Пачка сигарет

Рассказывал мой друг, учились вместе. В спортзал ходил, он без спорта вообще жить не мог. Тоже репетиторствовал раньше, потом случилось вот это. Далее с его слов.

"Несколько лет назад занимался у меня паренек-девятиклассник. Паренек ничего, сообразительный достаточно, но лентяй до жути. Занимались во вторник и пятницу. Вот, собственно, апрель, вторник. Я провел занятие, дал задачку домой и он ушел. А что характерно - на каждое занятие он приезжал и уезжал с с мамой. Она несколько раз поднималась, поэтому мы были знакомы + в окно видел периодически их. И вот в пятницу приезжает их машина. Задняя дверь открывается, выходит паренек. Водительская дверь открывается и выходит неожиданным образом мужик какой-то, папа, видимо. И идут в подъезд. Я открываю двери, встречаю. Входит свн, за ним этот папа. И вдруг бросает на пол какой-то предмет. И меня спрашивает.
-Это что?
Ни здрасте, ничего. Окей. Смотрю на пол - там пачка сигарет.
-Сигареты.
-Откуда они у моего сына?
Ага, вот откуда ноги растут. Мальчик стоит, в потолок смотрит.
-А я откуда знаю-то?
-Мне Саша сказал, что это ТЫ мне их дал.
Меня от этого "ты" как-то аж передернуло. Да и вообще ситуация странная. Я, ясен перец, ничего парню не давал. Но как это доказать?
-Не давал.
-А Саша сказал, что дал. Ты нахрена это сделал?
Тут во мне что-то замкнуло. Какого хрена? Я ни в чем не виноват, работу свою делал честно и все такое. В общем, не помню уж как, выпер их из квартиры и дверь запер. Мне напоследок обещали милицию и разбирательства.
На этом, хвала богам, все, больше я их не видел. Но осадок мощный остался. Я тогда двух учеников до экзамена довел, они его сдали, а я завязал с репетиторской деятельностью.
Я думаю, что пачку эту он в школе взял. А как родители запалили, решил свалить на меня. И что характерно - пачка, блин, была закрыта. Стал бы подросток, имея сигареты, столько ждать?"

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Столько переживаний из-за обычной лживой мрази? Легче надо к этому всему относится, ветренее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку