Палюдариум с водопадом

Палюдариум с водопадом Палюдариум, Новичок, Помощь, Природа, Водопад

Хочу сделать палюдариум с водопадом и живыми растениями. У кого есть опыт в этом, посоветуйте с чего начать, какие растения можно использовать и вообще тонкости создания и содержания палюдариума)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Начни с небольшого аквариума, вот все тонкости и станут понятны. А главное- ЦЕНЫ!!!

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это заблуждение, что начинать надо с небольшого аквариума. Чем меньше аквариум, тем сложнее поддерживать в нем биологическое равновесие. Большой аквариум проще содержать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это правило распространяется и на полюдариумы? Просто в прлюдариуме я не планирую содержать рыбу, максимум креветки.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно распространяется.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажите какие растения лучше использовать сверху, потому что с водорослями все придельно понятно?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не имел такого опыта. Но поскольку там тоже вода предусмотрена, то правила аквариумистики приминительны.  А что, в интернете по вашему вопросу ничего нет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть конечно, но хотелось бы ещё узнать у людей с опытом на прямую, я ответственно отношусь к вещам которые начинаю, и не хочется запустить палюдариум не правильно и просто потом выбросить, я благодарна всем кто ответил, и вам в том числе, хочется собрать побольше информации) потом буду делать и делится результатом)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам большое)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть аквариум на 30 литров, и компрессор есть)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку