Память, детство, я выжил

Вот говорят что дети до 5-6 лет ничегошеньки не помнят, а я думаю всё зависит от обстоятельств и того, что в нас заложено, не знаю кем, богом, всевышним разумом или ещё чем (на все мнения поста не хватит) У меня память сработала в 2 года. Феодосия, 1982 год,( сам я как рубль Олимпийский,) пляж, жара, яблоку негде упасть, что в воде, что на берегу. Народу тьма- тмущая( кто был в те времена, тот познал цену свободного лежака). Суть: мне 2 года, мама и родная тётя рядом, солнце, море и надувной круг... С детства отличаясь пытливостью ума решаю на берегу одеть круг как рюкзак, ведь в теории - обе руки свободны, я независим от волны, ибо я уже не поплавок, а почти непотопляемое быстроходное что-то... Все хорошо, круг одет, лямки как на рюкзаке, копчик толкает вперёд, как и голову, но это мелочи, берег турецкий рядом. Минута - полет(заплыв) нормальный, набор глубины,ноги на дне- норма, прёмс, момент, отрыв, волна и я как кулёк говнеца барахтаюсь во власти волны. Всё бы ничего, но маленький нюанс, круг, частью, проходящей за шеей почему-то начал давить мою ангельскую тяпочку вниз, помогая хлебать морскую водичку. И вот картина маслом: 2 метра от берега, излишне пытливый ум, на свою же Ж наимел почти утопление, но почему запомнилось- мать и тётя (любимая и уважаемая) сидели и махали мне ручкой( как хрш, что не было сматров, а то бы и сняли), а я хлебал морскую водичку и офигевал - СУКА, вокруг меня сотни людей, а я умираю, хоть бы одна тварь, подтолкнула, полметра, не более, но нет, все заняты своими забавами, и такая злость меня взяла, хрена я вам сдамся, выгреб кое-как на волне, вылез на берег, и такая злость и осознание того - ЧТО НИКТО КРОМЕ ТЕБЯ тебе не поможет. Уходишь из этого мира всегда один. ОНИ остаются, а ты уходишь. Да, я с двух лет знаю что вроде мы вместе, но мы всегда сам по себе. Берегите себя и не проходите мимо...
Пи. ССи: мать и тетка до сих пор думают что я в обиде на них, и ошибаются, - для меня стало уроком на всю жизнь - каждый в ответе сам за себя, наличие людей рядом совсем не означает что тебе помогут и инициатива имеет инициатора.
Правильно говорят, что мужчина - это выживший ребёнок, меня било током, вылез из под скотовоза(лиаз) вот-вот хотевшего переехать 7летнего мальчугана, попал в разгар грузино-абхазского конфликта 90х., в Гудауте, почти угарел при пожаре, и ещё много чего. Даст бог может и 3ю мировую переживу...