Падение с лошади, которое я запомню навсегда

***

Было мне тогда лет 13. Огромная смена. И после занятий все толпой пошли шагать в поле. Дорога к полю проходила близ железной дороги, и, проходя там, мы услышали звук приближающегося поезда. Я заранее открыла кирпичный заводик. Но деваться уже некуда, да и все сохраняли спокойствие, а я чем хуже? Я предпоследняя, последняя мама, за нее страшнее, чем за себя. Удержу своего - на заднюю лошадь стадное "все бегут, и я бегу" не распространится.

И вот он поезд. Моей лошади было пофиг (отлично), а вот полсмены впереди стартануло. Половина из испуганных посыпалась вниз. В том числе девочка впереди меня. Она долго держалась за повод, а я думала "да отпусти, не удержишь ведь, а по земле тебя покатают". В итоге она его отпустила. Полежала минут пять и пошла к инструктору. Пока она шла, остатки смены уже к нему дошли.

Идет она и прикрывает лицо руками. "Плачет", думаю. А чего плакать? Всякое бывает же. Да, обидно, но бывает. Подходит ближе, вижу между пальцами кровь. Нос сломала? Нет, кровь выше, не на уровне носа. Она открывает руки , а в кровище все лицо. Оказалось, пока она катилась на поводе за лошадью, ее лицом провезли по битому стеклу. Пострадало все лицо. Скорая, родители, запрет заниматься.
Она приходила через несколько месяцев просто навестить. Шрамов много, но маленькие.

.

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717