П - порядочность

Есть у меня друг, который работает ИТ специалистом в крупном учреждении федерального масштаба (филиалы по всей стране). В его обязанности так же входило проведение сеансов видеоконференцсвязи (подключение участников,настройка звука и видео, модерация). Далее с его слов (Я - я, Д - друг)

Д) Было дело проводил видеоконференцсвязь, кадры совместно с начальником клиентского отдела центрально офиса, собеседовали потенциального начальника клиентского отдела в одном филиале. Кандидат оказался очень даже вменяемым мужиком, видно что работу свою знает хорошо и всё собеседование прошло на ура. Так же рассказал, что вот у него неделю назад дочка родилась, и надо бы сменить работу, ибо на предыдущем месте всё конечно хорошо (стабильно платят, команду собрал качественную, весь процесс уже отточен), но семья увеличилась и необходимо больше средств для нормальной жизни. В итоге начальство его одобрило, сделало официальное предложение и мол ждут его с распростертыми объятьями.

Я) Ну прикольно. Мужик нашел хорошую работу, прошел собеседование, его утвердили, чего не так?

Д) Я в нашей конторе  работаю давно, и всю кухню знаю от А до Я. В регионах у нас ваще творится полный караул. Те деньги которые ему пообещали, он получит только с премией, которую можно получить только по выполнению плана. Новая политика компании такова, что ты фиксировано получаешь оклад (это в два раза меньше, чем он на своей нынешней работе получал), а всё остальное только при выполнении невозможного плана продаж.

Я) Ничего себе какой оригинальный подход. Получается мужик сейчас попадет очень "весело".

Д) Не попадет. Перед началом интервью, мне дали его контакты, чтоб я с ним все настроил и протестировал связь. Так что я после собеседования позвонил ему, рассказал все как есть и даже направил на сайт с отзывами о работодателе, чтоб он сам почитал что у нас происходит))

Я) Ха! Ну а че?! Все правильно сделал) Че в итоге?

Д) Он отказался) Уже 2-ой месяц кадры ищут  нового кандидата на эту должность))

П - порядочность Рекрутер, Работа HR, Честность, Порядочность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку