Палитра чувств

Возвращаюсь домой из продуктового. Открываю домофон ключом, только сделал шаг в подъезд, как девушка кричит на улице: -Подождите! Придержите дверь пожалуйста! Я развернулся и рукой полностью открыл дверь. Пока девушка бежала эти десять метров до подъезда у неё зазвонил телефон. Она пробежав метров пять, останавливается, достаёт телефон из кармана и начинает разговаривать, отвернувшись немного в сторону. Я немножко потупив, говорю ей: -Ну вы идёте? На что она поворачивается ко мне, и пальчиком так типа минуточку я щас. Тут во мне смешались слишком много чувств, от удивления до охуения. Захлопнул дверь нахрен и потопал к лестнице.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я обычно вообще не впускаю «пристраивающихся», если это не 100% знакомые. Иногда прямо перед носом дверь закрываю. Потому что если человеку можно внутрь, у него должен быть свой ключ. Если ключа нет - то и внутри ему делать нечего.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как ты не пустишь человека, который сразу за тобой идет? Т.е. не где-то там рядом в пяти метрах, а сразу за тобой?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спартанский пинок в помощь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что крутой брутальный мужик сверху не пиздабол

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я поступаю в этой ситуации очень просто - демонстрирую свой ключ и предлагаю открыть дверь самостоятельно. Далее либо человек открывает дверь, либо набирает нужную ему квартиру. Я же в последнем случае открываю дверь своим ключом и закрываю дверь перед носом. Пробиться силой ещё никто не пытался, но были те, кто сваливал в сумрак (ждать того, кто не против понюхать ссанины в лифте).

Тут главное обозначить нежелание быть паровозом до открытия двери, а не после :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это более адекватно, нежели молча не пускать и т.п.

7
Автор поста оценил этот комментарий

так же делаю, ибо нехрен, вон несколько лет назад была тема, малой вместе с жильцом в подъезд заходил, а потом открывал дверь своему подельнику, тот жильца пиздил и ценности отнимал

11
Автор поста оценил этот комментарий
вспомнила историю. зима, очень морозный вечер, мне 10 лет. ключи я потеряла где-то улице, когда упала.
я стою минут пятнадцать у двери, звоню знакомым соседям, но они не берут. и тут я вижу мужчину идущего прямо к двери. ну и постаралась пройди вместе с ним в подъезд, но! он меня просто оттолкнул обратно. домой я попала спустя полчаса, когда приехала моя сестра. после этого я серьезно заболела 🤧
до сих пор я задавалась вопросом "почему?", потому что на улице было -40 и поздний вечер.
пипец, не понимаю как можно не впустить ребенка, когда на улице пиздец.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчег

Автор поста оценил этот комментарий

Это уже хамство какое-то.Так пыталась сделать соседка моя,которую я вижу очень редко.Только с фига ли она должна передо мной дверь прям захлопывать я может спешу и мне не до её ебанутых игрулек.Хочешь узнать куда человек направляется - задай вопрос.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку