Пальма в 35 масштабе своими руками.

Пальма в 35 масштабе своими руками. Пальмы, Диорама, Длиннопост

Задумал диораму на тему войны на Тихом океане.А как же без пальм?

Попробовал сделать из подручных материалов.

Сухая ветка.

Пальма в 35 масштабе своими руками. Пальмы, Диорама, Длиннопост

Проволока.

Бумага из канцтоваров с характерным мятым рельефом.

Процесс ниже на фото.

Намазываем ветку ПВА и накручиваем бечевку ,плотно,виток за витком.

Пальма в 35 масштабе своими руками. Пальмы, Диорама, Длиннопост

Нарезаем контур листа.

Пальма в 35 масштабе своими руками. Пальмы, Диорама, Длиннопост


На листья наклеиваем проволоку 0,5 мм в пластиковой изоляции,на тот же ПВА.

Пальма в 35 масштабе своими руками. Пальмы, Диорама, Длиннопост

Ножницами делаем произвольные надрезы под углом к стеблю.Желательно  уже.

Пальма в 35 масштабе своими руками. Пальмы, Диорама, Длиннопост

Стебли вставляем в ствол.

Чуть позднее я додумался делать лист двойным или даже тройным.Пальма получается пушистее и проволока прячется внутри.Некоторые листы у настоящих пальм желтеют или даже белеют по краю.Желательно прокрашивать листы до прорезания.Это я тоже не сразу понял.

Может быть кому-то мой метод пригодится.:)))

Видео процесса здесь можно посмотреть:

https://www.youtube.com/watch?v=1inj42PuF3U

Стендовый моделизм

4.6K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу одну обломанную пальму почти у дульного среза. На фотке целых пальм нет, это все бананы. В нормальных условиях листья сплошные а старые рвутся бахромой до стебля. Стебель особенно на срезе не древенистый, похож на рогоз толщиной в руку.

Ствол снизу желтоватый, от порезов темнеет.

Зелень очень сочная, яркая. Пальмы более темные. Пальмы разные, есть кокос, есть бетель и прочее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно.Видов пальм очень много.Я сделал усредненный образ.:)))Можно принять  мой способ за основу и развивать как вам угодно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку