Дубликаты не найдены

+3
Можно наложить на любую сцену из браззерс, зайдёт отлично.
+3

Да, по моему оргазм регистратор не зарегестрировал =)

+3
Мама впереди фура пизд@нула
+1

Андрей-хуй  держи бодрей)))

+1

Оргазм?

+1

Взрыв? серьёзно?

0
Потом на навигаторе посмотришь... Тоже посмотреть что ли
0
Мама! Фура! Никого не убила...
0

Колёсики, колёсики. https://youtu.be/0SsunC3-Aqs

раскрыть ветку 1
0

зайка, зайка, зайка, солнышко

https://youtu.be/LpfvxsZhYIw?t=5

0
Вспомнилось) https://youtu.be/Xp2RsYUSuww
Похожие посты
4169

Хочу все знать #701. Зачем грузовики поднимают задние колеса

Знакомься, Алиса: это — ленивец.

Хочу все знать #701. Зачем грузовики поднимают задние колеса Хочу все знать, Грузовик, Колесо, Ось, Перевозка, Груз, Длиннопост

Иногда даже такая приземленная вещь, как грузовой автомобиль, может поставить мозг в тупик. Особенно если это грузовик с приподнятыми задними колесами. Какого, спрашивается, они поднялись? Это что, такой способ перевозить запаски (во всяком случае я именно так и думал) или свидетельство технической неисправности машины?

Хочу все знать #701. Зачем грузовики поднимают задние колеса Хочу все знать, Грузовик, Колесо, Ось, Перевозка, Груз, Длиннопост

Конечно, не то и не другое. И вообще это не просто какое-то там «поднятое колесо»! Это целый механизм, у которого даже есть собственное имя — ленивец. Если в двух словах, он нужен для того, чтобы увеличивать разрешенную грузоподъемность автомобиля. Ведь чем больше у грузовика осей, тем больше повышенных обязательств в тоннах он на себя возьмет.

Ленивцы ставят не только на грузовики, но и на прицепы

В России на каждую ось грузовика не должно приходиться более 7-7,5 тонны нагрузки (требования варьируются по разным критериям). Таким образом, к примеру, двухосный грузовик не может возить больше 15 тонн, зато трехосному разрешено и свыше 20 тонн. Смекаешь? Вот тут-то и пригодится ленивец, превращающий двухосную машину в трехосную.

Правда три оси фуре необходимы только при полной загрузке, порожняком же ей удобнее и экономичнее ехать на четырех колесах. Так и управляемость лучше, и расход топлива ниже. В зависимости от конструкции ленивцем может управлять водитель, опуская или поднимая подкатную ось кнопкой, либо ленивец срабатывает сам, реагируя на уровень весовой нагрузки.

Link

Показать полностью 3
94

Ответ на пост «Как у меня колесо взорвалось или почему от грузовиков нужно держаться подальше» 

Очень здорово познакомился со взрывами колес у грузовиков. Ехал с супругой с отдыха в Германии в Украину. Где-то в Венгрии чувствую - засыпаю, ну никак не победить. Остановились на бесплатной парковке на автобане коих куча через каждые 20-30 км. Места нет, встали почти возле выезда, вроде задремали. Глубокая ночь, музыка тихонько играет, окошко приоткрыто, двигатель дырчит потиху - холодало уже, осень.

Вдруг, как уже потом я понял, у проезжающей фуры на прицепе прямо возле нас шарахает колесо. Нашу машину аж пошатнуло. Первая моя мысль была, что я уснул за рулем, куда-то врезался и надо выходить из ситуации. Потому - руки на руль, еще не проснувшимся взглядом оцениваю ситуацию. Так, справа едет фура, наверное, я ее зацепил. Рулю, пытаюсь левее от нее взять. Не рулится. Еще и фары не светят, разбил что ли. Надо притормозить, дальше проще будет. Блин, не тормозится(нет ощущения, когда тебя вперед несет по инерции, если тормоз жмешь), да что вообще происходит? Еще и пыль в воздухе летает какая-то, то ли туман это?

Этот экшн происходил буквально полсекунды-секунду, но казался вечностью. Наконец, я осознаю, что мы стоим на парковке, в относительной безопасности. Вышел из машины, из грузовика вышел водитель, молдаванин, как потом оказалось. Рожа у меня, наверное, была очень перепуганная и растерянная, потому он с трудом сдерживал смешок.

Говорит: "Обосрался?"

"Ага, есть мальца" - отвечаю. А у самого руки как у алкаша трусятся)

После этой ситуации, я боюсь представить что может произойти с водителем легковушки если такая дура лопнет рядом с ним на скорости. И руль  держу, и стараюсь как можно дальше от больших ехать. Хотя, привычка на хвост сесть иногда бывает, если погода плохая или дорога - он большой, ему видно все.

349

Взрыв колеса [не бахнуло]

В ответ на пост Взрыв колеса

Прошлым летом с отцом прокатился на фуре до Владивостока, все было прекрасно, но когда оставалось примерно 1000 км. До Хабаровска, мы поймали в колесо вот этот гвоздь.

Взрыв колеса [не бахнуло] Дальнобойщики, Грузовик, Фура, Трасса, Колесо, Длиннопост

Воткнулся в переднее правое колесо, пока мы останавливались, его выбросило и он воткнулся в пластиковый подкрылок,пробив его. А второй гвоздь достали из брызговика, собственно он на фото

Взрыв колеса [не бахнуло] Дальнобойщики, Грузовик, Фура, Трасса, Колесо, Длиннопост

Но ,на удивление,колесо не взорвало, а тихо и спокойно спустилось) Так что на трассе бывает всяко и не все зависит от водителя

Показать полностью 2
7351

Взрыв колеса

То чего боялся всегда. Простите за фото, но совсем не до фото было, как щелкнул так щелкнул.
Работаю на фуре, сегодня прошёл крещение огнём, впервые застрелилось переднее левое колесо. Т.к. опыта мало, всего пол года на полуприцепе, очень боялся этого. Много видео видел, да и так рассказывали, как фура на встречку вылетает сразу. Но все-таки удержал, не убился и ни кого не убил.
Пост пишу чтобы просто поделиться переживаниями, очканул знатно)

Взрыв колеса Колесо, Фура, Дорога, Дальнобой, Грузовик, Взрыв
1646

Крайне неудачный вечер

Место действия Китай.

UPD: #comment_157135540

https://rai77.com/otletevshee-gruzovoe-koleso-posle-serii-ri...
пишут:
"Водителю пострадавшего транспортного средства можно сказать повезло и он, в результате инцидента, отделался синяками.
Полицейские, просмотрев видеозапись, объявили в розыск водителя грузовика."
Крайне неудачный вечер ДТП, Невезение, Китай, Грузовик, Колесо, Видео
Показать полностью 1
2314

Водителям грузовиков!!!

Приходится много ездить по трассе, не только в светлое, но и в темное время. Очень часто вижу на дороге клочки разодранного колеса от грузовика. Часто бывает, что метров через 50 - 100 стоит фура без этого самого колеса.
Сейчас ехал и мне в левой полосе попался целиковый протектор, но уже не в виде колеса, а в виде ленты. Хорошо, что увидел и объехал, но не всегда можно заметить, он черный и видишь его в последний момент. Приятного мало, если влетишь в такую штуку на легковушуке.
Вот объясните мне, водители грузовиков, почему Вы их оставляете на дороге в том месте, где колесо и развилось. Неужели так сложно хотя бы стащить свой мусор на обочину, я уж не говорю о том, чтобы забрать с собой. Понимаю, что приятного мало менять колесо на грузовике и уж конечно не до того, чтобы потом еще на дороге убираться, но Вы же не одни по ней ездите. Просто подумайте, какие неприятности могут причинить валяющиеся на дороге разодранные покрышки другим людям.

689

Как может бахнуть колёсико)))

Это видео было снято в Мэриленде, США, на бензоколонке.

Как может бахнуть колёсико))) Колесо, Взрыв, Будьте осторожны, США, Гифка, Длиннопост

В ролике мы видим, как водитель решил накачать правое передние колесо своего седан Ford Focus. Но неожиданно колесо взрывается, оторвав у машины правое крыло (и звукоизолирующий материал), отправив его в космос (на самом деле крыло улетело на дерево). 
По словам заправщика АЗС, водитель Ford Focus приехал на заправку, чтобы подкачать правое колесо автомобиля. На этом колесе заправщик увидел шину, частично съехавшую с диска (судя по всему, это произошло из-за движения на спущенном колесе). 

На самом деле владельцу Ford Focus повезло, поскольку в результате взрыва он избежал тяжелых травм. Но могло быть все намного хуже. 

Дело в том, что у машины от ударной волны в результате взрыва оторвало металлическое крыло, которое затем было обнаружено на дереве рядом с АЗС на 7-метровой высоте. 

Как может бахнуть колёсико))) Колесо, Взрыв, Будьте осторожны, США, Гифка, Длиннопост
98

Лопнуло колесо

Лопнуло колесо ДТП, Авария, Изобильный, Ставропольский край, Колесо, Грузовик, Заправка, Кирпичный завод, Гифка, Длиннопост

ДТП произошло в Изобильном, Ставропольский край. Пострадал 44-летний водитель самосвала, который впилился в цистерну - у него переломы ребер и травма головы.

Лопнуло колесо ДТП, Авария, Изобильный, Ставропольский край, Колесо, Грузовик, Заправка, Кирпичный завод, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: