Пакетики с водой на парковке

Пересматриваю Во все тяжкие, и в четвертой серии второго сезона (тайминг 32:33) глаз зацепился за совершенно непонятную фигню. Над крыльцом сторожки паркинга натянута веревка, на которой натурально висят сушатся пакетики с водой. Так же присутствует еще менее понятная емкость с красным днищем.



Общий план:

Пакетики с водой на парковке Что это?, Вопрос, Breaking Bad, США, Парковка

Крупный план с малопонятной ёмкостью:

Пакетики с водой на парковке Что это?, Вопрос, Breaking Bad, США, Парковка

Что-то даже предположений нет, что это может быть и зачем это.


Вопрос знатокам - это какая-то распространенная шиза, или просто данный конкретный охранник парковки тупо угорает по висящим пакетикам с водой?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то был в Астрахани на поле с арбузами, так там по всему полю на расстоянии метров 3-4 от друг друга натянуты черные нитки типа корда. Хозяин поля утверждает, что сам не знает как это работает, но вороны их боятся и даже близко не подлетают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если тонкая, малозаметная верёвка или леска висит на некоторой высоте, то птица испытывает сложности, с тем чтобы лапы достигли опоры. Препятствие птица не видит, соответственно на верёвку/леску сесть не может. А до поверхности, на которую можно было бы лапами уцепиться - земли, подоконника, памятника Пушкину, спутниковой тарелки - дотянуться не может. Непойми какая сила толкает в пузо до того, как птица достигнет цели.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед пленку из кассет натягивал, она колышется на ветру и птицы боятся подлетать

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Время лайвхаков!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Придумать бы только,  нахуя тебе нужно отгонять воронов...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы те не портили урожай, очевидно же, ну
1
Автор поста оценил этот комментарий
От трупов?
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прадед стрелял в белогвардейцев. Говорят, это помогает развитию атомной энергетики и космической программы в купе с благами для народа.

Автор поста оценил этот комментарий

Один садовод жаловался, что птицы за пару-тройку лет привыкли к пленке и перестали на неё реагировать. :)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было вместо попсы рок вешать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Русский реп отпугнет кого угодно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там был какой-то начальный русский рок конца 70-х на бобинах. Такое кого угодно должно по идее отпугивать :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже мне страшно стало.
Так-то я рок люблю.

9
Автор поста оценил этот комментарий

может, кордовые нитки от ветра гудят звуком на определенной частоте, которая и отпугивает воронье? А люди тупо не воспринимают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вороны помнят что такое силки ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку