98

Палочка из "Гарри Поттера" своими руками

Захотелось мне заиметь себе волшебную палочку по миру Гарри Поттера. Погуглил по магазинам: почти везде палочки сделаны из пластика. Но эй, это же палочки, они должны быть из дерева! Как там... "Красное дерево. 11 дюймов. Очень гибкая, мощная, прекрасно подходит для трансфигурации".
Поэтому закралась мысль попробовать сделать её самому. Я не бог весть какой мастеровой парень, и с деревом не работал, но вдруг получится.
Начал искать видюшки-туториалы на ютубе. Чаще всего палочки делают так: берут палочку для суши (стальной пруток, свёрнутую бумажку, иногда даже веточку), термоклеем создают рельеф, красят, иногда лачат. Типа вот так:

Палочка из "Гарри Поттера" своими руками Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Дерево своими руками, Работа с деревом, Дуб, Длиннопост

Но такой вариант меня совершенно не удовлетворил. Поэтому я взял пару деревях и начал вырезать и шлифовать. И вот что получилось.
Первая палочка. Дуб, 32 сантиметра (12.6 дюйма). Очень хлёсткая, точная, гибкая палочка.
Шлифовка, вощение.

Палочка из "Гарри Поттера" своими руками Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Дерево своими руками, Работа с деревом, Дуб, Длиннопост

Она очень гладкая, отражает свет. На палочке имеются естественные неровности, и чтобы их сохранить, я выбрал именно вощение, а не покрытие лаком, который убивает текстуру дерева.
Ведь дерево — действительно волшебный материал, оно теплое, живое, с приятной текстурой.

Палочка тонкая, но прочная, потому что это дуб.
На фотографии выше виден изъян, который мне не очень понравился: палочка на конце более толстая, чем в середине.

В целом палочка вышла очень приятная. Эту гладкость можно долго поглаживать и щупать (поручики, молчать).

На подходе вторая палочка :) Она вышла совсем другая. Скоро выложу.

И вот вам немного магии.

Лига Поттероманов

1.8K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10466

Ищу Пикабушника

9303

Про "это". Пост №2. Утро 30.06.2022

Показать полностью
7764

Когда почти попал в телевизор

Когда почти попал в телевизор Шкатулка, Хвастовство, Длиннопост, Мама я в телевизоре
Когда почти попал в телевизор Шкатулка, Хвастовство, Длиннопост, Мама я в телевизоре
Показать полностью 3
7227

Когда не платят веб-разработчику

Когда не платят веб-разработчику Программирование, IT юмор, Скриншот
5513

«Не верю!»

«Не верю!» Пухлые губы, Великая Отечественная война, Война, Женщины, Фальшь, Смех, Солдаты, Повтор, Анна Хилькевич
5435

Мэджик пипл

Мэджик пипл Картинка с текстом, The Prodigy, Бренды, Вывеска
5351

Моряки

Моряки Фотография, Старое фото, Черно-белое фото, 30-е, СССР, Моряки, Текст, Балтийский флот
5258

Подержите мой разорваный шаблон

5239

Битвы детства

Битвы детства Бой, Детство, Крапива, Картинка с текстом, Повтор
Показать полностью 1
4892

Фанта

Фанта Lowcost cosplay, Фанта, Spy X Family, Yor Forger
Показать полностью 1
4752

Заботливая

Заботливая
4432

«Дерзость вся прошла у этого человека»

4315

Расчехляем этодругин

Расчехляем этодругин США, СССР, Куба, Детройт, Reddit, Социализм, Капитализм, Политика, Скриншот
Показать полностью 1
4185

Вот это неожиданно

Показать полностью
4130

Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет

Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет Юмор, Дизайн, Логотип, Нейминг, Национализация, Маркетинг, Идея, Торговля, Импортозамещение, Сигареты, Бренды, Длиннопост
Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет Юмор, Дизайн, Логотип, Нейминг, Национализация, Маркетинг, Идея, Торговля, Импортозамещение, Сигареты, Бренды, Длиннопост
Показать полностью 5
4076

Рентгеновский снимок ноги Николы Теслы, сделанный им самим с помощью аппарата, который он сконструировал в 1896 году

Рентгеновский снимок ноги Николы Теслы, сделанный им самим с помощью аппарата, который он сконструировал в 1896 году
3926

Дримтим

Дримтим Twitter, Работа, Коллеги, Google docs, Скриншот
3926

О дураках на дороге

О дураках на дороге Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот, Мат
Показать полностью 1
3892

Ответ на пост «Битвы детства»

3666

О пользе "Пикабу"

О пользе "Пикабу" Пикабу, Совет, Благодарность, Картинка с текстом