179

Пальцеключ своими руками и что из этого получилось...

Всем салют.

Сегодня речь пойдет о универсальном разводном ключе, который должен быть у каждого уважающего себя гаражника.

Пальцеключ своими руками и что из этого получилось... Своими руками, Рукоделие, Ключи, Сварка, Гараж, Поделки, Видео, Длиннопост

Накидал чертежик.

Купил ключ в Галамаркете за 350р.

Взял кусок кругляка. Отрезал, согнул, обточил.

Отшлифовал лепестковым кругом на 100. Потом прошелся шарошкой на гравере. чтобы придать эффект кожи.

Приварил пальцы.

Испытал ключ на реальной гайке.

Пальцеключ своими руками и что из этого получилось... Своими руками, Рукоделие, Ключи, Сварка, Гараж, Поделки, Видео, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+9
Теперь нужны болты в форме сосков)
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+17
раскрыть ветку 1
0

Тоже о ней вспомнил когда пальцы свел)

+101
раскрыть ветку 15
+20

Вчера уже послали меня туда)

раскрыть ветку 1
+18
Здрррасьте )
+6

Сцуко, аж вздрогнул. Только о нем подумал, вниз пролистнул, а тут его рожа:)

+3
Он грамотно объяснил, в одном выпуске, куда можно засунуть сварку, при свариваемой инструментальной стали и кругляка. Хороший чувак.
+3
Только хотел его фотку в комменты закинуть....)))
+1

и да, и нет. Видос ведь не называется "каждый мужЫк должен иметь себе такой." Уверен, как подарок такой ключ можно использовать.

0

Вы уже ему отправили на рассмотрение, как эксклюзив? Он как раз недавно делал набор диайвайщика)

раскрыть ветку 6
+14

Зачем? тут же и ежу понятно что в данном случае ключ не высер мамкиного ютубера диайвайщика, а арт обьект по типу искусства и как инструмент ценности не имеет

раскрыть ветку 5
-7
Я лучше буду на бесполезный диайвай смотреть, чем на эту рожу, что то в ней есть отвратное.
раскрыть ветку 1
+5

о вкусах не спорят, но доктора дю смотрят не за рожу, а за спецефический юмор это как дилдо, кому то заходит, а кому то нет

ещё комментарии
+5

Следующее нужно молоток/кувалду с ударной частью в форме хуя.

раскрыть ветку 4
+11

Е*ать  - колотить)) Скоро будет

раскрыть ветку 3
+1

ждём фотки

раскрыть ветку 2
+7
А ещё можно дрочить , как раз под разный размер
раскрыть ветку 4
+2

Только не зимой на улице)

раскрыть ветку 3
-3

Это из личного опыта?)

раскрыть ветку 2
+4

белиссимо!

раскрыть ветку 6
+12
раскрыть ветку 5
+2
кулак в пизду, а белиссимо непосредственно в жопу
раскрыть ветку 4
+1
Ключик жалко, но держите лайк) я б так не смог ахах
+1
Вот бы ещё штангенциркуль такой м пальцами. Для любителей размеры показывать
раскрыть ветку 2
+2

Ну штангель портить уже не хочется

раскрыть ветку 1
0

Можно поюзаный на заводе выпросит. такие часто выкидывают.

+1
How-many-fuck-i-give-a-meter
+1

ох завидую я таким мастерам,

видимо, времени свободного у них дохера

раскрыть ветку 6
0

А я вот наоборот не понимаю, что делают каждый день дома после работы.

раскрыть ветку 5
+1
Приезжаешь с поездки и начинается:
собакен насрал- убрать
под будку вырыл катакомбу - закопать
доска на заборе отвалилась - поправить
на веранде надо шивера лист поменять - лопнул, бежит.
чтоб за шифером сьездить надо сначало уазик сгонять на свалку разгрузить.
чтоб уазик сгонять, надо сначало на заправку сьездить на пузотерке, потому что с уаза ты потихоньку стаскал бензин то баньку растопить, то руки от мазута отмыть...
и т.д. и т.п.
раскрыть ветку 4
0
Я бы ему нашел другое применение
0

А это товарищи идут тебя чинить..

0

Нужно на Амазон выставить товар под слоганом "Iron fingers for stiff holes!" ))

0

За изобретательность 5, а по предмету - 2.

Этим ключом можно отвернуть райку закрученную от руки, не более того.

0
К хэлуину готовится)
0
раскрыть ветку 2
+1
0

Этому надо зубы приварить и пару глаз, тогда хорошая вещь получится)

0

Хромировать бы, заржаветь может

раскрыть ветку 1
-1

Залакирую

0

Кстати, сейчас набегут, может будет кому ответить. Как лечить залипание червяка? Иногда что-то открутишь и в ключе червяк клинит, ни открыть, ни закрыть. Приходится резко теребонькать его вправо-влево, пока тот не сдвинется. Бесит.

Рейку менять? Смазать так шоб стекало? Купить нормальный ключ?

раскрыть ветку 7
+5

Тут только теребонькать, это конструктивная особенность у них такая походу, я своего червечка постоянно теребонькаю

раскрыть ветку 2
+4

Я надеюсь, речь все ещё про ключ)

раскрыть ветку 1
+2

Купить нормальный ключ, периодически его смазывать. WD-40 не подходит.

раскрыть ветку 3
+2

Это вообще не смазка. Так, по секрету.

раскрыть ветку 2
-2

Вы просмотрели видеоинструкцию на тему:

"Как испоганить нормальный разводной ключ, потратив при этом кучу времени, сил и средств"

раскрыть ветку 4
+1
Если человеку он нафиг не нужен, а что то интересное хочется сделать, что ему, на этот ключ молиться, если это "инструмент"?
0

Потолок сикстинской капеллы тоже можно было просто побелить

раскрыть ветку 1
0

Ну ты тоже... сравнил называется.

0
Разводных ключей нормальных не бывает!!!!
это уёбище ни когда не подходит с первого раза, крутишь его одной рукой, потому что не удобно иначе, кое как подогнал раза с дцатого, единственный раз он крутнул нормально, второй раз он болтается, третий проскочил , блять
0

Хз, игрушка больше. Вот швейцарик таким образом украсить можно не убивая функционал.

раскрыть ветку 11
0

что такое швейцарик?

раскрыть ветку 10
-2

Газовый же. У нас в деревне его вечно то шведским, то швейцарским обзывают за что-то.

раскрыть ветку 9
-1

Колёсную гайку таким ключем? Чур меня!!!

0
раскрыть ветку 1
0
Итальянский
Похожие посты
978

Кастомный мини ПК из полумертвого ноутбука

Пока карантин и изоляции, руки просят работы.

Уже давненько выкупил на Авите ушлепанный ноутбук за копейки. Чтобы понимать: у него не было экрана вообще, а после запуска он работал всего несколько минут, после чего выключался от перегрева. На клавиатуре не хватало кнопок. Так как антенны WiFi у ноутбуков в корпусе экрана, а экрана не было, беспроводная связь также не работала. Штекер зарядки был выломан и замотан скотчем.

Кастомный мини ПК из полумертвого ноутбука Кастом, Своими Руками, Минипк, Ноутбук, Рукоделие, Крафт, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кастомный мини ПК из полумертвого ноутбука Кастом, Своими Руками, Минипк, Ноутбук, Рукоделие, Крафт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Было принято решение пустить пациента на запчасти и из того, что осталось собрать настольный мини компьютер.

Заменил систему охлаждения. Заказал с Китая новые усики антенны WiFi и удлинитель проводов для жесткого диска. Вернул bluetooth. Перепаял штекер зарядки.

И самое интересное - полностью с нуля собрал корпус из алюминиевого 1,5мм П-профиля. Крышка - шлифованная фанера. Жесткость этого маленького корпуса получилась такая, что на нем стоять можно. Кнопку включения вывел на переднюю панель. Привода нет, да и кому он нужен.

На фото мелькают усы начальника ОТК, принимает работу :)

Цели проекта особо не было. Нужды в еще одном компьютере нет, а на продажу выставлять стыдно - слишком кустарно выглядит. Просто занять руки.

Спасибо за внимание.

Показать полностью 4
47

Silver Flower

Согретый лунным светом, вскормленный кварцевыми слезами юных дев, под летним звездопадом распустился Серебряный Цветок.

Silver Flower Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Ручная работа

С лепестков его перламутром падает роса, а лёгкий ветер ласкает нежные листья, разнося повсюду невероятный, сводящий с ума и словно неземной аромат.

Silver Flower Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Ручная работа

Многие путники и искатели сокровищ даже с самых далёких уголков земли потратили ни один десяток лет, чтобы отыскать этот Цветок, но, ведомые его ароматом и находя под ногами лишь перламутр, пропадали навеки.

Ловец снов Silver Flower из коллекции Starfall ✨

В этом ловце просто потрясающий каст камней - гематит, лабродорит, ларвикит, кварц волосы Венеры, перламутр.

Перья - петух, гусь и страус.

Лера Смирнова - Сны Дриады

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 6
176

Как обработать поверхность модели после 3D печати

Давно хотел опробовать 3D технологии для создания коллекционных моделей.
Давайте разберемся, стоит ли связываться?

Сегодня, расскажу о своём опыте обработки поверхности после 3D печати технологией FDM (моделирование методом послойного наплавления).
Моя модель печаталась на принтере Ultimaker 2+, который является далеко не дешевым предложением на рынке, стоимость которого составляет примерно 4,5к$.

Как обработать поверхность модели после 3D печати 3D печать, 3D, Стендовый моделизм, Творчество, Авто, Своими руками, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как видно, детали имеют четко выраженную ступенчатую поверхность. Которую нельзя просто окрасить, и получить качественный результат.

Как обработать поверхность модели после 3D печати 3D печать, 3D, Стендовый моделизм, Творчество, Авто, Своими руками, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дополнительно, на деталях присутствуют поддержки, необходимые для печати выступающих элементов не имеющих основания.

Качество печати, как по мне, хорошее на 4+ потянет.

Приступая к обработке деталей, первым делом, зачищаю дефекты печати и поддержки. Для этих целей использую бормашину с разнообразными фрезами и отрезным диском.

Деталь с интерьером имеет огромное количество поддержек, которые даже находятся за сиденьями, без демонтажа которых невозможно к ним добраться.
Принимаю решение отрезать всё лишнее, и изготовить навесное оборудование интерьера самостоятельно.

Для восстановления поврежденных деталей и устранения стыков, использую двухкомпонентную шпаклевку Novol для финишной обработки. Она хорошо фиксируется на поверхности пластика, быстро сохнет, и самое главное практически не имеет усадки.

Следующий этап - нанесение двухкомпонентного грунта из пульверизатора. Который на первом слое проявит все изъяны и частично заполнит ступеньку печати.

На этом моменте начинается кропотливая и длительная обработка поверхности наждачной бумагой разной зернистости.

Важно зачистить абсолютно всю поверхность детали. Иначе, последующие слои грунта изменят геометрию элементов.

Частичная сборка приводит к образованию новых щелей, которые заполняю той же двухкомпонентной шпаклевкой.

Наношу второй слой грунта.

Поверхность стала заметно ровнее, но, и этот слой необходимо так же зачистить.

В этот раз, только мелкозернистой наждачной бумагой (400-1000), и только с водой.

Вода значительно смягчает воздействие абразива, и не позволяет ему забиваться пылью.

Соединение корпуса модели воедино, проявило новый изъяна печати. На передней части кузова искажен порог.

Зачистив все стыки и второй слой грунта. Наношу третий финальный, после которого можно приступать к окраске модели.

Весь этот процесс занял 20 часов чистого времени.
Вердикт сей истории - FDM 3D печать это интересно и функционально. Но если необходимо изготовить декоративное изделие, лучше использовать SLA-технологию.
Пример который можно увидеть в одном из моих прошлых постов (бюст и голубь):
Фигура памятника Юрию Гагарину своими руками

Благодарю за Ваше внимание!

Все мои проекты, и не только:

https://www.instagram.com/babakinscalemodels/

Показать полностью 13
180

Приспособление для гибки пластика своими руками

Когда для моего проекта потребовалось согнуть оргстекло я стал изучать этот вопрос. Мне попалось множество разных конструкций и способов как это сделать. В этом видео я рассказываю, как сделать приспособление для гибки оргстекла и пластика.

В моей конструкции обобщено множество приспособлений которые я видел, и как мне кажется, моя конструкция работает отлично! С ее помощью я сделал футляр с прозрачным колпаком для своего проекта. В данном случае я изгибал оргстекло толщиной 3 мм.

35

Подсветочное

Этот кристалл получился совершенно случайно, по большей части благодаря моим кривым рукам. Эпоксидку я решила подогреть, чтобы быстрее что-то залить, а остатки в виде почти застывших "сопель" вытрясла в силиконовую форму.
(Фото и видео без фильтров)

Подсветочное Рукоделие без процесса, Рукоделие, Эпоксидная смола, Подсветка, Своими руками, Кристаллы, Видео, Длиннопост

Когда оно застыло, залила полости уже подкрашенной эпоксидной смолой. Нашла какую-то подставку с диодом, и вуаля.

Подсветочное Рукоделие без процесса, Рукоделие, Эпоксидная смола, Подсветка, Своими руками, Кристаллы, Видео, Длиннопост

Высота самого кристалла около 8 см. Подставка диаметром 10 см

Показать полностью 1 1
356

Скорострельный блочный арбалет с обоймой

После арбалета Ванхельсинга решил сделать образец немного по мощнее и со съёмным магазином (обоймой). В итоге получилось- 6 зарядный блочный арбалет с обратными плечами с усилием плеч 10кг. Обратные плечи применяются для перенос центра тяжести с передней части арбалета в заднюю. Изготовление заняло три месяца. 50% деталей напечатаны на 3D принтере.

Работает арбалет по традиции на сжатом  воздухе!))

Скорострельный блочный арбалет с обоймой Рукоделие с процессом, Арбалет, Рукоделие, Своими руками, Поделки, Ручная работа, Видео, Длиннопост

В роли рабочего цилиндра выступает автомобильный газлифт от багажника нивы.

За натяжение и сброс тетивы отвечает специально разработанный механизм ВСМ взводно спусковой механизм. ВСМ работает автоматически без участия стрелка. Стрелок только нажимает на спусковой крючок, то есть открывает клапан. На фото детали ВСМ подробнее о его работе будет видео в конце поста.

Скорострельный блочный арбалет с обоймой Рукоделие с процессом, Арбалет, Рукоделие, Своими руками, Поделки, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Резервуар для арбалета сделан из баллона от монтажной пены. Подробнее как его сделать будет видео в конце поста, лучше один раз увидеть))

Плечи арбалета сделаны из стеклоарматуры, крепление распечатал. Пластик Бестфиламент очень крепкий и прекрасно справился и продолжает справляться с поставленной задачей.

Обойма и все её детали тоже распечатана. Она на 6 болтов, но можно распечатать и на 10

Подача болтов с низу. Болты из обоймы поочередно подаются на направляющую с верху. Потом тетивой продвигаются под две направляющие, верхнюю и нижнюю.

Так же для этог проекта был изготовлен насос из алюминиевых трубок.

Показать полностью 6 4
192

Досуг моей мамы

Мама вяжет для души, раньше были только "полезные" вещи: кофты, шапки, носочки, подушки... в этом году проснулся интерес к игрушкам, пользуется МК из открытых источников. Хотела поделиться с вами некоторыми изделиями

Досуг моей мамы Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Своими руками, Длиннопост
Досуг моей мамы Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 2
57

Инопланетяшка

Приветствую всех)
Вот и поспела ещё одна работа из нержавейки. Очень мне нравятся инопланетяне)
Сварка аргонодуговая и болгарка.

Инопланетяшка Инопланетяне, Сварка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Инопланетяшка Инопланетяне, Сварка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
1007

Скорострельный арбалет Ванхельсинга своими руками

После просмотра фильма Ванхельсинг появилось жгучее желание повторить этот фантастический проект. Немного подумав пришел к выводу что самая лучшая энергия это сжатый воздух. Таким образом родилась схема арбалета. С использованием сжатого воздуха, пневмо-цилиндра, и барабана для болтов. Изготовление заняло месяц. Делалось импровизируя из того что есть. Подробнее о работе-как заряжается, почему стреляет, подача болтов, где соскакивает тетива, смотрите видео, я там всё подробно показал рассказал)) на первом видео плохо со звуком простите, первые попытки снимать...

Скорострельный арбалет Ванхельсинга своими руками Рукоделие с процессом, Арбалет, Своими руками, Самоделки, Ручная работа, Поделки, Видео, Длиннопост

Фото с разных сторон.

Скорострельный арбалет Ванхельсинга своими руками Рукоделие с процессом, Арбалет, Своими руками, Самоделки, Ручная работа, Поделки, Видео, Длиннопост

Вид с верху.

Из чего состоит арбалет я снял подробное видео, как говорится лучше один раз увидеть.))

Первые детали, заготовки для изготовления выглядели так))

Приятного просмотра.

Подробный обзор работы и ответы на частые вопросы.

И полная разборка для тех кому интересно))

Показать полностью 4 3
291

ПСП винчестер своими руками

Самодельный ПСП винчестер. Рабочее давление 40-20атмосфер. 40 атмосфер хватает на 30 мощьных выстрелов, после 30 выстрелов остаётся 20 атмосфер. Пластиковую бутылку из под воды с 10м пробивает на вылет. (Любую) стреляет страйкбольными шариками любого веса. Вместимость магазина 8 шаров. Но если дослать один в ствол сразу то 9 шаров.

ПСП винчестер своими руками Рукоделие с процессом, Своими руками, Рукоделие, Поделки, Ручная работа, Самоделки, Видео, Длиннопост

Манометр встроен в корпус клапана и спрятан в низ. Чтобы не портить вид старинного оружия.

ПСП винчестер своими руками Рукоделие с процессом, Своими руками, Рукоделие, Поделки, Ручная работа, Самоделки, Видео, Длиннопост

Смоделирован в 3д редакторе по фотографии. Рама, хомуты, крепление ствола (ствольная коробка) прицел, распечатаны на 3D принтере. Остальные материалы алюминий, латунь, сталь (сталь только болтики) ну и конечно дерево (сосна)

Рама печаталась из двух частей, потом склеивались, на фото ниже УСМ и досылатель, он же и передаёт удар с курка на клапан.

Сосну покрыл восковой пропиткой.

Пластик в итоге был покрашен, типа под старую бронзу))

УСМ делал из стали марки хз (главное чтобы по толщине подошло.

Несколько вариантов скобы Генри, а ниже сами накладки.

Все чертежи имеются, но в ходе сборки пришлось внести некоторые изменения. Которые ещё не вносил в чертежи.

К этому проекту был изготовлен и насос)) но это уже другая история...

Показать полностью 8 1
73

Лайтбокс "в ночном лесу"

Осторожно ступая меж деревьев бродит лесной царь. Тише... кажется он тебя заметил.

Лайтбокс "в ночном лесу" Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Лес, Дизайн, Длиннопост
Лайтбокс "в ночном лесу" Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Лес, Дизайн, Длиннопост

Материалы:
- рама из переработанного дерева (бережём природу)
- акрил или оргстекло (не использую стекло осознано из-за безопасности детей и транспортировки)
- светодиодный модуль и USB
- плотная бумага

Показать полностью 2
60

Диорама Марио

Привет. Вот моя настенная диорама, изготовленная из подручных материалов.

Диорама Марио Диорама, Своими руками, Я сделяль, Поделки, Марио, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Кирпичная стена из сухой шпаклевки, лестница - деревянные шпажки для шашлыка, растение - бумага для выпечки и проволока, мох - самодельный флок из губки, ведро - баночная жесть, асфальт - пеноплекс и кромочная лента. Провода - проволока в оплетке. Дерево изготовлено по классической диорамной схеме. Бутылку я сделала из клеевого стержня, этикетку вырезала из рекламного буклета.

Диорама Марио Диорама, Своими руками, Я сделяль, Поделки, Марио, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ржавая банка из баночной жести

Ящики на стене из картона

Все красила обыкновенным художественным акрилом и самой дешевой сухой пастелью.
Выкладываю, потому что данная работа - результат самой злободневной темы на сегодняшний день: я сделала ее на карантине.

Показать полностью 4
156

Игрушка сыну

Решил сделать трактор

Игрушка сыну Сварка, Рукоделие, Хобби, Нержавейка, Игрушки, Трактор, Прицеп, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В качастве материала выбрал нержавеющую сталь

Игрушка сыну Сварка, Рукоделие, Хобби, Нержавейка, Игрушки, Трактор, Прицеп, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Можно отрегулировать клапана)

Ну и бочка для кваса)

Показать полностью 9
61

Лок'Тар Огар!

За ОРДУ!!!

Лок'Тар Огар! Орда, Поделки, 3D печать, Тотем, Своими руками, Длиннопост

Воплотил детскую мечту! Давно хотелось что-нибудь изготовить, но всегда были отговорки: нет времени, нет возможности...

Но работа теперь удалённая! Да и возможности тоже разнообразились! В итоге решил взяться за дело.

Почему WoW? Почему Орда?

Лет 12-13 назад компьютерные игры покорили многих и меня в том числе. Часы проведенные в баталиях и исследовании миров оставили свой тёплый отпечаток воспоминаний.

Нам повезло, что на тот период было "туго" с локализацией и как итог это подталкивало меня на изучение английского! При ужасном владении английским языком в школе, благодаря WoW я подтянул свои знания и в университете я сдал экзамены по английскому на отлично. Так что фраза "Это всё ваши кампуктирные игры" для меня воспринимается по другому.

Это же орда! Они же зло! Да! Да зло! - сказал я в 15 лет... но ведь каждый имеет право ошибаться, да? И отбросив все стереотипы - я переосмыслил бытие мое и выбрал правильную сторону, тем более для Вара ДД это был лучший выбор :)

Итог: Тотем Орды из WoW (65см х 52см)

Время затраченное на моделирование и печать элементов - 2 дня. Моделировал в Fision 360, печатал на китайском дельта принтере, который купил еще в период зачатия 3D печати. Пластик PLA - цвет неважен, взял бобину в которой было больше всего пластика, ведь всё равно грунтовать и красить.

Время затраченное на покраску - много ... почему много? Из-за того, что красил почти каждый день на протяжении всего периода изготовления, всяческие переделки и доработки. То цвет не тот получился, то блеска много, то деталь не та...

Почти все детали печатал на принтере, что-бы вес был минимальным. Исключение составили пару элементов: Задний "Щит" - он из алюминия и Сердцевина тотема - я решил воткнуть туда серебряного дракона :)

Красил в основном алкидными эмалями из баллончиков, мелкие доработки делал акриловыми красками.

Для остального - пришлось принести в жертву Иллидану, пару детских игрушек и кожаных ремней.

Меня радует, что я смог воплотить идею с начала и до конца, а так же понимание того, что, вероятнее всего, это один из немногих, если не единственный :) большой Тотем (Герб) Орды в России.

Спасибо за внимание, будьте здоровы друзья!

Показать полностью 12
231

"StangelFinger" Штангельфингер - уникальный инструмент

Подарил новую интересную жизнь уже отслужившему старому штангельциркулю.

Очередной эксклюзивный инструмент в продолжение моей гаражной коллекции Пальцеключ своими руками и что из этого получилось....

"StangelFinger" Штангельфингер - уникальный инструмент Сварка, Гараж, Рукоделие, Инструменты, Эксклюзив, Своими руками, Шедевр, Длиннопост, Рукоделие без процесса
"StangelFinger" Штангельфингер - уникальный инструмент Сварка, Гараж, Рукоделие, Инструменты, Эксклюзив, Своими руками, Шедевр, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 6
142

Яйцо дракона или чем занять вечер

Попалось мне на просторах инстаграма видео о яйце дракона из канцелярских кнопок и захотелось мне попробовать.
В ближайшем канцелярском магазине были выкуплены все никелированные кнопки в количестве 5 упаковок по 50 штук (спойлер : не хватило) и удачно было там же найдено и куплено яйцо для декора из пенопласта.

Яйцо дракона или чем занять вечер Поделки, Рукоделие, Декор, Дракон, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Также был куплен флакон лака для ногтей.

Схема следующая :
1) Втыкаем кнопки во что-нибудь жёсткое, в картонную коробку, например. В губку не советую, неудобно.
2) Красим кнопки лаком. Можно часть красить в два слоя, так чешуя на яйце будет выглядеть неоднородным.
3) Даём кнопкам высохнуть и втыкаем их в яйцо, начиная с макушки либо с тупого конца для равномерного узора.
4) Радуемся и играем в Матерь Драконов.

Фактические расходы на одно яйцо в 9 сантиметров высотой :
- 8 коробок кнопок (уйдёт 7,5);
- один бутылке лака в 6 мл.

Кнопки можно брать цветные, окрашиваются хорошо, но окрашивать нужно аккуратнее и тщательнее по краям.

Неплохое занятие на вечер, можно занять ребёнка. Кому не захочется заиметь драконье яйцо?

Яйцо дракона или чем занять вечер Поделки, Рукоделие, Декор, Дракон, Длиннопост, Рукоделие с процессом

P. S. Моё яйцо такое пятнистое потому, что в магазине кончились никелированные кнопки, пришлось заканчивать с цветными.

Показать полностью 5
1251

Четырехмоторный мухолет своими руками

Прочитала комменты к посту "Слепень: Сосёт как 70 комаров одновременно! Цикл жизни деревенской мухи-вампира" (Слепень: Сосёт как 70 комаров одновременно! Цикл жизни деревенской мухи-вампира).

Парни  серьезно обсуждают синхронный запуск:

Четырехмоторный мухолет своими руками Своими руками, Поделки, Длиннопост

Сразу вспомнила,  что у меня еще со школьных времен прибрана страница из Экспресс газеты,  в которой есть подробная инструкция по изготовлению подобного летательного аппарата.

Не могла пройти мимо.  Делюсь.

Если кто-то решит порадовать своего ребенка,  запилите пост с отчетом,  пож.  У меня за четверть века так руки и не дошли.

Показать полностью 5
53

Клиган Гора

Всем привет.
Поспела новая работа)
Рыцарь из игры престолов 😎
Конечно совсем не похож на киношного, но мне так захотелось)
Материал нержавейка, сварка аргонодуговая и болгарка!

Клиган Гора Сварка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рыцарь, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: