182

Память, чтобы вспомнить все.

Напоминаю, что неспешно раздается DDR3 ECC Registered. Планки Samsung, 2 гига.

Точно работает в трехканальном режиме на Xeon под 1366 сокет + десктопной материнке ASUS P6T (проверено камрадом с пикабу). Точно работает с Xeon E5 (2011) в китайских мамках.

Цена вопроса - столько пива, сколько вам не жалко. Валяется 10 планок.

Точно не будет работать в обычных мамках с обычными процами (775/1156/1155).

Память, чтобы вспомнить все. Халява, Компьютерное железо, Память
Память, чтобы вспомнить все. Халява, Компьютерное железо, Память

Дубликаты не найдены

+4

Эх, жаль не ДДР2.

раскрыть ветку 9
0

Есть и 2, который FBDIMM. Ты уверен, что тебе он нужен? :) Чипы Japan Elpida, контроллер ихний же. Но зачем он тебе?

раскрыть ветку 8
0
простите, а можно поинтересоваться? Купил камень Intel Xeon E5450 с перемычкой для LGA 775. У меня мать ASUS P5B SE.  Комп начинает стартовать, сигнал инициации BIOS звучит, но виснет все. Может подскажете, нужно ли чего особенного выставлять в настройках BIOS ?
раскрыть ветку 6
0

Вот такие нужны по идее: PC2-5300 с полной буферизацией DIMM (DDR2-667) и чередованием адресов 4:1 и 2:1 (для чередования требуются идентичные DIMM)

В HP Proliant 380 воткнуть =)

+4

ну как обычно.

Иллюстрация к комментарию
+1
Эх, стоит 2011х2 в качестве домашнего компа, 16 слотов, а занято 2. Жаль не Москва.
0

Раздача еще идет? Я бы забрал пару планок.

0
Не знаешь, под мамку Intell S5000xvn заведутся? Я бы купил- как раз память погорела. 8 планок могу взять(или меньше).
раскрыть ветку 2
+1

Нет, там FBDIMM (DDR2). Эти у меня тоже были, но всего 4 и уже нету (отдал макоебу знакомому).

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Тоже макбук интересен, пива много привезу :D

Напиши куда подъехать если не сложно (0rang3max@gmail.com или телеграм @Orang3max)

0

Дружище, давай сегодня заеду к тебе за маком и оперативкой? Как раз домашний сервак ноет от недостатка памяти, а на нем между прочим ирка пикабушная крутится :). Оставь контакты свои.

0
Город-то какой?
0

А Есть мамка у кого на 1366 соккете x58 чипсете? Везде минимум десятку просят. Асус или Гигу.

0

Дружище, отпиши плз в вк) /venturka

0

ЭЭхх, я б забрал бы пару планок. как раз бы в серв всунул бы)

Но к сожалению все грустно с доставкой(((

0

Поскольку в тред должно зайти пару сис. админов и прочих подобных личностей - посоветуйте вычислительный сервер на Xeon стоимостью до 1.5 мил. рублей.

раскрыть ветку 12
0

Какие вычисления планируются? Поддерживают ли они многопоточность? Уверены ли, что вам нужны серверные процы? Может быть ферма видеокарт справится с вычислениями успешнее?

раскрыть ветку 1
0
Расчёт ЭМ полей для радиофизических приложений. Да. Да. Нет.
0

Есть много вариантов до сотни баксов на али - недавно подбирал себе под домашний комп (не игровой)

0

Зачем тебе зион? Ну, начнем с того что ты православное кадило.

Закончим тем, что зион стоит тысяч 20 (полная сборка).

раскрыть ветку 8
0
Зеон нужен потому что нагрузка будет высокой, расчеты ведутся неделями. Про 20 тыс. не понял, может 20 млн? У менябюддет небольшой, нужно что-то до 1.5 млн.
раскрыть ветку 7
0

Да, до кучи - в принципе, могу за то же пиво отдать этот сраный макбук,если конечно он кому-то надо. Памяти полгига (извините, остальное продал), харда тоже нету.

раскрыть ветку 7
0
Можно забрать что там осталось?)
Собираю компы, пригодятся железки
Tig*utor@yandex.ru
Без *
0
Какой Макбук? Я б забрал.
раскрыть ветку 2
0

ранний 2008.

Ничего плохого по нему сказать не могу - но к сожалению пришлось вытащить память и хард. Макось 10.7, винда десятка.

раскрыть ветку 1
0

Город, скажи мне город)

раскрыть ветку 2
0

Default City by Sobyanin.

раскрыть ветку 1
0

Удивительно, что столько желающих. Аналогично автору поста завалялось 2 плашки на 4 и 16 гигов DDR3 ECC Registered.

раскрыть ветку 2
+1

И выслать можешь даже?)

раскрыть ветку 1
0
Да, не просто хвастаюсь :) За подробностями пишите на omgcat.it сцабака gmail дот com
0
Жаль не с мск, за это добро пива не жалко)
раскрыть ветку 1
0

нах тебе ECC? O_o сервак чтоли есть куда её воткнуть?

0

Эх, взял бы. Стоит в компе Hewlett-Packard 0B54h с 8 гигами на двух Xeon. Хороша машина, да памяти мало уже. Да и как раз CL9 с той, что есть сойдется.

0

продайте 4 планочки плз? я просто с красноярска, и пивом вас угостить не смогу( только если по скайпу :)

раскрыть ветку 4
+1

Извини, я не доверяю Пчоте Роисси. Если есть какой знакомый проводник поезда - могу с ним передать. Ну и по предоплате (опять же извини, но наебщики уже научили не верить людям из других городов).

раскрыть ветку 3
0

разумеется по предоплате. А насчёт почты России - если хорошо упаковать, то они со своей задачей справятся. Да и к отправлениям первого класса они относятся повнимательнее... Скажите сколько вы хотите за 4 планки?

раскрыть ветку 2
0

Эх, а я только месяц назад взял 3 новые плашки по 4 гига для своего Асуса P6T SE. Шесть таких по 2 гига должны были бы завестись.

0
А не подскажите, будет ли работать с серией athlon и intel pentium dual core?
раскрыть ветку 4
0

Нет. В случае AMD - будет работать с Opteron, в случае интелов - уже писал выше.

раскрыть ветку 3
+1

А разве поддержки в процессорах AMD нету?

Они же не буферизованные.

раскрыть ветку 1
0

C АМD работает точно с серией Phenom II.

0

А имеет смысл в декстопе такая память? Если собирать комп на серверной мамке

раскрыть ветку 13
-1

Смысл в том, что 32 гига регистровой памяти стоят ~4000.

8 гигов я отдаю считай вообще бесплатно.

Мать + 6-ядерный проц (2011 сокет) выйдут порядка 8-12 тысяч.

Так что в принципе смысл есть.

раскрыть ветку 12
0
Это где такие расценки? Тяобао?
На Али за 4x8 Гб регистровой DDR3 (не нонейм) просят от 100 баксов, за китайские материнки на чипсете X79 от 130 баксов.
0

Я про то что память с ECC и регистровая, имеет ли это смысл в домашних компах?

раскрыть ветку 2
0
С удовольствием заберу все 10)))
раскрыть ветку 7
0

Я бы взял 3 или 6 планок, но в столице буду только на выходных, и то проездом.

раскрыть ветку 1
0

Ну можно встретится как-нибудь, на выходных я буду свободен и скорее всего трезв. Прямо сейчас я к сожалению на даче.

0

Серверная штоль?

раскрыть ветку 1
0

Ну дык. Две таких сейчас в компе стоят (см. скрин из аиды), в принципе нареканий никаких. Греются градусов на 10-20 меньше, чем квадратно-гнездовое безумие Хуйникса.

0
На i5 650 не заведутся?
раскрыть ветку 3
0

Скорее всего нет, так как контроллер памяти переехал в профессор.

Хотя, если сильно охота проверить - могу выдать одну планку на тест =)

раскрыть ветку 2
0
Интересно было проверить, а станция какая?
раскрыть ветку 1
0

город то какой?

раскрыть ветку 16
+3

Если не указан какой город, значит Москва.

0

Москва.

раскрыть ветку 13
0

Она регистровая буферизированная? Вот где же ты раньше был :) сбагрил рабочую станцию dell precision t3500 , а там как раз на подобие такой памяти стояло. А куда пиво подвозить если что?

раскрыть ветку 12
-1
Разве не очевидно, что когда не указывают город,то это как обычно-дефолт сити, и других вариантов для тс нет
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: