Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пачки сигарет стали еще страшнее.

Пачки сигарет стали еще страшнее. Курение, Сигареты, Закон, Новости

С 15 ноября ужесточены требования к оформлению упаковки табачных изделий. Надписи и изображения, предупреждающие о вреде курения, станут больше. ТАСС — о том, чем еще будут пугать курильщиков.


В России перестали выпускать сигареты в привычном оформлении. 15 ноября истек переходный период для введения в действие технического регламента Таможенного союза на табачную продукцию. Напечатанные до этого дня пачки сигарет останутся в продаже до тех пор, пока не будут реализованы, а вот новые упаковки будут уже гораздо более пугающими.


Устрашающих картинок станет больше

Пугающие картинки с изображением человеческих органов, подпорченных курением, теперь займут 50% поверхности всей пачки. При этом по новым правилам их изображение размещается на обеих сторонах упаковки. Также на пачке предусмотрена отдельная надпись, поясняющая курильщику, какое именно заболевание он видит.


Больше никаких клубничек и шоколада

Введен запрет размещения на упаковках изображений и фраз, которые вызывают у пользователя ассоциации с чем-то вкусным и полезным, с продуктами питания или лекарственными растениями. Исключение сделано только для ментола — его содержание можно указать, но только в текстовом описании.


Сигареты утратили "легкость"

Разделение сигарет на "легкие", "очень легкие", "мягкие", "экстра", "ультра", "с низким содержанием смол" ушло в прошлое. По новым требованиям, любые обозначения, которые создают впечатление о том, что такое табачное изделие является менее вредным, чем остальные, запрещено. Также на упаковках табачной продукции нельзя будет указывать количество никотина, смол и монооксида углерода. Причина та же — эта информация может создать впечатление, что если содержание вредных веществ в этих сигаретах понижено, то и риск заболеть раком или другим связанным с курением заболеванием снижен.


Запрет на вкладыши

В пачку теперь нельзя класть различные вкладыши. Зачастую такие вкладыши внутри упаковки выполняли роль рекламы и стимулировали покупать сигареты. А листы-вкладыши, прикрепленные снаружи, закрывали предупреждения о вреде курения.

Вкладыши можно использовать только в той упаковке, на которую невозможно нанести информацию для потребителя, а также при поштучной продаже сигар и сигарилл.


Обязательная надпись о системных ядах

Боковая часть упаковки теперь "украшена" надписью о том, что в товаре содержатся системные яды. Регламент обязывает производителей табачных изделий наносить эту информацию цветом, контрастирующим со всей упаковкой, в следующем виде: "Содержит системные яды, канцерогенные и мутагенные вещества". Надпись должна занимать не менее 17% всей площади боковой стороны.

http://tass.ru/obschestvo/4723950

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
240
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (102)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше делать картинки вроде такой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
70
Автор поста оценил этот комментарий

можно сразу саммари типа:

120 р / день

43800 р / год


48800, Карл! Это 48,8 грамм Роскомнадзора!

раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий

120р в день * 5 = 600р

некурение по будням обеспечит тебя половиной бутылки Егеря или Вискаря вечером в пятницу.


а 3р в день по 15 минут дадут тебя шанс прочитать лучшее за день на любимом сайте

раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий

мне всегда нравилась такая статистика) особенно в качестве аргумента некурящим к курильщикам, мол "вот, ты знаешь, сколько ты будешь экономить, если бросишь курить!". всегда задаю встречный вопрос: "а сколько ты экономишь, раз вообще не куришь?" и по этой же логике, почему я не миллионер, я ведь я не колюсь, а, значит, экономлю на героине.


крч, каждый сам решает, на чем экономить, а где тратиться)

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я стал откладывать сумму которую раньше тратил на всякое говно и полгода спустя купил себе 1080 с водяным охлаждением. Так что это работает, если не начинать тратить на что-то другое, а откладывать.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае можно, например, просто откладывать деньги.

а в большинстве случаев деньги будут хериться на другую ерундистику, как херились раньше на сигареты.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это они и будут делать поначалу. У меня была целая эпопея, как мы с женой пытались понять "так, блять, куда делись все заработанные за год бабки? Хули мы такие бедные??" И оказалось что мы спускаем бабки на всякое говно. Безостановочно.
Теперь как тольк ЗП, остаётся заранее рассчитанная сумма - все остальное раскидывается по накопительным счётам. Готово, вы восхитительны. Наконец-то стала появляться какая-то кубышка на чёрный день, и даже налог на машину перестал валится как гром с ясного неба, а за весь год по чуть-чуть на него откладывали, и незаметно вся сумма скопилась.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

воистину!

мы, кстати, делаем наоборот: от ЗП определенную сумму в "кулечек", остальное на жизнь. тоже хорошо работает. подходит для людей, у которых пока нет крупных регулярных обязательных оплат.

благо, сейчас детей-ипотек нет и можно себе позволить и поездить, и погулять в свое удовольствие. пооткладывали с полгодика с двух зарплат в кулечек, можно и путешествие организовать или приставку долгожданную купить ;)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня получилось так: два года подряд мы два раза в год неожиданно переходили с еды на хуй с солью, потому что то налог, то страховка.
В итоге - каждый месяц я откладываю по 2 тысячи с ЗП на машину. Этого с лихвой хватило на страховку в этом году, и после оплаты налога там останется пара косарей, которые я могу потратить на ремонт машины. На это вообще отдельная статья расходов. Еще отдельно "на телефон", "на комп" и "на отдых". Прямо сразу после ЗП раскидываешь, понятное дело что телефон я пока обновлять не планирую, но если например погибнет мой, или срочно потребуются бабки - смогу деньги вытащить оттуда.

Автор поста оценил этот комментарий
Не ел чтоли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти. Например, оказалось, что если не брать колбасы и сосиски, а только обычные фарши и всякую курицу - то расходы уменьшаются в три раза. Помимо колбасы это еще всякие газировки, шоколадки и прочая херня. Всё это занимает половину чека, а то и больше, все вот эти маркетинговые мелочи.
Можно взять колбаску, но одну и не слишком дорогую, и не сжирать её вместо ужина с хлебом и сыром, съедая недельный запас копчёностей в итоге за один раз.
Еще неплохо бы перестать заказывать суши каждую пятницу и вок - каждое воскресенье, это еще плюс несколько тысяч в месяц.
Так что да, в некотором роде не есть, но не совсем.
Достаточно сказать что заказывать заготовки для ужинов из "домавкуснее" оказалось дешевле, чем наши старые походы в магазины.

Автор поста оценил этот комментарий
если пьешь, то куришь намного больше
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вискарь за 600 руб? Ясно понятно
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

обеспечит тебя половиной бутылки

1200.

3
Автор поста оценил этот комментарий

в вашем случае очки. хотя тоже только монокль)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Упс, был невнимателен. Примите мои извинения
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего страшного.

за вежливость плюсов во все соседние комменты=)

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот терь реально появилось желание бросить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас от Ростова до Украины 2 часа езды. Раньше, до войны можно было туда ездить за сигаретами. Теперь тоже можно, но лучше этого не делать))

3
Автор поста оценил этот комментарий

блин, опечатался, но не суть

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас же можно редактировать комменты
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробуй свой отредактировать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

пока не поставят плюс или минус

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сплюнь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только первые 10 минут и если не поставили плюс или минус.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то цены конские, вы точно про натур продукт, выращенный в водной среде???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про мягкий натур из солнечного Марокко. даже давно так было. сейчас не знаю, может коммунизм наступил?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это где Роскомнадзор такой дорогой?!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курить по пачке а день ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые и по 2 выкуривают.

Автор поста оценил этот комментарий

И? Курил так пару лет. Бывает пачка + 2-3 еще.
Бросил уже давно, правда

16
Автор поста оценил этот комментарий
Дето слышал, что мол табачников хотели обязать писать состав сигарет. Те типа ни в какую. Вот прям совсем. Типа там состав похлеще всяких картинок
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я был заядлым курильщиком, выкуривал по полторы пачки в день. Было много безуспешных попыток бросить, пока не записал на флешку книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" в мп3 формате. Слушал во время поездок в машине в течении недели. Ничего для себя нового я там не услышал, но не курю уже пол года и очень этому рад. Так что, картинки картинками, но лучше заставить сигаретных боссов  рекламировать на пачках книгу Карра. 

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Книга Карра
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Картинки картинками, но лучше НЕ рекламировать тут книгу Аллена Карра.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Секрет сигарет не столько в составе, сколько в комбинации химии, дающей "неповторимый и незабываемый вкус". Это все равно что раскрыть состав Кока-Колы. Никто на это не пойдет, ибо конкуренция
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На какаколе написан состав. А на сигах даже слова такого нет. Ну на моих нет
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вот что такое "натуральные ароматизаторы"?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя в гугле забанили?
и я говорю, что сам по себе состав описан. На сигах его нет совсем. Тоесть там скорее всего и не табак.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь.

Рецепт напитка Кока-Кола согласно рекламной и маркетинговой стратегии, заложенной Робертом Вудраффом, представляет собой коммерческую тайну, известную лишь нескольким сотрудникам, в основном руководителям.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF...


Я к тому, что "натуральные ароматизаторы" этого напитка означают ровно столько же сколько и слова "табак", если бы оно было на пачке. Ко всему прочему, напиток состоит из нескольких компонентов - это как минимум вода, колер и присадки, некоторые из которых могут быть противопоказаны отдельной категории лиц (сахар, кофеин), а сигарета - это завернутый в бумагу табак. Его не смешивают с кусочками цедры и хрустящим картофелем. А из чего делается табак в конкретном сорте сигарет, чем и как он обрабатывается - это уже коммерческая тайна, наряду с "натуральными ароматизаторами" колы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Попробую еще раз донести. В какаколе есть состав. Он прописан, понимаешь. Вода. Там есть вода. А шо там в сигах не сказано. Понимашь? Примерный вариант мог быть таким. Состав: фильтр, папиросная бумага, заменитель табака, ароматические добавки.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы опять находимся на нитке непонимания. Кола - это смесь. Сигарета - это табак. То есть мультикомпонентное вещество и монокомпонентное. Что не есть, конечно, истина в первой инстанции, но сама общая суть. Поэтому, для первой пищевой продукции требуется кое-как раскрыть частичный состав, а для второго - нет. Фильтр не является компонентой, которая употребляется внутрь, более того, часть сигарет вообще без фильтра, а папиросная бумага, по большему счету, даже не считается. Поэтому для продукта есть минимальное раскрытие предполагаемого состава, а для того же китайского ножика - не всегда даже марка стали указывается.

Мы сейчас пытаемся сравнивать теплое и мягкое. Понятия о продукте вроде бы схожие, но подход у нас немного разный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Ты хочешь сказать что состав таки не нужен на сигах?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если только химический состав самого табака. Но это - коммерческая тайна. Можно, конечно, написать - табак, папиросная бумага, фильтр. Станет ли от этого понятней состав или нет?
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот самое интересное моему бате похуй на эти картинки и надписи и он бросает свои сигареты где попало, а я не курю и натыкаюсь на эти картинки и меня аж тошнит😖
раскрыть ветку (16)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот давно не заглядывал на оборот пачки сигарет, а оказывается все 4 которые рядом лежали, с мертвыми детьми :)

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иди лотерейку покупай
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это знак. Пистолет в сливном бачке.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня тоже одна с мертворождением, а вторая с пародонтозом которую прикольно к лицу прислонять.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Преждевременное старение, пойду поворчу об этом!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ампутация. Прелестно.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня зубы пострашнее этой картинки, пожтому уже не боюсь)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и была идея, насколько я понимаю - чтобы не начинали курить те, кто еще не начал. Дети, например.

Правда, где-то видел статистику по другим странам, что подобные меры никак не влияют на процент курящих.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне например что с картинками что без сигареты не интересны) а кому надо он на пачку смотреть не будет да и всё) еще б на водке такие наклейки клеили,наивные)))
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы что всё на черное и белое-то поделили? А где дети (да и не только), которым вроде бы и хочется быть "взрослыми", но, как и вас тошнит от картинок? Это не для вас картинки, для другой аудитории :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детям то по идее по закону не положено, но это совсем другая история:)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по идее. Вы же понимаете...

Ну, ок, скажем просто - начинающим курить. История - та же, в общем-то.

И вообще, что цепляетесь к словам? Смысл же понятен?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может мне поговорить не с кем :))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите поговорить о том, что вам не с кем поговорить?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угадай кто спонсирует исследования дающую такую статистику)
Автор поста оценил этот комментарий
Как может тошнить от этих кривых поделок в фотошопе? Малореалистичная фигня. Есть жесткач, конечно, но очень умиляет картинка с импотенцией. Прям смешно.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше печатать на пачках фото жопы с краснющими следами от ремня

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка».
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

тут она похоже села на свеклу

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сначала просто надо было разработать, а не сразу с разгону заходить
2
Автор поста оценил этот комментарий
От такого курить наоборот хочется
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВО! Теперь нормально, школьников отпугивать самое то

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мать, проверяя портфель у сына, находит набор для садо-мазо. Показывает отцу. Отец: - Ну, я так понимаю, пороть ремнем его бесполезно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Набор для садо-мазо 5000 рулей по карте Mastercard, отпороть кого-нибудь бесценно.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка».
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сахарнено

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Польёте сиропом?

01101000 01110100 01110100 01110000 01110011 00111010 00101111 00101111 01100111 01101111 01101111 00101110 01100111 01101100 00101111 01101010 01101111 01100011 01010000 01100010 01010011

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это типо качеством по лучше?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это для тех кто не успел :D

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тык я же уже сохранил для тех кто не успел :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, да это я, походу, чего-то не знаю. Сахарнено это где?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, парень, ты до сих пор не в курсе самой популярной группы в вк? Ну чтож могу только тебе по завидовать. Короче план действий такой : дуешь в вк, поиск по сообществам, убераешь галочку безопасного поиска,вписываешь "Те,кто успели". Добро пожаловать домой, друг.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мой друг попросит ссылку

ещё комментарий
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатит. Надо ввести продажу алкоголя/курева только при предъявлении справки из ПНД о зависимости. Быстро весь понт пропадёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и табачные компании сразу потерпят огромные убытки, а именно они лоббируют всяческие кампании по продаже и рекламе сигарет и да, начнутся продажи самосада и предприимчивые продавцы хач-маркетов начнут торговать сигаретами из под полы втридорога.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к чему оскорбления?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку