Найдены возможные дубликаты

+4

Печенько-Траволта внизу страницы очень подходит к теме поста: Бедные пенсионеры? Где??

Иллюстрация к комментарию
+6

у моей бабушки пенсия 12к

раз в месяц она сует мне 5к, и отказываться нельзя - смертельная обида.

сказала,где сотка на похороны лежит.

купил ей холодильник - отдала сразу стоимость. говорит : вам, молодым нужнее.

поставил окна ей в квартире, та же история.

посмотришь на нее : божий одуванчик в советском еще пальто и с авоськой хэнд-мэйд из лоскутов...

купил пассат, накинула 300к, хоть и не просил. втихую, через жену вкинула.

на вопрос : надо что? отвечает : может тебе надо, мне то куда.

раскрыть ветку 3
+3

Все бабушки такие. Вот как они с такой маленькой пенсией умудряются копить и еще внукам помогать? У меня зарплата около 30 тысяч и нихуя не хватает.

раскрыть ветку 2
+4

просто их потребности минимальны, кредитов нет. из 12к 7 остается на руках. лекарства, проезд бесплатно.

у меня на еду уходит 30-50к. два взрослых и ребенок.

раскрыть ветку 1
+9

В стране нет пенсионеров за чертой бедности. С какой стороны их нет, не уточнили.

раскрыть ветку 1
0

смотря где эту черту проводить)

жить на прожиточный минимум - такое себе удовольствие

+2

Зачастую, многие пенсионеры привыкли деньги собирать. Вроде с виду не богато живут, а потом как купят какой нибудь прибор от радикулита за пол ляма или мошеннику какому нибудь скинут. Вот и думай потом.

+4

Не, ну а что. Вот у нас в Ивановской области для пенсионеров прожиточный минимум 8500 рублей. Вот столько и получают =) А как на эти деньги месяц жить - вопрос другой.

+6

У автора есть противоположные данные?

В статье указано, что считалось нищетой при подсчете (доход ниже прожиточного минимума)

раскрыть ветку 3
-3

Бле, автор не пишет, что у него противоречащие данные. Он пишет, что у него от этой новости бомбит. По-вашему, факт жонглирования понятиями ("мы не считаем, что есть пенсионеры, живущие за чертой бедности, потому что мы вот так вот ловко занизили эту черту") должен что-то изменить в отношение новости?..

раскрыть ветку 2
+2

Там нет черты бедности - там есть нищета (точнее ее отсутствие).

Нищета - когда денег не хватает даже на вещи первой необходимости (еда и самая доступная одежда).

Минимальных выплат (с учетом доплаты) вполне хватает, чтобы погасить эти потребности.

раскрыть ветку 1
+5

нищих нет. они умерли от голода.

+4

Ну теперь любая статистика до 18 марта и любые исследования будут показывать чудеса! Выборы, хули вы хотели. Начинается цирк с понями и каруселями!

+2

ждем новость-пенсионеров больше нет

раскрыть ветку 3
-1

ну еще пару раз поднимут пенсионный возраст и...   =Ъ

раскрыть ветку 2
+1

Историческая справка. За всю более чем тысячелетнюю историю России, пенсионный возраст в ней ещё не поднимали ни одного раза.

раскрыть ветку 1
+2

Ну как это нет нищих, вон 3.9 ляма точно есть, ибо им доплатили только до прожиточного минимума на который выживать можно с трудом. Жонглирование словами мать их( сволочи.

раскрыть ветку 9
-3
Потому что при жизни хуево зарабатывали, кто ж им виноват, из этих процентов 20-30, которые и вовсе не работали, всякие ассоциальные элементы
раскрыть ветку 8
+1

Да что ты говоришь!

Так, для примера.

Питер, есть знакомая пенсионерка, которая отработала на военном предприятии 44 года, с зарплатой 250 руб. в месяц, получает 10 с копейками.

Для северной столице - это копейки, поверь.

раскрыть ветку 1
-1

У меня отец в рабочем возрасте нихуево зарабатывал, только вот у него потолок пенсии 11700, ему чтобы её получить целиком надо до 103 лет прожить. Ну или надо было быть ментом или военным, чтобы из допфонда получать.

раскрыть ветку 5
+1

Я тут в магазинах ходил. Шампанское и ещё кое что мясное покупал. И нищее пенсионеры семгу ходят заказывают. Я честно подохерел когда увидел. И ладно бы одна такая  бабушка была.

раскрыть ветку 4
+1

тут скорее дети помогают.
Ну и делать выборку в магазине, такое себе занятие. Как раз тем кому не хватает денег, там не будут находится.

раскрыть ветку 2
+5

Да фиг знает. У моих на двоих 40т.р. выходит. Так что нормально. Но, ребят, я на Севере, не на Крайнем, севзавоза нет, живу.

раскрыть ветку 1
-2
Да, потому что копили год, экономили на самом необходимом, чтобы стол праздничный сделать. И не для себя, скорее всего, а для детей и внуков,
+1

Обыкновенная ловкость рук и никакого мошенничества подмена понятий, ничего удивительного.

0
Трудно найти если не искать
0

в нашем регионе прожиточный минимум 3900 с копейками. так что правду говорят! детские 200р) недавно только за полтора года получил!(чуток задержали)

раскрыть ветку 4
+7

Это что за регион такой, подскажите.
P.S. Просто даже у нас в провинции  около 10к. 

раскрыть ветку 2
+1

Нет такого в России. Около 8 тысяч минимальный, в самом бедном регионе.

раскрыть ветку 1
0

У меня сестра так на племеника получала детские, и это крайний север!

0

Что майдан захотели???

раскрыть ветку 2
+3
Вы что хотите, чтобы по улицам толпа пожилых саакашвили бегала?
раскрыть ветку 1
-1

да, персонажи эти всякие

0
Иллюстрация к комментарию
-1

эё, ребятки

я вас вижу

встретимя на переферии

-1

Лол, я тоже не нашел.

-1
Да для них уже ни кого нет. Ни пенсионеров, ни врачей с учителями. Которые ипашут один за семерых. Ни ветеранов, которым всё ещё жильё не дали... Список можно продолжать...
-1

По цифрам все правильно, а на деле нет.

-2

Ну тогда ТС давай другую статистику

раскрыть ветку 1
0

Так это ж надо все документы по бюджетам всех регионов поднят. ТС всю энергию на бомбление потратил.

-2

ВРЕТИ

-4

Я и не сомневался! Эх, скоро заживем не хуже чем в этих ваших Америках! Владимир Владимирович Путин - мой президент! Россия вперед!

раскрыть ветку 1
0

Собчак избери, и будет тебе счастье!

-4

На самом деле нищеские пенсии конечно есть, но они в основном у тех кто ни дня не отработал. Т.е. из школы под венец и домохозяйка, а мужики, как правило, живут меньше. Вот и получается что есть бабки с пенсией на уровне МРОТ. Хуй знает насколько это правильно, но  отчасти логично.

раскрыть ветку 5
+4

у моей мамы 23 года стажа, пенсия - 8641р. минималка по региону.

раскрыть ветку 1
0

У меня мать тоже  в сберкассе всю жизнь отработала и тоже минималка дали по области! Х/З как так то?

+6

Хрень, у меня например родственница всю жизнь работа и получается а ж на 500 рублей пенсию больше, чем другая которая ни дня не проработала. И да, если б ей не помогали, то на пенсию не выжить.

+3
Ну нет же! Полно пенсов, отпахавших не один десяток лет, и получающих гроши. Свекровь моя - 42 года стажа, пенсия едва 13 тысяч. Это на Севере.
-2

Мама после института, начиная с первого распредления, ни дня не была без работы. Ветеран атомной промышленности. Пенсия 15 тысяч. Это, по мнению ПФР, не за чертой бедности (разумеется, коль они сами определяют эту черту), но скажи, как на эти деньги жить? А что с теми, кто получает меньше не из-за того, что не работал, но вот в других сферах стаж у них шел?

Иди-ка ты в трещину со своими "отчасти логично", мамкин циник.

-5

если достать словарь Ожегова, читаем "Нищие — категория людей, находящихся за крайней чертой бедности и вынужденных жить за счёт подаяний"

Любая старушка-попрошайка опровергает заявление ПФР

раскрыть ветку 1
+4
Старушка попрашайка, это бизнесвумэн которая по более тебя имеет
-6
У автора, я так понимаю, есть своя статистика, которую он собрал намного эффективнее и точнее чем пенсионный фонд, да?
раскрыть ветку 1
0

Статистика пенсионного фонда- берут 10 своих сотрудников пенсионеров, и спрашивают -'"живы?"

"ДА!!!"

-далее в новостях ,( по данным ВЦИОМ 80% пенсионеров рады и счастливы!"

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: