Палитра чувств

Возвращаюсь домой из продуктового. Открываю домофон ключом, только сделал шаг в подъезд, как девушка кричит на улице: -Подождите! Придержите дверь пожалуйста! Я развернулся и рукой полностью открыл дверь. Пока девушка бежала эти десять метров до подъезда у неё зазвонил телефон. Она пробежав метров пять, останавливается, достаёт телефон из кармана и начинает разговаривать, отвернувшись немного в сторону. Я немножко потупив, говорю ей: -Ну вы идёте? На что она поворачивается ко мне, и пальчиком так типа минуточку я щас. Тут во мне смешались слишком много чувств, от удивления до охуения. Захлопнул дверь нахрен и потопал к лестнице.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда наоборот бывает. Чел намного впереди тебя открывает и придерживает дверь, хотя тебе еще секунд 7-8 до неё идти. Ты не инвалид, тяжелых сумок нет. И ты чтобы не заставлять его ждать автоматически ускоряешь шаг, хотя мог бы дальше идти в спокойном темпе. Тоже какое-то издевательство, я считаю. Больше шаг не ускоряю.

раскрыть ветку (25)
139
Автор поста оценил этот комментарий
😏
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А на двери доводчик, который меееедленно закрывает дверь, пока он будет бежать эти 5 метров, а потом резко захлопнется к херам прямо перед носом.
Лучше придержать немного
16
Автор поста оценил этот комментарий
Было пару раз. Прохожу двери и вижу незнакомого чувака, идущего к этой двери. Расстояние метров 25-30. Стою придерживаю дверь - я же вежливый! А чувак как-то и не торопится, и ты стоишь как дурак и держишь эту дверь!! Терпенье иссякает, я думаю: какого хрена! я даже не знаю этого чувака! И закрываю дверь, когда ему остаётся пройти метра два!!
Представлят, как это выглядит со стороны......
89
Автор поста оценил этот комментарий

Еще лучше, когда с тяжелыми сумками идешь. Ты и так их еле прешь, а тут тебя ожидают. И ты сначала говоришь: "Спасибо, не нужно, я сам открою", но этот благородный порыв уже не остановить, человек преисполнен желания сотворить добро. И ты ускоряешь шаг и, пыхтя и кряхтя, подползаешь к двери, горячо благодаришь своего спасителя, и затем, вполголоса матерясь, продолжаешь свой путь на пятый этаж в доме без лифта.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, неожиданная концовка 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лютая жесть

4
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так делаю ( ускоряю шаг, если кто-то мне дверь впереди придерживает).

и заранее ору "Спасибо большое!"

Или если я держу для человека дверь, то чтобы он не спешил, я на расстоянии уже начинаю кричать "Не спешите! я не тороплюсь!"

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя фраза больше похожа на сарказм, человек наверно ещё больше торопиться будет 🤔
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

:-)) да, голосом Верки Сердючки: "нет, вы не спешите! мне же вообще делать нечего. Куда мне спешить? я могу так хоть весь день простоять".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот 😂
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверное ещё за ждущим автобусом до остановки идёшь в спокойном темпе

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу материализовать автобус, когда дойду до остановки. А открыть себе дверь - могу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тю. Достаточно закурить.

23
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, перестал торопиться на ждущие автобусы. так как они будут ждать еще ни один раз на других остановках других опаздывающих пассажиров. Подождешь другой нормальный автобус пять минут и в конечном счете доберешься даже быстрее.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну если автобус с перерывом в пять минут ходит, то да. А если полчаса-час, то тут уже выбирать не приходится
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, картинка со звуком
Автор поста оценил этот комментарий

Наши пассажиры очень любят строчить жалобы, что их не подождали. Потом нервотрепка и головная боль от руководства. Могут даже премию срезать... Хз как там у маршруток, но у нас в трамвайном так.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, только они не ждут. Уедет этот, через 5 минут придет другой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В такой ситуации всегда не знаю держать или закрыть, некомфортно себя чувствую, если просто хлопнуть дверью
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вообще дверь специально не держу. Только придерживаю пока иду, если люди сразу за мной идут. Не задерживаюсь и не смотрю на их движения. Адекватный человек сам догадается перехватить дверь, когда я её пройду и отпущу руку.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в метро стоят двери, которые, если не придерживаются, то очень не против огреть по голове следующего человека, так вот, регулярно какая-то тетка отгребает от двери, потому что притерается ко мне в упор, и я не успеваю придержать дверь. Что им мешает идти на шаг сзади остаётся секретом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Казань?🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Новосибирск
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня на работе коллега - он этой фишкой развлекается - заставляет бежать к нему, особенно когда отпускает дверь, а человеку остаётся метра 3-4 - спринтерский рывок
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игра пассивно-агрессивное придерживание двери:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку