Память, чтобы вспомнить все.

Напоминаю, что неспешно раздается DDR3 ECC Registered. Планки Samsung, 2 гига.

Точно работает в трехканальном режиме на Xeon под 1366 сокет + десктопной материнке ASUS P6T (проверено камрадом с пикабу). Точно работает с Xeon E5 (2011) в китайских мамках.

Цена вопроса - столько пива, сколько вам не жалко. Валяется 10 планок.

Точно не будет работать в обычных мамках с обычными процами (775/1156/1155).

Память, чтобы вспомнить все. Халява, Компьютерное железо, Память
Память, чтобы вспомнить все. Халява, Компьютерное железо, Память
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, жаль не ДДР2.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и 2, который FBDIMM. Ты уверен, что тебе он нужен? :) Чипы Japan Elpida, контроллер ихний же. Но зачем он тебе?

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие нужны по идее: PC2-5300 с полной буферизацией DIMM (DDR2-667) и чередованием адресов 4:1 и 2:1 (для чередования требуются идентичные DIMM)

В HP Proliant 380 воткнуть =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
простите, а можно поинтересоваться? Купил камень Intel Xeon E5450 с перемычкой для LGA 775. У меня мать ASUS P5B SE.  Комп начинает стартовать, сигнал инициации BIOS звучит, но виснет все. Может подскажете, нужно ли чего особенного выставлять в настройках BIOS ?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

BIOS прошил уже?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет, вроде и без прошивки должно, смотрел на сайте каком- то)) честно если, то биосы я еще не прошивал. Они с флоппи по usb шьются? Или юсб не успевает подцепляться и нужен флопп со старой шиной?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто на флешку закинул прошивку. В биосе уже есть, типа проги что-ли, встроенной, сам всё устанавливает. Только для моей мамки (Asus P5QL pro) нужна флешка не больше 4 гб. К счастью такая нашлась в закромах. На 8 гб, он файл не видел. После прошивки комп стартовал, но не выводил на экран ничего. Проц вытащил вставил обратно, вроде поехало.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, нужно тоже пошарить в закромах :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну че, запустил комп-то?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пока не лез еще, ремонт в квартире все время съедает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку