-19

Ozon.ru таки один онлайн магазин или что-то наподобие Aliexpress(только с платной пересылкой по складам вместо продавцов)?

После почтения поста ( https://pikabu.ru/story/quotpostoyannyiy_pokupatelquot_57930... )решил таки написать отзыв о работе "самого крупного Российского онлайн магазина" со стороны почти халявщика(экономного покупателя).

Предисловие

Осторожно много букв !!!!!

В общем люблю я в старенькие игры играть времён Windows 98-ХР. Сейчас их конечно же можно купить в цифровом виде в стиме,гоге и других площадках. Но они скорее всего будут без русской локализации. Конечно же ничего не мешает поставить русификатор или же просто скачать пиратку. Но я не любитель костылей,да и пиратить я не люблю. Лично моё мнение насчёт пиратства такое - скачал,проверил,если всё устраивает - покупаю лицензию. Так как уж много в последнее время разработчиков выпускают "кота в мешке",да и раньше такое было правда не в таком большом количестве как сейчас. И пожалуйста не пишите мне про правило возврата 2 часа(бывает,что сюжет игры скатывается до бреда высосаного из пальца к 3-му или 4-му часу из итоговых 10 к примеру).В конце поста приложу скрин,что игр много и всё таки покупаю (после проверки на пиратке). Сохранка с пиратки отлично себя чувствует на лицензии и багов из-за этого тьфу-тьфу пока что не было.

В общем гуляя по авито и прочим ресурсам понял,что там ловить практически нечего так как за вот такой вот диск к примеру хотят 200 рублей:

Ozon.ru таки один онлайн магазин или что-то наподобие Aliexpress(только с платной пересылкой по складам вместо продавцов)? Ozon, Ozonru, Игры, Ретро-Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Такой диск имеет двойной ключ активации (для стима и для диска). Уж не знаю почему от этого метода отказались,но это просто афигительно в плане дальнейшей перепродажи игры(если не понравилось или просто избавится). В кратце мы имеем сломанную коробку с упиленным в усмерть диском(ещё и активированным в стиме) за 200р. Логика продавцов не пробиваема - "Это же раритет". Нафиг такое удовольствие которое может сдохнуть в любой момент(да,я же не писал ещё,что игра требует диск в приводе,ну да ладно).

Полазив по Ozon(ну) нашёл кучу таких дисков за 10-150 рублей(видимо избавлялись от остатков,которым 10+ лет в обед).

Сделал заказ в мой город к точке выдачи. Заказ вышел 2000(1550 диски и 450 доставка). Доставка 450 вышла из-за веса, да и не самой бичевой доставкой воспользовался (там было кажется 3 варианта по цене и срокам,ну я и выбрал средний).

Заказывал так пару раз и всё устраивало,но видимо магазин решил таки заработать по крупному на копеечном товаре.....,ну или компенсировать свои расходы за счёт покупателей.....

Ближе к своему дню варенья решил заказать ещё игрулек и вот тут меня ждал мега сурприз.

Навыбирал я дисков 10 опять же по 50-100 рублей и решил выбрать ту же средненькую доставку за 250р(вес и объем в этот раз маленькие). И тут глаза мои увидели при оформлении заказа стоимость доставки в 1000 рублей(дисков там было на 700р. ).

Сначала я подумал про какой-нибудь баг сайта и позвонил в поддержу где мне и объяснили всю ситуацию:

Оказывается 3 диска находились на разных удаленных складах и из-за этого стоимость доставки суммируется отдельно за каждый удаленный склад(на сайте и при оформлении об этом ни слова,просто растет итоговая сумма доставки). То есть за диск 50р нас обязывают доплатить 250р за пересыл этого диска в точку сбора и отправки.....

Итог:доставка дороже стоимости товара,да ещё и обязывают платить за сбор заказа по удаленным складам (я может бы ещё и согласился на 100% переплату за сбор-пересылку,но когда диск стоит 50 рублей,а его пересылка с удаленного склада 250р.... нет уж извините - это не мои проблемы где он у вас там лежит и как далеко..... найду в другом месте).Раньше на Озоне такие пересылки просто занимали больше времени на формирование заказа(денег не брали).

В общем не советую там заказывать и диски я таки нашёл в другом месте,но это уже другая история.

P.S. Пруфов увы не будет так как личный кабинет на озоне очищен и удален за ненадобностью(смс рассылкой достали если честно),а скрины заказа я не делал.....

И,да чукча не писатель просьба сильно не пинать .......

Скрины:

Ozon.ru таки один онлайн магазин или что-то наподобие Aliexpress(только с платной пересылкой по складам вместо продавцов)? Ozon, Ozonru, Игры, Ретро-Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+4
Кто то еще пользует диски кроме как в рамочке на память?! O_O

И Озон- еще жив?! O_o

раскрыть ветку 1
0
Да он ещё нас переживет
+3

Не совсем понимаю целесообразность покупки прям вот настолько старых игр на дисках, тем более на пк. На консолях такие раритеты ценятся, но на комп проще во всех смыслах взять цифру. Так что тут всё же диски это уже костыли )

Сам на Озоне давно ничего не брал из-за платной доставки, которая раньше-то вообще была бесплатной. Но вот недавно взял у них несколько книжек за бонусы и спасибо от сбера, выгодно вышло. Так что тут раз на раз.

раскрыть ветку 2
+2
Каждому как говорится своё ;)
0
Для себя собирал подобные "раритеты". В большей части для красоты и ностальгии. Заполнил стеллаж с специальными полками для дисков, да периодически любуюсь ими или друзьям показываю. По сути простое коллекционирование.
+2

Всегда было интересно каким каком (и нафифашечки) набирают такой "уровень" профиля в стиме

Покупают кучу карточек за реальные деньги ?

раскрыть ветку 4
0
Мне 2 раза в неделю стим дает набор карточек из игр. Умножаем на 7 лет и вот лвл вкачен .....
раскрыть ветку 3
0
Играю в одни и те же, уже не новые игры, новые за последний год, думаю, вообще не покупал, м.б. активировал пару "халявных", не помню когда в последний раз падали карточки просто так.

Что Я Делаю Не Так ? :)

P.S. Играю в стиме почти каждый вечер

раскрыть ветку 1
0

А я все карточки, которые копились лет 10, распродал и купил пару игр по скидонам. Ну их нафиг эти уровни )

+1

Не смотря на всю ебанутость озона и их жадность такого ещё не видел. Попадал в ситуацию когда их система автоматом разбивает заказ на несколько частей из-за сроков доставки или отсутствия товара на складе, и к каждой полная стоимость доставки, но там можно было выбрать объединить в один заказ и долго ждать.

Так же есть фишка - если у разных товаров в одном заказе сильно отличаются сроки доставки, то можно позвонить им и попросить вежливо разделить заказ, уже оформленный, по срокам, и они не могут ни отказать, ни накинуть за доставку.

0
Судя по минусам работники озона тоже на пикабу сидят ;)
0

Я тоже хочу лицензию на 1й Прей -(

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: