодетная семья, дочка младшая у моей мамы училась в музыкалке, жили в нашем дворе, все хорошо его знали и всю семью. Но вот наступило то ужасное время, когда к нему подкатили так сказать "отжимать бизнес в городе". За его отказ всё продать, мэра убили прям в нашем дворе...
раскрыть ветку 8
-14
21 век на дворе.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
0
Назови хоть одного...
+23
Очень жаль... У нас тоже замечательный мэр - молодой, инициативный. Но что он получает в ответ? "Зачем детскую площадку сделали, лучше бы лавочки поставили!". Поставили лавочки. "Зачем, лучше бы в лесу дорожку и освещение!" Сделали. "Дорожка кривая!". И все в этом духе. Боюсь, что наш современный мэр на 2й срок не захочет, а очень жаль(((
раскрыть ветку 5
+5

у нас в городе точно так же. Только при последнем руководителе стало все меняться в лучшую сторону. Все от него зависящее делает, не все городские ведомстав это местный бюджет. Он не удобный руководитель - подчиненные ревут, но город меняетя в лучшую сторону. Ремонты общественных зданий, скверы, парк, благоустройство. Но в местных соц сетях постоянно есть недовольные. Все не то и все не так им.

раскрыть ветку 1
+1
К сожалению, они всегда будут (.
+1
А фамилию можно?
раскрыть ветку 2
+2
Пухов Максим Олегович))
раскрыть ветку 1
+26

Вот его страничка в контакте https://vk.com/id171023170 почитайте мнения горожан

раскрыть ветку 6
+8
Спасибо за ссылку, так странно бывает читать, что пользователь заходил на страницу в такое то время, когда уже прочитал новость о его гибели. Если действительно он был любимым мэром, то это большая несправедливость, что он ушёл так рано.
+27
Когда я наткнулся на новость о смерти мэра Абакана, то сразу подумал, что алкаш, что коррупционер. Да и черты бы с ним. А вот оно как, любимец народа, достойный человек. Теперь досадно, почему он?
раскрыть ветку 2
+6
Да, почему например не Соколюк П.М в Ивделе, который позволяет УГМК делать выбросы в реку, отчего вода зелёная, с окислами меди. Зато администрацию каждые два года обклеивает пенопластовыми колоннами...
+2

Да, такая же мысль проскользнула. Сейчас стыдно.

0

А есть информация о самом дтп, что как кто виноват. Фото/видео с места события.

раскрыть ветку 1
+1
Наберите в гугле или Яндексе Булакин, ДТП
+35
Только утром стереотипно подумал,увидев новость о ДТП: да и чёрт с ним очередной хапуга разложился,а тут такое!
Да как так то,а?!
Ну где же эта ёбаная справедливость,ну хоть чуть-чуть?! Тьфу...
ещё комментарии
+9
Блин, неужели есть такие руководители? Одни факты! Спасибо, автор. Всё, что он делал, надо привнести в жизнь
+8

Главное сейчас сохранить темпы и вектор развития города. Там хорошая команда работает, сейчас Жуковский стал врио, такой же порядочный человек, насколько я его знаю. А в честь НГ думаю нормальная идея переименовать улицу Щетинкина, например. Или памятник поставить.

раскрыть ветку 1
+1
Земля пухом,Николай Генрихович,очень жаль
+8

Да, не про каждого чиновника так вдохновенно расскажут...

+7
До недавнего времени жила в Абакане. Это действительно мэр, который сделал очень и очень много для города. Чего стоит республиканский выставочный центр... А такого количества скульптур, фонтанов и композиций я пока еще больше нигде не видела. Было разное, и хорошее и плохое. Но он никогда не забывал о городе. Земля ему пухом.
+7

@moderator, добавьте пожалуйста это фото  Булакина Николая Генриховича

раскрыть ветку 2
+5

Добавил после вступления. Так вроде лучше выглядит.

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо
+7

Мы -абаканцы просто осиротели в один миг! Чудовищная потеря для нас! Невосполнимая потеря!

раскрыть ветку 1
+8
+5
Днем прочитал новость, подумал еще один в минус. А тут вон оно как.
Земля пухом.
+4

Абакан чистый, уютный город. Теперь буду знать, что во многом это заслуга мэра была

+4

Безумно жаль, хороший человек был. Всегда открытый. Сам вел соцсети. Таких чиновников и нету. Сейчас на его место посадят какую нибудь мразь и утонет наш город.

+4

Жаль, мне такой градоначальник ни разу не попадался.

+3
Был не так давно в Абакане. И в самом деле очень ухоженный и приятный город, так что покойный мэр оставил прекрасное наследие.
+3
Бываю раз в год в Абакане. На протяжении 5 лет. Город действительно становился лучше. Может не очень быстро но уверенно. Гуляя по городу он мне казался тихим и уютным.
+3
Аж в Абакан из Нерезиновой захотелось
+3

Пожалуй лучшее что можно написать о человеке. Земля пухом.

+2
Вот каким должен быть президент.
+2

@moderator,

Городское телевидение выпустило некролон памяти Николая Генриховича

https://www.youtube.com/watch?v=qF4mllEOF9c

пожалуйста если возможно добавьте в статью.

Спасибо

+2
пока читаешь,слёзы наворачиваются на глаза!
+2
Жил в Абакане с 1992 по 2012. Мэр Абакана это единственный человек, который реально заботился о городе и что-то делал, в то время, когда кругом все воровали, включая губернаторов. Хороший человек был. Я работал в магазине продавцом и однажды он зашёл выбрать ручки себе дверные, только спустя несколько минут я узнал в нем мэра, он был очень простым человеком...
+2
Светлая память, если все написаное правда! Очень жаль, что таких мэров нет в Поволжье, особенно в Ульяновской области. Ублюдок на ублюдке и ублюдком погоняет.
раскрыть ветку 1
+4
Все написанное правда! Город действительно осиротел без него. Всей Хакасией провожать его будут и помнить всегда . Очень мало таких людей людей ,чиновников так тем более.
+2
Дай бог, когда то, о каждом чиновнике в России можно такие же слова будет сказать.
+2

самый открытый мэр.  самый лучший мэр.

+3
Убили или несчастный случай?
раскрыть ветку 5
+6
Было плохо утром, возможно сердце
+1

В автомобильной аварии, слишком сложно для убийства.

раскрыть ветку 3
+6

Ну Евдокимов тоже хороший губернатор был

раскрыть ветку 2
+2

Черепков во Владике похож по подходу был.

раскрыть ветку 2
0

Черепкова, по ту сторону Урала от Владика, помню только по скандалам в вовостях

0
Вы это только жителям о.Русский не говорите. Побьют.
+1

О мертвых либо хорошо либо ничего кроме правды. Если это одно и тоже - значит ушел великий человек. Земля пухом

+1

Подвёл его Эксплорер походу. Вряд ли это сердечиный приступ как пишут. У Эксплорера тех готов сейчас отзывная компания по России, да и вообще всему миру идёт. Меняют тяги задние, которые в поворотах ломает, из-за чего уносит зад авто, и случается такая беда.

Это уже не первая смерть по этой причине.

Тут на Пикабу была тема про это, или на Япе, не помню уже.

раскрыть ветку 6
+4

там машина в тотал, если бы чего было неисправно, тормозить бы начал, а тут как будто прямой наводкой в дерево летел. У него с сердцем давно проблемы, 24 года городом руководить, чего только не было.

раскрыть ветку 5
+1

При разрушении задних тяг, водитель теряет управление над машиной, и тотал машины в данном случае, это закономерный результат, тем более, как я понял, это было в затяжном повороте, ну а то, что машина так сильно деформирована, это результат того, что машина мягкой частью кузова - крышей, влетела в дерево.

Вот вам один из снимков очередного смертельного ДТП по вине этих тяг.

Вот тема, если интересно, об этом

https://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic1943477.html
раскрыть ветку 4
+1
Честно говоря,прослезилась ( живу не в Абакане и даже ни разу там не была)
+1
Все бы таких чиновников. Земля ему пухом
+1
Очень жаль!
И так приятно знать,что он много успел сделать. И - главное - смог показать, что хорошие и честные управленцы есть и можно вполне заслужить уважение всех горожан!
0

Не ожидал такой реакции у людей на смерть чиновника. Если это не кремлеботы,то здорово,что он оставил за собой такую добрую память.Надеюсь,новые градоначальники не засрут город,продавая земли под храмы и очередные человейники

раскрыть ветку 1
+7

Вот ты вроде похвалил, а ощущение такое, что обосрал все кругом на много километров. И таких токсичных комментаторов здесь половина, мда

0

Вообще по фото с места дтп не скажешь, что авария была с деревом.

Не может смять авто так рбычное столкновение с деревом, даже на скорости.

раскрыть ветку 2
0
Там машина боком между деревьями влетела, поэтому и такие повреждения. Где она на колесах стоит - это ее уже вытащили.
раскрыть ветку 1
0

Понял, спасибо.

Жалью когда уходят хорошие люди.

-1
Мер видимо хороший, но вот храмы зачем надо было строить?
раскрыть ветку 3
+4
Строили много лет на добровольные пожертвования горожан, мэр возглавлял благотворительный фонд по строительству, регулярно там бывал, и будет захоронен на территории храма, который станет ему памятником.
+2
У нас их совсем немного в городе на самом деле, мэр был одним из лучших
+1
У нас храмов очень мало, красивые и территория благоустроена вокруг них - посмотрите Преображенский парк. Раньше пустырь был
-6
Неправильно использовано слово нелицеприятные
ещё комментарий
-1

автор поста -- сам мэр?

-17

На сколько я знаю он погиб, потому что нарушил ПДД и улетел с дороги при очень сомнительных обстоятельствах.

раскрыть ветку 4
+14
Скорее всего потерял сознание, сердце прихватило, нога была на педали газа. Однажды на моих глазах такое случилось с водителем автобуса, и автобус полетел неуправляемый, так как нога была на газе, хорошо рядом с кабиной сидящая женщина догадалась в этом хаосе как то взяться за руль, вывернуть на дорогу и сдернуть ногу водителя с педали, и автобус катился, пока не врезался встоящие автомобили. Я потом полгода пешком ходила, автобусов опасалась
раскрыть ветку 3
0

а разве он не с водителем ехал?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
244

Не отдают собаку, прошу помощи

Всем доброго дня! Прошу помощи у лиги юристов и всех кто сталкивался с подобным. Извините, сам не писатель. Жил у меня замечательный пес, ВЕО, куплен в питомнике в прошлом году. Чипирован, я указан хозяином, проходил все мероприятия в клинике центрального района СПб. Если вкратце: этим летом случилась неприятность, сгорел дом в поселке (дача), где проживал пес с тещей ну и с нами, пришлось переезжать в город, благо квартира позволяет по площади всем норм жить с собакой. Я с женой и ребенком собираюсь в запланированный отпуск и решили собаку отдать на передержку заводчице, куда по договоренности с ней, я его отвез. По приезду забрать его сразу не получилось (ехать далеко, надо планировать), а потом я заболел сильно, выпал почти на три недели. В это время теща переводит ей деньги за передержку, сколько она озвучила и теща просит, чтобы он пожил там, пока не уладятся вопросы при этом что-то там ляпает, что ей (теще) тяжело с ним гулять и говорит, что оставит ей. Узнаю я об этом спустя несколько дней и звоню заводчице. Она мне сообщает, что отдала его куда-то в погранотряд ФСБ. Что??? На каком основании не уведомив меня об этих действиях вы отдаете принадлежащую мне собаку? На что мне было сказано, типо у вашей тещи маразм, она сказала отдать. Действительно маразм, я говорю почему мне ничего не было сказано? Ответом было типо уже поздно, его там поставили на баланс, вернуть никак. Я говорю дайте мне телефон кому отдали, не на Лубянку же вы его отвезли. Она бросила трубку и поставила меня в черный список. Теща клянется что не говорила его отдавать никуда.

Вопрос, могу ли я вернуть пса? Понятно, что надо наверное писать заявление в полицию или там... сразу идти в суд. Собака по идее это такая же собственность как, например, автомобиль? Прошу помощи, подскажите как поступить? Все в шоке.

760

Мумия

Жена моя рассказывала. Работала у них в цехе супружеская пара, бездетные,  зарабатывали оба неплохо. И жили тоже зашибись по большому счету. Планировали еще лучше жить, так как ему от родителей по наследству досталась большая квартира и они хотели ее отремонтировать и сдавать. Под ремонт они ее подготовили, обстановку какую продали, какую себе забрали, какую просто выбросили.

И тут вдруг жена начинает неумеренное употребление алкогольных напитков. Они оба трезвенниками не были, но и колдырями назвать никак нельзя было, а тут она ушла в такое крутое пике, что на работе держать ее не стали. В общем ремонт родительской квартиры стал неактуален, потому что сначала деньги тратила жена на свою веселуху, а потом муж, пытаясь ее лечить. Впрочем когда деньги подошли к концу, а он понял, что не в коня корм, то предложил ей или бросаешь пить или вот бог, а вот порог. Она выбрала порог.

Он продолжает жить в своей квартире, она ушла к родителям. И где-то через годик пропала. Родные ее особо не искали, потому что она могла оказаться где угодно,  так как за этот год с собутыльниками и собутыльницами объездила половину области. Милиция тоже без фанатизма розысками занималась.

Прошло несколько лет. Мужик нашел себе молодуху, тоже в родном цехе, та забеременела и он решил, что надо перебираться в родительскую квартиру - она побольше была. Мужик периодически в нее заглядывал, проверял, все ли в порядке, не потекло ли что. В отношении воров не опасался - пустая квартира была. Абсолютно. Пришел он туда с намерением готовить квартиру для переезда и в первую очередь выбросить ворох тряпок и старой одежды, приготовленные в давние времена для ремонта. Начал собирать это барахло, а под ним увидел иссохшие останки своей первой. Вызвал милицию на эту мумию, те быстро разобрались, что смерть не криминальная, мужика почти не мурыжили. В общем забрела она когда-то несколько лет назад в мужнину квартиру, укрылась тряпками этими - замерзла видимо - да так там и осталась.

5702

Ответ на пост «Дрифт на золотом BMW закончился гибелью трех человек в Краснодаре» 

Ответ на пост «Дрифт на золотом BMW закончился гибелью трех человек в Краснодаре» Краснодар, Дрифтер, Авария, Смерть, Новости, Негатив, Ответ на пост

При попытке узнать кто владелец авто в комментах, сразу начали написывать в личные сообщения и предупреждать чтобы не лез. Я пробовал уточнить, говорили , что владелец обычный рабочий человек. Рабочий купивший тачку за 4 млн)

Оказывается не одному мне выслали предупреждение. А в СМИ нет упоминания кому принадлежит авто. А мер Краснодара высказал соболезнования. ))

Так кого это сын был?

UPD. https://www.google.ru/amp/s/www.vesti.ru/amp/article/2460738

477

Признания "загробного исповедника" или Как отомстить после смерти

Устами австралийца Билла Эдгара говорят усопшие. Нет, Билл не чревовещатель и не медиум, он просто выступает на похоронах людей, доверивших ему сказать за них свое последнее слово, причем не всегда приятное для слушающих. И неплохо за это получает.

С чего все началось?
Билл работал тогда частным детективом, и работа свела его со смертельно больным человеком, который попросил его выполнить довольно странное поручение: он хотел, чтобы на похоронах прозвучало его собственное последнее слово.

"Мы много говорили о смерти, о загробной жизни и все такое, - вспоминает Билл. - И тогда я предложил ему написать свой некролог".

Но умирающий признался, что друзья и родственники вряд ли захотят услышать то, что он хочет им сообщить, и не станут сами зачитывать послание или включать запись.

И тогда детектив предложил сделать это за него.

Сколько стоит "загробный исповедник"?
Услуги загробного исповедника стоят недешево: 10 тыс. австралийских долларов (чуть больше 5 тыс. евро).

За эти деньги Билл приходит на похороны или отпевание, в заранее оговоренный с покойным момент церемонии поднимается с места, достает конверт, вскрывает его и зачитывает то, что хотел, но не мог или не успел сказать человек, лежащий в гробу.

Да, и это еще не все: в стоимость услуги входит посещение дома усопшего (с его предварительного согласия, разумеется) и удаление оттуда всех оговоренных предметов.

"Это может быть все что угодно - от порнографии и секс-игрушек, до наркотиков, денег и стволов", - поясняет Билл.

Сказать все, что накипело
Билл Эдгар прочитал уже немало последних слов от умерших, но больше всего ему запало в душу выступление, когда, по настоятельной просьбе покойного, ему пришлось прервать речь его лучшего друга.

"Я должен был сказать ему, чтобы он сел, заткнулся (да, прямо вот так) и внимательно послушал то, что покойный просил меня прочитать, - вспоминает Билл. - А речь шла о том, что лучший друг пытался соблазнить его жену, когда тот лежал при смерти. Представляете, он лежит на смертном одре, не может пошевелиться, а тут на его глазах такое происходит!"

Ничего удивительного, что после столь неожиданного выступления исповедника этот джентльмен попытался как можно незаметнее выскользнуть с черного хода.

По настоянию усопшего церемонию покинули еще несколько человек, после чего, по словам Билла, похороны прошли очень даже мило.

Положительные отзывы

Понятно, что положительных отзывов, равно как и нареканий, клиенты Биллу не оставляют - уж такова специфика его услуг. Но как это ни странно, живые тоже ни разу его не разворачивали.

Кто бы мог подумать, признается он, ведь это вносит такую сумятицу в церемонию. С другой стороны - главное действующее лицо на похоронах - сам покойник, и кому, как не ему, решать, какую память по себе оставить?

https://www.bbc.com/russian/features-54204549

Показать полностью
1075

Смертельная инъекция

Смертельная инъекция Смерть, Смертная казнь, Негатив

Смертельная инъекция была создана как гуманное, быстрое, безболезненное и гарантированное средство для лишения человека жизни. Однако Ромель Брум доказал, что это не совсем так.
В 2009 году Ромель был осужден за похищение, изнасилование, убийство и стал первым преступником, выжившим после казни смертельной инъекцией.

Исполнители в течение двух часов пытались найти подходящую вену для капельницы. Исколов все тело Брума, они так и не обнаружили вену, из-за чего действие препарата не гарантировалось. В конце концов, его отправили обратно в камеру с отсрочкой смертного приговора на неделю. За это время адвокаты Ромеля стали доказывать, что их подопечный испытывал жестокое и несвойственное для заключенных обращение в ходе неудачной казни.

Им удалось инициировать крупное движение, направленное на смену закона США о применении смертельной инъекции, и Ромель в данном случае является главным свидетелем, которого нельзя казнить. Брум до сих пор жив и ожидает амнистии.

______________________________________________________________________________________________________

UPD: В марте 2016 года Верховный суд Огайо отклонил апелляцию Брума и постановил, что штат может снова попытаться его казнить. В августе 2016 года Брум обратился в Верховный суд США с просьбой остановить вторую казнь, а его адвокаты утверждали, что еще одна попытка казни будет жестоким и необычным наказанием и приведет к двойной опасности. защита согласно 5-й и 14-й поправкам к конституции США. 12 декабря 2016 года Верховный суд США отказал Бруму в слушании его апелляции. 19 мая 2017 года Верховный суд Огайо назначил дату казни Брума 17 июня 2020 года. 14 апреля 2020 года казнь Брума была отложена до 16 марта 2022 года.

https://www.interfax.ru/world/541205

https://russian.rt.com/article/153878

368

Дрифт на золотом BMW закончился гибелью трех человек в Краснодаре

Участник нелегальных гонок погиб во время заезда по Краснодару, вместе с ним скончались два пассажира. Последние секунды жизни молодых людей сняли на видео.

Страшная авария произошла в 15:45 19 сентября возле дома №8 по проспекту Чекистов. На кадрах видно, как 23-летний Дмитрий Кислый за рулем приобретенного в минувшем июне золотистого BMW M4 Coupe на скорости входит в поворот под восторженные замечания очевидцев. Совладать с заносом ему не удалось – машина вылетела с дороги и врезалась в фонарный столб.

Водитель и один пассажир скончались на месте, еще двух человек из салона достали живыми, но позже один из них скончался в больнице. Состояние единственного выжившего оценивается как тяжелое.

Дмитрий Кислый, как отмечают в соцсетях, участвовал в подпольных гонках и уверенно управлял машиной на высокой скорости.

Источник

Всё закончилось хорошо, никто из нормальных людей не пострадал

Дрифт на золотом BMW закончился гибелью трех человек в Краснодаре Краснодар, Дрифтер, Авария, Смерть, Новости, Видео, Негатив
1236

Жена клофелинщица

Историю поведал наш карусельщик (станочник). Когда-то, давненько, после развода с первой женой, он был в этаком сильном упадке душевном. И тут повстречалась ему на улице красавица, да такая, что глаз не оторвать. Прошел он мимо нее, но запомнил, как запоминается фотография из журнала с прекрасной мордашкой модели. Повстречалась она ему и на следующей неделе в тот же день. И снова он прошел мимо, не остановился, не замер на месте, как вкопанный, не догнал, не позвал на свидание. Но решил для себя твердо – уж в следующий то раз…

Того самого дня недели он ждал, аки солдатик срочник дембеля. Умотал с работы пораньше, приоделся, купил цветы, вышел на место пересечения и ждал. И вот она – красавица. Он к ней. Цветы в руки, сам ее в кафе приглашает, а она улыбается, и во всем ее виде сквозит едва ли не детская наивность и радость от этого знакомства. В кафе, так как долговато он уже не назначал встреч, то ли на нервной почве, то ли для того, чтобы разогнать свой внутренний ресурс, он подналег на алкоголь, да и красавица его не отставала. Слово за слово, и как-то так сложилось, что она сама ему предложила:

- Пойдем к тебе, - у него аж сердце упало. Неужели вот она, избранница его сердца, и оказалась такой прожженной, что в первый же день, после первых же посиделок в кафе была готова пойти к нему, сами понимаете для чего.

- Пошли.

Дома он извлек из запасников хороший алкоголь, ну и продолжили они посиделки. И вдруг, резко и сразу он отрубился.

Утро… голова раскалывается. Кое-как поднялся. Головой помотал, перед собой уставился и не понял – стоят сумки его, пакеты, и все это набито барахлом из его квартиры. Красавица притулилась у дивана на полу в неудобной позе, но зато одетая уже как на улицу, и даже в обувке. Спит.

Растормошил ее, спрашивает, что за фигня, а она в слезы. Оказывается занималась она в прошлом нехорошим делом – на таких свиданках цепляла парней, что побогаче одеты, да и подсыпала в бутылочку… ну сами понимаете. Давно таким делом не маялась, а тут – подперло, мать слегла, отец не выдержал нервной нагрузки, и убило его сердечным приступом – денег очень надо, а тут он навстречу, когда она от матери из больницы шла. Вот она и решила. Правда разминка в кафе оказалась уж слишком тяжеловесной, и была она излишне пьяненькой, когда к нему пришли. Тут все по рефлексам она и сделала: добавила препарат, пока он на кухню отлучался – все как по написанному, а потом… а потом, в пьяном разгаре, подзабыла да и сама тоже дерябнула. Догналась. Только и успела, что вещи собрать, да одеться, тут ее ее же подстава и догнала – отрубилась. Ревела, что крокодил от большой жизненной потери, упрашивала в милицию не обращаться. Он и согласился, но с условием: в следующий раз к маме в больницу вместе идем, а после – свидание. На том и порешили.

Все так и случилось. А потом были еще свидания, и еще, и как итог – свадьба. Сейчас растят сына. Но по сей день его гложет вопрос: если он был такой уж случайный, как манна небесная, откуда в ее сумочке заранее взялся тот самый нехороший препарат, что был подсыпан в бутылку?

2116

Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть!

Всем привет, это @kostas26.

Вот уже более пяти лет я выкладываю на Пикабу свои посты с колоризацией. Основная масса из них попадает в горячее. У меня достаточно высокий рейтинг и более 600 подписчиков. Стиль моих постов легко узнать (см.пример Моя колоризация) , он состоит из названия «Моя колоризация», далее следует краткое описание фотографии, а ниже результат самой колоризации «до/после». Все свои работы я помечаю ватермаркой www.photocolorization.net. Это название моего сайта. В первую очередь эта ватермарка мне нужна для того чтобы обозначить что работу сделал именно я, а никто другой.

Но не так давно у меня появился подрожатель 00000011 который не только копирует стиль моих постов (см. пример Моя колоризация), но самое главное ставит на свои работы водяной знак www.photocolorzation.net (который отличается от моего только отсутствием буквы «i») К слову сказать такого сайта вообще не существует.

По моему мнению его работы низкого качества и  уступают моим, а многие из них он просто прогнал через сервис онлайн колоризации мэйл.ру.

Очень похоже что он рассчитывает что невнимательный читатель не обратит внимание на ник, решит что это мой пост и поставит плюс. Тем самым он сознательно вводит людей в заблуждение!

Я не боюсь что он отнимет у меня какое то количество лайков, я просто хочу чтобы пользователи по ошибке не приняли его работы за мои. Получается какая-то китайская подделка...

Я и другие пользователи не раз обращались к нему с призывом не ставить на СВОИ работы ватермарку МОЕГО сайта, и не выдавать результат онлайн колоризации за ручную работу. Но все призывы игнорируются, а неугодные комментаторы отправляются в черный список.

Еще один грязный прием, которым пользуется 00000011, это намеренное изменение качества оригинальных снимков

Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть! Колоризация, Обман, Хейтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть! Колоризация, Обман, Хейтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Ниже несколько скриншотов с перепиской

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще раз подчеркну, я не против чтобы 00000011 делал посты с колоризацией, но полностью копировать мой стиль, а самое главное ставить ватермарку моего сайта (пусть и слегка измененную) это перебор или наглость!

PS Если можно поднимите в топ, не ради плюсов, а ради справедливости.

PSS По понятным причинам я в ЧС у 00000011, поэтому буду благодарен, если кто-нибудь скинет ему ссылку на этот пост.

Показать полностью 7
10452

Зашибись 2020

Ну что, товарищи. Сегодня приговор озвучен. Лимфома Ходжкина. Врачи прогнозируют полгода, может чуть больше.

Читал Пикабу больше 5 лет, некоторое время назад зарегистрировался. Спасибо вам за все.

Осталось только придумать, что сказать родным, мне 30, а ссу как школьник.

Всем добра, удачи и котиков)

Буду погибать молодым ©

Пост не плюсов ради, и не для вызова жалости. Просто не с кем поделиться.

498

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению

Длиннопост! Прошу поднять в ТОП!

Всем привет! Очень нужна сила Пикабу, общественный резонанс, а также призываю @wildberries

Это мой первый пост, поэтому прошу меня простить за ошибки.

Также прошу расценивать этот пост как защиту интересов работников и дальнейшую защиту от нападок и провокаций со стороны работодателя.

В чём суть? Моих коллег принуждают к увольнению, мотивируя это тем, что в компании наступили очень сложные времена, идёт оптимизация. Руководством и некой комиссией было решено провести проверку и уволить тех, кто не справляется с работой. Поэтому тем, кто вошёл в список, необходимо написать заявление по собственному желанию. Компания готова пойти на уступки, поэтому даёт 2 недели. Последний день - 28 сентября 2020 года, но при желании можно уйти и раньше. Всё это было изложено начальником отдела в личном звонке каждому сотруднику из некого списка "плохих работников" 14 сентября 2020 года около 10 часов утра.

Позже в общем рабочем чате было написано следующее:

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению Коронавирус, Wildberries, Длиннопост, Незаконное увольнение, Негатив, Работа, Без рейтинга, Помощь

Далее 15 сентября 2020 начальник отдела отписал каждому лично примерно схожие по содержанию сообщения:

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению Коронавирус, Wildberries, Длиннопост, Незаконное увольнение, Негатив, Работа, Без рейтинга, Помощь

На данный момент большая часть моих коллег держит "оборону" и не пишет заявление по собственному, т.к. в будущем опротестовать его будет крайне сложно, особенно в части принуждения и психического давления, а откровенное давление стало оказываться спустя какое-то время после выхода отдела на самоизоляцию. Это было как в общих рабочих чатах, так и лично. Прикладывать абсолютно всё не буду, только для общей картины малую часть.

Также всем было высказано о том, что своё свободное время мы должны тратить на довыполнение плана, если не сделали это в рабочее время:

У нас есть и те, кто сидит по ночам, чтобы добить план или закрыть число.

Введу немного в курс дела, особенно в специфику нашей работу.

Наш отдел занимается: обработкой заявок, которые поступают с сайте (обратная связь - проверка товара), отзывами и утилизацией товара. По мере выполнения своей работы, сотрудники вынуждены вносить изменения в карточку товара, хоть для контента и существует специальный отдел, а также просматриваем камеры с пунктов выдачи заказов для выявления мошенничества со стороны клиентов. На все эти действия уходит значительная часть времени. В том числе для решения того или иного вопроса часто приходится обращаться к просторам интернета, что тоже съедает время.

Оговорю сразу, что у нас нет должностных инструкций и чётких правил обработки заявок, всё зависит от настроения начальника, указания постоянно меняются, о чём сообщается только в рабочем чате и не более. Также сотрудников не обучают, всё, что можно получить, только невнятное объяснение на пальцах, которое требует только дополнительных объяснений. И происходит всё в первые часа два первого рабочего дня, в остальное время сотрудник сидит один и пытается понять, что тут, собственно, вообще происходит, и пытается работать так, как он это понял.

Единственную помощь можно получить только от других сотрудников. Но как показывает практика, начальнику отдела не нравится, если не обращаются к нему лично, а также неоднократно поступали высказывания, что только он знает как тут надо работать. При попытках часто задавать вопросы, можно получить оскорбление, что ты тупой и как тут не понятно. Если же не спрашивать и продолжать делать работу так, как ты её понимаешь, то можешь также услышать, что ты тупой и вообще-то надо спрашивать, если не понимаешь. Подобные моменты были озвучены не один раз, как в личной переписке, так и при всём коллективе.

Исходя из этого, судить о профпригодности каждого сотрудника сложно: нет инструкций, нет обучения, нет тестов, которые могли бы выявить пробелы в знаниях, а следовательно, их устранить. Никакой работы с сотрудниками нет. Более того, не была собрана комиссия экспертов, которая, основываясь на нормативных актах касаемо нашей работы, провела бы экспертизу на профпригодность сотрудников. Следовательно, никаких результатов экспертиз мы не подписывали.

Не так давно было озвучено, что отдел переходит на систему KPI:

Разумеется, никакого официального распоряжения или нормативного документа мы не подписывали. Остаётся загадкой, как такие цифры вообще появились, и чем руководствовался начальник отдела. Есть только предположения, что среднее количество ежедневных заявок было поделено на количество человек, при этом без учёта того, что все заявки по уровню сложности разные, некоторые требуют дополнительной проверки. К сожалению, наш сервис, в котором мы работаем, не идеален. К тому же, все до сих пор сидят по домам, работают на своём оборудовании. Часто на прогрузку тех или иных данных уходит время, иногда приходится прибегать к помощи другого отдела.

Обращу внимание, что со стороны начальника не поступало предложений пройти дополнительное обучение или поменять должность внутри компании, если работники не справляются со своей работой. Никаких дисциплинарных взысканий за всё время работы не было ни у кого. Никто не получал официального уведомления за 2 месяца о сокращении в связи с оптимизацией.

В связи с этим, возникает также подозрение, что увольнение значительного числа человек есть интерес самой компании. И это странно, учитывая, что ещё недавно WILDBERRIES предлагал людям, оставшимся в пандемию без работы, помощь в трудоустройстве, а также стал официальным спонсором футбольного клуба ЦСКА.

Добавлю, что подобное давление со стороны работодателя является незаконным, а также это попытки манипулировать юридической безграмотность сотрудников. Незнание законов со стороны одних, не должно развязывать руки другим. Мы все являемся гражданами Российской Федерации и обязаны соблюдать законы данной страны.

Работники готовы пойти на мирное решение данной ситуации и открыты к диалогу. Тем не менее, необходимые претензии и жалобы в контролирующие органы подготовлены. Никто не планирует продолжать какие-либо трудовые отношения с работодателем, в виду того, что доверие к данной организации было абсолютно утеряно, к тому же никто не даёт гарантии, что после данного инцидента не будет устроена откровенная травля, что часто бывает.

Также хотелось бы проведения в отношении начальника отдела проверки на профпригодность и соответствие занимаемой должности, т.к. длительная совместная работа показала полную некомпетентность и неспособность контролировать рабочий процесс.

И в заключение: прежде, чем связывать себя рабочими отношениями с данным работодателем, несколько раз подумайте, а не выкинут ли Вас также в такой сложный не только для этой страны. но и для всего мира ситуации. Помните, размер организации не имеет значение, даже большой гегемон может Вас кинуть.

Показать полностью 6
3213

Питер, нужна помощь. Пропал человек

UPD:НАЙДЕНА,ПОГИБЛА.

Созвонилась со своим мужем в 16:59 по МСК. Сообщила что ей плохо и связь оборвалась.
Звонки во всевозможные инстанции совершены - на данный момент информации нет.
Местонахождение неизвестно.

Питер, нужна помощь. Пропал человек Лиза Алерт, Поиск людей, Санкт-Петербург, Пропал человек, Без рейтинга, Негатив

UPD. https://vk.com/propal_chelovek?w=wall-962291_485995

229

Aviakassa.com Aviakassa.ru мошенничество

Привет Пикабу, пост публикуется для индексации поисковиками, дабе меньше людей попало на деньги. Тег  "Без рейтинга" проставил.

Были в родной Томск приобретены  на апрель, естессно рейсы были отменены. S7 быстро подсуетился, и оформил возврат.  Собственно, с тех пор от aviakassa.com (.ru) сплошные отписки.

Вернем, да, когда - не знаем, ждите.

Сейчас - сентябрь.

Попытался отправить досудебку - ага, раньше надо было думать, оказывается что контора юридического лица в РФ не имеет, персональные данные обрабатывать тоже по идее права не имеет, зарегистрирована в Великобритании.

В РПН обращаться также нет смысла, компания не в РФ,  несмотря на домен в зоне .ru и говорящее название.

Единственный вариант - обращаться в РКН, дабы хоть  как - то заблочили сайт на территории РФ.

На все претензии отсылают шаблончик вида:

"Авторизованный возврат денежных средств займет некоторое технологическое время. При получении от авиакомпании\ денежных средств, таковые будут незамедлительно возращены Вам.

Технологическое время — это время на возврат денежных средств после получения информации о том, что возврат проведен и оформлен в системе бронирования. Наш сервис должен получить денежные средства на расчетный счет, после чего появляется возможность направить их клиенту. С момента подтверждения авиакомпанией заявки на возврат как правило в течение 30 дней открывается возможность оформить возврат по транзакции. Обратите внимание, что в сегодняшних условиях огромного количества обращений, и нам, и перевозчику, и даже вашему банку может понадобиться дополнительное время для проведения полного цикла процедуры возврата."

Это при том что авиакомпания деньги вернула месяцы назад.

Погуглил по отзывам - таки да, стандартная практика, увы.

Что ж, не самый дорогой жизненный урок.

Покупайте билеты напрямую у перевозчиков, или хотя бы у компаний, зарегистрированных в РФ, там хоть через суд \ РПН есть варианты чего - то добиться.

476

Продолжение поста «Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята» 

Продолжение поста «Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята» Помощь, Спасение животных, Приют, Айболит, Кот, Котята, Твори добро, Приют для животных, Негатив, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

Хороших новостей нет .. порадовать нечем 😞

Вика, хозяйка приюта вторые сутки вообще без сна .. оставить котят нельзя ни на час.

Боремся за маленькие жизни.

На данный момент очень тяжёлых трое:

Мальвина, Миша и Яша.

Сегодня рвоты уже нет, но начался сильный кровавый понос. Остальные тяжелые, но стабильные, сами не едят. Сам начал есть только один котёнок Бусик.

Продолжение поста «Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята» Помощь, Спасение животных, Приют, Айболит, Кот, Котята, Твори добро, Приют для животных, Негатив, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

Мальвина очень тяжёлая. Прогнозы не утешительные. Мы конечно верим что она справится, но надо быть реалистами. Два переливания крови, а она лежит тряпочкой.

Сегодня с утра нас в Клинике принять не могут, все врачи на операции, сказали подъезжать после 14:00 часов. Нужно пересдать клинику крови тяжёлым котятам и если низкие лейкоциты ещё раз перелить кровь.

Котят 7 .. но два очень тяжёлые, мы не знаем доживут ли до вечера.

Всем огромная благодарность за поддержку, за любовь, за помощь в спасении маленьких жизней!

❤️ СПАСИБО!!! Благодаря вашей помощи Приют смог расчищаться с Клиникой и купить питательных паштетов и необходимые препараты!

Показать полностью 7
40

Умерла Дайана Ригг - королева шипов, Хранительница Юга и самая горячая леди Вестероса

Уходят действительно хорошие актеры! 12 бокалов отравленного вина только сейчас подействовали.

"Британская актриса Дайна Ригг умерла в возрасте 82 лет, сообщает BBC News.

Ригг начала сниматься в конце 1960-х годов. Известность ей принесло участие в британском сериале «Мстители» и роль девушки агента 007 в фильме «На секретной службе ее Величества».

Дайна Ригг также известна по роли Оленны Тирелл в сериале «Игра престолов»."

Ссылка пруф: https://www.bbc.com/news/entertainment-arts-27986272

Умерла Дайана Ригг - королева шипов, Хранительница Юга и самая горячая леди Вестероса Дайана Ригг, Игра Престолов, Смерть, Негатив, Некролог
1310

Не стало Дайаны Ригг

Актриса Дайана Ригг умерла в возрасте 82 лет.

Не стало Дайаны Ригг Дайана ригг, RIP, Смерть, Негатив, Игра престолов, Длиннопост, Некролог

В 1969 году Ригг получила известность как звезда фильма «На секретной службе Ее Величества», где сыграла Трейси ди Винченцо — единственную девушку Бонда, на которой агент 007 в итоге женился.

Не стало Дайаны Ригг Дайана ригг, RIP, Смерть, Негатив, Игра престолов, Длиннопост, Некролог

В 2013-2017 годах Ригг играла в сериале «Игра престолов» Оленну Тирелл, фактическую главу одного из великих домов Семи Королевств.

Шесть месяцев назад у нее нашли онкологическое заболевание.

"Мы с огромной грустью сообщаем, что Дама Дайана Ригг мирно скончалась сегодня утром. Она была дома со своей семьей", — заявил агент актрисы Саймон Бересфорд.

Источник

Показать полностью 1
88

Умер актер Сергей Колтаков

Сегодня не стало известного актера Сергея Колтакова. Он скончался на 65-м году жизни после тяжелой болезни, пишет ТАСС со ссылкой на режиссера Григория Константинопольского, который работал с ним на съемках фильмов "Пьяная фирма" и "Мертвые души".

"Великий артист, большой, потрясающий поэт", – охарактеризовал Колтакова режиссер. Он отметил, что во время съемок картины "Мертвые души" уже было известно о болезни актера, однако, несмотря ни на что, он старался сохранять бодрость духа и держался молодцом. Константинопольский добавил, что всегда относился к Колтакову с восхищением и уважением, и назвал его бесстрашным, свободным человеком, который прожил яркую жизнь.

Сергей Колтаков родился и вырос в Алтайском крае. Его родители никакого отношения к искусству не имели и сыну прочили мужскую профессию. Отец видел в нем военного, однако детское увлечение лицедейством привело Сергея в театральное училище. Окончив школу, он отправился в Саратов постигать азы актерского мастерства. Спустя год, забрал документы и вернулся домой, но мечту стать артистом не оставил и решил попытать счастье в столице. С первой же попытки он поступил в ГИТИС, а по окончании института был принят в труппу Театра имени Маяковского.

Родился 10 декабря 1955 года в Барнауле.

Учился на актёрском факультете Саратовского театрального училища им. И.А.Слонова (1974-1975).

В 1979 году окончил актерский факультет ГИТИС (мастерская А.Попова).

В 1979-1980 — актер Театра имени В.Маяковского; в 1980-1981 - Московского театра имени Ленинского Комсомола; в 1982-1985 — Московского драматического театра имени К.С.Станиславского.

Играл во МХАТе (с 1989 года).

В кино дебютировал в 1981 году ролью Павла в фильме Глеба Панфилова «Валентина».

Ушёл из жизни 7 сентября 2020 года.

https://www.vesti.ru/television/article/2454750

https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/2071/works/

Покойся с миром...

Умер актер Сергей Колтаков Смерть, Актеры и актрисы, Потеря, Негатив, Видео, Некролог
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: