23

Пакет "МойОфис", восстановим справедливость.

В своём посте "WordPad по цене чуть ниже MS Office или разбор пакета программ "Мой офис" для тех, кто ещё не в теме." я допустил ошибку, не нашёл редактор презентаций, на что мне указал пользователь @Shultze так что поправлюсь насчёт него.

Так как больше всего нас интересовали функции приложений "МойОфис Текст" и "МойОфис Таблица", то каюсь, до написания поста я тестировал только их. Чтобы обзор был полным пришлось заскринить и редактор презентаций (установлен был и он), для чего я запустил ярлык "МойОфис Презентация" и был крайне удивлён.

Пакет "МойОфис", восстановим справедливость. Импортозамещение, Извинение, Длиннопост

Затем залез в папку установки и запустил экзешник оттуда, увидел то же самое и заскринил его.

Пакет "МойОфис", восстановим справедливость. Импортозамещение, Извинение, Длиннопост

После указания @Shultze на мою ошибку я таки нашёл редактор презентаций здесь.

Место установки тоже оказалось подозрительно иным - "C:\Program Files (x86)\Presentation Editor\", вместо "C:\Program Files\MyOffice\".

В итоге открылось это:

Вот к редактору презентаций я претензий не имею, каюсь, функционал достаточный, вполне хватит. Кстати, отличия в интерфейсе, да и место установки подсказывают мне, что тут ребята другие работали, к ним я претензий не имею.

Но таки оправданий отсутствию необходимых функций в "МойОфис Текст" и "МойОфис Таблица" я найти не смог.

Так что смело минусуйте за невнимательность. "Без рейтинга", чтобы защитить свою жопу, ставить не буду.

p.s. Отдельно "извиняюсь" перед @Shultze, за то, что я такой "пиздун", нарисовал скриншоты в фотошопе, наверное, да сам намалевал статьи, на которые ссылался, видимо.

Найдены дубликаты

+5
Кстати, отличия в интерфейсе, да и место установки подсказывают мне, что тут ребята другие работали, к ним я претензий не имею.

Больше похоже на то, что парни забили на Презентации и дж не стали заморачиваться над собственным UI, а просто перерисовали иконки у Либры.

https://cl.ly/de890672f318

раскрыть ветку 4
+3

Как участник разработки все этого добра, скажу вам, что так оно и есть. Презентации - это просто перекрашенный libre.

Скажу вам больше. Формально текстовый и табличный редактор делаются исключительно в России компанией НОТ (Новые обл. технологии). Но на самом деле это не так. На 99% десктопные редакторы вместе с ядром сделаны в украинских офисах конторой XCDS, а НОТ якобы закупают у них софт. Причем сами этой связи в НОТ стесняются по юридическим причинам (иначе отечественный продукт уже не будет таким отечественным).

Новыми Облачными в России в большей мере делается серверная часть, а также веб (который по функционалу, юзабилити и скорости уступает десктопным версиям).

Весь этот софт сейчас по угрозой, т.к. у компании проблемы с финансированием. Долг сотрудникам по зп составляет более 300% (и в российских, и украинских офисах), а руководство потеряло связь с реальностью. Поэтому команда стремительно разваливается. Можете почитать отзывы сотрудников, о НОТ, там все написано

https://pravda-sotrudnikov.ru/company/novye-oblachnye-tehnologii?sort=date

раскрыть ветку 2
+1

Хм. Распилить 1,5 миллиарда и оставить разработчиков с голой задницей?

+1

А Как все пафосно начиналось! Да невооруженным глазом видно что это Либра,  по цене Мелкософта! Хоть и некропост, но я не смог удержаться.

+3

Не перерисовали,  а просто в настройках выбрали другие иконки. Эти, вроде бы ,Sifr называются, у себя проверил.

+3

Я правильно понимаю, что в моемофисе такой, зачастую, нужной функции, как слияние, нет и в помине?

раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
+2

Банальная вещь, все инструменты одного пакета в одном месте. Облажались даже в этом...

+2
Это какой-то позор. Я не про пост, а про это поделие
+2

Я следил за вашим батлом. Лихо он тебя.

+1

А где Лексикон? Помнится хороший редактор был.

раскрыть ветку 4
0

Он же не WYSIWYG был в полном смысле.

Основные пользователи перетекли на MSO, задроты на TeX.

Ещё Слово и Дело был, тоже неплохой (и тоже Shareware).

раскрыть ветку 3
0

Нет, именно что WYSIWYG, а виндовый так вообще уже клон ворда простенький, но полноценный.

раскрыть ветку 2
+1

Всем привет!
В первую очередь хотим поблагодарить пользователя @mrotsorcen за исправления части поста о презентациях и за интерес к нашим продуктам в целом. Дополняем пост пояснениями, как работают функции редакторов "МойОфис Текст" и "МойОфис Таблица".

1. Закладки в редакторе "МойОфис Текст"

Действительно, по умолчанию текстовый редактор открывается с одной вкладкой "Текст". Но как только пользователь начинает работать с изображениями или таблицами, а также включает режим правки, в редакторе открываются вкладки "Изображение", "Таблица" или "Рецензирование". Приложения МойОфис специально разработаны с контекстными вкладками, чтобы не загромождать интерфейс лишними объектами. Пример работы интерфейса "МойОфис Текст" со вкладками можно увидеть на скриншоте по ссылке: https://blog.myoffice.ru/wp-content/uploads/sites/3/2016/09/myoffice_text.png

2. Функции редактора "МойОфис Таблица"

Аналогично текстовому редактору, "МойОфис Таблица" использует вкладки "Текст" для форматирования текста внутри ячейки и "Ячейка" для работы с данными в самой ячейке. При выборе кнопки fx справа в окне табличного редактора открывается боковая панель для работы с функциями. Эта возможность описана в пользовательской документации и продемонстрирована на скриншоте: https://blog.myoffice.ru/wp-content/uploads/sites/3/2016/09/myoffice_sheet.png

Всех, кто читал этот пост, приглашаем ознакомиться с пользовательской документацией:

https://myoffice.ru/PDF/docs/pro/MyOffice_Standard_Documents_2018.01_User_Guide.pdf

В этом документе подробно описаны функции приложения и особенности интерфейса.

Большое спасибо пользователю @Shultze, разместившему объективный отзыв о тестировании наших продуктов.

раскрыть ветку 3
+6

Я так понимаю, что условное форматирование, настройки печати (поля, центрирование и т.д.), недостающие функции и прочее там тоже есть, но я не нашёл? Ещё очень любопытно узнать о методике открытия файла за те же 3 секунды, что в Еxcel, а не за 53.

+3

Т.е. Вы разработали целый комплекс немалого ПО, а сайт ваш сделан на бесплатном  вордпрессе??? Вот это заставляет задуматься ...

раскрыть ветку 1
0

А что в это плохого?

+1

Чем "МойОфис" лучше OpenOffice ( https://www.openoffice.org/ru/ ) или LibreOffice ( https://ru.libreoffice.org/ ) ?

раскрыть ветку 4
+3

В предыдущем посте ТС было же написано. Для госструтктур закупать ПО отечественного производителя. Не бесплатного, а отечественного

раскрыть ветку 3
+1

антивирус попова получается

раскрыть ветку 2
0

Очередной трэш для отмывания денег для "импортозамещениябля" ) , СЭШЭА следит за нами через мелкософт и да, по теме: "круто ЧО" наконец то придумали ещё один кривой недоофис)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: