Палата, кома, я очнулся... История одного пробуждения.

В 7 сентября 2007 года я очнулся на больничной койке.
В моей памяти не сохранились воспоминания о том, как я очутился в это месте, мои руки были очень слабы, но сил хватило, чтобы выдрать дыхательные трубки и снять цепочку с крестиком со своей левой руки.
Я попытался позвать маму, но вместо громкого призыва о помощи "Мамаааааа!!!", едва вырывались тихие шипящие звуки.
Было понятно, что все происходящее не вписывается в мою обычную картину жизни. Больничные палаты были для меня чужды, всего один раз в жизни и то в 2 года мне довелось побывать в больнице, а тут такое...

Мне было страшно и непонятно, ноги не слушались меня, я не мог ими пошевелить, сил в руках едва хватило, чтобы защелкнуть цепочку на шее, страх не покидал меня ни на секунду.

Я не понимал ничего. У меня было много вопросов, но ни единого ответа.
Мне казалось, что прошла целая вечность, прежде, чем дверь палаты открылась и перед моими глазами предстал живой человек...
В палату вошла молодая девушка, которая увидев меня очень сильно удивилась, удивление перешло в радость, а на её лице появилась улыбка, она заговорила со мной (не помню её вопросы, но все сводилось к тому, всё ли со мной в порядке, могу ли я дышать и в общем работает ли мой понятиный аппарат), я промычал, что все ОК, насколько это возможно и спросил, где я нахожусь, получил ответ - я в палате в отделение детской нейрохирургии, я провел в коме 7 дней! Мда, подумал я и спросил, где моя мама?

Медсестра дала мне обещания, что сейчас ей позвонит и удалилась, а мне оставалось только ждать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз спустя 10 лет на Пикабу, значит все неплохо.) А вот что случилось то, что вызвало кому, ну и продолжение, интересно почитать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо отрубился и второй раз только в 2017-м очнулся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку