Пакет.

Вчера вечером подъехали с сыном(7 лет) к одному из ТЦ нашего города. Я паркуюсь, сын в это время мне рассказывает про какой-то пакет на земле. Слушаю в пол уха, на автомате говорю ага. Выходим из авто, а ребенок уже пальцем показывает и опять про пакет говорит. Увидела.

В конце парковки, около бордюра, рядом с пешеходной дорожкой. Почти битком. Типа такого:  

Пакет. Пакет, Бдительность, Бомба, Полиция, Дети

Оглядываемся, может кто-то забыл. Никто не подходит. Ребенок начал рассказывать чему учили в детсаду, что нельзя подходить, что там может быть бомба. Постояли так мин 10. Никто не обращает внимания, разве что по этому мешку чуть ли не ходят. И вроде думается, что там мусор, скорее всего, но решили «перебдеть», вызвали полицию. Стражи прибыли в течение минут 10, в касках, в жилетах, с собакой, все как полагается. Оцепили, проверили, ложная тревога, пакет с какими-то вещами (нам не показывали). С меня взяли объяснения, поблагодарили за бдительность сына. А мы его дома наградили киндер-сюрпризом.

P.S. Грустно, что наша жизнь стала такой опасной, что даже дети в детском саду, знают, что на улице в пакете может быть бомба.

P.S.S. Сын весь вечер чувствовал себя героем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Всем пофиг, как Вы говорите, потому что в 99,999... случаях забытый пакет - это просто забытый пакет. Притомляет уже эта террор-истерия в СМИ и некоторых головах. Как будто на войне живём.
раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, что стоит маякнуть мусорам на всякий пожарный? Переломишься?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не переломлюсь, но и вызывать не буду. Мне неоднократно приходилось вызывать скорую людям, которым стало плохо на улице, пару раз вызывал пожарных на возгорание - это всё вещи серьезные и требующие присутствия специальных служб. А забытый пакет - это забытый пакет, и на хрен он сдался ещё движуху какую-то вокруг его устраивать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку