893

Ozon.ru решил не платить зарплату

Последние 3-4 месяца руководство постоянно придумывает как бы не доплатить работникам, списывая это все на сбои системы, обещаниями разобраться, доплатить в следующем месяце и тд. А в итоге ти ши на, никто свои недоплаченные деньги не видит. Работникам которые понастойчивее конечно выдают все долги, но работать больше не выпускают.
в Питере сегодня 40 ччеловек не вышло работать.
Пруф: https://megapolisonline.ru/dostavka-ozona-prekratila-rabotu-...

Дубликаты не найдены

Отредактировал AGS37xDima 12 дней назад
+115
А че, трудовую инспекцию закрыли уже? И я кстати не понимаю, как 4 месяца не получать зарплату и продолжать работать при этом?
раскрыть ветку 7
+37

Да платят там зп. Курьеры считают, что им не все бонусы выплатили. Если верить фонтанке, то у курьеров и начальства разница в цифрах от 5 до 15 тысяч. А зп и учтённые бонусы выплачиваются.

-3
А ты пробовал в эту инспекцию обращаться? Расположены они в жопе мира, там очереди с 5 утра. И ничего они не способны, кроме как через дохрена времени организовать проверку и выписать штраф. А это никак не ускорит выплату зп. Придётся судится. А на это уйдет до полугода.
раскрыть ветку 5
+6
Так дело то ведь твое. Можешь забить и ничего не получать, а потом плакаться на пикабу, какой ты бедный и несчастный. Колхоз дело добровольное
раскрыть ветку 2
+1

Хз, у нас как день выплаты зп, так всех других просителей шлют на фиг, ибо все бояться ТИ. И это при условии что у нас никто не жаловался в инспекцию

+1
По электронной почте, по обратной связи на сайте не пробовал? Я пробовал и вполне успешно
+14

Эй, руководство озона, у этого парня есть решение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

а кто это?

раскрыть ветку 1
+1

Джефф Безос из серии Южного Парка
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%BF...

+11

Я из Москвы. У меня все последние заказы в озоне проблемные. То телефон привезёт курьер, который не может принимать оплату, то у другого программа зависла и так и не отвисла, то заморозку привезли тёплой, то несколько дней переносили дату доставки в постамат, то без каких-то уведомлений просто не доставляли товар несколько дней.

Так ещё и их криворукий водитель въехал в машину моего мужа, завтра повезём машину в сервис.

раскрыть ветку 6
+2

Аналогично, вот уже года два делал заказы с озона наверно с каждую неделю.

Переехал в Питер и заметил что галименько стало с доставкой. Во время не укладываются, товар не успевают частенько подвезти в город, потом начинается какая то херь с "завтра" и так дней по 10. Операторы говорят что быстрее будет сделать отмену и  заново заказать... Ну короче... У меня бесплатная подписка до нового года, если еще платить придется - найду другие пути к бытовым и не бытовым покупкам

+2

А я из Питера, сделала первый заказ на озон, должны были доставить ещё 3-го числа, до сих пор жду. Больше заказывать там не буду

раскрыть ветку 2
+13

Я из деревни. У меня все хорошо

раскрыть ветку 1
+1
Мне вообще половину заказа привезли, половину нет. В чате никто не отвечает.
0

У меня тоже доставили с опозданием в постамат, а на след день заказ аннулировали, типа срок истек. А опоздали они на неделю. Озон, иди нахуй ухожу от тебя

+43
Работал в твери на вахте, отработал месяц возвращаться нет желания снимают часы за все менее 50 пиков в час?! Пиздуй среди ночи домой товарищ. Курить строго по расписанию иначе снимают часы, все на полках свалено в кучу в которой сам черт ногу сломит, особенно такие зоны как игрушки, все для дома и сада, канц товары, рукоделие, работать нормально только на кормах, книгах и химии, там все более менее упорядочено и лежит на своем месте, но туда вахтовиков не пускают там работают только оф сотрудники и спокойно делают свои 100 процентов плана в смену, а ты бегаешь как ебанат и ищеш блять бисер среди гаек болтов и саморезов.... простите накипело...
раскрыть ветку 5
+5

Ну тащемта ради разгребания говна вахтовиков и нанимают.. странно на это негодовать.

раскрыть ветку 1
+1
Да, работать нанимают что бы разгребать. Но вот план по разгребанию нереальный => зп ннт. Вот на что негодуют товарищ
0
В какой компании работал?
раскрыть ветку 2
0
Я так понимаю что озон ?
раскрыть ветку 1
+18

думаю потому, что продают мало, после изменения политики в феврале-марте... Был озон клуб и бонусы, теперь нет и смысл заказывать? теперь чтобы иметь преимущества в цене с другими магазинами нужно иметь подписку... ПЛАТНУЮ ПОДПИСКУ... я смысла уже не вижу покупать на озоне, думаю как и многие, вот и проблемы с деньгами у компании и соответственно у работников, это только моя версия и только...

раскрыть ветку 18
+9
Один раз наткнулась, цена с подпиской у какого-то товара была меньше всего на 1 рубль, я тогда орнула с такой "выгоды"
раскрыть ветку 2
+1
Тут был случай, что с подпиской выходило дороже, чем без
0
А я купил по подписке куртку на 1500р дешевле чем в магазине+ каждый месяц рублей 300_500 экономил
+3

С платной подпиской зато курьерская доставка всегда бесплатная.

0

Платную подписку уже давно отменили.

Пока не отменили — у них было правило: при заказе книги (любой) бесплатная доставка. Клал в заказ самые копеечные книжки по 15-20 руб и была бесплатная доставка. А теперь просто бесплатная доставка до паркомата, которых просто дохуя.

раскрыть ветку 13
+1
Емнип надо на 3к сделать заказ для бесплатной доставки
раскрыть ветку 12
+4

Озон - всё?

раскрыть ветку 1
-1
+3
А меня озон с днем рождения поздравил. Под каждым товаром пишет что дарит 500 баллов. Но что бы их активировать нужно кодовое слово из письма. А письмо озон присылать не хочет. Но сука поздравляет до сих пор. С наступающим. Хотя я неделю уже отмечаю.
+3

Магазин давно скатился.
Заказал в OZON товары по акции на крупную сумму. В итоге отменили все заказы и всучили "Извините, вот вам 500 бонусов". На звонки техподдержка говорила то одно (произошел тех. сбой, мы во всем разберемся), то другое (некоторых товаров уже нет и поэтому мы отменили весь ваш заказ). На претензии не ответила. Хотя и после претензии товары снова продаются но по цене в 5 раз выше.
Больше там не покупаю ничего.

раскрыть ветку 3
0

Мне так же бонусы всучили за свой косяк, причем конкретный такой, я месяц ничего не покупала, заглянула когда надобность возникла - а бонусов нет, зато есть записка что они сгорели, так как надо было их в течение месяца, оказывается, использовать. Вообще от Озона отказалась.

0

Значит, я не одна такая. Это у них уже в систему входит. Два таких заказа за последние два месяца. Первый 2 недели висел как в пути. Пока не написала ругательное письмо, не зашевелились. Вернули деньги, подарили баллы. А второй просто отменили через 4 дня после оформления, дескать кончился товар, в то время как на сайте он вполне в наличии и доступен для заказа.

Похоже, Озон, давай-досвиданья.

0

Кстати да, такая же фигня. Заказывал ленту "момент", 20 дней держали в непонятном статусе заказ (при доставке в 4 дня), после обращения сказали - мы с вами свяжемся.
"Мы с вами свяжемся" оказалось спустя дней 10 письмо с промокодом на какие-то бонусы, когда товар уже давно был куплен в строительном. Первый опыт общения с ОЗОН такой себе короче.

+4
И хер с ними
+2

Какие убытки?) сверхдоходы и плевать на работяг.

Справка:

Компания «Интернет-решения», юрлицо Ozon, принадлежит кипрской Ozon Holdings Limited. Выручка от продажи за 2018 год оценивалась в 37,4 млрд рублей.

Александр Шульгин — генеральный директор «Интернет-решений» и стопроцентной «дочки» кипрского холдинга «Озон Холдинг», он также член совета директоров ПАО «Детский мир».

Шульгин пришел в Ozon в 2017 году, оставив пост генерального директора «Яндекса».

Основные акционеры Ozon — Baring Vostok Capital Partners и АФК «Система». Компания основана в 1998 году. По итогам 2018 года Ozon занимал 4,5% российского рынка онлайн-ретейла, который оценивается в 1,3 трлн руб.

раскрыть ветку 3
+12

вы путаете выручку и прибыль. при такой выручке прибыль может быть как 100 рублей так и минус 100 млрд

0
Шульгины хуйню не делают :3
раскрыть ветку 1
-3

Ну разве что чуть-чуть

Иллюстрация к комментарию
+1

А всё очень просто, озон - говно!

0
Все когда-то умирает, видимо и озон скоро...
0
Потому что, по внутренним слухам озона, шульгин пришёл и все обосрал, опять же слухи - за прошлый год у него образовались большие долги и он решил таким образом экономить.
Весной в Твери были массовые сокращения ввиду это.
0

собрались всем озоном и насували моркови в жёппы эффективным руководителям, попутно читая лекции о коллективной собственности.

0
В пруфах- задержка сентябрьской зарплаты?
раскрыть ветку 1
0
В пруфах только сентябрь, тк до этого курьеры "хавали" все отговорки
0

озон671геймс!

0

договор есть?

0

не удивительно, убыточный бизнес то... видимо у инвесторов денежка кончилась

0
Прошло время озона
раскрыть ветку 3
0
А чем его заменить ? Амазон к нам не доставляет
раскрыть ветку 2
+2

"беру", ахахаххахахахаха

0

А вайлдбериз озону только в одежде/обуви/товарах для красоты конкуренцию составить может

-3

Хз, кто там бастует, развозка приехала как обычно.

-5

Она и так бесплатная при нормальной сумме. А у конкурентов типа убогого беру (хотя они оба то ещё гумно) всегда она будет бесплатная, если имеешь плюс. А что даёт Прайм у озона помимо плюшек в самом магазе? Нифуя. А у конкурента и музыка и скидосы на такси. Так что не, задумка абсолютно не в тему

раскрыть ветку 10
+1

Что за конкурент такой?

раскрыть ветку 9
0

Беру это перекупы с амазона

раскрыть ветку 1
-2

Яндех же, беру - их магазин. Заказывал мелочёвку как-то, вроде зарядки, так заебали спамом "поставьте отзыв товару"

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: