Падение в ТЦ с травмой

Лига юристов, взываю к помощи.

11 октября я поехала с двумя детьми и сестрой в аквапарк отмечать др одного из ребенка. Аквапарк находится в торговом центре и вход в него как раз через главный вход того торгового центра. Входя в тц сначала на полу было ковровое покрытие, потом оно закончилось, и я вступила на сам пол, который оказался чертовски скользким! У меня поехали ноги, я пыталась балансировать и в окончании я все-таки упала на колени. Боль адская, слезы. Я решила, что это ушиб и в нежелании портить своему ребенку праздник двинулась в сторону аквапарка, но уже хромая и с затруднительностью сгибания ноги. В самом аквапарке я заметила, что у меня опухла область падения и появилась внушительная гематома. Так я проходила до утра 13го числа и когда боль стала уже не выносимой, отправилась в травмапункт. Мне диагностировали кисту Бейкера, перелом малоберцовой кости в колене и наложили гипс на всю ногу! 23 октября будут делать кт.


Вся ситуация осложняется тем, что у меня «на руках» мама, которая не ходячий инвалид и не может сама себя полностью обслуживать. Мне необходимо ей помогать подниматься, ложиться и перемещаться по квартире. Несовершеннолетний ребенок, которому 11 лет и надо водить в школу и на занятия. А живем мы в Москве, у нас каждый день пропадают дети и я не могу позволить себе отпускать одного ребенка за пределами моей видимости. И я еще на всю нашу семью одна и работаю, но не официально (фриланс). Моя ставка 200р/час, занятность 10-12 часов. Но я не могу полноценно сидеть или лежать за компьютером, потому как меня сводит с ума этот гипс, невозможность пошевелиться и лечь хотя бы на бок + все болит, а обезболки мне нельзя + лежа я не вижу банально монитор.

Т.е. какие мне компенсации по больничному?

Были вызваны родственники, которые теперь будут по очереди «прогуливать» свои работы и помогать нам.

Я собираюсь писать претензию в торговый центр на возмещение мне компенсации. Но я не подкована в юридических вопросах. Что мне необходимо приложить к письму, за что и сколько я могу требовать? Куда мне следует еще писать на их скользкие полы? Роспотребнадзор? Прокуратура? Суд?

Буду рада любому ответу и любой помощи, спасибо.

И простите меня за мою грамотность.



Фотка из интернета места где случилось и их пол

Падение в ТЦ с травмой Лига юристов, Перелом, Помощь

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

как совет - скооперируйтесь с мамой одноклассника вашего сына - уверена, кто-нибудь войдет в положение и вместе со своим ребенком прихватит и Вашего, когда будут вести из школы/в школу.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"А живем мы в Москве, у нас каждый день пропадают дети"

Реально, у кого-то из ваших знакомых пропал ребенок в Москве?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет, но 10-11 лет - ребенок просто может быть не шибко внимательным банально на переходе. Раз мать хочет его до сих пор отводить в школу - то я уверена, что есть в классе и другие матери, которые это делают.

Сама я со второго класса добиралась до школы - просто с подружками во дворе встречались и шли всей гурьбой)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку