Паломничество по Испании, путь Короновируса

Паломничество по Испании, путь Короновируса Путешествия, Испания, Европа, Длиннопост

Всем привет.

Решил поделиться своей историей путешествия по Испании, охваченной короновирусом.

Планирую несколько частей, так что усаживайтесь поудобнее.


ч.1 Предыстория


С самого детства меня интересовала тема средневековья. Чтобы рыцари, дамы и драконы. И конечно таинственные замки. Но время неумолимо, и вот мне уже значительно за 30. Осознание того, что рыцари сейчас уже не те и все больше предпочитают сражаться за права секс меньшинств, драконов если и было, то уже не осталось, а дамы наряду с огромными достоинствами имеют существенные недостатки начинает все сильнее печалить. Но тут я спохватился: «А как же замки?!» и решил отправиться куда-нибудь, где можно на них посмотреть.

Паломничество по Испании, путь Короновируса Путешествия, Испания, Европа, Длиннопост

Примерно так я выбирал, куда поехать и решил пройти пешком по средневековому пути паломников. Путь Святого Иакова или как его еще называют Камино де Сантяго - паломническая дорога длинной 800 км к предполагаемой могиле апостола Иакова в испанском городе Сантьяго-де-Компостела. Есть несколько вариантов пути и отбросив самый попсовый - Камино Франсез, который, по словам очевидцев, похож на длинную очередь за дефицитными местами для ночлега, я остановился на северном пути – Камино Норте.

Он начинается на границе  Испании и Франции в маленьком городке Ирун и тянется вдоль побережья  севера на юг.

Паломничество по Испании, путь Короновируса Путешествия, Испания, Европа, Длиннопост

И вот билеты куплены, виза получена, и я даже удостоверился, что все еще помещаюсь в свою старую туристическую одежду, сижу на работе зачеркиваю оставшиеся дни в календаре. Примерно в это же время в Поднебесной империи ситуация с поеданием китайцам местных белок вышла из-под контроля, и по миру пошел коронавирус.

Паломничество по Испании, путь Короновируса Путешествия, Испания, Европа, Длиннопост

Так в Испании я оказался примерно вместе эпидемией.

To be continued...

Если у кого есть вопросы по паломничеству - спрашивайте постараюсь подсказать!

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не возвращайся пожалуйста в Россию пока , для профилактики
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надсадно кашляет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отходит на 300 метров обливаясь Хлоргексидином

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку