Ozon.ru таки один онлайн магазин или что-то наподобие Aliexpress(только с платной пересылкой по складам вместо продавцов)?

После почтения поста ( https://pikabu.ru/story/quotpostoyannyiy_pokupatelquot_57930... )решил таки написать отзыв о работе "самого крупного Российского онлайн магазина" со стороны почти халявщика(экономного покупателя).

Предисловие

Осторожно много букв !!!!!

В общем люблю я в старенькие игры играть времён Windows 98-ХР. Сейчас их конечно же можно купить в цифровом виде в стиме,гоге и других площадках. Но они скорее всего будут без русской локализации. Конечно же ничего не мешает поставить русификатор или же просто скачать пиратку. Но я не любитель костылей,да и пиратить я не люблю. Лично моё мнение насчёт пиратства такое - скачал,проверил,если всё устраивает - покупаю лицензию. Так как уж много в последнее время разработчиков выпускают "кота в мешке",да и раньше такое было правда не в таком большом количестве как сейчас. И пожалуйста не пишите мне про правило возврата 2 часа(бывает,что сюжет игры скатывается до бреда высосаного из пальца к 3-му или 4-му часу из итоговых 10 к примеру).В конце поста приложу скрин,что игр много и всё таки покупаю (после проверки на пиратке). Сохранка с пиратки отлично себя чувствует на лицензии и багов из-за этого тьфу-тьфу пока что не было.

В общем гуляя по авито и прочим ресурсам понял,что там ловить практически нечего так как за вот такой вот диск к примеру хотят 200 рублей:

Ozon.ru таки один онлайн магазин или что-то наподобие Aliexpress(только с платной пересылкой по складам вместо продавцов)? OZON, Ozonru, Игры, Ретро-игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Такой диск имеет двойной ключ активации (для стима и для диска). Уж не знаю почему от этого метода отказались,но это просто афигительно в плане дальнейшей перепродажи игры(если не понравилось или просто избавится). В кратце мы имеем сломанную коробку с упиленным в усмерть диском(ещё и активированным в стиме) за 200р. Логика продавцов не пробиваема - "Это же раритет". Нафиг такое удовольствие которое может сдохнуть в любой момент(да,я же не писал ещё,что игра требует диск в приводе,ну да ладно).

Полазив по Ozon(ну) нашёл кучу таких дисков за 10-150 рублей(видимо избавлялись от остатков,которым 10+ лет в обед).

Сделал заказ в мой город к точке выдачи. Заказ вышел 2000(1550 диски и 450 доставка). Доставка 450 вышла из-за веса, да и не самой бичевой доставкой воспользовался (там было кажется 3 варианта по цене и срокам,ну я и выбрал средний).

Заказывал так пару раз и всё устраивало,но видимо магазин решил таки заработать по крупному на копеечном товаре.....,ну или компенсировать свои расходы за счёт покупателей.....

Ближе к своему дню варенья решил заказать ещё игрулек и вот тут меня ждал мега сурприз.

Навыбирал я дисков 10 опять же по 50-100 рублей и решил выбрать ту же средненькую доставку за 250р(вес и объем в этот раз маленькие). И тут глаза мои увидели при оформлении заказа стоимость доставки в 1000 рублей(дисков там было на 700р. ).

Сначала я подумал про какой-нибудь баг сайта и позвонил в поддержу где мне и объяснили всю ситуацию:

Оказывается 3 диска находились на разных удаленных складах и из-за этого стоимость доставки суммируется отдельно за каждый удаленный склад(на сайте и при оформлении об этом ни слова,просто растет итоговая сумма доставки). То есть за диск 50р нас обязывают доплатить 250р за пересыл этого диска в точку сбора и отправки.....

Итог:доставка дороже стоимости товара,да ещё и обязывают платить за сбор заказа по удаленным складам (я может бы ещё и согласился на 100% переплату за сбор-пересылку,но когда диск стоит 50 рублей,а его пересылка с удаленного склада 250р.... нет уж извините - это не мои проблемы где он у вас там лежит и как далеко..... найду в другом месте).Раньше на Озоне такие пересылки просто занимали больше времени на формирование заказа(денег не брали).

В общем не советую там заказывать и диски я таки нашёл в другом месте,но это уже другая история.

P.S. Пруфов увы не будет так как личный кабинет на озоне очищен и удален за ненадобностью(смс рассылкой достали если честно),а скрины заказа я не делал.....

И,да чукча не писатель просьба сильно не пинать .......

Скрины:

Ozon.ru таки один онлайн магазин или что-то наподобие Aliexpress(только с платной пересылкой по складам вместо продавцов)? OZON, Ozonru, Игры, Ретро-игры, Компьютерные игры, Длиннопост
Ozon.ru таки один онлайн магазин или что-то наподобие Aliexpress(только с платной пересылкой по складам вместо продавцов)? OZON, Ozonru, Игры, Ретро-игры, Компьютерные игры, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то еще пользует диски кроме как в рамочке на память?! O_O

И Озон- еще жив?! O_o

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он ещё нас переживет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку