-13

Падшие наркоманы

Всех как гоблин, категорически приветствую. Нужно массовое мнение, буду благодарен за качественный фидбэк. Я люблю курить марихуану, прям обожаю, можно вспомнить анекдот про чувака который к доктору пришёл с тем что он пииздец как любит курить, вот примерно так. На просторах нашей всеобьятной в марихуанну играть ну прям ни ни. Но я то смелый юноша, взял друга, арендовали машину и поехали «копать». Тут нужно добавить, что я плохо отношусь к кладчикам и в целом к нелегальному бизнесу продажи наркотиков, однако марихуана, это же просто марихуана! Чтобы историю не затягивать, скажу сразу, меня и моего друга вытащили из машины и повязали два росгвардейца. У меня было при себе 1.5 грамма обыкновенной травы (КАРЛ! 1,5грамма!!!) + ещё грамм потенциально закопанный и это уже уголовка. Меня, полного сил, молодого студента могли посадить в тюрягу на несколько лет, чтобы из налогов за меня уплачивать бешенные Деньги на мое содержание и искалечивания моей жизни. Только задумайтесь, в 2015 году (инфа с росстата) на здравоохранение и на все «институты пресечения свободы» потрачено примерно одно и тоже кол-во бабок, ну это же пиздец?! Короче с меня начали вымогать бабки, сказали что или в отдел+уголовка+шмон+анализы( одним словом ад), или на месте решаем вопрос. Я откупился за 100т.р. Которые почти каторжным трудом заработал с целью откупиться от армии... Я понимаю, я сам д***еб, но подскажите лучше, стоит ли жаловаться на вымогательство и если да, то что мне за это светит? Имели ли они право вытаскивать нас из машины? Ещё росгвардейцы сказали, что нас пас опер, который это все снял. На вопрос, что это мне не дышится свободной грудью я отвечу, что эти мусора, именно мусора, отдали мне мою траву и сказал просто не попадаться... Чем же они отличаются от бандитов? И кто из нас больше бандит? Они или же все-таки мы, «падшие наокоманы, что колются своей марихуаной и ябуца в жепы»? Я знаю, что я тот ещё грамотей и я никогда вообще ничего не писал, даже комменты не оставлял, так что не судите строго плз. Всем мир, наркотики это плохо, не употребляйте их, даже марихуану.

Дубликаты не найдены

Отредактировал fsat 1 год назад
Перейти в случайный пост
+2

Если страна - Россия, то Вы не знаете законодательства. Уголовка за хранение марихуаны- от 6 грамм, за  гашиш - от 2 грамм.  За распространение - независимо от веса.  Поэтому если Россия, то Вас тупо развели.  Дайте анонимку в ОСБ гвардейцев, что такие-то такие-то  занимаются вымогательством. Если и не накажут, то  нервы потреплют. Хотя анонимки рассматривать и не обязаны, но  вдруг  палок не хватает.

+2
Ты нарушил закон, они нарушили закон. Ты сдашь их, они сдадут тебя. Если есть деньги на адвоката - удачи. Только что ты получишь в итоге?
Мб все их улики получены незаконно и привлечь тебя не за что.
Мб ты купил жизненный урок всего за 100к, сравнительно недорого.
раскрыть ветку 1
+2

Только в России он нарушил административный кодекс, а не  уголовный.  Там официальный штраф 4-5 кусков или арест на 15 суток +  употребление без назначения врача, если найдут следы  в анализах. 

+1
Регулярно юзать каннабис но не знать законов о нём ? Ну это как регулярно садиться за руль не имея ни прав ни понятий о ПДД. Глупо ...
+1

Ну так сам себе злобный буратина, раз так плохо подготовился, грамм с собой повез. У малоизвестной группы Infornal Fuckъ есть песня Конунг Олаф Моржовый Хер, и в целом она про тебя.

Мораль проста и она такова:

Готовься нормально в поход,

К экзамену тоже, а то кто-нибудь

Тебя за жопу возьмёт

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Телегу в ОСБ накатай,пруфы собери ну там выписку о снятии денег со счёта походи по окрестным заведениям может где есть камеры и виден процесс передачи денег.А так это дичайший развод,схема не новая.

0

89969355996 вайбер напиши мне

0
Жаловаться на вымогательство? Чисто теоретически попробуйте. Доказать ничего не докажете, а вот внимание к себе привлечете. Что с учетом Вашего регулярного общения с разными весами рано или поздно обеспечит Вам УД и суд. Если скучно живется - Ваш вариант.

Я лично именно за его реализацию - и сотрудники денег заработали, и проблем не поимеют, и Вам, мудаку, мозги вправят, так или иначе.

А если разнообразить свою жизнь знакомством с наркодиспансером, операми, учетами, уголовным делом и судом у Вас желания нет, то сидите и не отсвечивайте, заодно подумав, а нужно ли так рисковать из-за дури. Тем более если денег больше нет.
раскрыть ветку 2
-1

Большое спасибо!

-1

Корова - для того, чтобы доить! а вот доиться перестанет, тогда и на мясо (читай на возбуждение УД). Так что топик стартер просто Бурёнка, ни жалости к нему, ни сочувствия.

0
Ебать. Ну ты и дурик, ман)))
-1

Пфф, тоже мне новость, знавал одного парнишку,так тот  хвастался, что их с друзьями в Москве приняли на тачке с гашишем, размером со здоровенную шоколадную плитку. 2к$, 30 минут и поехали дальше. А знавал другого -  никогда не курил и решил с девушкой накуриться, попробовать, купил на дискотеке понты, накурились, подруга подсела на измену и набрала своему папке. Парень отъехал на 2 года, правда через год вышел по УДО. Выводы сами )

раскрыть ветку 1
0

Ох блядь и сказочкики, на 2 года за употребление.

Похожие посты
4434

Индийские полицейские конфисковали 160 килограммов каннабиса и скурили его

Индийские полицейские конфисковали 160 килограммов каннабиса и скурили его Новости, Полиция, Индия, Их нравы, Марихуана, Из сети, Наркотики

Маленький рабочий инцидент из жизни индийских полицейских. Четверых копов из Нью-Дели могут уволить за то, что они слегка «потеряли» полтора центнера каннабиса, который сами же конфисковали у местного драгдилера. Видимо, парни попались из-за своей неопытности. Они отрапортовали о задержании 160 килограммов марихуаны, а потом, когда пришла проверка, заявили, что, кажется, напутали. Травы осталось меньше килограмма. Дилер, кстати, тоже пропал, он передал полиции 150 тысяч рупий в качестве добровольного пожертвования — и был таков.

159 килограммов каннабиса из конфиската незадачливые новобранцы частично скурили, частично продали. Судя по тому, что они абсолютно честно признались в получении взятки и надеялись на то, что никто не заметит разницы между килограммом и центнером, потребили они изрядно. Наверняка хватило на весь отдел.

473

Кофе или взятка в США и Канаде, а также немного про изъятие денег

По мотивам поста о том, что "в Новосибирске начальник милиции брал хинкали в качестве взяток".

Проживаю в Канаде и на её примере хочу написать, получают ли полицейские поблажки в местных заведениях общественного питания.

Ответ: да, получают. Например, вот эта ветка известного форума о скидках как раз обсуждает феномен полицейских, которые никогда не платили за кофе в известной в Канаде сети кофеен под названием Тим Хортонс. Хотя если уж совсем точно, то некоторые кофейни выдают бесплатный кофе, а другие нет, и зависит, скорее, не от сети кофеен, а от устоявшихся принципов в отдельно взятой точке.

Покопавшись в интернете, я наткнулся на такую статейку 2006 года, в которой факт принятия полицией бесплатного кофе привёл к претензиям в сторону полицейских.

Те же вопросы выдачи бесплатного кофе поднимаются и в следующей ветке из реддита, созданной пользователем из США относительно Старбакс. Что занимательно, в ветке отписывается один из участников, утверждая:

I used to work at a police department and it was in our handbook as well as the handbook for the other nearby departments that the officers were not supposed to accept anything for free. Like someone else said, others could see it as a bribe

В переводе:

Я работал в отделе полиции, и в правилах как нашего отдела, так и соседних отделов, было указано, что сотрудники полиции не должны принимать никаких подарков. Как кто-то уже отметил, это может рассматриваться в качестве взятки.

Тем не менее, выдавать полиции бесплатный кофе распространено повсеместно. Я так же читал мнение, что таким способом кофейни заманивают полицейских заходить в кафешку почаще, чтобы распугивать потенциальных мошенников. В крупных городах это весьма актуально, потому что в до-ковидную эпоху в центральные кофейни часто заглядывали бездомные и прочие городские сумасшедшие, которые редко доставляют радости обычным посетителям, потому что плохо пахнут и ведут себя неадекватно.

Как это совмещается с идеей строгого исполнения буквы закона, я затрудняюсь ответить, потому что невеликий специалист в американском или канадском праве. Но я подметил одну особенность, что местное законодательство, много впитавшее из англосаксонского права, сильно опирается на "устоявшиеся практики". Вроде, если что-то было давно и долго, то становится приемлемым, даже если оно не особо нормально.

Наверное, более яркий пример тому, это так называемый институт civil forfeiture, который заключается в том, что если у полицейского появились к вам пусть и обоснованные, но незначительные претензии, то у вас могут изъять любое имущество. Природу претензий вспоминаю из шоу от A&E под названием Live PD (его, кстати, закрыли после протестов в связи со смертью Джорджа Флойда), которое я посматривал, и помню, как в одном из эпизодов копы тормознули авто с официальной претензией, что водитель поздно включил поворотник. Понятно, что полиция редко прикапывается без причины, но факт в том, что инструменты это сделать у них имеются.

И вот, при обыске такой остановленной машины, предположим, полиция нашла у вас сумму наличных в 10 000 долларов, которую вы везли с собой, честно скопив в матрас кровью с потом заработанные, по старой советской привычке не доверяя никаким банкам, даже американским (пусть кто-то скажет, что потешно, но имеете право держать в матрасе, почему нет). Полиция, найдя ваши кровные, может их просто изъять, даже если вас остановили всего лишь за невовремя включенный поворотник.

Но вы же невиновны ни в чём серьёзном! Да и поворотники ещё доказать нужно. Невиновность не означает, что вам вернут эти деньги. Напротив, вам надо доказывать, что вы не верблюд, и что деньги должны вам вернуться. Вот в этой статье написано предельно понятно:

Being innocent does not mean that a state has to return your property. The Supreme Court of the United States has held that the “innocent owner” defense is not constitutionally required. Furthermore, even in states where you do have an innocent owner defense, the burden is typically on you. Your property is presumed to be guilty until you prove that you are innocent and that your property therefore should not be forfeited.

"Ваша собственность считается обременённой виной до тех пор, пока вы не докажете невиновность". То есть, принцип презумпции невиновности, принятый в уголовном производстве, здесь не работает, потому что это civil forfeiture ("гражданское", а не уголовное изъятие).

Как по мне, так неприятно, пусть даже эти деньги идут не в карман отдельным лицам, как может быть принято в иных странах (не будем показывать пальцем), а как бы в фонд развития полиции, так что наличные с собой лучше не возить, ведь их могут отнять не только бандиты, но и добрые служители закона. В США имеются многие недовольные этим институтом: и те, кто обожглись, и те, кто в принципе против возможностей злоупотребления им. Недавно два штата (Небраска и Нью Мехико) уже запретили применение процедуры "гражданского изъятия" на своей территории. Но, согласно тому, что я читал, препятствием к повсеместному запрету этого феномена является (помимо поддержки института со стороны его сторонников) именно то, что он уже существует некоторое время, "прижился и устоялся", а, значит, вроде как теперь стал нормальным.

Как-то плавно текст перетёк из невинных стаканчиков с кофе к болезненному изъятию имущества. Радует то, что если проблема вызывает тревогу в обществе, то проблемой более-менее занимаются. А кофе, возвращаясь к изначальному вопросу, никого особо не волнует. Больше скажу, в местной культуре в принципе принято делать небольшие подарки коллегам и людям, которых часто встречаешь, утверждая тем самым хорошее настроение. Когда я работал охранником в небоскрёбах, жильцы частенько мне приносили кофе, хотя я никогда не просил. Эмоционально было приятно, пусть даже кофе из Тимми та ещё жижа.

Показать полностью
722

История камеди «Скрипач и дзюдоисты» из моей жизни

Когда-то, когда мне было всего то 21 годик от роду, произошло это пренеприятнейшее событие. В ту пору я был молод, поджар, мощен, аки молодой жеребец, всесильно вкладывался во всевозможные тренировки, на том уровне, какой позволял наш весьма скудный поселок. Четыре раза в неделю посещал секцию тяжелой атлетики, ну и опосля тренировки, делал пробежку в безлюдном местечке (дабы не засмеяли, как отбитого зожника – в те времена это было дофига не модно), что на нашем поселке называлось весьма просто «за дорогой». И вот, зимним ночером, когда уже стемнело, отправился я на очередную пробежку, неспешно перешел ту самую дорогу, и слышу голос от остановки:

- Пацан, курить есть?

Оборачиваюсь, чтобы сказать, что де не курю и… получаю дохрена нехеровый удар по роже лица, да такой, что очки на две половинки. Начинается месиво… Ну как месиво – в основном звездюля получал я, но вроде как тоже что-то как-то отбрыкивался. В свое оправдание могу сказать только одно – противник был не один, а было их трое.

- Эй, вы че там? – и из-за дороги к нам побежала пара мощных мужичков, от чего эти трое решили свалить, а я, избитый, но не изничтоженный, кое как поплелся до дому до хаты, пугать домашних своим внешним видом.

Тут же дома была организована скорая помощь, доставка в приемный покой, и был я откомандирован на второй этаж в ЛОР отделение, в виду крепко сломанного носа, ну и сотряс схватил.

Наступило утро. Я посмотрел в зеркало, узрел там «енота» - фингалы в формате маски бетмена – оба глаза, перемычка на носу – классно разукрашен. Тошнит, башку кружит, улегся отдыхать.

Приходит товарищ милиционер (тогда еще милиция была), присаживается на мою коечку, начинает уточнять по поводу вчерашнего инцидента. Что, кто, за что, где, зачем и прочее в том же духе. Отвечаю в меру своих возможностей, так как башка гудит, в мозгах – каша. Товарищ милиционер говорит мне:

- Пишите, уважаемый, заявление, что де вот – злыдни нехорошие забидели меня, оскорбили физически до такового нехорошего состояния.

- Зачем? Зачем вам проблемы делать, у вас же висяк появится, все одно вы их не найдете.

- Уважаемый гражданин пострадавший, - вздыхает он, и достает из своего портфельчика две бумажки, - почитайте, ознакомьтесь. Это с третьего этажа, с травматологии.

А там заявления от двух красавцев из вчерашнего инцидента, которые тоже загремели в больничку. Как узнал у милиционера: у одного ребро сломано, у второго много менее горделивая для меня травма – кости кисти руки, надо полагать, это когда меня звездил уж слишком сильно ударил… А суть их заявлений сводилась к тому, что эти благородные мальчики (ранее привлекавшиеся по подобным гоп-стопам), спокойно стояли около автобусной остановки, а я – злобный, страшный очкарик, аки Гитлер, без объявления войны, совершил на них вероломное нападение. Пришлось писать ответное заявление, дабы там, в милиции, по «взвешиванию» поведения и склонностей к проступкам, определяли, кто из нас виноват.

Ну а теперь надо подвести этакий высокоморальный итог всей истории, как бы поучительный момент… Хм… Не шляйтесь по ночам где не надо, даже если вы быстры и сильны – может плохо закончиться. А насчет заяв тех: ребятам тем дали условные срока. Так что не бойтесь писать заявления, дабы не стать крайним там, где вы пострадали.

1526

В Новокузнецкой автошколе вымогают деньги

В Новокузнецкой автошколе вымогают деньги Взятка, Коррупция, Новокузнецк, Автошкола, Драйвер, Вымогательство, Полиция, Текст, Длиннопост, Негатив

Знакомый сдаёт на водительские права, дело дошло до сдачи внутреннего экзамена и на этапе сдачи автодрома начался отжим денег. Терпеть он этого не стал обратился в полицию и новостной паблик.

В НОВОКУЗНЕЦКОЙ АВТОШКОЛЕ, ЗА СДАЧУ ЭКЗАМЕНА С УЧЕНИКОВ ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ

Об этом сообщил наш подписчик, Кирилл, который рассказал, что в настоящий момент он проходит обучение в автошколе Драйвер (строителей 41 офис), где за сдачу внутреннего экзамена (автодром) с него и с других учеников вымогают деньги, по 10 тысяч рублей с каждого.

Кирилл пожаловался, что даже несмотря на плохое техническое состояние автомобилей, учеников попросту валят на внутреннем экзамене. А главный инструктор прямо говорит учащимся, что выход из автошколы в ГАИ стоит 10 тысяч рублей.

Автомобиль, на котором учащиеся сдают внутренний экзамен, по словам автора публикации, находится в крайне плачевном состоянии; вылетает первая передача, двигатель периодически просто глохнет, западает педаль сцепления (инструктор говорит: снизу ногой её поднимай), бежит антифриз, периодически перегревается двигатель; только при Кирилле эту машину уже дважды приходилось заводить с толкача, и ещё много других неисправностей.

Автор публикации утверждает также, что уже написал соответствующее заявление в полицию и заявил, что готов передать вымогателям меченые деньги, чтобы взять их с поличным, однако полицейские на это не пошли. Сказали, что предварительно им нужно там всех опросить (мол, не вымогали ли вы деньги с учащихся). Кирилл также рассказал, что во время уроков вождения не раз видел, как его инструктор здоровается и тесно общается с полицейскими, которые паркуют свои автомобили на Буркацкого. По предположению самого Кирилла, его инструктор - сам бывший полицейский, который сейчас находится на пенсии, и всего два месяца как работает инструктором.

Каждая пересдача обходится в 2000 рублей, людей просто валят на экзамене и вынуждают дать взятку. Кирилл общался с четырьмя другими учащимися из своей группы, каждому из которых, также как и Кириллу обозначили сумму в 10 тысяч рублей..

"Вот объясните, за что, им 10 000. Вот объясните, почему ВЫ народ платите, кормите это ВСЁ. Вот честно, оглянитесь вокруг, ведь кому надо купить права, экзамены находят как, и через кого, это норма стала. На дороге безопаснее не станет с такой системой обучения.

У инструкторов стимула нет обучить вас вождению, я вижу один стимул - сделать так, чтобы вынудить ученика заплатить. А ученики все боятся и молчат, не хотят отношения портить с инструкторами. Но все отношения заканчиваются, когда заканчиваются талоны и время продажи экзамена. Если кто-то читает это, из учеников Драйвера пишите мне, будем вместе действовать. Не будьте терпилами. Да и в других автошколах таких немало.

В России две беды: дураки и дороги. Дороги отремонтировали, а дураки-то, учатся где-то, прежде чем на дорогу выезжать.

P.S. Не считаю себя Шумахером и идеальным учеником и также как и большинство, хочу права получить, но без взяток!

Нужна любая поддержка, помощь, совет. Юристы, с других автошкол сотрудники, может предложения какие. И правоохранительным органам привет. ФСБ, ОБЭП, СБ" - не может сдержать эмоций Кирилл

Репост и лайк приветствуется. Это общая проблема!

Я его полностью поддерживаю ребята давайте распространим информацию.

Вот пруфы: https://vk.com/wall-104086519_1092469. Ссылка на сам паблик в вк.

Показать полностью
568

Сколько стоит одна человеческая жизнь - цены в USD

Пару лет назад мне довелось послужить в рядах вновь созданной на тот момент Патрульной полиции - пожалуй как-нибудь напишу еще несколько историй из того периода, но эта - для меня, пожалуй, самая жуткая.

Как-то летней ночью диспетчер продублировал в эфир вызов по 102 о том, что заявитель сообщил как видел водителя с признаками опьянения, который отъезжая задним ходом повредил забор и скрылся, автомобиль - синий Ford Transit - имеет характерные повреждения задней части, направился по центральному проспекту в сторону моего квадрата патрулирования. Подъехал по перепендикулярной улице к проспекту и стоя на перекрестке прислушивался к чутью - ехать на встречу или догонять? Спустя несколько секунд моих экстрасенсорных изысканий искомый Transit появляется в поле зрения и проплывает мимо с выключенными фарами. Догнали, остановили. Тело (не водитель, тело) выпадает из-за руля, пьяным визгом пытается "договориться", на второй раз предупрежден, что после третьего админка перерастет в уголовную ответственность. Нашли понятых в виде таксиста и его друга, с которым тот катался чтобы не скучно было и не уснуть - веселые ребята оказались. Тело надуло 2.8 промиле. Эвакуатора, который бы увез его шаланду у нас не нашлось, трезвого водителя тело вызвонить в 3 часа ночи не смогло по причине потерянного в пьяном угаре телефона, была мысль отобрать ключи и выбросить их нахер - но перспектива жалобы и последующего служебного расследования перевешивает - звоним тому же таксисту с предложением заработать - перегнать машину на охраняемую стоянку неподалеку, а мы уже со сторожа возьмем расписку о том что он не отдаст машину водителю пока тот не протрезвеет. Телу же поясняем, что его шаланду мы рано или поздно утянем на штрафплощадку, но лучше не выделываться и дать денег за перегон машины и расписку от сторожа. Составили протокол, поставили машину на стоянку, отобрали права, которые тело пыталось закрысить в салоне, дали ему пинок под зад и поехали дальше работать.

Прошло несколько месяцев. На построении командир батальона сообщает печальную новость - погиб наш коллега, ночью по трассе возвращался домой на своем ВАЗ 2106, на встречную полосу вылетел микроавтобус, водитель ВАЗ - капитан полиции Игорь Ковальский погиб на месте, водитель микроавтобуса с места происшествия скрылся, впоследствии задержан дома пьяным. Пусть детали не сообщали, но у меня сразу возникла уверенность в том, что это мой недавний клиент. Проверил информацию по базе - синий Ford Transit, на водителя составлялся протокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения, мною. Дело закрыто в связи с исчерпанием срока давности (2 месяца) - стандартный способ "порешать" - в суде находят формальную зацепку по которой материалы можно вернуть на доработку, затягивают отправку материалов, а потом высылают обратно в подразделение за день-два до окончания срока привлечения к административной ответственности. Формально суд не виноват, а с гражданина снимаются все обвинения. На тот момент это стоило $300, при официальном штрафе порядка 400 в придачу к году лишения. Итог - это животное не смогло порешать с нами на месте, но нашло более сговорчивого служителя Фемиды уже в суде родного колхоза. 300 долларов США - именно столько может стоить жизнь человека. Из полиции я уволился через два месяца, вера в людей безвозвратно утрачена, хотя все говорят что это проф.деформация. Новость в интернете о ДТП с фотографиями https://24tv.ua/ru/kapitan_policii_tragicheski_pogib_v_avari...

266

Во ФСИН рассказали про драку полковника-миллиардера Захарченко с «обиженным»

Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по республике Мордовия проводит проверку в связи с сообщениями о драке бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко и «обиженного» (осужденный с пониженным социальным статусом) в мордовской колонии ИК-5. Об этом «Ленте.ру» заявила представитель регионального УФСИН Марина Ханиева.

По данным ведомства, 9 января 2020 года между двумя осужденными на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, перешедший в драку. В результате один из участников инцидента получил несколько ударов кулаком и головой в лицо.

«Сотрудники учреждения оперативно пресекли противоправные действия в соответствии с требованиями должностных инструкций и оказали пострадавшему первую медицинскую помощь», — сказала Ханиева.

По ее словам, материалы об инциденте переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Ранее 14 января сообщалось, что осужденный за взятку Захарченко избил «обиженного». Утром 9 января бывший полицейский обул чужие ботинки, хозяином которых оказался осужденный с пониженным социальным статусом. В местах лишения свободы не полагается пользоваться столовыми приборами и личными вещами «обиженных».

«Хозяин обуви предъявил Захарченко претензии и предположил, что теперь экс-полковник будет иметь аналогичный статус», — отметил собеседник издания.

Бывший полицейский не потерпел подобного оскорбления и ударил «обиженного» несколько раз кулаком и головой в лицо. Пострадавший написал заявление в следственные органы с требованием привлечь обидчика к ответственности.

Источник: https://lenta.ru/news/2020/01/14/zakhar2/?utm_referrer=https...

2409

Мировоззрение

Когда был маленьким, у нас во дворе обитала компашка этаких гопников-АУЕшников. Ходили понтовались какие они крутые, смерть мусорам и всякое подобное. Прошло 20 лет кто-то из них стал участковым, кто-то ГАИшником, кто-то даже стал опером и только один из них остался верен "принципам" отсидел два раза и готовится уехать на казённые харчи в третий раз. Вот как кардинально у людей с возрастом меняется мировоззрение.

203

Срок израильтянке за гашиш в багаже в России обернулся международным скандалом

Срок израильтянке за гашиш в багаже в России обернулся международным скандалом Израиль, Евреи, Трава, Марихуана, Гашиш, Тюрьма, Суд, Наама Иссахар

Власти Израиля серьезно относятся к приговору российского суда, который признал летевшую в Тель-Авив через Москву Нааму Иссахар виновной в контрабанде наркотиков. Об этом сообщает МИД еврейского государства на своей странице в Twitter.

В ведомстве отметили, что Израиль считает наказание в виде семи с половиной лет тюрьмы за хранение менее 10 граммов гашиша несправедливым и несоразмерным. «К сожалению, российские власти пока не учли наши просьбы о надлежащем расследовании с учетом обстоятельств ее ареста», — отметили в МИД.

Ранее 11 октября Химкинский городской суд приговорил гражданку Израиля Нааму Иссахар к семи с половиной годам тюрьмы, признав ее виновной в контрабанде наркотиков. 25-летнюю девушку задержали весной этого года в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. При себе у израильтянки, которая летела из Нью-Дели в Тель-Авив, было 9,6 грамма гашиша.

В канцелярии премьер-министра Израиля заявили, что глава правительства Биньямин Нетаньяху и президент России Владимир Путин обсуждали дело Иссахар во время двусторонних переговоров в Сочи в сентябре. Израильский премьер также поднимал вопрос обмена Иссахар на задержанного по подозрению в «хакерской деятельности» россиянина Алексея Буркова, которого в 2015 году арестовали в Израиле по запросу Вашингтона.

https://lenta.ru/news/2019/10/11/reaction/

940

Канадская полиция вернула гроверу украденные у него кусты каннабиса

Канадская полиция вернула гроверу украденные у него кусты каннабиса Канада, Полиция, Марихуана, Вор, Потерпевшие

Полиция канадского города Лондон получила сообщения о краже пяти кустов конопли от возмущенного гровера, который растил ее на заднем дворе своего дома. В августе к нему повадился ходить ночной вор. Сначала он украл три куста, мужчина был в ярости и расстроен из-за своего хобби, но не стал сообщать в полицию.

Вместо этого он начал внимательнее следить за оставшимися двумя кустами, но и это не помогло. Через пару недель после предыдущей кражи пропали и оставшиеся растения.

Вор оказался настолько тупым, что оставил на месте преступления рюкзак со своими документами. Гровер провел собственное небольшое расследование, выяснил, где живет преступник и все же решил сдать его копам.

Выращивание каннабиса в Канаде легально, так что те приехали на место, спасли последние украденные растения (от первых трех, понятное дело, уже ничего не осталось) и вернули законному владельцу.

Представьте, какая топовая вышла бы комедия: отдел полиции, который занимается возвращением каннабиса владельцам. Кевин Смит бы отлично справился.

Канадская полиция вернула гроверу украденные у него кусты каннабиса Канада, Полиция, Марихуана, Вор, Потерпевшие

https://www.cbc.ca/news/canada/london/london-ontario-police-...

https://disgustingmen.com/blog/monday-weird-news-new-183/

Показать полностью 1
6042

Взятки. Давать или нет? Что делать если вымогают?

Я бывший сотрудник полиции, работал 8 лет, это для тех кто в первый раз читает мои посты. Этот текст может быть интересен людям далеким системы. Рассмотрим два вопроса, первый что делать если вымогают взятку и второй стоит ли предлагать деньги если вы хотите избежать наказания.

К сожалению, до сих пор бывают ситуации, когда людям подбрасывают что-то (как правило наркотики) и начинают вымогать деньги. Что делать если попали в такую ситуацию? Давайте по пунктам:

1. Не начинайте «качать права», можете разозлить или испугать преступников, и они оформят вас как полагается. А судебная практика по таким делам показывает, что иногда для приговора достаточно только протокола изъятия и больше ничего.

2. Правильнее наоборот показать свой испуг, растерянность (возможно даже начать плакать) этим вы усыпите бдительность преступников.

3. Обещайте отдать деньги (сколько они попросят), только говорите, что денег таких нет и вам нужно их занять у друга, родителей и т.д. Тяните время.

4. Пока «ищете деньги» позвоните в правоохранительные органы (прокуратуру, следственный комитет, даже 02 подойдет) или сообщите друзьям или родственникам пусть они позвонят.

5. Возможно вас начнут заставлять идти и снимать с карты деньги, в этом случае попытайтесь выбрать банкомат в отделении банка или в торговом центре. Нужно место где много камер. Если при вас наличные деньги и их хотят забрать, отдайте. Ещё бывает преступники предлагают перевести деньги им на карту (если бы не видел не поверил бы что бывают такие тупые преступники), переводите.

6. Если вам удалось сообщить в правоохранительные органы о вымогательстве, действуйте по их указаниям. Если заставили отдать наличные, снять с карты, или перевести, как только вас отпустили, сразу звоните в органы.

Во время вымогательства попытайтесь запомнить максимум примет (номер автомобиля, номера нагрудных жетонов). Даже если вы уже отдали деньги/ преступников, после звонка задержат и деньги скорее всего будут при них. И, казалось бы, доказать в этом случае факт вымогательства невозможно. Но как показывает практика, сотрудники очень часто во время допросов пишут чистосердечное признание.

Бояться сообщать о преступлении не нужно. Следственный комитет или УСБ МВД с удовольствием отработают информацию о даче взятки, с них требуют «палки», а тут дело само в руки идёт. А если позвоните на 02, они тоже прикрывать никого не будут, вызовы там пишутся, и никто не будет подставляться и пытаться прикрыть этих сотрудников, своя рубашка всегда ближе к телу.

Помните сотрудник, подбрасывающий наркотики (или ещё что-то) невинным людям и вымогающий потом деньги, это конченая мразь. Такие люди гораздо хуже обычных преступников, потому что у них есть власть. Может после следующих слов в меня полетят тапки от людей, у которых в голове смесь из «уголовных», пацанских, армейских и прочих понятий. Но таких «сотрудников» нужно сдавать даже если вы не пострадавший, а знакомый или коллега такого сотрудника.

А теперь о даче взяток. Очень частая ситуация, когда человек нарушил ПДД его остановил и собираются выписать протокол (эта ситуация применима ко всем правонарушениям, не только по линии ГИБДД). Многие сразу пытаются «договорится» с сотрудниками. И я мог бы написать, что взятки давать плохо, и вы тем самым развращайте сотрудников и способствуйте деградации правоохранительной системы. Но обычно у людей много «особых обстоятельств» снимающих моральную ответственность. Обстоятельства типа: «я тороплюсь», «какая разница платить сотруднику или в бюджет, там все равно разворуют», «тут вообще этого знака/сплошной линии быть не должно, они специально поставили/нарисовали людей штрафовать», «я семью кормлю, мне нельзя прав лишаться», «а ОНИ ТАМ вообще миллиарды воруют» и много других. Поэтому про мораль не будем, расскажу лучше про неочевидные вещи.

Я уже упоминал что определенным структурам нужны «палки» по взяткам. И им нужны не только те, кто берёт, но и те, кто дает. И довольно часто сотрудники ГИБДД или других подразделений полиции сотрудничают с такими структурами. И факт предложения и дачи вами взятки будет зафиксирован на видео или записан на аудио, это железные доказательства. От того будете вы отрицать факт или нет ничего не зависит. У вас точно будет судимость и либо штраф до 500 тысяч, либо условный срок, а если очень не повезет, то и реальный.

В интернете и по телевизору постоянно мелькают новости о задержании должностных лиц за взятку, а про граждан задержанных за дачу взяток ни слова. Не знаю почему журналисты обходят стороной эту тему. Но в 2014 году осужденных за дачу взятки было в 2,5 раза больше чем за получение взятки, и четверть из давших взятку получили реальные сроки. Подумайте сами, что лучше получить штраф или лишиться прав, или получить судимость, а возможно и реальный срок.

Спасибо что прочитали.

Показать полностью
1525

Добрый дяденька полицейский

Таким образом полицейский избавил чувака, который легально возил с собой траву в Денвере, но стал за это действие преступником в Калифорнии, проблем по наркотической статье, из-за не знания местных законов.

UPD: Видео постановочное

https://lostcoastoutpost.com/2019/jun/12/video-weed-was-tras...

A parody video of a man being hassled by Humboldt authorities for weed possession went viral this week after it was featured on the popular website worldstarhiphop.com.
Eureka man Jack Rawson (who plays the officer) and two other Humboldt locals who chose not to be named, star in the video, which was uploaded to the Instagram account @cj_humboldt last Friday.
Rawson told the Outpost that the video now has more than 20 million views, and has been shared by a number of celebrities on social media, including R&B artist Baby Bash, NFL Hall-of-Famer Warren Sapp and comedian Felipe Esparza.
“Every person who ever followed me new or old, I love you,” Rawson wrote on Instagram after the video’s success. “Thank to everyone who posted, even if you didn’t tag me, I appreciate my work being seen by so many.”

Показать полностью
107

Кто-то положил в ящик пожертвований BBBS (Big Brother Big Sisters) упаковку марихуаны.

Кто-то положил в ящик пожертвований BBBS (Big Brother Big Sisters) упаковку марихуаны. Марихуана, Полиция, Благотворительность, Америка

Добровольцы, перебирая вещи, пожертвованные организации, наткнулись на упаковку марихуаны, завёрнутую в целлофан.

Полиция оценила находку в 3000$, а президент фонда Тайлер Моулз отметил, что это была самая дорогая из вещей, когда-либо найденных в ящиках для пожертвований.

Арестов по этому делу не было произведено, сотрудники строили догадки о том, что же могло произойти. Возможно, кто-то убегал от полиции, и "сбросил товар" в ящик, а может быть кто-то забыл, что спрятал марихуану среди старых вещей.

Моулз сказал, что  поначалу они не решались обнародовать информацию о марихуане. Но из-за того, что пожертвования одежды и обуви сокращаются в холодные зимние месяцы, он надеется, что такая реклама может послужить напоминанием о том, что благотворительная организация собирает использованные вещи. «Если они думают, что это смешно, то может быть, они положат правильную вещь в ящик», - сказал Моулз.

В организации говорят, что упаковка марихуаны - не единственный необычный предмет, который был брошен в ящики 56ти благотворительных учреждений. Люди случайно роняли мобильные телефоны или ноутбуки, а некоторые шутники находят забавным класть игрушечные пистолетики или товары из секс-шопа.

Пресс-секретарь департамента полиции Спрингфилда Жасмин Бейли заявила, что по делу о марихуане не поступало никакой информации, и подозреваемых не выявлено.

Полная оригинальная статья тут

422

В Великобритании хозяевам вернули щенка, укусившего полицейского.

Неделю назад щенок чау-чау из Великобритании попал за решетку: он убежал от своих хозяев, а когда полицейский попытался поймать его на оживленной дороге, укусил стража порядка.

В Великобритании хозяевам вернули щенка, укусившего полицейского. Собака, Полиция, Укус, Испуг, Тюрьма, Освобождение, Длиннопост

Хозяева щенка — миллионеры-банкиры Дэвид и Сьюзан Хейс — назвали реакцию полицейских чрезмерной. Они наняли адвоката для разбирательств, поскольку, по их мнению, испуганной собаке пришлось защищаться. Также в Сети была создана петиция. Ее подписали тысячи людей, требуя выпустить животное на волю. И справедливость восторжествовала.

В Великобритании хозяевам вернули щенка, укусившего полицейского. Собака, Полиция, Укус, Испуг, Тюрьма, Освобождение, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: