Пачка сигарет

Иду как-то вечером домой с работы до метро. Сегодня была конференция, поэтому стиль одежды относительно деловой: строгая блузка, черная юбка чуть выше колена.

Спускаюсь в подземный переход, там молодые ребята и девушки играют на гитаре и поют занкомые песни: "... если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день...". Рядом лежит чехол от гитары для мелочи, кому не жалко. Подхожу ближе, немного затихают, возможно думают, сейчас тётка нотации читать будет, расшумелись тут, ироды!
Я же молча кладу сто рублей, и топаю дальше.

Иду улыбаюсь, музыка продолжается. Про себя пою "...и билет на самолёт с серебристым крылом, что взлетая оставляет земле лишь тень." Так и хочется постоять послушать, но семья дети, да и куда мне) Но в душе ребята я с вами.

Всем рок 🤘

Лига рок-музыки

9.3K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пол-часа, максимум час практики на гитаре, и вы получаете песню, которая "всегда с собой".

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты имеешь в виду с нуля, то это далеко не правда

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

4 базовых аккорда, так что правда, музыкально Кино особо не выделяется мастерством или техникой

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть 2, все равно, чтобы руки привыкли к грифу, струнам, постановкам аккордов и т.д. это как минимум несколько дней. Я начинал не так давно и все это помню, я конечно не исключаю, что кому-то это дается легче, но в первые пол часа-час - это точно невозможно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может день умаксимум, темп позволяет играть вспоминая аккорды походу дела и вглядываясь в гриф, я думаю автор утрировал про пол-часа час

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мб он имеет ввиду по полчаса в день, в течение долгих лет :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я пыталась научиться, когда мне было 18, что-то не вышло ничего путного :(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку