Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 56 дней назад
+176

Помните у Лермонтова, в "Мцыри"?

Такой-то царь, в такой-то год,

Вручал России свой народ.

И божья благодать сошла

На Грузию! Она цвела

С тех пор в тени своих садов,

Не опасаяся врагов,

За гранью дружеских штыков.

раскрыть ветку 11
+23
Иллюстрация к комментарию
+58

Ага еще... бежали робкие грузины

раскрыть ветку 6
+30

Здесь же, на Пикабу, писали, шта на грузинский переведено как "бежали храбрые грузины". Требуется освещение данного факта.

раскрыть ветку 5
+23

интересно, есть ли в Грузии памятник Лермонтову  и как скоро его разрушат?

раскрыть ветку 2
+11
Есть по пути в Тбилиси.
+14
Разрушат сто процентов, к бабке не ходи. Посмотри на Украину и памятники Ленину.
+49

нет повести печальнее на свете,

чем повесть о грузинском суверенитете.

Приехал мелкий байденовский клерк, сказал шавкам : "фас!", и те кинулись тявкать.

раскрыть ветку 8
+3

а чо там происходит то? сколько новостей уже вижу про грузию, не пойму к чем. очередная революция или что?

раскрыть ветку 7
+12

Нашего чиновника посадили в кресло, оказалось, что на этом кресле должен был сидеть их чиновник. Всё, мы оккупанты ебаные.

Это буквально основная причина

раскрыть ветку 5
+3

Просто вино в этом году плохое, вот они и бесятся

+37

Да ладно, что раньше то было. Ненавистный СССР их так прижал, что металлолом туркам продавали лет 20 после развала, и жили за счет этого. И везде на первых позициях по дотациям, по уровню высшего образования...кстати и по тунеядству тоже...так вот хреново было..

раскрыть ветку 12
+23
Зато воров в законе на единицу населения больше всех
ещё комментарии
+54

Грузия просилась в состав Московского царства первый раз еще при Борисе Годунове.

И потом еще много раз. Их персы давили. А они типа - мы ж православные братья, примите нас.

И только когда персы конкретно начали вырезать и в Тбилиси осталось (по косвенным оценкам) около 40 тыс населения, Россия послала войска и присоединила.

На льготных условиях. Со многими привилегиями, недоступными для внутренних губерний.

При СССР грузины остались гражданами 1+ сорта.

ещё комментарии
+94

Очень интересно наблюдать за зверьками с другой стороны барьера.

Дикие крики, истерика, бьют друг друга. Девки носятся с изображением и надписями про .уй.

И главное виноваты в этом русские в общем и лично Путин в частности.

раскрыть ветку 44
+5

нехорошо это всё. ведь и в грузии нормальные люди есть, но для них сейчас заявлять о своей позиции опасно

раскрыть ветку 40
+38

Либо их мало, либо им похуй.

раскрыть ветку 1
+18

Сразу вспомнилось

+36

А детей воспитать так, чтобы с плакатами про русские пис.ки стоять стыдно было? Или их воспитывали тоже русские? Не надо их выгораживать. Еще ни один грузин/хохол не признался в том что им стыдно за детей.

раскрыть ветку 5
+13

Вовсе нет. Не опасно. Нельзя бояться. Из-за того, что нормальные люди молчат в тряпочку, нацизм поднимает голову и берет власть.

Если что, живу на Украине. Никогда не скрывала своих убеждений - я верный агент Кремля.

ещё комментарии
+22

Хороший пример - Украина. Там тоже "нормальные" молчали. Теперь пздц. А кто не молчал, тот 5й год снаряды получает или уже и вовсе в другой стране живет.

раскрыть ветку 16
+2

Шо, опять "бежали робкие грузины"(с)

раскрыть ветку 2
+1

В кризисной ситуации чаще всего начинают преобладать либо социалистические, либо националистические мнения и настроения.

Вот тут люди радуются, что живут отдельно от "зверей". Правда не от всех, вот ещё бы от всех отделится, вот тогда будет хорошо. Ведь в этом все проблемы страны. (НЕТ).

0
А потом будут уезжать за границу из отсталой советской республики...
0
У вас хуй в тексте обрезан не с той стороны, больше так не режте
-8

"Зверьки"? Это почему они зверьки? Потому что у них кризис власти и народ устал тихо паниковать? Ты вообще бывал в Грузии? А основа твоего высокомерия какая? Генетическая случайность рождения не в маленькой Грузии, а в большой России? Вас бы всех таких снисходительных что из Грузии, что из России, отовсюду, выслать бы в ебеня, чтобы вы там свою страну основали с запретом оттуда выезжать, вот это было бы заебись и сразу бы пришла дружба народов.

ещё комментарий
+39

Вы все не правы, ща позову местного чепушилу он все расставит по полкам. @TigerTail ну ка расскажи нам правду матку,  давай жги!

раскрыть ветку 15
+8

да он прост неадекват-)

+15
О да - известный .....люб. Сейчас прискачет и начнет резать дерьмо свое на мелкие секции, и при нас же сливаться вместе с ним. Знатный ботяра)
раскрыть ветку 4
+3

И будет орать, что это мы сливаемся

раскрыть ветку 3
+12

Этот расставит. Всегда удивляюсь, как он заворачивает с ногтей голову.

+11
интересный способ позвать аппонента😂
раскрыть ветку 4
+8

"оппонента"

раскрыть ветку 3
-7
@moderator, оскорбление
раскрыть ветку 1
+2

Где? Я написал что позову чепушилу, но не назвал типа прямым текстом чепушилой, смекаешь?

-11
ещё комментарии
+21

Несколько раз за последнее время слышал мысль, что Россия виновата в этой ситуации потому что долгое время ничего не выкладывала ни в Грузию ни в Украину. Я вот подумал, а нахер нужны такие друзья, ко орые с тобой только, когда ты в них выкладываешь...

раскрыть ветку 2
+3
Правильно говорить - вылаживаешь.
раскрыть ветку 1
0

вынимаешь

+29

а я вот считаю что не нужно приходить на помощь. ни к чему это, даже если их там вырежут под ноль. я бы еще и с нашей территории туда выслал их.

а когда там все зачистят, прийти и нахлобучить врага. чистая территория без скулящих об оккупации чмошников

раскрыть ветку 12
+8
Чего ты такой умный сейчас никого не высылаешь? Сколько "чурок" по городу ходит. Или ты их острым словом гонишь?
раскрыть ветку 2
-3

я с момента "скулежа" грызунов, в компании ввел полный байкот. т.е уволил двух лиц идентифицирующих себя как грызунов. повод всегда есть, люди без косяка не умеют. у меня оба зама под уголовкой ходят, знают прекрасно об этом.

ну а про прием "хохлогрызов" вообще речи нет, их даже при гениальности пошлют нахуй

раскрыть ветку 1
+2
Ты опасен для общества
-97

Кхм-кхм.

По мнению грузинов, оккупанты там сейчас русские, так что вряд ли...

Хотя, с Путина станется отправить туда пару полков чтобы замесить последних русских)))

раскрыть ветку 7
+28

Я как-то не вполне логику грузин понимаю. В состав РИ Абхазия вошла как самостоятельное княжество. В состав Грузинской ССР она вошла при Советском Союзе. Теперь вот русские - оккупанты. Поясните, может быть?

раскрыть ветку 3
+18

Кастрюлю сними она на не работает. Одень фольгу проверенный предмет.

ещё комментарии
+8
ещё комментарии
+1

:)))

+1

Были в Тбилиси в прошлом году в марте. Никакого негатива на нас со стороны местных жителей.

Как говорил таксист, везший нас в аэропорт - у них есть закон, что даже при оскорблении русского (без побоев) - можно неплохо так присесть (За что купил - за то продал).

Планировали в этом году в сентябре на машине. Теперь не рискну. Хз на кого наткнёшься. И какие там теперь «законы».

Зы: первое фото - парк, где на каждом шагу - урны. Никто не боится подложенных «бомб».

0
Объясните мне, я не понимаю, что там с Грузией, что они все вспыхнули ненавистью к России?
раскрыть ветку 2
+2

Насколько я понял -- местные разборки (одни олигархи недовольны тем что не они сидят в правительстве).
В результате олигархи наняли тупых нациков постоять на площади с антирусскими плакатами. Ну и понеслось.

-2

Говорят что там какие-то траблы с Южной Осетией.

0

У них там до сих пор продолжается :) драка в парламенте https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=S-TrPpcNqMI

0
0
Остро
-2

Грузия и ее представители ! А как вы к Сталину относитесь? Ведь он помог СССР победить в ВОВ.

-2

А я вот все жду, жду, когда в Грузии, Армении, Украине или там в Молдавии у военных появятся яйца, что бы в течение пары дней арестовать всю верхушку власти, объявить о национализации, разогнать олигархию и прочая. 30 лет мудаки делят власть, а народ как был в говне, так и остался.

раскрыть ветку 13
+8

Яйца у военных Грузии? Самая ссыкливая нация из всех народов Кавказа.

раскрыть ветку 4
+4

Мы же в интернете. Чего мелочиться? Можно весь Кавказ в ссыкуны записать.

+1
Ты с армянами их перепутал.
раскрыть ветку 1
-2

=)

+2
Вот если в России начнут разгонять, может те и осмелеют
раскрыть ветку 2
-1

Нет в России олигархов. Запомни это.

Это просто успешные бизнесмены.

раскрыть ветку 1
0

Россию пропустил

раскрыть ветку 1
-1

А Россия тут причем?

0
Так в Армении вроде уже, по крайней мере местные говорят Пашинян начал хорошенько прижимать олигархов за их темные делишки
0
Бля! Как божественно написано,!!! И у нас так же хочу!!!
0

видимо, не поделили еще

-3
Дело в том что Грузия считает российские власти (не граждан, а руководство) оккупантами своих территорий, своими территориями они считают объявившую ранее свой суверенитет Абхазию, которая ещё с 90-х г. пытается отделиться от Грузии, Россия в свою очередь поддерживает последних и вопреки популярному мнению, но все таки распространяет свою экспансию на чужие территории, (пусть даже территории эти не особо против) в обмен на покровительство и защиту. Абхазию в целом такой расклад устраивает, Грузию не очень. Гаврилов (это тот перец который "перепутал" стул) неоднократно выступал за референдум с целью автономии Абхазии и я думаю не сложно догадаться какое мнение о нем у Грузин. Многие ясное дело против его пребывания у них в стране и приглашение его на международную ассамблею православия тем более. Тот самый стул на который он сел, это место спикера парламента Грузии (не плохо так стул перепутал), этот поступок возмутил многих граждан Грузии и в особенности оппозицию которая призвала народ выйти, собственно народ и вышел, ну а дальше уже известная пляска.
раскрыть ветку 14
+1

Почему вы в своём сообщении проигнорировали два неудобных факта:
1. По закону (от 3 апреля 1990г) при выходе союзной республики из СССР её автономные области и республики имели право выйти и объёвить самостоятельность.
2. Абхазия и Южная Осетия как раз объявили о выходе из Грузии, когда Грузия выходила из СССР.

раскрыть ветку 3
0
Ребят , в своём сообщении я не преследовал цели склонить чьё либо мнение в одну или другую сторону, я для этого попросту мало сведущ в теме, мой посыл преследовал исключительно две цели :
1. Прояснить какие то основы для тех кто вообще не в курсе происходящего в Грузии. (возможно мой охват исторических аспектов маловат, но те кого заинтересует тема, сам может покопаться и найти инфу, тот кто просто хочет понять кто на чьё кресло сел думаю поймёт. я никогда не утверждал что мои слова истина в последней инстанции, и всячески это подчёркивал, к тому же старался писать объективно, без качелей. (допускаю что у меня не получилось)

2. Попытаться смягчить анти грузинские настроения на пикабу , и это не значит что в конфликте с Абхазией я поддерживаю первых, я лишь против разжигания
раскрыть ветку 2
+1

Гаврилов - президент Межпарламентской ассамблеи православия. Заседания МАП проходят в парламентах страны и на этот момент президент ассамблеи занимает место спикера парламента. Таков протокол:

«Никаких недомолвок по этому поводу не было. Куда меня приглашает сесть принимающая сторона, там я и располагаюсь», — сказал он. Гаврилов пояснил, что согласно протоколу это место занимает председатель Генассамблеи, то есть в данном случае он. (https://www.rbc.ru/politics/21/06/2019/5d0c178c9a79477745bb9...)

Так что, не "перепутал" стул, а следовал протоколу. Когда тот же Гаврилов в Греции занял место председателя парламента, что-то никто с флагами на трибуну не выскакивал, русских на йух не посылал и про оккупантов не кричал.

С тем, что не Гаврилов стул "перепутал", согласен даже председатель партии «Грузинская мечта» Иванишвили: "Как мне сообщили, это была протокольная ошибка, политическое значение которой, к сожалению, не учли организаторы и за этим должно последовать соответствующее реагирование."

+1

Можно пару вопросов:

- почему глагол «перепутал» в кавычках? Можно ссылку на источник, что он сел не на тот стул? Или кавычки предназначены для того бы показать, что он по сути сел куда надо?

- если те самые грузины были против его приезда, и вообще правительство против, все против и все считают Россию оккупантом, то зачем приглашать Гаврилова? Если события (разговор про автономию и сам православный саммит) не связаны, то зачем их связывать пост-фактум?

- по поводу распространения экспансии на чужую территорию: а нарушение международных договоренностей и атака миротворческого контингента на территории, которую ты считаешь своей, это не экспансия? Почему тогда Мишко, слился из Грузии после 2008? Он же герой, воевал против экспансии, или нет?

раскрыть ветку 7
-1
Заключённые в кавычки слова не из цетируемого материала как правило всегда означают сарказм, конкретно в моем тексте имеется ввиду преднамеренная попытка спровоцировать, Гаврилов не мог не знать как это будет выглядеть в глазах граждан Грузии, я могу конечно ошибаться но думаю что это было сделано специально, ведь по некоторым источникам Гаврилов лично был на стороне Абхазии во время одного из конфликтов. Что касается вопроса для чего он сам был приглашён, то я судя по всему недостаточно точно выразил мысль или не высказал её вовсе, правительство Грузии не против приезда Гаврилова, они сами его пригласили, а вот народ и оппозиция против, больше того, первоначальные волнения возникли на почве претензий именно к своему правительству. Теперь что касается последнего, мне не хочется отстаивать чьё либо мнение касательно суверенитета Абхазии, думаю я для этого не слишком глубоко вник в суть вопроса, единственная цель с которой был написан комментарий это введение в курс дела тех кто вообще не слышал о такого рода конфликте и возможно самое главное это попытаться пояснить поведение одной из сторон, а именно Грузин, я знаю что любые политические столкновения, особенно военного характера нельзя делить на чёрное и белое, я надеюсь только что граждане обеих стран будут с уважением относиться друг к другу, по этому в самом начале своего комментируя я указал что претензия у грузинского народа исключительно к руководству нашей страны, а не к её народу.
раскрыть ветку 6
+1

Ебал я твою Грузию.

-12

Да как уже надоели, то американцы, то украинцы, то грузины. У нас проблем не хватает в стране, чтобы озираться на другие страны?

ещё комментарии
-20
Продолжаем жить прошлым
раскрыть ветку 1
+13

Не будь решена проблема в прошлом не было бы и будущего..

-35
Как я устал от всего негатива, хотите как на Украине, хотите как в Грузии... Люди делают свой выбор, так научитесь просто его уважать.
раскрыть ветку 11
+26
Пусть научатся уважать выбор русского народа на воссоединение.
ещё комментарии
+2

Пусть уважают наш выбор послать всю Грызунию нахуй

+1

Только вот уважение -- дорога с двусторонним движением.
Я не обязан уважать тех, кто пишет про меня гадости. Смекаешь?

-14
Единственный нормальный комментарий в минусах, тег политика в принципе ничего удивительного
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: