Падшие наркоманы

Всех как гоблин, категорически приветствую. Нужно массовое мнение, буду благодарен за качественный фидбэк. Я люблю курить марихуану, прям обожаю, можно вспомнить анекдот про чувака который к доктору пришёл с тем что он пииздец как любит курить, вот примерно так. На просторах нашей всеобьятной в марихуанну играть ну прям ни ни. Но я то смелый юноша, взял друга, арендовали машину и поехали «копать». Тут нужно добавить, что я плохо отношусь к кладчикам и в целом к нелегальному бизнесу продажи наркотиков, однако марихуана, это же просто марихуана! Чтобы историю не затягивать, скажу сразу, меня и моего друга вытащили из машины и повязали два росгвардейца. У меня было при себе 1.5 грамма обыкновенной травы (КАРЛ! 1,5грамма!!!) + ещё грамм потенциально закопанный и это уже уголовка. Меня, полного сил, молодого студента могли посадить в тюрягу на несколько лет, чтобы из налогов за меня уплачивать бешенные Деньги на мое содержание и искалечивания моей жизни. Только задумайтесь, в 2015 году (инфа с росстата) на здравоохранение и на все «институты пресечения свободы» потрачено примерно одно и тоже кол-во бабок, ну это же пиздец?! Короче с меня начали вымогать бабки, сказали что или в отдел+уголовка+шмон+анализы( одним словом ад), или на месте решаем вопрос. Я откупился за 100т.р. Которые почти каторжным трудом заработал с целью откупиться от армии... Я понимаю, я сам д***еб, но подскажите лучше, стоит ли жаловаться на вымогательство и если да, то что мне за это светит? Имели ли они право вытаскивать нас из машины? Ещё росгвардейцы сказали, что нас пас опер, который это все снял. На вопрос, что это мне не дышится свободной грудью я отвечу, что эти мусора, именно мусора, отдали мне мою траву и сказал просто не попадаться... Чем же они отличаются от бандитов? И кто из нас больше бандит? Они или же все-таки мы, «падшие наокоманы, что колются своей марихуаной и ябуца в жепы»? Я знаю, что я тот ещё грамотей и я никогда вообще ничего не писал, даже комменты не оставлял, так что не судите строго плз. Всем мир, наркотики это плохо, не употребляйте их, даже марихуану.