Пакетные истории. Убедительный

Hallo Leute.


В общем, давайте договоримся, что прошлый пост вы не видели. Ну, трепло я, да. Бывает такое. Скучно мне вот щас стало - вот я и накатал очередную. К тому ж, я вроде и не то, чтобы прям уж жуткого обещал. Вон люди вообще громко уходили с пикабы, хлопая дверью - а ничего, пилят вон посты еще. Поэтому - с возвращением меня.


Итак, поехали?

Пакетные истории. Убедительный Пакетные истории, Работа, Клиенты, Длиннопост

Просевший трехтонник скрылся за поворотом. Мы с Валерой отпустили погрузчик и закрыли складские ворота.


- Накосячит, - Валера задумчиво достал сигареты, закурил, протянул мне пачку. Я механически потянулся за сигаретой, но вспомнил, что я вроде как бросил, - ага, по-прежнему держишься. Жизнь себе продлеваешь?


- Ага. Вместо сигарет – яблоки. Яблоки продлевают жизнь. Несколько яблок в день – и тебе никогда не нужен врач!


- Даже если я сломаю руку?


- А ты не ломай руки. Почему накосячит-то?


- Не, ну ты его видел? Гонору-то сколько. Вот и должен круто обломаться.


- Забьемся?


Нам поставили нового водилу. Нам это сразу не понравилось, развозка в тот день была достаточно муторной. Отвезти две паллеты, вернуться, загрузиться еще двумя, снова на первую точку, снова вернуться – и дальше по маршруту. Водила – молодой горячий парень южно-нерусских кровей – сразу сбил нам все планы.


- Эээ, - протянул он, - слушай, а зачем туда-сюда, да? Давай за один заход.


- Перевес, - мы показали ему на четыре объемных поддона, - тут три с большим хреном тонны.


- Эээ, да я и четыре возил. Давай так, чтобы быстрее было.


Дело хозяйское. Машина не наша, так что если хочешь гробить – валяй. Вызвонили погрузчик. Тот погрузил наши паллеты в кузов. Трехтонник тяжело просел, но водилу это не смутило. Он угрохотал прочь.


- Накосячит, - сказал Валера.


Я пожал плечами. Накосячит так накосячит. Не мне разгребать.


Валера докурил, и я ушел в офис предаваться своему обычному рабочему слаанеш-социализму. Спустя энное количество времени вернулся с первой точки водила. Гордый донельзя. Ибо мужик сказал, что отвезет сразу все – и отвез. И без каких-либо эксцессов и инцестов.


- Надо было тебе все же спорить, - сказал Валера, закуривая и все так же предлагая закурить мне. Я все так же протянул руку и вспомнил.


- Надо было, - ответил я, - но зачем? Я верю в людей безо всяких споров.


- Ну-ну. Хотя еще не вечер.Может, успеет накосячить.


- Злой ты, - я развернулся и ушел.


И так бы день и закончился, если бы в офисе не раздался звонок.


- Эм… Да, да, - говорила в трубку Леночка, - да сейчас узнаю. Евгений Саныч, - она повернулась ко мне, - мы %company_name% сегодня никакую не возили?


- Эм… Кого? Впервые слышу о таких.


- Да, да, - это Леночка уже в телефон, - нет, говорят, что никого не возили. Что? Хм, - Леночка снова повернулась ко мне, - Жень, я на тебя перевожу. Они тут желают странного.


Я снял трубку.


- Евгений, да? – спросила трубка напряженным голосом.


- Евгений, да, - ответил я желающим странного.


- А у нас тут ваши пакеты стоят. Четыре паллеты. Именно ваши, а не наши.


- Таааак. Это уже интересно. Давайте разбираться.


И мы начали разбираться. Дело было так: утром тяжело груженный водила приехал по первому адресу. Территория большого завода. Вернее, бывшего большого завода. От самого завода там хорошо, если корпус хоть один остался. Все остальное арендуют все, кому не лень. И наш заказчик в том числе. Наш молодой и горячий водила этого не учел. Он приехал по адресу – он молодец. Водила увидел какие-то открытые двери, за которыми смутно угадывался чей-то склад. На складе шуровал погрузчик. Наш молодой и горячий решил, что ему точно сюда. О том, что мы снабдили его еще и номерами телефонов контактных лиц, он не подумал. Он вышел из машины. Подошел к воротам. Как он убедил складовских, что он привез товар именно для них, я не знаю. Молодые и горячие парни южно-нерусских кровей в принципе достаточно говорливы. И он убедил. Он убедил их поставить печать на документах, на которых четко значилась абсолютно другая компания в грузополучателе. О том, что нужный адресат находится буквально в ста метрах дальше по территории, ни водила, ни складовские не сообразили. Товар принят, доукменты подписаны.Все хорошо, конфликт улажен. Водила уехал.


И лишь через несколько часов кто-то из тамошних ребят задался вопросом – а чего это вообще привезли такого и вообще зачем? И стали они искать, что, почему и как. С горем пополам нагуглили, кто же был указан в грузоотправителе. Нашли телефон. Отзвонились.


- И вы понимаете, - говорил мне по телефону человек, ранее желавший странного, - проблема-то в том, что мы изредка тоже пленку используем. Не в таких, конечно, объемах, но все же. Поэтому наши складские и не заподозрили ничего.Слушьте, а раз уж этот вопрос уладили, может, вы и пленку тоже делаете? Рукавом? И нам дешевле посчитаете? Ну а мы тогда ваши пакеты сами на погрузчики куда надо и отвезем. Благо тут всего-то метров сто.


И начался обычный торг. И торговались мы до посинения. И поеду я скоро к ним – все ж образцы-то посмотреть надо.


Но это будет уже совсем другая история.


С вами был @SomebodyLikeMe.


Успехов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, Пакеточный, мы тебя простим, но в благородство играть не будем: запостишь для нас пару историй — и мы в расчете. Заодно посмотрим, как быстро у тебя башка после перерыва прояснится. А по твоей теме постараемся разузнать. Хрен его знает, на кой ляд тебе эти плюсы сдались, но мы в чужие дела не лезем, хочешь заработать, значит есть за чем...
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо

7
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле пару историй? нам нужно больше

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А он втянется, так всегда и бывает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы кишки по веткам не разбросало...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опять проходить?!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку