Пакетов много не бывает

Сходил свояк в магазин. Покупает картошки, пару лимонов, бананы ну и что жена попросила по мелочи. Приходит на кассу, расплатился. Садиться в машину и думает, что-то дохрена заплатил. Смотрит чек а там...

Пакетов много не бывает Покупка, Чек, Магазин, Супермаркет Магнит, Ошибка

Ну он конечно вернулся обратно в магазин. Там извинились, вернули деньги за 240 пакетов и дали бесплатный журнал.
Ни одного магнитика не дали. :(
Свояк мой, тег моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

У нас при инвентаризации вылез плюс по пакетам. Приличный плюс. Что то около 1000шт. Посмотрел движение. Весь этот плюс был пробит одному покупателю. Т.е. кассир ошиблась и вбила покупателю туеву хучу пакетов вместо одного. Чувак не долго думая оплатил и отчалил. Причем сумма за товар была существенно ниже суммы за пакеты

раскрыть ветку (56)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на днях в Верном пробили 46 пачек мэршмеллоу вместо одной, я, не глядя, оплатила и пошла на выход. У входа меня ждала моя собака, и, отвязывая её, я почему-то решила проверить чек. Только это и спасло, деньги вернули.
раскрыть ветку (38)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Как так вообще может быть? Разве вы не прикидываете в голове примерную сумму покупок? Хотя бы на случай косяков с ценниками / акциями.

Я понимаю, один лишний пакет или какую-нибудь булочку кассир может пробить незаметно, но блин 1000 пакетов или 46 пачек мармелада...

раскрыть ветку (33)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто смотрю на монитор кассирши и вижу, чего она там пробивает. А потом ещё чек перечитываю в машине. Один раз случайно обнаружил, как мне торт и фрукты вписали в чек (ехали куда-то вместе с супругой и тёщей, товар вместе набирали, у машины смотрю чек -там торт, думаю  что схомячим его потом у тёщи, в багажник смотрю - торта нет, тут всё и обнаружилось), которые я не брал, с тех пор осторожничаю.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно тоже смотрел на монитор, но многие магазины или его убрали или на нем уже суммируются все товары. Приходится смотреть чек, ибо каждый двадцатый косячный и не в мою сторону.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то на дачу покупали пять дошиков,  а мне пробили 55. Но тут сумма сразу в глаза бросилась,  я спросила,почему так много, кассир увидела.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Покупала стаканчики для десертов, вместо 30 шт пробили 300. Когда озвучили итог, я знатно охренела.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И поняла что не прокатило
17
Автор поста оценил этот комментарий

Где в магните?!! Прикинуть сумму в уме?!?! Да там бл...ть ни один ценик не соответствует на кассе, заипали, перестал туда ходить... подходишь к кассе, зная что взял на 1т.р. к примеру, херак 1300-1400, смотришь в чек, а там вместо суммы как на стелажах, стоит совсем другая, не 100р. а 120р., это они видите ли ценник не успели поменять... зае..ли честное слово... простите за мат....

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь по ценнику заставлял продавать?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да по разному, когда цена прям сильно разница, то да, требовал по ценнику продать, а по мелочи не замарачивался... нервы дороже свои... пришел к выводу, что проще туда просто не ходить затариваться, и деньги и нервы целы 😀

Автор поста оценил этот комментарий

Это нервов не хватит. Они не продают, а отменяют покупку. Я знаю, что надо скандалить и требовать, но желания нет

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже, именно по этой причине не хожу в Магнит. Причем это "забыли поменять" у них каждый день, утром и вечером то есть всегда. В баню их. Магазинов вокруг навалом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие? Пятёрочка? Везде обманывают

8
Автор поста оценил этот комментарий
Прикидываю, но сама ситуация была такая, что мне было очень жарко с мороза и душно в маске, у меня при себе был ребенок в коляске, который устал сидеть, ужарел и канючил, в тамбуре магазина начала гавкать моя собака, когда открыли ещё одну кассу, и я было туда перешла, две кобылы, стоявшие передо мной, туда ломанулись через колсяку, а я со всеми покупками и ребёнком не успела сманеврировать, и меня это расстроило, я хотела быстрее уйти, пока малыш не разорался, а кассир вдобавок НЕ назвала конечную сумму! И только засуетившись на выходе с собакой, я опомнилась глянуть , а сколько вообще вышло.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем эти две кобылы отличаются от вас? Ну имею ввиду типоразмером. Они высокие, а вы коротыш?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они скакали между кассами и ржали))
Это просто фигура речи, чтобы лучше продемонстрировать уровень моего психологического напряжения и раздражения, в результате которых я заплатила, не глядя, за 46 пачек зефира "Маршмелло" вместо одной.
Чьи ещё чувства оскорбляют мои комментарии, кроме грамотеев и лошадей?

Мой рост 175 см, и если кто-то считает меня кобылой из-за этого, я его прощаю.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если чек на 10 + тыс руб, то можно и не заметить, мало кто проверяет чек длинною в метр. У меня так и было недавно, хорошо, что я всегда стараюсь в любом случае в уме прикидывать суммы. Иначе так и оставила бы магазину 1 тыс руб

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители пару раз в год на такие суммы закупаются, так мать всегда стоит и весь чек перечитывает х)

А на 3-6к так вообще на регулярной основе, тоже всегда проверяет)


А мне даже чек на три позиции глянуть лень =/

Возможно, я не прав)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, мне не так часто приходилось в жизни закупаться на целые фуршеты, и в таких случаях я обычно обхожу все сети, чтобы понять, где что дешевле, и заношу информацию в табличку. Итоговую сумму, соответственно, знаю до копейки.

Автор поста оценил этот комментарий
И коробку маршмэллоу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прихожу в магазин. Покупаю на солянку колбасы оливки и всё остальное прочее. Мне на кассе говорят 726 руб. Я когда бухаю трачу меньше.. но потом дома с женой я выяснил что да реальная цена
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не все и не всегда проверяют суму списания

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И сумму на терминале не смотрят, когда прикладывают карту?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всегда

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто эти миллиардеры?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я, например

Жена моя

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже ¯\_(ツ)_/¯
Да вообще многие не смотрят по моим наблюдениям
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой папа 88 лет никогда не смотрит на сумму, а просто прикладывает карту. Он просто не видит там цифры…

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в Перекрестке купил кукурузу на 20 тысяч, только дома заметил, вернулся, всё исправили. Не прикидываю сумму покупок, а до этого случая даже не смотрел на сумму на кассе
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивлялся с таких людей, как они до совершеннолетия доживают...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
До совершеннолетия как раз все в основном бедствуют (по крайней мере раньше так было), с ростом благосостояния внимание к тратам ослабевает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, наоборот, когда тратишь чужие (родительские) деньги, не следишь, сколько и куда. Особенно, зная, что всегда есть что поесть, где поспать и чем помыться.

А вот когда сам во всем этом крутишься и сам за себя отвечаешь, начинаешь за каждой копейкой следить. Даже если моя зарплата 100 тысяч, с чего б мне терять даже 10р из-за ошибки кассира?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если 100 тыс, то возможно.
У меня вот как раз наоборот, в детстве денег не было, и переживал за каждую копейку, потом попустило
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете каково кассирам? руки чешутся обмануть, ведь все равно не заметят)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, на ценники-то не смотрю, как тут чек вообще прикидывать? Главное, чтобы лишнего в чеке не было, но за этим жена внимательно следит х)

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Ленте пару дней назад в чеке обнаружилось 10 упаковок туалетной бумаги. Подумав, что не такая я засранка, вернулась где все быстро вернули. Но неприятно все-равно. При сумме покупок больше 10 тыс лишняя тысяча может быть  просто упущена вниманием и так и останется на совести магазина. Теперь исследую чеки более внимательно

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А есть какая-то возможность найти такого покупателя? Настроить уведомление когда он ещё придет покупать. Ведь магазин ещё может в СМИ попасть с таким заголовком в духе ленты ру "в известной торговой сети отследили покупателя и вернули ему должок"
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Но это денег стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
А если по карте, интересно можно вернуть? Если человек не увидел, а магазин сам вернул бы.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так же на карту и возвращают. Процесс почти такой же, как и оплата. Если с момента покупки прошло не много времени, деньги приходят в течении дня. А вообще до трёх суток.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не во времени, а в снятии отчета (инкассации) терминала.

Если до - то проводится операция отмены покупки и деньги возвращаются (на самом деле разблокируются)  моментально.

Если после - операция возврата.

Реально она начнется только после инкассации терминала по окончанию смены.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас недавно в Ленте так было, вместо одной упаковки пробили 10. Разница в цене с чеком была 1200, вернули тут же на карту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывает, но редко. Лично мне в Билле пару раз пробивали товар по ошибке, потом деньги возвращались на карту, без заявлений и разборок. Правда сейчас я не отходя от кассы просматриваю чек, независимо от того беру одну позицию или двадцать.

Автор поста оценил этот комментарий

Вернули бы однозначно. Но! Со времени покупки до обнаружения прошло много времени, больше 3 месяцев точно. камеры видеонаблюдения сохраняют запись 2 месяца.Расчитывался наличкой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в магазине видела, парень сунул бананы в карман, чай за пазуху, ещё что-то рассовал, прям под камерами, я аж рот открыла, думаю как он на кассе все это будет выкладывать, а он просто ушел. И что? Продавцам платить? Или кому-то хучу пакетов в чек совать?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему парню не сказали ничего? Хотя бы кассиру, охране. Если бы у вас воровали, вам бы было не всё равно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь говорить, тоже часто такое воровство вижу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям вот бичь. Воруют очень много. У нас магазин строительных материалов и товаров для дома. Наркаманы как на работу ходят. Знают прекрасно от какой суммы начинается уголовное преследование и берут меньше. Полиция даже не приезжает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
С чего продавцам? На некоторые фрукты и овощи накрутка магазина 300%.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Накрутка - прибыль компании, а минус - на весь коллектив.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поглядите ютуб-канал "Все работы хороши") Там подробно разбирают рабочие будни вот такого вот персонала крупных сетей, почты, ржд и прочих подобных.

Почти везде продавцы и консультанты выплачивают все недостачи. Точнее, их вычитают из зарплаты.

В итоге вместо 30-40 может выйти в месяце 15-25, и это в Москве...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я это и так знаю. Просто удивляет, как у руководства морда до сих пор не треснет. При такой прибыли, жлобиться с недостачей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Часть недостачи обычно таки списывается на "забывчивость покупателей".

Пакетами тоже ситуацию сильно не поправишь, т.к. зачастую пересорт разногруппных товаров в зачет не идёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку