Пакеты только платные!

Заголовок, скорее всего, не удивит никого. Во многих небольших магазинах продают пакеты и "маечки" дополнительно к купленным продуктам. Однако, рассказ пойдёт вовсе не о районных продуктовых магазинчиках.

Заказываю раз в несколько месяцев бумажные фильтры для кофеварки. Зашёл на сайт сети магазинов электроники и бытовой техники, нашёл нужные фильтры, заказал несколько упаковок с запасом. Выбрал магазин ближе к работе из которого необходимо забрать свой заказ. Далее начинается самое интересное. Подошёл к стойке с сотрудниками, которые работают по заказам в интернет-магазине, принесли мои фильтры и проводили на кассу для оплаты. Кассир озвучил сумму и протянул мне коробки с фильтрами. Далее я  - "Я", кассир - "К".

Я - Спасибо, дайте пакетик, в мою сумку не влезет.

К - Пакетики по 10 тенге... (валюта Казахстана, примерно 2 рубля)

Я - Хм...хорошо, давайте...А мне любопытно, если человек придёт покупать телефон или ноутбук, ему тоже пакетик продадут?

К - Да...

К слову, пакетик брендирован логотипом магазина, т.е. в данном случае, пока я несу в нём что-либо, я выступаю в роли передвижной рекламы. Мне не жалко, просто нахожу ситуацию весьма странной.

На тот случай, если на pikabu сидит руководство  сети магазинов «Мечта», о которой идёт речь в посте, то прошу уважить нас, простых покупателей и найти бесплатную, альтернативную тару для покупок :)

P.S. Фотография магазина нагло украдена в интернете.

Пакеты только платные! Магазин, Мечта, Казахстан, Абсурд, Жлобство

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
10956

Причины вымирания

6449

Такие времена

6438

Наследники

Наследники КПРФ, Политика, Наследие, Картинка с текстом, Twitter, СССР, Коррупция
Показать полностью
preview
6020

Продолжение поста «Юра-дворник» 

Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
preview
+12
5646

Не опять, а снова

Не опять, а снова
5210

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита"

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита" Футбол, Спартак, Презервативы, Юмор, Twitter, Vizit
4585

Кто на что учился

4516

Двойные стандарты

4427

Как потом спать

Как потом спать
4260

"Титановое бедро после кремации"

"Титановое бедро после кремации"
4021

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

Показать полностью
3698

Правда, интересно...

Правда, интересно... Мусульмане, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Намаз, Скриншот
3474

А Вам звонили?

А Вам звонили? Сбили, Телефонные мошенники, Переписка, WhatsApp, Скриншот, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью
preview
3393

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

3389

Я не то имел в виду

Я не то имел в виду Мозговой штурм, Мемы, Мат, Работа
Показать полностью
preview
3319

Вот с этого и надо было начинать

3191

Конечно, дорогая

Конечно, дорогая
3129

Времена

Времена Джеймс Бонд, Самокат, Времена, Было-Стало, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью
preview
3129

Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни

Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни Истории из жизни, Находчивость, Смекалка, Дети, Гифка, Длиннопост
Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни Истории из жизни, Находчивость, Смекалка, Дети, Гифка, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
2934

Когда не угадал с фантастикой

Когда не угадал с фантастикой Скриншот, Грусть, Фантастика, Россия, Кин-Дза-Дза!, Гостья из будущего, Комментарии на Пикабу, Комментарии
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: