Палево без палева. Из школьных воспоминаний.

По жопе за двойки получать не очень хотелось, поэтому разработал следующую хитрую схему.
1)получаешь 5
2)приходишь домой, а когда спрашивают что мол ты получил - отвечаешь ДВОЙКУ
3)просят показать дневник - а там 5....
4)(закрепление эффекта) повторяешь 1-3 пункты , привирая каждый раз, что мол две двойки, три, пять двоек получил... чем больше повторений ситуации - тем сильнее эффект
5)получаешь 2 - говоришь, что 2 - тебе не верят и думают, что получил 5, дневник не смотрят - profit, вообщем... И главное - не обманул, что двойку получил :)

работало в 99.9% случаев.....

интересно, кто-нибудь еще так делал?:)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
кем сейчас работаешь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
с какой целью интересуетесь?:) Не дождетесь, "свободная касса" не кричу=)
сижу себе в уютном офисе, под кондиционером...работу работую:)))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
с детства хитрый) дак вот и думаю, кем себя в жизни нашел)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
слишком дохера всего логически несвязанного друг с другом.
образование - гуманитарное, управленец
знания - преимущественно технические, с IT связанные
увлечения - творчесско-непонятное....фотография, финансы...и растения люблю выращивать....

работа...хм...а вот работа - это рабство, добровольное рабство..ибо:
0:00-06:30 - сон, необходимый для _существования_.. НЕ ТВОЕ ВРЕМЯ
06:30-09:00 - действия связанные с приведение в надлежащий вид тела и доставки оного на рабочее место...тоже НЕ ТВОЕ ВРЕМЯ
09:00-18:00 - работа...опять же...НЕ ТВОЕ ВРЕМЯ
18:00 - 20:00 - действия связанные с доставкой тела домой для сна....НЕ ТВОЕ ВРЕМЯ
20:00 - 21:00 - ужин дома(действие связанное с получением энергии необходимой для РАБОТЫ)
21:00 - 23:00 ТВОЕ ВРЕМЯ
23:00 - 0:00 действия связанные с подготовкой ко сну....также сложно назвать ТВОИМ ВРЕМЕНЕМ
--------
итого - пн-пн ты принадлежишь СЕБЕ 2 часа в сутки...или 10 часов в неделю + выходные
это - РАБСТВО....
теперь к делу....
я еще недостаточно хитер, чтобы придумать такой лайфхак, который позволил бы мне не быть рабом, а принадлежать себе 24 часа в сутки - 7 дней в неделю, 365 дней в году....
когда я найду такой лайфхак - я найду СЕБЯ в жизни...а пока - я сижу в уютном офисе и работу работую.....

как-то так...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про свободное время - как с языка сорвал))недавно знакомой тоже самое объяснял))только я этим объяснял, почему мы по будням не можем рано встать, а по выходным встаем очень легко.
http://pikabu.ru/story/son__takoy_son_581057
недохетрил - с этим тоже согласен))) либо дохитрил до конца, либо пашешь на дядю))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку