44

Пафосные пассажиры .

Вечер пятница , город на картах таксопрог горит кэфами . Беру зз из центра в пригород - делаю . Врубаю в обратном направлении все имеющиеся проги и жду зз обратно к кефам . Прилетает Юбер , матюкнувшись еду . Встал на точке прибытия , звонок вы где ? На точке прибытия . Подъедете к подъезду такой то дом ? Нет , идите на точку . Понимаю что пакс сложный и другие проги молчат . Минут через пять залазят две девахи и сразу претензии , не туда подъехал , ты ваще ориентируешся , мы на тебя жаловатся будем . Говорю им ,, здравствуйте ,, и начинаю движение , молчу . Они не успокаиваются , переключи музон , ты чё глухой . Выезжаю на трассу и чувствую что вот сейчас взорвусь . Паркуюсь на остановке глубоко вздохнув , не необложил их матом , а спокойно сказал что машина сломалась и для безопасности пассажиров прошу их покинуть автомобиль.

Что тут началось ! Да ты кто такой ? Да мы заяву на тебя накатаем за приставания . Да у меня гаишник знакомый тебя будут штрафовать на каждом углу . Да ты только дворником после этого будешь работать и то не официально. И вообще мы не выйдем . Достали телефоны включили камеры . Ладно , кино так кино .

Говорю , девчонки , помните нашумевшую историю , как водитель Юбер поспорил с пассажиром об оплате проезда и нанес ему несколько ударов отвёрткой ? Да , помним , он ещё надолго сел в тюрьму ! Правильно водитель сел . В это время достаю из под солнечного козырька махонькую индикаторную отвёртку и громким голосом - А ОТВЕРТКА - ВОТ ОНА!!!!!!!

Как они выскочили и бежали этого не передать . Я

Дубликаты не найдены

+8

Правильно. С наркоманами лучше не связываться

+8
написано, наверное, с чувством и смаком, еще б словарик к таксистским сокращениями и идиомам..
раскрыть ветку 26
+1

Пакс - пассажир такси .

Зз - заказ .

Кэф - повышенный коэффициент стоимости заказа.

Прога - водительское приложение службы заказа такси .

раскрыть ветку 25
+1
так вот как вы нас пассажиров обзываете??))
раскрыть ветку 22
0
Это надо сразу писать, иначе непрофессионалу непонятно. Представь, что медики будут всё писать на латыни + своей терминологией, а потом где-нибудь посреди каментов объяснят, что термины значат.
раскрыть ветку 1
+4
Я вот не понимаю. Бабы может и пафосные были, но проблемы были изначально потому что ТС отказался доехать до подъезда. Все взрослые и понимают что с картографией Гугла точку прибытия точно к подъезду поставить ну никак не получится. Бывает что и дома на этих картах нет. Клиенты из-за этого пешком идти должны? Созвонились-договорились и нет, казалось бы проблемы. Кроме принципиальности
ТС ввиду своей принципиальности когда точка ровно на доме машину на крышу затаскивает?
ЗЫ сам катаюсь и убером в том числе, но из-за таких мелочей конфликтов никогда не было
+2

начало сложное конеш, но концовкой реабилитировался почти!

+3

Надо было начинать с "встал на точке прибытия", потому что до этого просто шифр какой-то.

+1
Зачетно, повеселил!
+1

да, и не пафос это а быдлячество, пафос это когда с чувствами, драматичненько.. а тут как то чрезмерное ЧСВ и угрозы

-2

Понимаешь , бубер и яшка в приложении показывают пассажиру точку посадки если ты соглашаешься то цена поездки ниже на 20- з0 рублей . Ушлый пакс , жмёт согласие на точку посадки , а когда такс приедет то звонит ему и говорит, что ваша прога дала сбой , я немного ошибся , я вообще не в курсе что у вас показывает , но в итоге просит подать к подъезду , дому . И тут у такса выбора немного , быть лохом или стать жлобом .

-5

тег колхоз где?

ps колхоз сам-себе-таксист итд

-6
Меня поражают таксисты, которые желают возить только вежливых, аккуратно одетых желательно с цветами, без детей и обязательно трезвых пассажиров, которые по приезду заплатят двойной счётчик. Человек, который работает в сфере услуг должен быть готов к разному, неадекватов полно. Не можешь совладеть с плохим настроением и наладить элементарный контакт с клиентом - не работай в сфере услуг.
раскрыть ветку 11
+2

Да это единичный случай , подавляющее большинство пассажиров зайки и панды )))

раскрыть ветку 10
-3
А кто сказал что пассажиры зайки? Я вам больше скажу, покупатели тоже не зайки, клиенты в фитнес клубах далеко не зайки, в аптеках тоже ад творится! Перечень продолжать не буду. И это все МЫ! Водитель такси выходя из машины всегда зайка?
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: